Реклама на сайте Advertise with us

Как сделать чарджбек на епассе?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/06 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

Сабж! Платил на сабмит пассе, а акк так и не выслали, на письма все морозятся и через форму и по почте. Написал в саппорт епасса, внятного ответа нету. Поделитесь опытом, рейтингом не обижу.
Платил естественно через форму их, а не картой.

Последний раз редактировалось: ritor (16/06/06 в 17:10), всего редактировалось 1 раз

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

0
 



С нами с 09.09.00
Сообщения: 726
Рейтинг: 1083

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/06 в 13:54       Ответить с цитатойцитата 

Я возвращал деньги залоченные банкоматом. Внятно отписал епасу, после 2х дневной переписки (они всё хотели, чтобы я русский банк попробовал удушить) они прислали форму претензии, я её заполнил, отослал, бабки через несколько дней вернулись.

6
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/06 в 16:24       Ответить с цитатойцитата 

Форму отсылал по емайлу или по факсу?

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

0
 



С нами с 17.01.05
Сообщения: 89
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/06 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

тебе нужен не рефанд, а чарджбек. рефанд инициируется получателем денег.

чарджбек, насколько мне известно, не распространяется на дебетные карты (а епас выдает именно такие).

если просто переводил деньги с одного акка на другой, то как-то можно разрулить. если же платил в другую систему, то хз, не слышал чтобы кому-то удавалось.

6
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 553
Рейтинг: 794

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 12:33       Ответить с цитатойцитата 

Epass высылает тебе dispute form, которую нужно заполнить, написать почему эта транзакция должна быть отменена.

Но при этом в этой бумаге говорится что p2p переводы тоже самое что деньги, соответственно они ничего не гарантируют.

У меня был один случай на гфу несколько месяцев назад - ситуация не разрулена до сих пор (деньги не возвращены), хотя акк того человека заблокировали.

6
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 13:29       Ответить с цитатойцитата 

Offshore
Chargeback - это исключительно тогда, когда плетельшик заявляет, что никогда не инициировал платеж (т.е. деньги у него просто украдены). Все остальное - refund.

6
 
+ + +


С нами с 21.12.99
Сообщения: 1013
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 13:50       Ответить с цитатойцитата 

Раски писал:
Chargeback - это исключительно тогда, когда плетельшик заявляет, что никогда не инициировал платеж (т.е. деньги у него просто украдены). Все остальное - refund.


не совсем так. например, если клиент не получил товар или дрон не получил доступа в мемберку или если ему дали не то что обещали, то он делает чаржбек. продавец, само собой, наказывается штрафом, который в 20 раз больше рефандного. называется это все именно чаржбек. при этом делается ревок и транзакция отменяется.

6
 



С нами с 17.01.05
Сообщения: 89
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 14:16       Ответить с цитатойцитата 

Раски писал:
Offshore
Chargeback - это исключительно тогда, когда плетельшик заявляет, что никогда не инициировал платеж (т.е. деньги у него просто украдены). Все остальное - refund.

бывает, клиент после покупки обращается в саппорт и говорит, что он не доволен качеством продукта / услуги. Саппорт пытается его переубедить, объяснить, что, скажем, не в продукте дело и т.п. Он успокаивается, а через неделю приходит чарджбек. icon_smile.gif
Как это называется? ;)

6
 



С нами с 02.04.06
Сообщения: 133
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/06/06 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

Offshore,Goldtrix

В обоих случаях клиент соврал, что понятия не имеет о транзакции. Либо биллинг соврал что был chargeback.

Когда человек звонит в свой банк и говорит, что хочет деньги взад, его первым делом спрашивают, платил ли он эти деньги. Если платил, то дальше начинается катавасия где платильщик должен предоставить документы о том, почему он хочет денег в зад, и предоставить документы что получатель платежа не возвращает ему деньги ( типа я послал им вот эти факсы-емайлы, пять штук в течении двух недель, и не получил ответа...) Ну и так далее. И результат не всегда предсказуем.

Если же он говорит, что никогда не платил этих денег, то инициируется chargeback. При этом деньги без вопросов снимаются со счета мерчанта, а сам мерчант на каждый случай chargeback заполняет форму, в которой приводит все условия платежа (когда, что, с какого ip, какие данные были введены и какие товары куплены, куда доставлены, и т.д.) После этого скомпроментированная кредитная карта может быть объявлена украденной, а может случится что деньги вернут и карту у нечестного покупателя отберут (в теории покрайней мере ;) Если кто-то будет делать чарджбеки несколько раз и регулярно, то карты он точно лишится.

Понятно что большинство чарджбеков - это таки краденные данные с карт, и происходят там где физические товары клиенту не доставляются. Потому так важен скраппинг;)

6
 

Cracked by Bill Gilbert

С нами с 16.09.03
Сообщения: 4228
Рейтинг: 2814

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

ritor писал:
Форму отсылал по емайлу или по факсу?


Форму нужно будет отослать по факсу. Я отсылал через онлайновый сервис какойто.

Всех с Наступившим Новым Годом!
Статы пиздеж и провокация: ща лучше. СКРИНЫ СТАТСОВ ТУТ Мой ЛЛ

6
 



С нами с 04.09.04
Сообщения: 767
Рейтинг: 385

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/06 в 14:29       Ответить с цитатойцитата 

gilbert писал:
Форму нужно будет отослать по факсу. Я отсылал через онлайновый сервис какойто.

Я отправлял через внутреннее мыло.

Netex.me - АВТОМАТИЧЕСКИЙ обменный пункт WebMoney-Paxum-ePayments-PM-AdvCash-Wire-Приват24

6
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/06 в 01:09       Ответить с цитатойцитата 

ritor писал:
Сабж! Платил на сабмит пассе, а акк так и не выслали, на письма все морозятся и через форму и по почте. Написал в саппорт епасса, внятного ответа нету. Поделитесь опытом, рейтингом не обижу.
Платил естественно через форму их, а не картой.


была трабла..вернули деньги без проблем, я про сабмитпасс, странно что с тобой так.. тож епассом платил

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »