Реклама на сайте Advertise with us

Банки - корреспонденты????

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/05 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

Мужики поясните чайнику,

всю свою сознательную жизнь гнал ваеры от америкосов через банки корреспонденты родного банка. А тут недавно они заявляют - мол мы америкосы проапгрейдились и больше им инфа о банке-корресподенте не нужна, работают они без них. Я сразу же в родной банк, а те, говорят ничего не знаем и не слышали.

Может кто-нибудь разьяснить мне, что америкосы с прибалтийскими банками уже напрямую работают? Или я опять, что-то пропустил?

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/05 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

В зависимости от способностей банка отправителя и банка получателя иногда можно не указывать банк корреспондент, при этом никаких особенностей в продвижении денег не будет.

Конкретно - ваеры из штатов на прибалтийские банки фета я уже полгода получаю не указывая корреспондента. Год назад и еще раньше получал ваеры в российских банках - там (в наших банках) тоже пугали меня что если не указать данные корр.банка то перевод не дойдет и потеряется...

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 27.07.03
Сообщения: 96
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/05 в 16:38       Ответить с цитатойцитата 

При международных расчетах банк-корреспондент есть всегда. Если отправитель не указал корреспондента - то его выберет банк отправителя, кажется есть справочники банков-корреспондентов. Но это может быть дольше.
А всегда стоит указывать корреспондентов при приеме ваера на счет в экзотические или мелкие банки, у которых нет прямого корреспондента в USA.

0
 

Куплю С-300

С нами с 03.05.03
Сообщения: 727
Рейтинг: 705

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/03/05 в 19:43       Ответить с цитатойцитата 

про никому неизвестные банки это точно - необходимо указывать корреспондента, но на прибалтийские (которыми пользуется большинство АВМ's) вполне можно обойтись и без корреспондента, причем практически без потери во времени перевода

0
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/03/05 в 12:33       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо,

успокоили!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »