Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос касательно проплаты налогов в США.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 01.09.04
Сообщения: 62
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/03/05 в 09:06       Ответить с цитатойцитата 

Доброго времени суток!

Ситуация следующая: в данный момент я нахожусь в США и имею возможность открыть личный счет в банке. Я не резидент США, приехал по гостевой визе, собираюсь вернуться домой. Меня устраивает только оплата банковскими переводами - заморочки с чеками мне не нужны.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ:
1. Должен ли я буду платить налоги с получаемых на этот счет денег, если я не буду находиться на территории страны?
2. Как я смогу это сделать, находясь в РФ?
3. Вообще, стоит ли тратить деньги на такую вещь, как счет в США?
4. Каковы преимущества\недостатки личного счета в США?

Вообще, был бы очень признателен, если бы вы смогли выложить какие-нибудь ссылочки обо всем этом, можно на английском.

0
 



С нами с 16.03.03
Сообщения: 52
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 03:16       Ответить с цитатойцитата 

Неризедент Америки может держать счет в США и в этом случае он платит только налоги у себя в стране постоянного проживания.
С Уважением

ИНКАССО ЧЕКОВ ОТ 3%, Карты Cirrus.http://www.ecuator.biz

1
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 119
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

А вот такой вопрос на эту тему, тык сказать для развития кругозора.

А если моя страна заключила с американами договор об избежании двойного налогообложения. Тогда если я плачу налоги там, то могу ли я забить на наших налоговиков большой болт?

1
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 12:17       Ответить с цитатойцитата 

muha писал:
А вот такой вопрос на эту тему, тык сказать для развития кругозора.
А если моя страна заключила с американами договор об избежании двойного налогообложения. Тогда если я плачу налоги там, то могу ли я забить на наших налоговиков большой болт?

Угу, вроде того.
Только мне кажется у нас налоги-то поменьше даже. Вопрос где лучше платить их.

PS И еще, если не ошибаюсь, была тема такая, не знаю как сейчас, работает ли. Если резидент России проживает за ее пределами больше 6 месяцев в году, то он не является налогоплательщиком.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

1
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 12:25       Ответить с цитатойцитата 

Сорри, немного переврал, но суть примерно верна. Вот тут чуть подробнее описано.
Там же про уплату налогов за границей.

_http://www.consalting.ru/consult/vopros.php?f=ob/058.txt

И вот еще, туда же. Из другого источника.

Цитата:
Для ответа на вопрос необходимо обратиться к ст. 11 НК РФ. В ней сказано, что физические лица - налоговые резиденты РФ - это физические лица, фактически находящиеся на территории России не менее 183 дней в календарном году.

Отсюда вывод. Если вы, даже будучи гражданином нашей страны, по какой-то причине фактически находились вне ее пределов более полугода, то, значит, не являетесь налоговым нашенским резидентом. Со всеми вытекающими последствиями. Впрочем, о них - чуть позже. А пока необходимо обратить внимание налогоплательщиков на еще один аспект нового налога - на доходы физических лиц (НДФЛ).

Дело в том, что ст. 224 НК РФ утверждает: ставка этого самого НДФЛ устанавливается в размере 13 процентов. А далее в тексте следует очень важное дополнение: если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Так что, братцы, рано радоваться. В самом конце этой статьи сказано, что для доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, налоговая ставка устанавливается в размере (держитесь за стул) ни много ни мало в 30 процентов. Каково!

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

1
 

Снимаю. Порчу.

С нами с 25.12.99
Сообщения: 1234
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 12:41       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
В самом конце этой статьи сказано, что для доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, налоговая ставка устанавливается в размере (держитесь за стул) ни много ни мало в 30 процентов.

непонятно, а какие могут быть налоги если он уже не является налоговым резидентом?

Свободу Анжеле Дэвис!

1
 



С нами с 15.05.04
Сообщения: 1346
Рейтинг: 865

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

Ден1972 писал:

ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ:
1. Должен ли я буду платить налоги с получаемых на этот счет денег, если я не буду находиться на территории страны?
2. Как я смогу это сделать, находясь в РФ?
3. Вообще, стоит ли тратить деньги на такую вещь, как счет в США?
4. Каковы преимущества\недостатки личного счета в США?
Вообще, был бы очень признателен, если бы вы смогли выложить какие-нибудь ссылочки обо всем этом, можно на английском.

2. Нужно дать реквизиты счета плательщику.
3. Зачем тратить? Есть счета, оплата за обслуживание которых не взимается.
4. Недостатков не знаю. Преимуществ, отличающих счет в США от счета в банке другой страны, тоже припомнить не удалось.

1
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/03/05 в 19:24       Ответить с цитатойцитата 

Gary писал:
непонятно, а какие могут быть налоги если он уже не является налоговым резидентом?

Ну, сужу по инфе выше.. Если не являешься налоговым резидентом и получаешь доход из источников в РФ, то налоги заплатить все же нужно. И ставка будет 30%. А вот если не резидент и источники дохода вне РФ, то вопросов быть не должно вообще.

Суть в том, что, скажем, гражданин США работающий в России на российскую же фирму, должен тут заплатить налоги. Как тут решается с двойным налогообложением, не в курсе. Наверное есть какой-то приоритет, где платятся налоги - если зарабатываешь в России, то и платить в России нужно, а в штатах его освободят от уплаты.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »