Реклама на сайте Advertise with us

Что считать инвестициями в нашем бизнесе?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/05 в 00:15       Ответить с цитатойцитата 

Да, а мне вообще кажется, что надо это все выражать в процентном отношении, так как какие-то суммы конкретные ничего не скажут, интереснее именно то, сколько процентов от дохода уходит на поддержание и развитие.

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

5
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/05 в 00:28       Ответить с цитатойцитата 

Опрос конечно. icon_smile.gif

У всех ведь по разному, у меня когда-то единственной инвестицией была покупка хостинга, а вот в одном из недавних проектов - это была весьма приличная сумма вложенная для того чтобы все завертелось.

Мне кажется каждый для своего рода деятельности без труда смог бы выделить что есть инвестиции, а что есть текущие расходы, а вот за всех уже говорить сложно.

В идеале нужно три опроса делать icon_smile.gif
1. Размер первоначальных инвестиций
2. Размер инвестиций в уже существующие проекты
3. Размер текущих расходов
Тогда вот получилась бы интересная картинка.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

5
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/05 в 00:33       Ответить с цитатойцитата 

Sigurd писал:
надо это все выражать в процентном отношении


Точно. Крутилось в голове, но почему-то не написал.
Хотя тогда про первоначальные инвестиции действительно не интересно, я думаю для большинства это по-любому будет совсем не большой процент, по сравнению с другими цифрами.

Сигурд вот кстати хорошо сформулировал, по-человечески:
"сколько денег тратится на развитие" и "сколько денег тратится на поддержание".

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

5
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/05 в 02:10       Ответить с цитатойцитата 

ну хз
иногда нужно вкладывать в развитие чтобы поддержать текущий уровень

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/05 в 14:03       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Реклама напитков типа Кока-Колы в СМИ, это инвестиция или нет? Что-то мне подсказывает ,что нет, так как она позволяет в основном поддерживать уровень продаж на существующем уровне.


В целом согласен кроме вот этой цитаты.

Реклама Кока-колы в СМИ - это инвестиция в бренд. В данный момент бренд кока-кола оценивается примерно в 70-100 миллиардов. Когда-то один из "чинов" Кока-колы сказал, что (примерно передаю) если всё вот сейчас разрушится, у нас ничего не останется, мы пойдём в банки и возьмём деньги в кредит под своё имя (бренд) и восстановим империю.

kit, по-моему вся реклама, которая не рассчитана только на прямые продажи, т.е. всё, что не телешоп - это инвестиции. Вся реклама рассчитывает на моментальное увеличение оборота и рост объёмов, но большая доля из этой рекламы даёт именно долгосрочные результаты. Кока-кола, рекламируясь в СМИ, заставила тебя привести её в пример здесь, а не какую-то другую компанию. И никто не спросил, что такое Кока-кола. Вот именно за это они и платят. ;)

imho, конечно

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

6
 

добрый сом

С нами с 26.02.03
Сообщения: 867
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/05 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

я вот регулярно делаю вложения - покупаю скрипты, дизайны, даже рабочие проекты, которые мне не нужны и не приносят дохода. Попытавшись проанализировать это весной, я пришел к выводу - что это у меня своебразные вложение - выкидывая деньги в некуда я утверждаюсь в какихто своих мыслях - выбераю нужную дорогу. Притом что потом на пустом месте вообще без вложений появляются достаточно грандиозные проектыicon_smile.gif

Но где тут инвестиции? таким образом можно покупку бутылки водки назвать инвестициямиicon_smile.gif

кому денег?

5
 



С нами с 26.10.02
Сообщения: 215
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/05 в 16:56       Ответить с цитатойцитата 

мои 5 центов
лично я вижу это так:
Всегда есть первоначальная инвестиция в проект (будь то покупка домена, хостинга, контента, скриптов и т.д) и инвестиции в дальнейшем чтобы поддерживать этот проект (хостинг, офис, постер, пончики работникам и т.д) пока проект не станет рентабельным другими словами окупит инвестицию и будет окупать поддержку, после этого тот процент который уходит на поддержку можно назвать текущими расходами, процент который уходить на новшества, продвижение проекта на новые уровни (будь то покупка нового сервера, нового скрипта итд) можно считать новой инвестицией.

6
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/05 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

ProDIZ писал:
мои 5 центов
лично я вижу это так:
Всегда есть первоначальная инвестиция в проект (будь то покупка домена, хостинга, контента, скриптов и т.д) и инвестиции в дальнейшем чтобы поддерживать этот проект (хостинг, офис, постер, пончики работникам и т.д) пока проект не станет рентабельным другими словами окупит инвестицию и будет окупать поддержку, после этого тот процент который уходит на поддержку можно назвать текущими расходами, процент который уходить на новшества, продвижение проекта на новые уровни (будь то покупка нового сервера, нового скрипта итд) можно считать новой инвестицией.


Именно так. То, что затрачивается постоянно - это накладные расходы. Инвестиции, это, в принципе, единоразовое (непостоянное) вложение.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

5
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/05 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

Да для меня тоже инвестиции то что в будущем принесет тебе большую прибыль на протяжении какого то периода времени... А затраты это текущая необходимость без которой будущие инвестиции будут просто не возможны...

5
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/05 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

Ок, всем спасибо за мысли.
Попробую сформулировать опрос на основе изложенных мнений.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/05 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

som писал:
я вот регулярно делаю вложения - покупаю скрипты, дизайны, даже рабочие проекты, которые мне не нужны и не приносят дохода. Попытавшись проанализировать это весной, я пришел к выводу - что это у меня своебразные вложение - выкидывая деньги в некуда я утверждаюсь в какихто своих мыслях - выбераю нужную дорогу. Притом что потом на пустом месте вообще без вложений появляются достаточно грандиозные проектыicon_smile.gif
Но где тут инвестиции? таким образом можно покупку бутылки водки назвать инвестициямиicon_smile.gif

кстати, сам тож самое часто делаюicon_smile.gif или icon_sad.gif действую методом исключения неправильных путей...

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/05 в 00:38       Ответить с цитатойцитата 

Если вспомнить официальный офлайн, то
инвестиции - процесс вложения капитала в объекты предпринимательской деятельности находящиеся в стадии развития с целью получения прибыли.

Соответственно сам по себе процесс покупки доменов скриптов и прочего не является инвестицеей.
Подобно тому как покупка ручки или бумаги для офлайнового офиса нельзя назвать инвестицией.

С точки зрения официоза у меня наверное за все время работы было только две инвестиции:
спонсирование исследовательских работ в области информационных технологий которые проводились по моему заказу.
и открытие офиса.
Все остальное, опять же с точки зрения офлайна, я считаю расходами.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »