Реклама на сайте Advertise with us

ПИФы - кто работал?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

dragonkiller писал:
а ты посчитал, за сколько лет она у тебя отобьётся? icon_smile.gif или ты перепродашь потом?


Задача не заработать деньги. Задача - не проебать деньги icon_smile.gif

Зарабатывать я собираюсь другими способами.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

-5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Есть такое дело. Но моя квартира обошлась мне в $60k. Неужели банальный ремонт сейчас стоит $20k? Я, вообще, рассчитывал на суммы на порядок меньшие.


30% - это и есть банальный ремонт для новостройки.
Хороший обошелся бы дороже. Просто в новостройке обычно приходится делать сразу всё (пол, стены, потолок), потому что там всё кривое.

И если делать это плохо и чересчур экономить, это всё очень быстро посыпется, что приведет к новым расходам.

Петр Кроликов писал:
Для меня задача номер один была - минимизировать геморрой при оформлении ипотеки. Если к тому времени, как у меня появятся лишние деньги, будет легко оформить ипотеку на какой-нибудь хрущ рядом с метро, думаю, я соглашуть с тобой и так и сделаю.


Ну хз, из того, что я знаю об ипотеке (а знаю я о ней немало), получить ипотеку под вторичку с прозрачной историей проще, чем под новостройку с инвестиционным договором. Во всяком случае - не сложнее.

Может быть у вас в Питере это не так, не в курсе, и поэтому спорить не буду.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

-5
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 21:08       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов, Catch22: господа - может удобнее будет отдельный топик завести про инвестиции в недвижимость, а? ;)

вот соскучился по мастеру...

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 21:41       Ответить с цитатойцитата 

я тоже считаю что сейчас наиболее беспроцйграшный вариант - это недвижимость

Алкотрейд - мощный канал за крипту

-3
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull: кстати согласен. есть один большой плюс - недвижимость не скачет в цене как акции а постоянно растет, но есть и один большой минус - нужны на порядки бОльшие суммы... вот тут товарищ 10-20к хочет в акции вложить - к недвижимости с такой суммой даже не подойдешь... минимум 150к в столице...

зы: так может и правда это в отдельном топике пообсуждать? я серьезно.

вот соскучился по мастеру...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 22:25       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
finam.ru

занятная системка. ты работаешь с ней? если да - можно пару вопросиков в привате?...

вот соскучился по мастеру...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 22:28       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
imho:
ПИФы - полная ерунда, они приносят доход только пока благоприятная ситуация на рынке.
если есть желание этим заниматься - советую просто открыть брокерский счет и самому купить акций - их в случае чего можно быстро продать icon_smile.gif

ну тут как я понимаю ситуация такая - либо купил паев и на полгода забыл про них - потом продал получив в 2-3 раза больше прибыль чем на депозите (если повезет)

а если самому акциями рулить - каждый день надо следить какие растут какие падают чтобы и наварить побольше и не пролететь совсем, дык у меня и на работу времени не хватает... :\

хотя как я понял есть еще вариант - можно обменивать паи однойУК между разными фондами - например высокорисковых акций и облигаций...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 22:31       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
Петр Кроликов, Catch22: господа - может удобнее будет отдельный топик завести про инвестиции в недвижимость, а? ;)


Сорри-сорри, больше не буду.
icon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

bog писал:
Sterx, я к примеру разговаривал с представителями УралСиб банка, они говорили что у них срока купли-продажи вообще нет (это по Лукойл фондам). Т.е. продать можно мгновенно в любой момент (купить труднее, потому что в наличии свободных паев обычно не бывает и надо ждать пока появяться). Как они мне обьясняли работа через них несколько отличается от работы с паями напрямую. В общем есть имхо некоторые плюсы.., но я еще не вник в тонкости.

я кстати тоже в уралсибе недавно обсуждал эту тему... про ожидание паев мне ничего не сказали, но неудобно что каждый раз чтобы купить-продать паи надо в офис переться, через ИСБ нельзя icon_sad.gif
да и плохо что кроу Лукойла не работают они с другими УК - а эта вроде в лидерах по прибыли никогда не числилась...

Цитата:
Странно.. Sven, мне говорили что за работу с брокером помимо % от сделки надо платить еще то ли за подключение, то ли ежемесячно за обслуживание небольшую сумму... или это меня местные конторы пытались дезинформировать?

в финаме кроме комиссии за каждую покупку-продажу вроде еще платится мелкий %% за год от суммы общих вложеных средств. ну и плюс везде 13% налог с суммы прибыли - если продал дороже чем купил.

вот соскучился по мастеру...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 22:41       Ответить с цитатойцитата 

dragonkiller писал:
в лучшем случае, смогут сказать куда кто сам/знакомые вкладывали.

ну вот кстати мне с самого начала именно это и было интересно ;)
узнать у кого какие ощущения от работы с конкретными УК...

Цитата:
чтобы с высокой стабильностью - вкладывай в ПИФы недвижимости.

а такие есть?? ;)

вот соскучился по мастеру...

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7611
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 23:14       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
занятная системка. ты работаешь с ней? если да - можно пару вопросиков в привате?...

это просто рекомендация
не заморачиваться с агентами - а работать с этой системой
сам не работал
образование: финансы и кредит - 6 лет слушанья лекций icon_smile.gif

крипта на ByBit

6
 



С нами с 23.10.03
Сообщения: 2428
Рейтинг: 1719

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 00:06       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:

а такие есть?? ;)

есть. )
на память не скажу - но по-моему сейчас они есть у большинства крупных управляющих компаний. если нужны конкретные рекомендации- могу попробовать узнать, только в сентябре.

VPN, OPENVPN, proxy. Новые сетки. LEYLA 313202731
Stimul Cash - неси здоровье в массы :)

8
 
+ +
sexmotor в ЖЖ

С нами с 27.10.03
Сообщения: 4487
Рейтинг: 273

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 01:15       Ответить с цитатойцитата 

Информация находится здесь:
http://www.stockportal.ru/forum/index.php?&&CODE=00

Покупать паи нужно на год-два, заранее выбрав надёжную и удачливую компанию.
Например Уралсиб - такая.

Интервальный - выгоднее открытого, но уж никакой оперативности нет, а вторичный рынок - лишний % и гемор, ездить надо много.

Я думаю через пару недель рынок немного просядет и можно покупать. Не сегодня.

Вот и наступил конец света. А ничего так...

3
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 02:00       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
а такие есть?? ;)


Да полно их. Заюзай поиск на яндексе.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

3
 



С нами с 14.02.05
Сообщения: 55
Рейтинг: 39

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/06 в 01:32       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Стоял передо мной такой вопрос недавно. Решил просто: купил квартиру в строящемся доме. Когда достроится - буду сдавать.



И все же вопрос ты не решил, будешь получать арендную плату - что с ней будешь делать? вторую квартиру не купишь, складывать в ящик - будут таять. Либо тратить либо инвестировать.

5
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/06 в 23:31       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Да полно их. Заюзай поиск на яндексе.

наискал кучу таких пифов - вот только все они закрытые icon_sad.gif
собственно вот, вычитал где то:
Цитата:
...специальным постановлением ФКЦБ определено, что паевые инвестиционные фонды, инвестирующие средства в недвижимость, могут быть только в форме закрытых ПИФов.

так что этот вариант не подходит icon_sad.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/07 в 06:01       Ответить с цитатойцитата 

up
PSB-Trade - работал кто-нибудь?

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 16:28       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
1. Проблема в том, что пока не получишь на руки свидетельство о собственности, ты не будешь знать точно, во сколько обошлась тебе квартира. А свидетельство о собственности обычно получают через 3-12 месяцев после сдачи дома ГК, тут как повезет.

2. Если покупаешь квартиру именно под аренду дефолтными задачами становятся 2:

а) максимизация прибыли от аренды - т.е. необходимость предоставления скидок арендатору по каким-то причинам в этом контексте - это плохой фактор;
б) минимизация расходов - а тут влезает
уже упомянутый мной дорогостоящий ремонт (30%+ к стоимости новостройки) и потери от простоя квартиры.

Сильно сомневаюсь, что новостройка обошлась тебе дешевле на эти 2 пункта. Расстраивать не хочется, но вдруг ты еще одну квартиру решишь купить под аренду, учти на будущее icon_smile.gif


приличный ремонт можно сделать процентов за 10 от стоимости в более менее крупных городах РФ - из первой 20тки или 30тки.
Зачем делать к примеру в хате под сдачу паркет или ламинат.Квартирантам хватит и линолиума, тем более что он не вспучиться когда его зальют. Нет смысла покупать сильно дорогую сантехнику, плитку и прочее, штукатурить стены по маякам и тп.
И даже на такой хате, когда ты ее начнешь сдавать, будет больше стоить аренда, так как новый евроремонт у тебя там будет. И с руками ее у тебя оторвут арендаторы. Да и по площади то она поди побольше. ЩАс новые однухи все практически такие как раньше двухи были улучшенной планировки! В общем перспектив гораздо больше.

А свидетельство тут вообще не причем.Закончил ремонт, купил недорогую мебель (минимум) или старую какую поставил и вперед.

Жалко конечно квартирантов пускать на новое все Ж-(

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

-5
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 16:34       Ответить с цитатойцитата 

dragonkiller писал:
а ты посчитал, за сколько лет она у тебя отобьётся? icon_smile.gif или ты перепродашь потом?


Можно еще посчитать на сколько она подорожает в тому времени. Или во сколкьо раз.

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

-5
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

RTV писал:
приличный ремонт можно сделать процентов за 10 от стоимости в более менее крупных городах РФ - из первой 20тки или 30тки.


В _новостройке_, про которую шла речь, за 10% не сделаешь точно.
Я говорил про Москву, в других городах не в курсе.

Ну, а приличный ремонт, по моим понятиям, будет стоить 40-50% от стоимости квартиры. Но это уже разница в оценках приличности, так что фиг с ним.

RTV писал:
Зачем делать к примеру в хате под сдачу паркет или ламинат.Квартирантам хватит и линолиума, тем более что он не вспучиться когда его зальют. Нет смысла покупать сильно дорогую сантехнику, плитку и прочее, штукатурить стены по маякам и тп.
И даже на такой хате, когда ты ее начнешь сдавать, будет больше стоить аренда, так как новый евроремонт у тебя там будет.


Не понял, квартира с линолеумом на полу, дешевой сантехникой и т.д. - какой же это евроремонт? Это эконом-класс среднего уровня. Среднего только потому, что ремонт свежий, а так был бы нижнего.

RTV писал:
А свидетельство тут вообще не причем.Закончил ремонт, купил недорогую мебель (минимум) или старую какую поставил и вперед.


Свидетельство причем в другом контексте, не к сдаче в аренду.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

-5
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 16:46       Ответить с цитатойцитата 

мля, народ - ну что вы опять про эти гребаные квартиры пишите? icon_smile.gif

напоминаю почему я поднял отпик:
Kors писал:
PSB-Trade - работал кто-нибудь?

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

Я написал только потому, что неприлично оставлять без ответа обращенные к тебе слова, сорри, больше не буду отвечатьicon_smile.gif

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

8
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 16:54       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
... сорри, больше не буду отвечать icon_smile.gif

а ты про PSB-Trade случайно ничего не знаешь? ;)

вот соскучился по мастеру...

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/07 в 21:00       Ответить с цитатойцитата 

На мастере пора делать раздел Недвижимость icon_smile.gif
Катч ты все еще думаешь что в недвижимость сейчас есть смысл вкладываться ?

3
 



С нами с 30.10.02
Сообщения: 1910
Рейтинг: 854

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/07 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
В _новостройке_, про которую шла речь, за 10% не сделаешь точно.
Я говорил про Москву, в других городах не в курсе.

Ну, а приличный ремонт, по моим понятиям, будет стоить 40-50% от стоимости квартиры. Но это уже разница в оценках приличности, так что фиг с ним.



Не понял, квартира с линолеумом на полу, дешевой сантехникой и т.д. - какой же это евроремонт? Это эконом-класс среднего уровня. Среднего только потому, что ремонт свежий, а так был бы нижнего.



Свидетельство причем в другом контексте, не к сдаче в аренду.



на 15-20 тыщ (10 процентов от дешовой однухи московской) можно сделать приличный ремонт, если не нанимать посредников берущих по 300 баксов за метр работы. Практика показывает, что когда договариваешься на конкретный объем и с конкретными людьми выходит дешевле.
Причем даже если в хате нет перегородок и соотвественно проводки это реально.

А линолиум бывает и коммерческий, с имитацией различных поверхностей и при этом абсолютно не боится воды, а также бычков, каблуков и тп и идет по цене среднего ламината .

Сантехника грое - не кассетные смесители стоят от 1500 р.

натяжные потолки - от 600 р за метр - и не надо ничего выравнивать а также волноваться за проливы.

Приличные отечественные двери из массива - а не недошовая ламинированная или еще какая хрень станут тыщ в 30 за всю хату с обналичником и добором.

И так далее...

Хз, сколько хат я видел съемных, очень во многих ремонт еще совковый. Как только свежий ремотнт, хозяева уже ломят бабки. А если уж там дизайнерский ремонт, да дорогие материалы, это и страховой депозит, и арендные ставки рассчитанные на богатеньких приезжих.

Serious Cash: 27 сайтов в нишах teen, amateur, anal, homemade, step-family, hardcore, milf

-5
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »