Реклама на сайте Advertise with us

Хостер пытается подать на меня в суд?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 26.02.07
Сообщения: 72
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:18       Ответить с цитатойцитата 

Поясню немного
Термсы это такой некий условный договор - условия пользования сервисом. И в течении пользования этого сервиса ты и сервис должны соблюдать его. Но, так как ты съехал и больше не нуждаешься в услугах этой конторы и не пользуешься их сервисом какие могут быть предьявы ? Термсы вообще могут быть переписаны в любой момент и написать там можно все что угодно, пусть хоть 100к$ напишут, кто им заплатит только icon_smile.gif

0
 
+ + +


С нами с 26.02.07
Сообщения: 72
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:25       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Да, бля. А потом спрашивают - почему мы так хуёво живём ??? icon_smile.gif
Детский сад какой то. Не заплатить, послать нахуй.
Тут деньгифорум или Мастер Х ?
Серьёзный бизнес подразумевает серьёзное отношение к делу.

Ты прав, Серьёзный бизнес а не детский сад с предъявами навроде этой.
Напомню, что я и уважаемый топикстартер живем в России и иногда можем нарушить условия неких партнерок, если те нарушают наше Российское законодательство и наше конституционное право.
Если я не пользуюсь (перестал пользоватся) данным хостингом, почему я должен соблюдать их термсы, я же не пользуюсь их услугами ? Термсы данного хостинга похоже писал ньюб, т.к. с юридической точки зрения это помоему противозаконно брать деньги за такой случай. Мало ли что бывает в жизни...

0
 
+ + +


С нами с 26.02.07
Сообщения: 72
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 

глюк

0
 



С нами с 11.07.06
Сообщения: 867
Рейтинг: 395

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 

Slow писал:
Ты прав, Серьёзный бизнес а не детский сад с предъявами навроде этой.
Напомню, что я и уважаемый топикстартер живем в России и иногда можем нарушить условия неких партнерок, если те нарушают наше Российское законодательство и наше конституционное право.
Если я не пользуюсь (перестал пользоватся) данным хостингом, почему я должен соблюдать их термсы, я же не пользуюсь их услугами ? Термсы данного хостинга похоже писал ньюб, т.к. с юридической точки зрения это помоему противозаконно брать деньги за такой случай. Мало ли что бывает в жизни...


Мда, ты купил у них услугу, а термсы эти - это и есть договор. Они в любом суде выиграют дело на основании нарушения их. Интересно как ты представляешь заключение сделок через сеть? C юридической точки зрения ты нарушил условия договора. Другое дело достанут тебя в России или нет и каковы будут последствия. Тему закрывайте, а то просто смешно уже становится. Пусть человек сам решает как быть в данной ситуации, так как все уже сказано.

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

Да, я еще в раздумье платит или нет. Потом оплата производилась через епасс, поэтому меня беспокит как бы не был еще написан абуз по епассу. Ну и как бы договоров я никаких не подписывал ни в каких формах и все сервера заказывались исключительно по аське и без предоставления текста термсов. Мои личные данные хостера реальные.

ЗЫ. Это не все ни в коей мере не отговорка. Так дополнительная инфа.

Последний раз редактировалось: wMaster (27/02/07 в 12:38), всего редактировалось 1 раз

Гыыы

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

Slow писал:
Поясню немного
Термсы это такой некий условный договор - условия пользования сервисом. И в течении пользования этого сервиса ты и сервис должны соблюдать его. Но, так как ты съехал и больше не нуждаешься в услугах этой конторы и не пользуешься их сервисом какие могут быть предьявы ? Термсы вообще могут быть переписаны в любой момент и написать там можно все что угодно, пусть хоть 100к$ напишут, кто им заплатит только icon_smile.gif


Это у тебя к бумажкам "иммунитет" ещё остался с USSR, походу. icon_smile.gif

Если ты бы согласился заплатить 100к, то так бы оно и было. Конечно, послать на хуй ты можешь, но они могут подать в суд, а тебя суд принудит.

Посмотри на это чуть посерьёзнее.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:32       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
Да, я еще в раздумье платит или нет. Потом оплата производилась через епасс, поэтому меня беспокит как бы не был еще написан абуз по епассу. Ну и как бы договоров я никаких не подписывал ни в каких формах и все сервера заказывались исключительно по аське и без предоставления текста термсов. Мои личные данные хостера реальные.


А вот тут уже, вроде, иначе совсем. Если всё через аську делалось.

Тогда логи твоей аси могут быть полезной штукой, в случае суда. Рекомендую не терять.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 
+ + +


С нами с 26.02.07
Сообщения: 72
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:
Это у тебя к бумажкам "иммунитет" ещё остался с USSR, походу. icon_smile.gif

Если ты бы согласился заплатить 100к, то так бы оно и было. Конечно, послать на хуй ты можешь, но они могут подать в суд, а тебя суд принудит.

Посмотри на это чуть посерьёзнее.

Суд американский ?
Наш суд даже не поймет о чем речь идет, сталкивались, знаем.
Нихрена у них не выйдет, это вам не ирак, тут быстро объяснят что и как.

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:34       Ответить с цитатойцитата 

Slow писал:
Поясню немного
Термсы это такой некий условный договор - условия пользования сервисом. И в течении пользования этого сервиса ты и сервис должны соблюдать его. Но, так как ты съехал и больше не нуждаешься в услугах этой конторы и не пользуешься их сервисом какие могут быть предьявы?

Дружище, без обид, но из тебя юрист - как из меня балерина!
Договор на хостинг - пролонгируется автоматом, пока не будет расторгнут специально. Кому какое дело, пользуешься ты сервисом или нет?

Последний раз редактировалось: kodek (27/02/07 в 12:36), всего редактировалось 1 раз

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:35       Ответить с цитатойцитата 

Slow писал:
Ты прав, Серьёзный бизнес Термсы данного хостинга похоже писал ньюб, т.к. с юридической точки зрения это помоему противозаконно брать деньги за такой случай. Мало ли что бывает в жизни...

Я над вами хуею, дорогой товарисчь icon_smile.gif
С чего это вдруг юридический договор, пусть и заключённый через интернет, вдруг стал противозаконным ?

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

Slow писал:
Суд американский ?
Наш суд даже не поймет о чем речь идет, сталкивались, знаем.
Нихрена у них не выйдет, это вам не ирак, тут быстро объяснят что и как.


Какой Ирак ? icon_smile.gif icon_smile.gif

Мы здесь о чём говорим. Будет ли что-то топикстартеру, или чтоб закон не нарушить ?

Я говорю о втором, лично. О первом я судить не берусь, т.к. не знаю просто, как оно бывает.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 
+ + +


С нами с 26.02.07
Сообщения: 72
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

Давайте проще скажем. Если он бы жил в пендосии, да ему бы пришлось платить. В России нет, никто его преследовать не будет, тем более за такой случай.
Ну ни будет никто заниматся этой ерундой, ну сами посудите.
Назовите хоть одну инстанцию кто мог бы прижать его ?

0
 
+ + +


С нами с 26.02.07
Сообщения: 72
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Дружище, без обид, но из тебя юрист - как из меня балерина!
Договор на хостинг - пролонгируется автоматом, пока не будет расторгнут специально. Кому какое дело, пользуешься ты сервисом или нет?

Договор составленный неправильно или проще говоря неверно с юридической точки силы не имеет, тем более в инете, где можно написать что угодно

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:49       Ответить с цитатойцитата 

Slow писал:
Давайте проще скажем. Если он бы жил в пендосии, да ему бы пришлось платить. В России нет, никто его преследовать не будет, тем более за такой случай.
Ну ни будет никто заниматся этой ерундой, ну сами посудите.
Назовите хоть одну инстанцию кто мог бы прижать его ?

10 лет назад в Питере, когда я подал в арбитраж на 50 фирм, мне то же говорили, что платить не будет никто и это нереально ( у меня в договоре 1% от суммы долга за каждый день просрочки был ) .
Однако заплатили, куда они нахуй делись ?
Все понты заканчивались, когда из ГАИ приходил арест на весь автопарк фирмы из пяти иномарок при сумме долга всего в 30 тысячь рублей icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:50       Ответить с цитатойцитата 

Slow писал:
Договор составленный неправильно или проще говоря неверно с юридической точки силы не имеет, тем более в инете, где можно написать что угодно

Конкретно, что именно неправильно в конкретном договоре ?

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

Не знаю, кто конкретно прислал письмо топикстартеру - AlphaRed или IdealBandwith, но имхо, что первые, что вторые распиздяи каких поискать. Чего стоит только ихний maintenance, порой случающийся чуть ли не каждые две недели, или тормознутый суппорт, у которого видать в блокноте записаны шаблоны фраз, которыми надо отвечать. В общем заявление некоторых здешних бизнесменов о серьезном бизнесе имхо малоуместны. Хотя то, что топикстартер нарушил термсы, не предупредив об этом хостера как полагается, его не красит. (В пример можно поставить такую же ситуация с аредной квартир, правда на этот случай арендодатели берут залог.) В общем советую разрулить ситуацию мирно и прийти к какому-то консенсусу (например, заплатить за эту самую неделю).
А с IdealBandwidth у меня была похожая ситуация. Только я съехал и предупредил о закрытии акка заранее, по аське, но на это предупреждение мне ответа никто не написал. И по прошествии недели после окончания хостинга, мне пришло письмо, с настоятельной просьбой заплатить за хост и попросить об отключении. Правда, когда я сказал, что предупреждение было по аське, больше никаких вопросов не возникало. Вот такой вот, серьезный бизнес.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

Вообще то у большинства буржуйских хостеров правило, что если отказываешься от хостинга, делается это за неделю (две у некоторых) до следующей оплаты.

Хотя в этом есть некоторое свинство, но таковы правила.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 
+ + +


С нами с 26.02.07
Сообщения: 72
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Конкретно, что именно неправильно в конкретном договоре ?

Суд или юрист, кто будет составлять иск будет прежде всего смотреть и читать эти термсы. И если там будет написано что то вроде "после отказа в использовании сервиса мы имеем право забрать все ваше имущество" то 99% никто и браться не будет.
Уголовные дела я скажу вам да, тут все иначе, но административные нарушения а тем более нарушение чьих то термсов это уже совсем другая песня.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 12:59       Ответить с цитатойцитата 

Slow писал:
Суд или юрист, кто будет составлять иск будет прежде всего смотреть и читать эти термсы. И если там будет написано что то вроде "после отказа в использовании сервиса мы имеем право забрать все ваше имущество" то 99% никто и браться не будет.
Уголовные дела я скажу вам да, тут все иначе, но административные нарушения а тем более нарушение чьих то термсов это уже совсем другая песня.

Не забалтывай меня icon_smile.gif
Что конкретно незаконно в этих термсах ? С которыми топикстартер, кстати, согласился.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

во блин вспомнил больную тему
мне каждый месяц инвойсы приходят на хостинг, хотя уже полгода, как отключили сервер, набежало Total Invoices 9 $2,000.01
причем я им отписал, что мол денег нет, фирма обанкротилась, и я вам ничего не должен... они мне сказали все равно оплатить, ну естесно были посланы ибо платить за воздух я не готов...
данные у хостера мои реальные, и чего теперь ко мне фбр и цру могут приехать эти деньги выбивать?

0
 



С нами с 12.02.07
Сообщения: 312
Рейтинг: 156

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

Blazeman писал:
Мда, ты купил у них услугу, а термсы эти - это и есть договор. Они в любом суде выиграют дело на основании нарушения их. Интересно как ты представляешь заключение сделок через сеть? C юридической точки зрения ты нарушил условия договора. Другое дело достанут тебя в России или нет и каковы будут последствия. Тему закрывайте, а то просто смешно уже становится. Пусть человек сам решает как быть в данной ситуации, так как все уже сказано.


сперва закон потом всякие договора и термсы. они в термсах хоть что могут написать, хоть то что топикстартер передает себя к ним в рабство, но если термсы не соответствуют закону - идут нахуй. ТС если тебя мучает совесть позвони в отдел по защите прав потрибителей icon_smile.gif я думаю они будут на твоей стороне

0
 



С нами с 30.09.05
Сообщения: 192
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

Blazeman писал:
Это ты по фактам написал? Или же свое имхо?

По фактам, т.к. я в своё время коллекторское агенство чуть не открыл и как раз из-за полного отсутствия их законности забил. Так что как они работают я знаю очень хорошо.

to suomi:

Видимо негры действительно учатся только до третьего класса. А ты читал что "если в суд подадут". Вот "если" тут ключевое слово. И "если" фирма пойдет на принцип, ничем хорошим это не закончится. Пойдет она или нет - я не Бог, не ведаю. Всомните как Noga арестовывала наше имущество и т.п.

Короче, я тоже сомневаюсь, что хостер даже из-за 1350 долларов будет что-либо предпренимать, но я гарантии даю только за себя. Уверять вот так что ничего небудет я себе не позволяю.

0
 
+ + +


С нами с 26.02.07
Сообщения: 72
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 13:07       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Не забалтывай меня icon_smile.gif
Что конкретно незаконно в этих термсах ? С которыми топикстартер, кстати, согласился.

Не то что не законно, а смысл в том, что оно составлено либо юридически неграмотно либо нарушает закон той или иной страны. Т.е. хостер теоретически может написать все что угодно в термсах и не факт что суд согласится с условиями термсов, простите за каламбур.
Не припомню ни одного случая чтоб кого то судили за нарушение этих самых термсов.

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54920
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 13:17       Ответить с цитатойцитата 

Господа вы очем тут ?
Какой суд ?
Sebastano Perero ты мне должен 200К грина, мы вчера с тобой по аське разговаривали, ты сказал что сегодня прилетаещ из Праги в Москву, когда тебя втречать ? нет не должен, я тогда на тебя в суд подам !

Термсы - это правила, но никак не договор, а то что платил кредой, так креду могут увести и т.д.

Нету договора, с печатями, подписями, АКТов на выполненные услуги (работы) - какие могут вообще быть разговоры.

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 18.03.03
Сообщения: 128
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/07 в 13:29       Ответить с цитатойцитата 

Как "Наш" авм ты можешь банально проигнорить проблему, которую сам же и создал. Хостер вряд ли из-за этой суммы будет что-либо делать. Это будет очередным камнем в наш огород...
Лучше решить мирным путем. Всегда можно договориться.
Если не получится договориться, стукни.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »