Реклама на сайте Advertise with us

Схемы легализации доходов от зарубежной деятельности

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 00:31       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Открой оффшор, найми сам себя на работу по трудовому договору и легализуйся.


Это да, но хотелось бы чтобы вот в роли офшора выступал спонсор, т.к. в варианте со своим офшором кроме своих, теперь "белых" уже финансов придется так или иначе обустраивать и офшорные, которые такими "белыми" ясно не будут. Это скорее мысли в слух, тема интересная очень, спасибо за наводку - буду много думать....

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 01:35       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Конечно получатся.... Полностью чистая схема обойдется от 14 до 18%

И ты забываешь о пенсионном фонде, кстати.


ну дык йобт - именно об этом я и писал... что такая схема обходится в определенные %% (кстати больше заведомо 13) либо тебе либо "работодателю"...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 01:46       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Это да, но хотелось бы чтобы вот в роли офшора выступал спонсор, т.к. в варианте со своим офшором кроме своих, теперь "белых" уже финансов придется так или иначе обустраивать и офшорные, которые такими "белыми" ясно не будут. Это скорее мысли в слух, тема интересная очень, спасибо за наводку - буду много думать....


Не совсем так.
Оффшор, он на то и оффшор, что на цвет денег там либо совсем не обращают внимания, либо это внимание минимально.

У него есть недостатки, но они не связаны с теми вопросами, которые тревожат тебя.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 01:48       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Имеется в виду общий процент потерь от валютного теневого дохода до рублевого белого.
Разве 13 выйдет?
Опиши схему плз, если это не коммерческая тайна.


Ну, а чем изложенная мной выше оффшорная схема не устраивает?

Если подсуетиться и еще зарегиться как ИП, то можно и меньше 13% платить.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 01:59       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Если подсуетиться и еще зарегиться как ИП, то можно и меньше 13% платить.


Ты имеешь в виду вести "бизнес" между офшором и своим же юр. лицом здесь?

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 02:02       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Ты имеешь в виду вести "бизнес" между офшором и своим же юр. лицом здесь?


Не любым юр. лицом, а именно региться как индивидуальный предприниматель, что даст возможность работать с очень низким налогообложением. А ИП уже имеет трудовой договор с оффшором, угу.

Однозначно тут не ответишь, потому что детали могут быть разными в разных случаях.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 14:54       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Ну, а чем изложенная мной выше оффшорная схема не устраивает?
Если подсуетиться и еще зарегиться как ИП, то можно и меньше 13% платить.


Не устраивает тем, что она не тиражируема со стороны спонсора. Топик всетаки начинался с вопроса о выплате спонсором чистых денег. И сейчас, насколько я понимаю мы именно этот вопрос и обсуждаем. А как в каждом конкретном случае каждому конкретному вебмастеру обелить деньги, так это совсем другой вопрос.

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 16:00       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Можно реализовать. Вопрос сколько ты согласен терять на такой схеме.

ну не больше 5-6%, пожалуй

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Имеется в виду общий процент потерь от валютного теневого дохода до рублевого белого.
Разве 13 выйдет?
Опиши схему плз, если это не коммерческая тайна.

Чуть больше, с учётом комиссия за транзакции по переводу тебе денег сюда и снятия с банковского счёта. Если получать деньги с зарплатной карточки через банкомат, то только комиссия банкомата.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Не любым юр. лицом, а именно региться как индивидуальный предприниматель, что даст возможность работать с очень низким налогообложением. А ИП уже имеет трудовой договор с оффшором, угу.

А конкретные цифры по налогам можешь привести в случае ИП? Я обсуждал варианты с юристом, он однозначно не советовал делать через ИП. Если оформлять получение денег как услугу (тоесть коммерческую деятельность тебя, как ИП), то совокупные налоги больше и кроме этого прийдётся вести и сдавать отчётность, которая похожа на налогообложение юр-лиц по упрощённой схеме.
Это гиморнее, чем получать зарплату по трудовому контракту.

Если ты обрисуешь, как можно опуститься ниже уровня в 13%, мы тут все с удовольствием послушаем. ;-)

Последний раз редактировалось: kit (24/12/05 в 20:34), всего редактировалось 1 раз

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
.. Я обсуждал варианты с юристом, он однозначно не советовал делать через ИП. Если оформлять получение денег как услугу (тоесть коммерческую деятельность тебя, как ИП), то совокупные налоги больше и кроме этого прийдётся вести и сдавать отчётность, которая похожа на налогообложение юр-лиц по упрощённой схеме.


Там просто ограничения по сумме есть и разные нюансы в каждом конкретном случае, угу. Видимо поэтому он тебе так и говорит.

Так что тебе придется скорей всего расставаться с 13%. Я лично собираюсь платить тоже 13%, не хочется озадачивать себя лишней бюрократией. Засада в том, что сейчас снова начали поговаривать о дифференциации налогов в зависимости от уровня доходов.

А вообще с налогами в России довольно темный лес, блин, по каждому конкретному случаю могут быть свои весьма существенные нюансы. Кроме того, еще одна засада в том, что по некоторым вопросам даже налоговые консультанты трактуют закон, но не дают 100% гарантию правильности своей трактовки, потому как часть понятий не позволяет давать точные ответы.

Как пример, могу тебе сказать, что если у человека есть несколько квартир и он их сдает, извлекая выгоду, то непонятно, является ли эта деятельность предпринимательской или нет - невозможно понять ответ на этот вопрос из нынешних законов и прочих указов.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 18:27       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Чуть больше, с учётом комиссия за транзакции по переводу тебе денег сюда и снятия с банковского счёта. Если получать деньги с зарплатной карточки через банкомат, то только комиссия банкомата.


Ну так я такие цифры и обозначил - 14-18% icon_smile.gif

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 20:44       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Засада в том, что сейчас снова начали поговаривать о дифференциации налогов в зависимости от уровня доходов.

Я недавно тоде встрепенулся, услышав ,что это будет обсуждаться в жёлтой передачке Соловьёва "Воскресный Вечер". Посмотрел и успокоился. "За" введение дифференциального налого высказывался Селезнёв, а "Против" был Макаров от Единой России. Его выступление было убедительным. Тоесть это как я понимаю оффициальнаяпозиция единороссов.

Одно меня огорчило: Телефонное голосование показало двухкратныый перевес сторонников трясти с богатеньких побольше. И это ещё не самыей люмпенизированные слови населения. НТВ смотрят в основном в городах что-то типа среднего класса, поэтому среднее мнение население однозначо: Нужно всё отобрать и поделить.

Оффтопик: PS. На тему дифференцированных налогов:
В Европе как я понимаю везде дифференцированный подход, тогда как в США плоская шкала. В итоге имеем в Европе деппрессивную и люмпенизированную экомику. (Темпы роста - 2% в год)

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 21:05       Ответить с цитатойцитата 

Вот тут все обсуждают белые схемы рублевых выплаты от спона в рашку. А разве не может в дальнейшем вознкнуть проблема с тем как именно были заработаны эти деньги? Ведь сам род деятельности незаконен по российским законам.

Гыыы

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 21:47       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
А конкретные цифры по налогам можешь привести в случае ИП? Я обсуждал варианты с юристом, он однозначно не советовал делать через ИП. Если оформлять получение денег как услугу (тоесть коммерческую деятельность тебя, как ИП), то совокупные налоги больше и кроме этого прийдётся вести и сдавать отчётность, которая похожа на налогообложение юр-лиц по упрощённой схеме. Это гиморнее, чем получать зарплату по трудовому контракту. Если ты обрисуешь, как можно опуститься ниже уровня в 13%, мы тут все с удовольствием послушаем. ;-)

Э.. Не понял, о чем речь.. В чем подвох там видится? ПБОЮЛ на упрощенной системе может платить двумя способами: 6% с дохода, либо 13% за минусом подтвержденных расходов. Получается, что без учета расходов можно платить 6% с поступлений на счет + выплаты в пенс. фонд (это еще 450 руб. в квартал). В-общем то и всё... Это проверенная схема.

С другой стороны - варианты с офшорами и трудовыми контрактами. Кто-то пробовал так делать? Или это теория? Просто по идее трудовой контракт с офшором - это подпадает под ВЭД, а там уже всё сложнее гораздо. Вопрос собственно - кто-то обкатывал эту схему? Учитывая, что тут платится 13+% (в любом случае, даже если работаем по труд. соглашению, мы платим НДФЛ как минимум), не пойму, чем эта схема лучше, чем вариант с ПБОЮЛ (там получается 6%).

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 240
Рейтинг: 147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/05 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
В Европе как я понимаю везде дифференцированный подход, тогда как в США плоская шкала. В итоге имеем в Европе деппрессивную и люмпенизированную экомику. (Темпы роста - 2% в год)[/offtopic]

Оффтопик: Это не так, в США ставка налога на доходы частного лица меняется в зависимости от размера дохода. Другой вопрос, что в США максимум порядка 35%, а в Европе местами 50% (и, возможно, даже чуть больше).

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/12/05 в 18:55       Ответить с цитатойцитата 

Niko_new, можешь шаклу налогообложения в USA опубликовать?

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 240
Рейтинг: 147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/12/05 в 19:29       Ответить с цитатойцитата 

http://taxes.yahoo.com/rates.html

Копировать сюда не буду, таблица развалится. Если кому лень ходить по ссылке - ставка налога растет от 10% и до 35% в зависимости от размера дохода человека и/или домохозяйства

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 04:13       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
А разве не может в дальнейшем вознкнуть проблема с тем как именно были заработаны эти деньги? Ведь сам род деятельности незаконен по российским законам.


Ну не обязательно ведь писать в договоре "за парнуху" icon_smile.gif, это на мой взгляд как раз не сложный момент.

Catch22 писал:
Не любым юр. лицом, а именно региться как индивидуальный предприниматель


На сколько я знаю проценты по упрощенной системе для ИП и ООО одинаковые, почему именно ИП? Хотя и плюсов у ООО я тоже не вижу, если не считать некую солидность, которая я думаю не будет лишней при значительных оборотах.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 13:50       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
почему именно ИП? Хотя и плюсов у ООО я тоже не вижу, если не считать некую солидность, которая я думаю не будет лишней при значительных оборотах.

потому что ИП может пойти в банк и забрать наличку. А с ООО эти деньги еще надо будет как то выводить.

Схема с ИП реально работающая и легальная, но не стоит забывать, что Ходорковский доже был ИП и оказывал консалтинговые услуги icon_smile.gif

Легальных схем в России просто нет, так как нет законов. Есть схемы "почти" легальные и по которым сложно, что либо доказать , но будьте уверенны - при определенных объемах накопают и предьявят или просто объявят "недобросовестным налогоплательщиком" .

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

Вы, господа, с ИП не учитваете один момент. Если ты ИП идешь в банк и снимаешь там деньги, то они конечно оказыаются у тебя в кармане - но это не есть твоя зарплата, поскольку с нее не уплачен подоходный налог. В результате, например, покупая на эти деньги квартиру ты не сможешь воспользоваться льготой на приобретение недвижимости, которая гарантирует тебе 130к рублей чистой экономии с первого миллиона.

Т.е. нет тут единого решения. Иногда выгоднее заплатить. Все от конечных целей зависит

Еще должны существовать решения в области операций с ценными бумагами, но тут не могу ничего сказать, в последние годы запустил ситуацию. Раньше существовали красивые абсолютно легальные схемы. Сейчас не знаю, надо с аудиторами поговорить.

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 14:49       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
В результате, например, покупая на эти деньги квартиру ты не сможешь воспользоваться льготой на приобретение недвижимости, которая гарантирует тебе 130к рублей чистой экономии с первого миллиона.

во-первых не покупая , а продавая .
во-вторых этой льготой можно пользовать 1 раз
в -третьих НДФЛ платится с разницы стоимости покупки/продажи при владении недвижимостью менее 3ех лет
в-четвертых 99% квартир продается (точнее регистрируются сделки) по цене менее 1мрур , что не попадает под налогооблажение.
в-пятых, вы часто продаете квартиры ? я нет icon_smile.gif

у ИП есть один только большой минус - ИП отвечает по всем своим обязательствам ВСЕМ своим имуществом ( в отличии от ООО)

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 14:52       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
.. На сколько я знаю проценты по упрощенной системе для ИП и ООО одинаковые, почему именно ИП? Хотя и плюсов у ООО я тоже не вижу, если не считать некую солидность, которая я думаю не будет лишней при значительных оборотах.


А я уже говорил выше, отвлеченно говорить сложно, в каждом конкретном случае есть свои нюансы, которые могут зависеть в том числе и от рода деятельности.

Еще зависит от того, для чего конкретно тебе нужна легализация.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 15:24       Ответить с цитатойцитата 

To Guеst

во-первых не покупая , а продавая .
именно покупая и никак иначе

во-вторых этой льготой можно пользовать 1 раз
верно, но тоже хлеб
Тут еще можно приписать льготы на обучение. лечение и т.д. Хотя согласен, что льготы у нас хитрая штука

в -третьих НДФЛ платится с разницы стоимости покупки/продажи при владении недвижимостью менее 3ех лет
Не о том вообще. Я говорю просто о покупке.

в-четвертых 99% квартир продается (точнее регистрируются сделки) -- по цене менее 1мрур , что не попадает под налогооблажение.
миллион это не минимум, а максиму, так что льгота будет действовать полюбому и на любую сумму и до миллиона

в-пятых, вы часто продаете квартиры ? я нет icon_smile.gif
Я о покупке. О покупке я говорю icon_smile.gif
Но покупаю, к сожалению, тоже не часто icon_smile.gif

у ИП есть один только большой минус - ИП отвечает по всем своим обязательствам ВСЕМ своим имуществом ( в отличии от ООО)
- Точно

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/05 в 15:30       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
...
Еще зависит от того, для чего конкретно тебе нужна легализация.


Вот это абсолютно верно. ИМХО смысл есть рассматривать только конкретные случаи, пусть даже и гипотетические

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »