Реклама на сайте Advertise with us

Схемы легализации доходов от зарубежной деятельности

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/05 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

Этот топик отделён от дискуссии на тему Нужны ли рублёвые переводы вебмастерам

A d u l t писал:
Не фиксируется, но когда служба безопасности (или как там у них это называется у ЦБ) получит информацию от банков по зачислению частным лицам денег на карточки, сложит ее и увидит такую картинку, то проверка счета отправителя по полной программе, как и самого владельца счета - это минимум что сделает служба безопасности ЦБ.
PS: Уже 4 года работаю в банке.


вообще-то у нас даже налоговая пока не в состоянии наладить организацию БД по всем переводам в стране.

То, о чем ты говоришь пока малореально. Видимо, ты слишком много пишешь на php и не совсем в курсе ситуации в ЦБ

PS: раньше работал 3 года в банке

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/05 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
вообще-то у нас даже налоговая пока не в состоянии наладить организацию БД по всем переводам в стране.

Есть такое дело, но налоги это одно, а поиск "грязных" банковских счетов - другое. И занимается этим далеко не налоговая.

m0rphey писал:
То, о чем ты говоришь пока малореально.

Уж поверьте, я прекрасно знаю, выборкой какой информации занимается ЦБ в банках и что потом с этой информацией делает.

m0rphey писал:
Видимо, ты слишком много програмируешь на php

А вот это уже Вас не касается.

m0rphey писал:
и не совем в курсе ситуации в ЦБ, тем более что такие вещи ни как не в компетенции их СБ

Не Вам судить, в курсе какой ситуации я нахожусь.

PS: Без обид, просто я пытаюсь показать Вам реальность вещей на данный момент.

Последний раз редактировалось: A d u l t (22/12/05 в 21:19), всего редактировалось 1 раз

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/05 в 23:42       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Не фиксируется, но когда служба безопасности (или как там у них это называется у ЦБ) получит информацию от банков по зачислению частным лицам денег на карточки, сложит ее и увидит такую картинку, то проверка счета отправителя по полной программе, как и самого владельца счета - это минимум что сделает служба безопасности ЦБ.
PS: Уже 4 года работаю в банке.


Странно, а как называется отдел - не знаешь...

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Я бы еще добавил, что это хороший шаг на пути легализации. То есть потом будет проще людям официально все оформлять, а я думаю такой день не за горами, когда контракты со спонсорами подписываться будут и на счета будет официально приходить зарплата... То как в ЮСА по сути все оформлено сейчас icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 



С нами с 22.12.99
Сообщения: 681
Рейтинг: 168

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 13:18       Ответить с цитатойцитата 

Sigurd писал:
Я бы еще добавил, что это хороший шаг на пути легализации.

До легализации нам еще как до луны...

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 14:24       Ответить с цитатойцитата 

Дело не в том на какой счет получать, а в том откуда отправлять. От этого и будет зависеть легальные это деньги или серые. Насколько я знаю сейчас нет ниодной леагальной схемы перечислить деньги с нулевой себестоимостью - т.е. не заплатив с них налогов. В результате кто-то на эти налоги должен прилипать - или адверт или вебмастер. Бесплатных коврижек не бывает. А если никто не хочет на них прилипать, то перечислять эти деньги придется с российских помоек. И под каким бы соусом эти деньги ни перечисляли, они всеравно останутся грязными и рано или поздно вызовут вопросы. О перечислениях в рублях из-за бугра я уж и не говорю.
Так что пока это нереальная схема в рамках тех транзакционных издержек, к которым все привыкли, получая в валюте.

ps: А если бы легальная и при этом недорогая схема существовала, то я уверен - она бы была очень и очень востребована российскими мастерами. Поскольку ИМХО только совершенно недалекий человек не согласится получать полностью легальные русские деньги вместо по сути "левых" долларов.

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

Paxan писал:
Получать рублями - супер, зачем в России доллары? Доллары они на счетах зарубежных нужны. Только вот перевод-ом не нужно, так как обналичка что с российского счета, что с западного - тот же гемор. Вот если бы наличными - то это было бы просто замечательно.


Себестоимость обналички легальных денег равна нулю. Сунул креду в банкомат и получил 1 в 1 свою зарплату без комиссии. Зарплатная карта называется icon_smile.gif

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 14:38       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Сунул креду в банкомат и получил 1 в 1 свою зарплату без комиссии. Зарплатная карта называется icon_smile.gif


ты забываешь что при этом тот кто тебе переводит деньги на карту ("платит зарплату") должен еще перевести за тебя подоходный налог + в зависимости от типа организации возможно кучу всего - в пенсионный фонд, еще чего то, не помню точно...

вот соскучился по мастеру...

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Дело не в том на какой счет получать, а в том откуда отправлять.


+1
Не смотря на все упреки, которые звучали выше, ЦБ реально жестко контролирует начисление денег на пластик.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 14:50       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ты забываешь что при этом тот кто тебе переводит деньги на карту ("платит зарплату") должен еще перевести за тебя подоходный налог + в зависимости от типа организации возможно кучу всего - в пенсионный фонд, еще чего то, не помню точно...


Я повторюсь.
Себестоимость обналички легальных денег равна нулю.
Мне казалось, что это и так понятно, что легальные деньги это те, с которых заплачены налоги.

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 15:48       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio, готов платить за легализацию, но вопрос только сколько? если не больше 13% (сколько у нас там подоходный налог?) нобоюсь получаться еще какие-то дополнительные отчисления кторые совсем не хочеться делать

Продам definebabe.com

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

А я вот в банке вообще не работал, но из того, что знаю, долго бы думал, прежде чем делать такое.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

dr.BoB писал:
Scorpio, готов платить за легализацию, но вопрос только сколько? если не больше 13% (сколько у нас там подоходный налог?) нобоюсь получаться еще какие-то дополнительные отчисления кторые совсем не хочеться делать


Конечно получатся.... Полностью чистая схема обойдется от 14 до 18%
Все остальное это ПОЛУчистая схема - т.е. при которой на тебе косяка прямого нет, но фирма, которая перечисляет тебе деньги всеравно закон нарушает.

И ты забываешь о пенсионном фонде, кстати.

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 16:55       Ответить с цитатойцитата 

пенсионый фонд меня пока не ибет, я себе в забугорном пенсионном фонде складирую купюры на старость, я нашему пенсионному фонду не верю icon_smile.gif мне его 15 баксов в месяц не нужны

Продам definebabe.com

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 



Заебет еще.
Всему свое время.

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 17:33       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Заебет еще. Всему свое время.

Самая главная ошибка русского человека, так это то, что если он делает что-нибудь противозаконное и его вовремя никто не наказывает, то он начинает думать, что это ему все сойдет с рук. И продолжает это делать. А потом через некоторое время приходит в самый неподходящий момент расплата. И тогда наступает амба!

Так вот частные лица (граждане РФ), получая деньги на счета в российских банках, и видя, что через 2-3 месяца все нормально, продолжают это делать, но зато потом...

А вообще сначала по подозрительным банковским операциям ничего не делается, просто счета берутся под наблюдение. Если подозрительные операции продолжают производиться, то в данном случае начинается проверка.

Кто-то здесь на форуме сказал: Если Вы страдаете параноей, то это еще не означает, что за Вами не следят - золотые слова!

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 19:42       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Конечно получатся.... Полностью чистая схема обойдется от 14 до 18%
Все остальное это ПОЛУчистая схема


Почему получистая?

Если работать, скажем, по трудовому соглашению с иностранной компанией, походу ничего кроме 13% НДФЛ и не нужно платить.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 19:57       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Полностью чистая схема обойдется от 14 до 18%


Можешь раскрыть тему? 13% подоходный + ???

Потому что

Catch22 писал:
Если работать, скажем, по трудовому соглашению с иностранной компанией, походу ничего кроме 13% НДФЛ и не нужно платить.


у меня тоже такое мнение.

Вообще я бы с удовольствием легализовался, вот именно так как тут витает мысль - по договору, за все нужно платить - согласен, но столько бы проблем это сняло...

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:
Почему получистая?
Если работать, скажем, по трудовому соглашению с иностранной компанией, походу ничего кроме 13% НДФЛ и не нужно платить.


Имел в виду издержки от номинала до конечной налички, а это как ты правильно отметил, НДФЛ + транзакционный процент по зарплатной карте. Это как минимум. К этому плюсуется себестоимость обслуживания честной фирмы. В данном случае не важно какой - иностранной или нашей. Ну круг имеем никак не менее 14%.
Под "ПОЛУ" имел в виду вариант, когда конечный пользователь получает деньги с уплаченным подоходным налогом, но фирма, переводящая деньги, не сдает отчет по НДФЛ

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 

а вот интересно, может ли партнерка раздать своим адвертам зарплатные карточки? насколько это гиморно..а то было бы прикольно

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Имел в виду издержки от номинала до конечной налички, а это как ты правильно отметил, НДФЛ + транзакционный процент по зарплатной карте. Это как минимум. К этому плюсуется себестоимость обслуживания честной фирмы.


Ага, теперь понял, что имелось в виду.

Scorpio писал:
Под "ПОЛУ" имел в виду вариант, когда конечный пользователь получает деньги с уплаченным подоходным налогом, но фирма, переводящая деньги, не сдает отчет по НДФЛ


А я имел в виду вариант, когда пользователь получает деньги с еще неуплаченным НДФЛ, а потом сам подает декларацию и платит НДФЛ.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
.. Вообще я бы с удовольствием легализовался, вот именно так как тут витает мысль - по договору, за все нужно платить - согласен, но столько бы проблем это сняло...


Открой оффшор, найми сам себя на работу по трудовому договору и легализуйся.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 20:16       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
а вот интересно, может ли партнерка раздать своим адвертам зарплатные карточки? насколько это гиморно..а то было бы прикольно


Можно реализовать. Вопрос сколько ты согласен терять на такой схеме.

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 21:04       Ответить с цитатойцитата 

Scorpio писал:
Можно реализовать. Вопрос сколько ты согласен терять на такой схеме.

Это 13% выходит.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 358
Рейтинг: 216

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/05 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Это 13% выходит.


Имеется в виду общий процент потерь от валютного теневого дохода до рублевого белого.
Разве 13 выйдет?
Опиши схему плз, если это не коммерческая тайна.

Куча нового промо + Скоро опять будет 100% за сайн :)
RealityCash.net

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »