Реклама на сайте Advertise with us

2$ за транзакцию или %

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 05.06.04
Сообщения: 209
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/05 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

У Capitalcllect написано что по Визе будет 2 дол за транзакцию, это правда или еще к этим 2 дол надо добавлять какой то % банкомата? Всем спасибо , с меня рейтинг))

0
 

Firestarter

С нами с 16.09.04
Сообщения: 3066
Рейтинг: 2960


Передовик Master-X (16.02.2005) Передовик Master-X (01.06.2005) Передовик Master-X (16.06.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/05 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

Зависит от банкомата, некоторые берут %, некоторые нет icon_mrgreen.gif

Обмен Epass(+Biz) - Wmz - Finex - PayPal(4%!) + Ваеры.
Жду в аське 6759990 :)

3
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/05 в 23:42       Ответить с цитатойцитата 

сам CCS не берет ВООБЩЕ НИЧЕГО ни за пополнение карты, ни за снятие по ней. 2$ берет эмитент карты за каждую транзакцию, даже неуспешную. Банкоматы не имеют права ничего брать, если ты снимаешь в USD.
Если снимаешь в валюте, могут брать %, зависит от банка, чей банкомат.

3
 



С нами с 05.06.04
Сообщения: 209
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/05 в 23:53       Ответить с цитатойцитата 

..

Последний раз редактировалось: Onliner (06/08/09 в 11:27), всего редактировалось 1 раз

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 00:02       Ответить с цитатойцитата 

JBruno писал:
Банкоматы не имеют права ничего брать, если ты снимаешь в USD.


не знаю про какую страну и чьи банкоматы ты говоришь, в России банкоматы некоторых банков запросто берут комиссию и по своим картам и по чужим...

вот соскучился по мастеру...

3
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
не знаю про какую страну и чьи банкоматы ты говоришь, в России банкоматы некоторых банков запросто берут комиссию и по своим картам и по чужим...


Это если ты в рублях снимаешь с долларовых карт. Или в USD с рублевых.
А если в USD с долларовых, то не имеют права.
Кстати, долларовые карты практически никто не делает, кроме самих Штатов и некоторых островных банков.

3
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 00:54       Ответить с цитатойцитата 

может, прав и не имеют, но берут

Последний раз редактировалось: Angry Bull (07/12/05 в 13:42), всего редактировалось 1 раз

Алкотрейд - мощный канал за крипту

3
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 01:05       Ответить с цитатойцитата 

Angry Bull писал:
может, пара и не имеют, но берут

приват-банк спокойно берет 4%

3
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 01:31       Ответить с цитатойцитата 

Onliner писал:
Снимать нужно в Украине в баксах , подскажите банкоматы каких укрбанков берут фиксированно 2$ за транзакцию и не берут%?

Надра

3
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 02:00       Ответить с цитатойцитата 

Crow писал:
Надра

а как же 2% ?
отменили?

3
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 03:17       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
а как же 2% ?
отменили?

а разве они когда-нибудь были ?

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

3
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 08:08       Ответить с цитатойцитата 

Надра всегда 2% откусывал. С момента зарядки баксов в свои ящики.
Приватбанк уже 4? М-дя. Скоро будет брать 13 и сам перечислять их в налоговую %)

3
 
+


С нами с 21.05.03
Сообщения: 1212
Рейтинг: 502

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 10:12       Ответить с цитатойцитата 

насколько я знаю, в Украине сейчас нет банкоматов которые не берут % при снятии баксов с чужой карты. Год назад, до революци, некоторые банкоматы укрэксима не брали % при снятии баксов с чужих карт (я лично снимал в них $ по карте фета без комиссии), потом это дело прикрыли для чужих карт.

по поводу привата, их банкоматы помоему берут 1% при снятии баксов даже если снимаеш с родной приватовской карты.

3
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 10:41       Ответить с цитатойцитата 

JBruno писал:
Кстати, долларовые карты практически никто не делает, кроме самих Штатов и некоторых островных банков.


ну ну...
показать тебе пачку долларовых карт эмитированых русскими банками?

вот соскучился по мастеру...

3
 



С нами с 05.06.04
Сообщения: 209
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, всех оценил

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 19:40       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ну ну...
показать тебе пачку долларовых карт эмитированых русскими банками?

они все равно не долларовые..... реально - все равно рубли конвертируются....

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 19:55       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
они все равно не долларовые..... реально - все равно рубли конвертируются....


очень интересно... а как это работает?
особенно если карточный счет начинается с 42301.840. ?

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 21:40       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
очень интересно... а как это работает?
особенно если карточный счет начинается с 42301.840. ?


очень просто работает.

1. НИКАКОЙ русскй банк НЕ имеет права делать карты не в своей валюте. просто VISA не пропустит. VISA/MC дает право на эмиссию - по территориально-валютному признаку.

2. Работа с карт-счетами - это работа с безналичной валютой. Банк НЕ может иметь никакой СОБСТВЕННОЙ безналичной валюты, кроме своей национальной.

вот тут начинается самое интересное icon_smile.gif

самый простой способ - это обратиться в свой банк-корреспондент по USD и сделать там co-branding card programm. Так и получаются псевдо-валютные карты.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

3
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 22:09       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
2. Работа с карт-счетами - это работа с безналичной валютой. Банк НЕ может иметь никакой СОБСТВЕННОЙ безналичной валюты, кроме своей национальной.


что значит - не может иметь???

если я могу в любом нашем банке открыть валютный счет или депозит, и делать по ним приходно-расходные операции? тоже все в рубли конвертируется чтоли? ерунда какая... тогда бы сумма на счете менялась со временем взависимости от курса бакса - чего на практике не происходит.

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ну ну...
показать тебе пачку долларовых карт эмитированых русскими банками?


Покажи icon_smile.gif Очень интересно, какой это американский банк выпускает для русского карты под свои счета. Может они на самом деле рублевые были, а банк тебе не сказал? icon_smile.gif
P.S. Долларовые карты могут быть привязаны только к долларовым счетам, которые, как известно, физически могут быть только у американских банков.

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 22:42       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
что значит - не может иметь???
если я могу в любом нашем банке открыть валютный счет или депозит, и делать по ним приходно-расходные операции? тоже все в рубли конвертируется чтоли? ерунда какая... тогда бы сумма на счете менялась со временем взависимости от курса бакса - чего на практике не происходит.


icon_smile.gif SB, можно я отвечу?

Все счета в твоем российском банке - рублевые. Открыть USD счет в российском банке означает тоже самое, что открыть USD счет в Capital Collect icon_smile.gif) Знаешь почему? потому что оба финансовых института работают через счета осблуживающих их американских банков. А вот эти счета как раз и являются долларовыми и ТОЛЬКО под эти счета могут быть выпущены долларовые карты.

Понятно объяснил?

И когда чеки банк твой берет на инкассо, он кладет их на свой корреспондентский счет, как и CCS. А когда вайры к нему приходят в USD, они идут ТОЛЬКО на корреспонденский счет опять же.
Ну не может российский и любой другой банк работать с USD сам по себе icon_smile.gif

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 22:45       Ответить с цитатойцитата 

JBruno писал:
Может они на самом деле рублевые были, а банк тебе не сказал? icon_smile.gif


хм, ну если они рублевые - то почему лежащая на них сумма в баксах не зависит от курса рубля?

Цитата:
P.S. Долларовые карты могут быть привязаны только к долларовым счетам, которые, как известно, физически могут быть только у американских банков.


что значит - "физически"? вот я писал выше про валютные счета в наших банках - это счета не "физически"? а как тогда?

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 05.07.05
Сообщения: 86
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 22:58       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
хм, ну если они рублевые - то почему лежащая на них сумма в баксах не зависит от курса рубля?

что значит - "физически"? вот я писал выше про валютные счета в наших банках - это счета не "физически"? а как тогда?


Не знаю, я твои карты не видел. Но не верю, что они реально выпущены были российским банком. Может быть ДЛЯ российского банка - это более вероятно, но все равно сомнительно.

Не физически - виртуально icon_smile.gif Физически все баксы хранятся не в российском, а в американском банке, российский только ведет учет приходов-расходов, и распоряжаться этим счетом может только он сам, а не ты, и никто другой.
Закроют этот счет - твой банк не сможет больше с USD работать, как было с Латеко.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 23:14       Ответить с цитатойцитата 

JBruno писал:
Все счета в твоем российском банке - рублевые. Открыть USD счет в российском банке означает тоже самое, что открыть USD счет в Capital Collect icon_smile.gif) Знаешь почему? потому что оба финансовых института работают через счета осблуживающих их американских банков. А вот эти счета как раз и являются долларовыми и ТОЛЬКО под эти счета могут быть выпущены долларовые карты.

Ну не может российский и любой другой банк работать с USD сам по себе icon_smile.gif


я отлично понимаю что ты имеешь ввиду. но ты по моему не совсем прав icon_smile.gif
у меня есть долларовая карта русского банка - ее счет рублевый? нет!
у меня лежат доллары на депозите в нашем банке - там "физически" лежат рубли? нет!!
средства которые на этих "внутрибанковских валютных" счетах - лежат на самом деле на корр.счетах (ностро) в банках США - согласен!!!
но валюта на моих счетах физ.лица в нашем банке не превращается от этого в рубли icon_smile.gif иначе, как я уже сказал - сумма в валюте менялась ба взависимости от курса.

когда мне приходит ваер на счет в русском банке - сумма зачисляется на корр.счет банка и становится доступна на моем счете - также как в КК или Фете - но она ведь не конвертируется в рубли!!

понятно что сам по себе русский банк может открывать клиентам валютные счета только имея корр.счета в иностранных банках - но я вроде обратного и не утверждал! я утверждал что все суммы на валютных счетах банка являются именно валютой а не рублями т.к. обеспечены суммами на корр.счетах - в чем я не прав??

и причем тут вообще конвертация???

вот соскучился по мастеру...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/05 в 23:21       Ответить с цитатойцитата 

JBruno писал:
Может быть ДЛЯ российского банка - это более вероятно, но все равно сомнительно.


ок, как определить что они выпущена именно "для"? как узнать какой на самом деле банк из выпустил? BIN вроде только один для карты...

Цитата:
Не физически - виртуально icon_smile.gif Физически все баксы хранятся не в российском, а в американском банке, российский только ведет учет приходов-расходов, и распоряжаться этим счетом может только он сам, а не ты, и никто другой.


отлично. я с этим и не спорю. но где тут конвертация? "виртуальные" валютные счета разве становятся рублевыми?

вот соскучился по мастеру...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »