Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос про банк

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 10:43       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Нельзя - так - это только для решения по понятиям. В другом случае (суд) это умысел на обман... - и ты этой суммы лишишься.


Не совсем так дело обстоит, как ты говоришь, и так однозначно не трактуется, поскольку у сделки 2 стороны, а не только покупатель.

Продавец попадает точно под такой же расклад, причем он заинтересован в занижении суммы сделки гораздо больше покупателя. Поэтому наличие расписки (равно как и готовность вообще ее писать) свидетельствует в пользу того, что он не собирается кидать, оспаривая сделку.

И там есть еще "нюансы в договоре" помимо расписки, если ты не увидел. Одними нюансами можно решить, если договор грамотно составлен.

pierx писал:
Налоговое и (гражданское) право - действует презумпция вины, насколько я помню, а не невиновности, как в уголовном. Т.е. ты сам должен будешь доказывать, что ты не верблюд


Не в курсе гражданского, но в налоговом все та же презумпция невиновности.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16607
Рейтинг: 8593


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 11:22       Ответить с цитатойцитата 

Ну насчет презумпции - да в 2005 собирались в думе принять, не знаю, приняли - нет.
Но 90% случаев...
Ее буду говорить, тк то что могу - это имха, сам не сталкивался, у знакомых не интересовался. Во вторичном жилье (у нас) точно нет этих 90%. Поработал чуток на этом рынке - знаю

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 

А что тебя удивляет в цифре 90%, не пойму?

Вот здесь на МХ сидит куча народа и зарабатывает кучу бабла - ты думаешь, здесь есть хотя бы 1% тех, кто платит налоги с _полной_ суммы заработанного? icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16607
Рейтинг: 8593


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 

Сопостовление не корректно.

Если бы спон сказал - работай, как заработаешь 100к мы тебе вышлем
Но в договоре напишем, что обязаны выслать 10к, этож и нам удобней перед налогой, и тебе не придется доказывать, что деньги тебе подарили. Я бы посмотрел как с этим споном бы работали. Причем рекомендации "я работал - верьте ему" не прокатят, тк на кону 90к.

И тут %90 АВМов вполне возможно выберут полную сумму, тк придет налоговая - не придет не известно. И если придет - то потом, не сейчас. И вполне возможно будет что-то доказать, и не платить. А тут можно и 90к потерять

Мое имхо насчет онлайн налогов:
Налогов от такой деятельности быть не должно, тк мы продаем только свой труд, свои мысли. И если мы ввозим деньги, то ввезя их мы заплатим налоги в виде покупки продуктов, услуг в стоимости которых налоги учтены.
Мы ввозим капиталы. Вот с фотографами, владельцами партнерок, студий, нанимающих людей на работу и пр. ситуация несколько иная, на мой взгляд, Тк они или продают что-то, или покупают (труд) уже внутри страны, и должны платить налоги, страховки и пр.
А мы работаем на свой страх и риск - нам никто ничего не платит, если не работаем. Зато если работаем - потребляем, стимулируя жизнь внутри страны.

Так что про наши налоги мне не надо

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 12:51       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Сопостовление не корректно.


Это почему еще?

Корректно, т.к. базовая причина у него одна - нежелание платить налоги. Если бы онлайновые доходы жестко контролировались, уж поверь, очень многие бы согласились получать заниженные доходы по справкам icon_smile.gif

Я тебе уже писал выше, основная причина занижения суммы - это желание продавца, не покупателя. Пока спрос превышает предложение, правила диктуют продавцы, а они в большинстве своем готовы писать полную стоимость только в случае, если ты покроешь им 13% налогов.


pierx писал:

Мое имхо насчет онлайн налогов:
Налогов от такой деятельности быть не должно, тк мы продаем только свой труд, свои мысли. И если мы ввозим деньги, то ввезя их мы заплатим налоги в виде покупки продуктов, услуг в стоимости которых налоги учтены.
Мы ввозим капиталы.


Забавно icon_smile.gif

Торговцы нефтью тоже ввозят капиталы, и что? А владельцы гугля тоже продают только свой труд и свои мысли. Имхо у тебя хорошее, конечно, только с налоговой системой оно ничего общего не имеет.

P.S. В общем спорить больше не хочу. Ты чуток поработал, а у меня недвижимость 7 лет была единственным хлебом.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16607
Рейтинг: 8593


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/06 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Это почему еще?
Ну я отписал - разные суммы, разные условия. Насчет первопричины согласен в принципе - но она еще глубинней - она "чтобы у нас все было и нам за это ничего не было" - и пох что это - налоги, подачки и тп.

Catch22 писал:
Я тебе уже писал выше, основная причина занижения суммы - это желание продавца, не покупателя. Пока спрос превышает предложение, правила диктуют продавцы, а они в большинстве своем готовы писать полную стоимость только в случае, если ты покроешь им 13% налогов.
Спорить не буду, тк не сталкивался icon_smile.gif

Catch22 писал:
Забавно icon_smile.gif
Торговцы нефтью тоже ввозят капиталы, и что? А владельцы гугля тоже продают только свой труд и свои мысли.
На то и имха, чтобы могда быть забавной.
А владельцы гугла И покупают рабочую силу И прочая и прочая (хотя жувут и так не плохо). А те, кто вывозят нефть тоже продают то, что было в стране. (хотя живут тоже хорошо)

А вообще - моя имха - что хочу, то и делаю icon_biggrin.gif

Ну с PS я не спорю, как и раньше говорил.

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 



С нами с 01.05.06
Сообщения: 215
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/06 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

Russ74 писал:
Когда приходишь в банк и просто ложишь на свой счет определенные суммы денег, налоговая не будет интересоваться откуда у тебя эти деньги если официально нигде не работаешь?
А откуда налоговая узнает что у тебя счет в банке? Скажу по секрету в гос. предприятиях работают очень ленивые люди которые очень редко проявляют рвение к работе, сидеть и проверять каждого человека, а не открыл ли он счет в одном из нескольких тысяч банков им нахрен не нужно. Вообще имхо зависит от того сколько денег класть и что с ними потом делать, скажу что знаю про сбербанк России (знакомая там работает):
- на уровне филиалов сбера никакого стукачества в налоговую нет
- существует такая фигня как тайна вкладов, то есть без постановления суда итд никто счетом интересоваться не станет
- когда вносишь на счет больше какой то суммы (если ничего не путаю вроде >30 тыс. руб) кассир обязан(а) позвонить кудато там в их внутренний отдел и сообщить об этом, если он(а) этого не сделает получит конкретных пиздюлей, куда дальше идут эти сведения не знаю

На счет тайны вкладов я бы не очень на это надеялся, когда перед банком встанет вопрос потерять лицензию, или сдать клиента налоговой (пусть это и будет не законно), думать они долго не станут.

А вообще какая цель класть деньги в банк? Просто чтобы дома в наличных не лежали? Тогда проще открыть депозитных счетов в различных банках и пополнять их незначительными суммами, а то что ты нигде не работаешь банк имхо волновать не будет, ты же не кредит берешь. Если деньги со счета никуда не переводятся, особенно в пользу юридических лиц, налоговую это интересовать не будет.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 28.07.2004) "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА" nalog.consultant.ru/doc48710.html

0
 



С нами с 02.09.06
Сообщения: 598
Рейтинг: 613

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

По поводу того что банкомат знает имя на пластиковой карте хочу возразить. Есть достаточно надежные сведения из разных источников, что в транзакциях только номер карты, банка, сумма и пр. тех. инфа необходимая для проведения оплаты.

То что в банкоматах (или около них) стоят камеры это так, но это камеры для обеспечения безопасности работы банкомата, чтобы тех кто с ломиком туда полезет можно было узнать. Если вы думаете что софт при съеме бабла вас фотографирует и куда-то складывает в архив рожу неизвестно в каком ракурсе отснятую, то сильно ошибаетесь, такие логи никто не ведет, это 100%.

0
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 16:51       Ответить с цитатойцитата 

supphosting.com писал:
По поводу того что банкомат знает имя на пластиковой карте хочу возразить. Есть достаточно надежные сведения из разных источников, что в транзакциях только номер карты, банка, сумма и пр. тех. инфа необходимая для проведения оплаты.


Транзакции-транзакциями, но фамимлия и имя с карточки доступны для чтения банкоматом, а, значит, и его владельцам.

supphosting.com писал:

То что в банкоматах (или около них) стоят камеры это так, но это камеры для обеспечения безопасности работы банкомата, чтобы тех кто с ломиком туда полезет можно было узнать. Если вы думаете что софт при съеме бабла вас фотографирует и куда-то складывает в архив рожу неизвестно в каком ракурсе отснятую, то сильно ошибаетесь, такие логи никто не ведет, это 100%.


Логи может никто и не ведет, но запрограммировать банкомат на фотографирование лиц, проводящих транзакции подходящие под определенные критерии, - это те же 100% ;)

А вообще об этих вопросах стоит беспокоиться тем, кто снимает сотни тысяч в месяц и посылает Бен Ладану ;)

0
 



С нами с 02.09.06
Сообщения: 598
Рейтинг: 613

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 18:43       Ответить с цитатойцитата 

Раски писал:
Транзакции-транзакциями, но фамимлия и имя с карточки доступны для чтения банкоматом, а, значит, и его владельцам.

Теоретически такая информация доступна, но она представляет интерес разве что операторам принимающим карты вручную. Я писал про работу банкоматов известного банка.

Раски писал:
Логи может никто и не ведет, но запрограммировать банкомат на фотографирование лиц, проводящих транзакции подходящие под определенные критерии, - это те же 100% ;)

Ты так уверен что софт позволяет это делать? У меня прямо противоположные сведения. Хорошо, допустим такую ситуацию что какие-то параноики заказали себе софт делающий фотки юзера во время снятия бабла. Что дальше с этими фотками делать? Отправлять по телефонной линии в головной банк? icon_smile.gif Вести огромную БД юзеров с привязкой к выполненным транзакциям? А смысл если этого никто не требует? JFYI, в банках на АРМах еще используются 386 компы с сетью под DOS, потому что этого хватает для работы, а doom 3 там запускать не надо.

0
 

прожектор перестройки

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1406
Рейтинг: 636

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

supphosting.com писал:
Хорошо, допустим такую ситуацию что какие-то параноики заказали себе софт делающий фотки юзера во время снятия бабла. Что дальше с этими фотками делать?


Оффтопик: как что делать? вот они уже целый сайт из этих фоток сделали beautifulagony.com

Host unlimited domains + 2 TB Bandwith | $200 за рефа

0
 



С нами с 18.04.06
Сообщения: 85
Рейтинг: 85

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 21:03       Ответить с цитатойцитата 

Недавно консультировался с сотрудником банка РБ: По закону, если ложишь на свой счет сумму более 2тыс базовых величин (для физ. лиц), то информацию о тебе банк обязан передать в госконтроль, иначе банк лишиться лицензии, с получением денег из-за границы сложнее, информация подается после суммы более $300.. С карточки в банкоматах можно снимать любые суммы, никого это не интересует. Камеры в основном устанавливаются самим банком для предотвращения правонарушений.

0
 



С нами с 01.05.06
Сообщения: 215
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/06 в 22:58       Ответить с цитатойцитата 

Раски писал:
Логи может никто и не ведет, но запрограммировать банкомат на фотографирование лиц, проводящих транзакции подходящие под определенные критерии
Такой херней сейчас уже никто не мается. icon_smile.gif Камера пишет постоянно, причем в цифре, если необходимо, данные сопоставляются с временем когда человек снял/положил деньги (время транзакции в банкомате +-5 минут), снимается запись за этот промежуток времени и никакое фотографирование нафиг не нужно. Запись видео с банкоматом никак не связана, этим занимается отдельные серваки.

Банкомат это чаще всего просто обычный комп, adsl модем (isdn и пр.) спец. аппаратура и ничего больше, ессно это зависит от банкомата бывает и покруче устройство. Я видел уебанские банкоматы сбера в корпусе которых проделана дырка, в нее вставлен обычный видеоглазок icon_smile.gif В шереметьево кажется такое чудо стоит если ничего не путаю

0
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/06 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

supphosting.com писал:
Теоретически такая информация доступна, но она представляет интерес разве что операторам принимающим карты вручную. Я писал про работу банкоматов известного банка.

Ты так уверен что софт позволяет это делать? У меня прямо противоположные сведения. Хорошо, допустим такую ситуацию что какие-то параноики заказали себе софт делающий фотки юзера во время снятия бабла. Что дальше с этими фотками делать? Отправлять по телефонной линии в головной банк? icon_smile.gif Вести огромную БД юзеров с привязкой к выполненным транзакциям? А смысл если этого никто не требует? JFYI, в банках на АРМах еще используются 386 компы с сетью под DOS, потому что этого хватает для работы, а doom 3 там запускать не надо.


Это делают на отдельных банкоматах, попавших под пристальное внимание определенных органов. Бывает, например, при регулярном снятии больших сумм с анонимных карт. Они не ведут огромную бд тех, кто им не нужен- они ищут тех, кто им нужны. Техническая возможность есть, как ею пользоваться - дело юзера ;) Опять таки повторюсь, что вебмастер с десятком-другим тысяч баксов в месяц мало кому интересен.

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/06 в 03:19       Ответить с цитатойцитата 

Palmowner писал:
по инструкции 113И от центобанк в реестр (подаваемый в налоговую) до августа попадали любые операции по пластику
превышающие входящую сумму эквивалентную 600 000 рублям. подавались все сведения. нынче от 15 000 рублей за одну операцию...


можно подробнее об этом?

Адульт?

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »