Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Пункт 7 Правил форума Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
finexbank.com


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/01 в 08:11

Пункт 7 Правил форума
Не хочу делать рекламы или антирекламы, но что вы хотите от этого банка...? Секурности? Так он русский - сдаст вас по первому требованию. Надежности??? Вы видели где они хостятся? "Пакет Стандартный WWW-сервер:
Всего $25/месяц!" Вы бы положили свои деньги в банк, размещенный в деревянном сортире возле вокзала? И о какой секурности интернет банкинга можно говорить...

Хорошо если вообще получишь...

Хочу обратить внимание участников форума, а также модератора и администратора на недопустимость нарушения Вами установленных правил...
Что касается автора вышеприведенных строк, то остается только надеяться на то, что со временем он сам поймет всю необъективность и голословность своих утверждений, так как он не имел ни малейшего опыта работы с упомянутым им банком...

С уважением...

K началу

 
stgl


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/01 в 08:58

Может автор и не прав, но финексбанк от этого хорошим не станови
Что стоит одна фраза на вашем сайте:
"Качественное банковское обслуживание счетов Клиентов и международных платежных карт Visa electron/business по более низким тарифам, чем предлагается аналогичными структурами."
Аналогичными струкрурами сейчас правда предлагаются такие услуги куда дешевле. Практически любой прибалтийский банк. И доверие к прибалтийскому банку куда больше - до него хоть доехать реально, благо представительств в крупных городах РФ хватает.
Комиссия за зачисление средств вообще поражает.
Ну а на счет количества банковских услуг и говорить не приходится - у вас только самое необходимое.
Вобщем, если бы мне понадобилось открывать счет в таком банке, то я бы обрабился в Парекс или в Оптиву, а никак не в вашу контору, ибо надежность у тех банков уж точно выше, набор услуг точно больше, а цены на обслуживание сильно ниже.

K началу

 
finexbank.com


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/01 в 13:08

Пункт 7
Уважаемый!

Вы о чем?
Вы хотя бы тему смотрите...
А если Вам хочется со мной вступить в дискуссию, то сначала научитесь ее вести, соблюдая элементарные правила: каждое утверждение должно быть аргументированно...

С уважением...

K началу

 
kit


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/01 в 16:01

Да, ребятки, давайте оперировать фактами, а не предположениями.

K началу

 
stgl


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/01 в 18:34

Да я и оперирую фактами
Вы же написали сообщение в качестве оправдания - я и привел доводы того, что автор сообщения, на которое вы обиделись не так уж и не прав.
Хотите даьше чтобы я публично тут минусы описал, ивольте. Все вязто с вашего сайта.
А факты следующие:
- Зачисление средств минимум 10$. Это у вас такое. Это никукда не годится для нормального бизнеса. Так, моя компания не готова нести порядка 12% (именно столько получается при полной процедуре) расходов. У того же Парекса зачисение бесплатно. У Оптивы зачисление порядка 5$ (зависит от курса кроны), зато пеевод наружу стоит у них чуть больше 5$.
- Стоимость переводов у вас ни чем не отличается от иных банков 25$min - это стандарт.
- В стандартный набор услуг (для юр. лиц) должна входить возможность выписывать чеки - у вас ее нет (или как минимум не описана). И не надо говорить, что чеки - вчерашний день. Чеки - это удобно для опредеденных ситуаций.
- Обслуживание плачтиковых карт также поражает. Лично у меня _кредитная ката_ и за обслуживание я плачу 15$ (правда уже не первый год)

Теперь что настараживает.
А настараживает:
1. На счет карт - вы же публикуете там изображение карты. Ни о какой эмиссии карт вами речи не идет - карты-то Ceskoslovenska Obchodni Banka.
2. Такое впечатление, что вы просто зачисляете средства на лицевой счет клиента (который учитывается только в вашей внутренней бухгалтерии) на свой счет в Ceskoslovenska Obchodni Banka. И чем тогда ваш банк отличается от IMTB? Ничем.
3. На счет надежности. Многие знают, сколько стоит открытие "оффшорного банка в Черногории". Аналогичный пример: предлагают примерно одинаковые услуги солидное учреждение и ларек. Я в ларек не пойду. И даже не потому, что не доверяю ларьку, а потому, что тот же же ларек запросто могут погрузить на машину и за ночь вывести.

А самый большой недостаток вашей организации - это отсутствие каких-либо принципиально новых услуг или условий. Тарифы - как везде или выше, набор заявленных услуг ниже.

И ничего в моих словах обидного нет - в них здравый смысл и факты, взятые с вашего же сайта.

K началу

 
ORK


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/01 в 19:40

Шумно здесь
Не вижу в этом ничего бросающего в дрожь!
М.Джексон.
Мы говорим о конкурентных преимуществах Finexa, не так ли?
Давай будем вместе загибать пальцы.
1. Полноценный виртуальный банкинг (Парекс в заднице).
2. Возможность открытия счета виртуально (Не знаю как для России, но для Украины Оптива в заднице).
3. Профессиональный супорт. (Когда я говорю профессиональный, это означает и непосредственно банковскую специфику, и адулт бизнес как таковой).
4. Последний аудит банка позволяет говорить о финансовой устойчивости этого института. (Я не оперирую цифрами, не имея на то согласия учредителей банка, так что просто поверь мне).
Итого, вполне достойная альтернатива Прибалтике.
Теперь вернемся к твоим минусам.
Тарифная политика банка строится исключительно на рыночном спросе на подобные услуги.
Неужели ты думаешь, что подобная цифра взята с потолка.
Вопрос в том, какими сумами ты оперируешь.
Выбирать, на самом деле, приходиться из большего количества вариантов, чем те, о которых говоришь ты.
Помимо фиксированной суммы за зачисление средств, многие банки оперируют процентом от сумы зачисления.
Прибалтика тут скорее исключение, чем правило.
Обсуждать корректность эмиссии банком Visa, мы, с Вашего позволения не будем, просто потому, что это лишь твое впечатление.
Далее.
Регистрация банка в Черногории, если я правильно понял твою реплику, до недавнего времени обходилась в $17 000.
Тут ты прав, не самые большие капиталовложения.
Но, регистрация банка - это еще не банк.
Soft, персонал, кор. счета, представительства,и т.д. - все это требует расходов. Я не могу с точностью спрогнозировать цифру, но думаю ты ошибаешься на порядок.
За сим::

K началу

 
BTT


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/01 в 00:10

вообщето Парех уже открыл diggi

K началу

 
AcToR


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/01 в 01:26

для finexbank.com и всех остальных
Вижу задел больной вопрос для руководства банка. Простите уж, высказал свое мнение. Так уж я ко всему подхожу - с критической точки зрения. Ничего хоть более менее убедительного я не увидел, скорее наоборот.

Теперь относительно вопросов предпочтения. Тарифы - дело 10ое. Кому что больше нравиться, тут бесполезно спорить. Иногда за срочный платеж готов и 100$ заплатить, лишь бы быть уверенным, что завтра зачислят куда надо, так что тут надо решать самому.

Так уж сложилось, что деньги для нас весьма немаловажны. Причем даже не сами деньги, а тот факт, что они у нас есть. Что завтра они будут так же как и сегодня, а не уедут кормить детей гор в неизвестном направлении. Дело в надежности банка, авторитете. Вы почему не храните деньги на сберкнижке? А почему хотите положить их на счет неизвестно какого банка?

Дальше, к вопросу о виртуальности. Когда я начал заниматься адалтом мой брат смеялся надо мной - "и деньги тебе пришлют виртуальные". Да, в парексе нереально открыть счет "виртуально". Только вот минус ли это? Когда есть реальный человек - есть и реальных счет, договор и т.д. А ЧТО ТАКОЕ ВИРТУАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ? По асе? Так тебя по аське потом пошлют нахер и все - у тебя нет ничего кроме возможности оплакивать свои деньги. Вы поймите - крупные банки настаивают на проверки вашей личности не для того что бы иметь на вас компромат - им не хочется, что бы их клиенты через них прокачивали грязные деньги - от этого страдает банк, его репутация и спокойствие клиента. А для всяких темных дел и открываются компании на острове с одной пальмой. Вас кинут и вы слово поперек не скажите - вы это понимаете?

Мое мнение - это обычный так называемый "финком", который решил подзаработать еще и на этом. Да ради бога - выбор за вами. Как делают финансовые дела наши соотечественники вы и сами прекрасно понимаете.

Ваш выбор - красивый интернет банкинг с виртуальными деньгами или менее красивый, пусть даже по факсу (экий сложный аппарат!) но с реальными.

Да, еще один интересный факт. Хотя я наверное не прав.

"Официальным представителем Finex Bank в Центральной и Восточной Европе является компания CAMFEX GROUP s.r.o., офис которой расположен в самом центре Праги рядом с Вацлавской площадью во Дворце Адрия по адресу: Praha, Jungmannova 31, Adria Palac, 3 floor, office 315, 316"

Суть в том, что я этой весной был в Праге, и останавливался в Hotel Adria ( http://www.hoteladria.cz/toc_en.html), расположенного на Вацловской площади и как не странно на 3ем этаже, жилом %-))) Забавное совпадение. Хотя я не силен в географии Праги, так что наверное я не прав Ж-)

K началу

 
Tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/01 в 01:36

Дайте и мне! И мне! Не держите же меня! ;-)))))
Уже больше недели являюсь счастливым обладателем доступа к Digi в Парексе. Послал 2 ваера. Перевел бабки на карту. Смотрю выписки. Все хорошо. Кстати www.cardhandy.com - это карта Виза-интернет того же парекса, с онлайн просмотром выписок. Так что я теперь все практически в онлайне смотрю... Вот ;-)))

K началу

 
Yury (c)


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/01 в 03:37

Ошибочка...
Трактовочка неправильная вышла с пунктом VII. Если быть дословным, то он гласит: "Запрещается обсуждать личные качества участников Конференции и их частную жизнь".
Таким образом, налагается запрет на обсуждение исключительно ЛИЧНЫХ аспектов участников. Оно, в принципе, и правильно.
Но такой участник, как FinexBank ни коим образом не может обладать подразумеваемыми в п. 7 личными качествами, стоит ли говорить о невозможности существования у финансовой организации и личной жизни? :-)))
А конктетного индивидуума, использующего в корпоративных целях ник FinexBank, насколько мне помнится, никто не оскорблял, его личные качества не обсуждал и личную жизнь не затрагивал, что и являлось бы несомненным нарушением п.7 Правил.
А обсуждать чью-либо деловую репутацию, предлагаемые услуги и прочие рабочие моменты не возбраняется.

K началу

 
stgl


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/01 в 04:07

Какой к фене полноценный банкинг?:)
В полноценном банке я имею номер счета. Здесь я имею номер аккаунта (лицевой счет). И не более того. И это огромный минус, так как еще 2 года назад ИМТБ предлагал тоже самое.

Ну а на счет аудита... Хм. На сайте я не увидел ни информаци об аудиторской компании, ни о цифрах. Конечно, можно сослаться на то, что это коммерческая тайна, однако почему-то все уважающие себя организации публикуют такую информацию. Но так как нет у меня цели опустить сию контору смысла обсуждать этот пункт вообще нет, ровно как и заявлять о нем.

А на счет сумм в инвестировании - ничуть я не ошибаюсь. Именно от того, что денег мало - поэтому и нет собственных корр. счетов, нет x25 и как следствие, собственного СВИФТА.

Вобщем, каждый сам выберет то, что ему надо. Я же для себя знаю - мой бизнес полностью легален и мне такой банк не подходит как по набору услуг, так по тарифам. О надежности же спорить неблагодарно.

K началу

 
kit


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/01 в 04:54

Мои 5 центов
Насчет заключения аудита, я его видел на сайте у finex, и даже без труда разыскал.
Насчет пункта 7, я бы хотел честно говоря изменить это правило, распространив его и на структуры, потому как "ваш банк (партнерская, сайт, и т.д.) - дерьмо", это оскорбление для людей которые сюда пришли, и хотят работать с вебмастерами.
Давайте быть более корректными в высказываниях.

K началу

 
Yury (c)


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/11/01 в 17:52

И станут все белыми и пушистыми :-))))

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »