Реклама на сайте Advertise with us

Swift

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/05 в 21:37       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Ничего он не лишится. Потому что такие резкие перцы росбанкам нахрен не сдались (в общем смысле, есть редкие исключения) и клиентам росбанков не сдались тем более. Их процент ничтожен и прибыли банку они никакой не делают. А геморрой внедряют.


Аха.. Почитай как ситибанк, российский который, поносят, как он ворует деньги и на него заводят уголовные дела, как Дельтабанк, Альфа экспресс, Финаснбанк наёбывает клиентов своих. Не думаю что после этого, клиенты повалят туда. Так же и со стукачеством.
Почитай отзывы на форумах credcard и bankir хотя бы.
_http://credcard.ru/new_forum/viewforum.php?f=12&sid=c4ba9ba3918cc988556f257fceea8db0

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/05 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Аха.. Почитай как ситибанк, российский который, поносят, как он ворует деньги и на него заводят уголовные дела, как Дельтабанк, Альфа экспресс, Финаснбанк наёбывает клиентов своих. Не думаю что после этого, клиенты повалят туда. Так же и со стукачеством.
Почитай отзывы на форумах credcard и bankir хотя бы.
_http://credcard.ru/new_forum/viewforum.php?f=12&sid=c4ba9ba3918cc988556f257fceea8db0

Хрень несешь. Или ты реально не понимаешь разницу между говнистым сервисом и стукачеством (законным и разумным способ информирования органов о потенциальных нарушителях) или одно из двух.
Я ОЧЕНЬ рад когда мой банк (где я храню деньги) гонит поганой метлой и стучит на всяких пидаров из-за которых у банка (в которым МОИ бабосы лежат) могут быть проблемы.
И не надо форумами размахивать - там нет НИ одной жалобы - ой, я бабки получал, банк на меня стукнул, денег не отдал, теперь из ОБЭП звонят...

0
 
+ + +


С нами с 20.03.03
Сообщения: 966
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/05 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: По ситибанку читал отзывы в рунете - волосы встают дыбом. Про него хорошо сказали: "финансовый макдональдс" icon_smile.gif

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/05 в 21:52       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Хрень несешь. Или ты реально не понимаешь разницу между говнистым сервисом и стукачеством (законным и разумным способ информирования органов о потенциальных нарушителях) или одно из двух.
Я ОЧЕНЬ рад когда мой банк (где я храню деньги) гонит поганой метлой и стучит на всяких пидаров из-за которых у банка (в которым МОИ бабосы лежат) могут быть проблемы.
И не надо форумами размахивать - там нет НИ одной жалобы - ой, я бабки получал, банк на меня стукнул, денег не отдал, теперь из ОБЭП звонят...


Хрень ты несёшь или живёшь ещё в совке. Если я не нарушал никаких правил, в том числе и внутрибанковских, банк не имеет права на меня просто так, от делать нечего, на меня стучать. Это регламентируется гражданским законодательством.
Потенциальный нарушитель это тот кто пытается потенциально что то нарушить. Если я получил ваер на 1К из за границы, а в банке стоит потолок в 2К без предъявления документа, то где здесь нарушения?
Банки не имеют права на меня стучать, если перевод из-за границы менее 20К за одну транзакцию. Это рекомендация ЦБ
У каждого банка, по этой рекомендации своя планка. У кого то 10К, у кого то 5К, а у кого то 500 долл. И если у меня перевод ниже планки заявленной тем или иным банком, но просто так не имеет права стучать, лишь только по тому что ему так захотелось. А если и стукнет, то на банк можно с лёгкостью подать в суд, как это сделано с ситибанком. Уже сити проиграло 2 дела и ещё десятки дел лежат в суде. Занимается этим московская коллегия адвокатов "ЮрИнтерКонсалтинг", а именно Именитов Евгений. Могу и телефон его дать, что бы ты лично узнал о том что банк может, а что нет.
Ну а если ты китчишся тем, что твой банк стучит на всех, то мне жаль тебя. Ты либо сам в совке ещё живёшь и других туда тащишь, либо доволен совковым банком и их совковым персоналом.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/05 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Хрень ты несёшь или живёшь ещё в совке. Если я не нарушал никаких правил, в том числе и внутрибанковских, банк не имеет права на меня просто так, от делать нечего, на меня стучать. Это регламентируется гражданским законодательством.
Потенциальный нарушитель это тот кто пытается потенциально что то нарушить. Если я получил ваер на 1К из за границы, а в банке стоит потолок в 2К без предъявления документа, то где здесь нарушения?
Банки не имеют права на меня стучать, если перевод из-за границы менее 20К за одну транзакцию. Это рекомендация ЦБ
У каждого банка, по этой рекомендации своя планка. У кого то 10К, у кого то 5К, а у кого то 500 долл. И если у меня перевод ниже планки заявленной тем или иным банком, но просто так не имеет права стучать, лишь только по тому что ему так захотелось. А если и стукнет, то на банк можно с лёгкостью подать в суд, как это сделано с ситибанком.

1. Ну ты типа знаешь планку своего банка?
2. Планка - это всего лишь один из критериев.
3. В документах внутенного распорядка банка кроме планки прописаны и исключния.
4. Поищи на своем любимом банкире обсуждение о стуке на съем денег с карт, привязанных к валютному счету. Блябуду, обрадуешься.
DeniF писал:

Уже сити проиграло 2 дела и ещё десятки дел лежат в суде. Занимается этим московская коллегия адвокатов "ЮрИнтерКонсалтинг", а именно Именитов Евгений. Могу и телефон его дать, что бы ты лично узнал о том что банк может, а что нет.
Ну а если ты китчишся тем, что твой банк стучит на всех, то мне жаль тебя. Ты либо сам в совке ещё живёшь и других туда тащишь, либо доволен совковым банком и их совковым персоналом.

Это я обозначу словом "гнездеж не по теме". Этот хм, Именитов, ведет дело по хищнию/недостаче при инкассации из кэшина.
Где, банкир с 2002 года, где инфа о том, что кто-то ебет трахает за слив данных в КФМ? Дай сцылку, наконец. Иначе - гнездеж.

П.С. Я, бля, в совке живу. Несмотра на мнения отдельных товарищей. Если ты это еще не понял - значит, мало бабок рубишь (ну извини). И я крупно не доволен совком. Но другой родины нету. А жить надо по тем правилам, которые есть, ан не которые в голове плавают. И лучше перестраховаться, чем потом волосы на жопе рвать.
Кстати, инфа из открытых источников - ежедневно 4-6 тыс стуков со всей страны.

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/05 в 01:50       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
1. Ну ты типа знаешь планку своего банка?
2. Планка - это всего лишь один из критериев.
3. В документах внутенного распорядка банка кроме планки прописаны и исключния.
4. Поищи на своем любимом банкире обсуждение о стуке на съем денег с карт, привязанных к валютному счету. Блябуду, обрадуешься.
Это я обозначу словом "гнездеж не по теме". Этот хм, Именитов, ведет дело по хищнию/недостаче при инкассации из кэшина.
Где, банкир с 2002 года, где инфа о том, что кто-то ебет трахает за слив данных в КФМ? Дай сцылку, наконец. Иначе - гнездеж.
П.С. Я, бля, в совке живу. Несмотра на мнения отдельных товарищей. Если ты это еще не понял - значит, мало бабок рубишь (ну извини). И я крупно не доволен совком. Но другой родины нету. А жить надо по тем правилам, которые есть, ан не которые в голове плавают. И лучше перестраховаться, чем потом волосы на жопе рвать.
Кстати, инфа из открытых источников - ежедневно 4-6 тыс стуков со всей страны.


1. Да, знаю
2. Раньше был в Импексбанке. Там планка 2К за транзакцию. До этой планки документов не требуют. Сейчас в Уралсибе. Там планка в 10К.
3. Именитов сейчас ведёт это дело. 2 дела были у него ренее, когда он работал ещё в Импексбанке.
4. Бабок рублю достаточно, что бы не держать их в российских банках, а переводить сюда лишь на неоложные, необходимые нужды.
У меня в России нет ничего, кроме гражданства и квартиры. Всё остальное в США. И я знаю не по наслышке, что такое качественный сервис, а что такое совок.
5. Согласен, что жить надо по тем правилам которые есть. Есть правило банковской тайны и есть правило по которому переводы до определённой суммы, являются этой самой тайной. Так вот и пусть соблюдают эти правила.
Сатбой где то сказал правильную вещь. Потребуют бумагу (договор например) за что эти деньги. Надо просто сказать, что в договор есть коммерческая тайна и разгашать её не намерен. Пусть банк даст расписку о том, что они не разгласят эту коммерческую тайну третьим лицам, если я им покажу договор, и тогда мы с партнёром РАССМОТРИМ давать ли банку этот договор или нет.
6. Ссылку обязательно найду. Весной - летом прошлого года это было.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/05 в 12:10       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
1. Да, знаю

Это тебе кажется. Нету планки как таковой. Есть внутренние документы банка где прописана совокупность критериев. И если ОВК решил что признаков много то документы уйдут в КФМ. Да, информация об открытии закрытии/счета всегда уходит в КФМ с осени.
DeniF писал:

2. Раньше был в Импексбанке. Там планка 2К за транзакцию. До этой планки документов не требуют. Сейчас в Уралсибе. Там планка в 10К.

Ты путаешь процесс запросов документов и сам стук. Если документы попросили и ты их дал, что скорее всего стука не будет. Стук и запрос документов - разные понятия. Планка - тоже документ внутренного распорядка банка.
[/quote]
DeniF писал:

3. Именитов сейчас ведёт это дело. 2 дела были у него ренее, когда он работал ещё в Импексбанке.

Сцылку, сестра, сцылку!
DeniF писал:

5. Согласен, что жить надо по тем правилам которые есть. Есть правило банковской тайны и есть правило по которому переводы до определённой суммы, являются этой самой тайной. Так вот и пусть соблюдают эти правила.

Тебе напомнить, что сказало первое лицо о банковской тайне? Нету у нас такового понятия. ВСЯ информация о счетах и крупных сделках граждан с осени в компьютере. Почитай банкир - как радостно и охотно банки советуют - стучите, стучите - хуже не будет.
DeniF писал:

Сатбой где то сказал правильную вещь. Потребуют бумагу (договор например) за что эти деньги. Надо просто сказать, что в договор есть коммерческая тайна и разгашать её не намерен. Пусть банк даст расписку о том, что они не разгласят эту коммерческую тайну третьим лицам, если я им покажу договор, и тогда мы с партнёром РАССМОТРИМ давать ли банку этот договор или нет.

Так и знал, что про Сатбоя вспомнишь. Он донкихотствует, отбивая 50-рублевые автоштрафы и считает что все можно делать по закону. Ну-ну. До первого серъезного наезда.
По поводу банка - описанный вариант возможен. И это абсолютно не отменяет стука в КФМ. Просто после предоставления документов стука может и не быть. Или документы просто уйдут в налоговую по месту жительства.
[/quote]
DeniF писал:

6. Ссылку обязательно найду. Весной - летом прошлого года это было.

Сцылку, сестра, сцылку!
П.С. Не видел я ничего такого ни на банкире, ни на кредкарде.

0
 



С нами с 07.02.04
Сообщения: 36
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/05 в 22:58       Ответить с цитатойцитата 

ващето чел спросил про swift сбера icon_smile.gif
DeniF писал:
Но если это как-то случайно всплывёт, то этот банк лишится всех клиентов. Это не выгодно в первую очередь банку, стучать на всех подряд.

Сбербанку абсолютно по.. что о нем думают его клиенты, стучали и будут стучать, так как на одного сотрудника там приходится 1247 инструкций и каждый перестраховывается двадцать раз, и тетеньки в окошке, и валютчики, и безопасники...
и даже знакомый валютого отдела может не помочь, так как в любом отделении есть специальный человечек, который определяет сомнительная эта операция или нет, а на основе указанных рекомендаций ЦБ к таковым можно отнести любые переводы из-за границы... (кстати писать заявление о некоммерческом характере перевода требуют на любую сумму)
насчет Уралсиба - когда он был под Рахимовым можно было все, а сейчас советую не рисковать крупными суммами...

0
 



С нами с 07.02.04
Сообщения: 36
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/05 в 23:27       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Сцылку, сестра, сцылку!
П.С. Не видел я ничего такого ни на банкире, ни на кредкарде.

ха, да ни на банкире, ни на кредкарде, а на деньгифоруме...
и не про банковский перевод, а про декларацию о доходах...

сцылку? пжалста -
http://www.dengiforum.com/printthread.php?s=&threadid=24156
http://www.dengiforum.com/printthread.php?s=&threadid=18874
и еще можно icon_smile.gif

кстати сказки про конфиденциальность договора в сбере все равно не проканают - просто не выдадут деньги и все...

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/05 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

Ты тут ваще не в теме.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »