Реклама на сайте Advertise with us

IBill or not IBill

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 00:30       Ответить с цитатойцитата 

Чек за 12/5 в CMI так и не появился. Деньги в банк не пришли.

На два моих запроса в письменной форме Payables не ответили, не пришло даже конфёрма о доставки писем. Это говорит о том что (1)некому читать наши письма; (2) нас игнорируют умышленно

Общался с нашим бывшим sales rep. Он был уволен 6 недель назад, но по прежнему поддерживает контакт с бывшими коллегами:

1. Он подтвердил мне что основные жалобы клиентов именно в том что их обращения игнорируются.

2. Он подвердил что основные надежды Ибилла связаны с возвратом заморозок от FD и сторонним кредитом.

3. Он убежден что скорейшего выздоровления ожидать не приходиться:

The problems will surely take a long time to work through. Compare iBill to a man who has fallen behind on his bills. The question now is will they eventually make good on all their debts without going bankrupt.

Два человека в Ибилле в состоянии что-то определенное сказать. Это Greg May и Adam Riff.

Поскольку я знаком с Грегом 3 года, то я обратился к нему с просьбой прояснить ситуацию с задержанными нам выплатами по чеку от 12/5

Он заявил что существуют определенные задержки в выплатой этого пея и обещал проинформировать подробнее. Ждем конкретной инфы

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 63
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 11:28       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
Чек за 12/5 в CMI так и не появился. Деньги в банк не пришли.
На два моих запроса в письменной форме Payables не ответили, не пришло даже конфёрма о доставки писем. Это говорит о том что (1)некому читать наши письма; (2) нас игнорируют умышленно
Общался с нашим бывшим sales rep. Он был уволен 6 недель назад, но по прежнему поддерживает контакт с бывшими коллегами:


Мы получили перевод за 12/5
я думаю что вам не переводят так как вы сняли Ibill со своих сайтов. Ibill ранее писал что задержат на пол года выплаты сайтам которые их снимут. может быть в этом причина.
нам они отвечают оперативно.

http://click.adultsingles.com - PPC Affiliate Program

0
 



С нами с 05.04.03
Сообщения: 123
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

RomanAS писал:
Мы получили перевод за 12/5
я думаю что вам не переводят так как вы сняли Ibill со своих сайтов. Ibill ранее писал что задержат на пол года выплаты сайтам которые их снимут. может быть в этом причина.
нам они отвечают оперативно.


Как мне кажется на первый взгляд - это шантаж!

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 13:18       Ответить с цитатойцитата 

имхо это нормальный бизнес..сначала платить действующим партнерам, а потом бывшим..вопрос в том, как это сочетается с термсами на которых вы сотрудничали..оговаривался ли подобный вариант..хотя..это вряд ли могло быть...но здесь ситуация такая..они всех за жопу взяли...бросишь - заплатят где-нить через полгода, подашь в суд..вообще заявят о банкротстве и тогда хрен кто че получит....короче..сиди, не рыпайся..и надейся что дяденьки из ибилла отдадут денешку...когда-нибудь...

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 63
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

мы работали с 2checkout.com (он не принимает порнуху). на сайте не было порнухи или даже эротики, но крутились банеры и какойто риск менеджер нашел банер livechata и закрыл наш счет без всяких разбирательст. на счету у нас осталось 20К и ребилов наверно на столькоже. ребилы мы все потеряли конечно. каждый месяц звонили и писали. и через 7 месяцев получили 10К и сказали что может еще вернут 4К но 6К не вернут так как мы нарушили их правила и это штраф. конечно ничего в правилах о таких штрафах нет. так что к сожалению так везде похоже.

http://click.adultsingles.com - PPC Affiliate Program

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 18:07       Ответить с цитатойцитата 

какой в жопу это нормальный бизнес??

Во-первых, нас никто не предупреждал, что если снимете наши кнопки мы вас кинем.

Во-вторых, они должны нам холдов месяцев за 7.
Холдили они под чачи а не под вариант что мы снимим их кнопки, и нехрен нас шантажировать резервами.

В-третьих, они должны нам за ребилы, люди у нас до сих пор ребилятся и качают контент. Поэтому я в корне не согласен что наш акк НЕАКТИВНЫЙ.

Если нам не платят ребильные и даже не информируют когда выплаты будут, то мы рубанём сейчас нах ибилный пассворд файл, а всем активным и неактивным клиентам разошлём массовую рассылку, мол пишите заявы на чачи в банках. А за каждую ибильную чачу даём бонус - 1 месяц бесплатного доступа к любому нашему платнику на выбор. Пусть нам денег от Ибила нет, так хоть дронам подарок Новогодний будет.

Btw, CCBill нам один из сабакков перевел в НЕАКТИВНЫЙ статус только тогда, когда прошло полгода с момента самого последнего ребила самого последнего мембера.

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 63
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 18:42       Ответить с цитатойцитата 

конечно это не нормальный и даже это не бизнес а больше похоже на наebusiness

http://click.adultsingles.com - PPC Affiliate Program

0
 



С нами с 08.12.04
Сообщения: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 18:55       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
какой в жопу это нормальный бизнес??
Во-первых, нас никто не предупреждал, что если снимете наши кнопки мы вас кинем.
Во-вторых, они должны нам холдов месяцев за 7.
Холдили они под чачи а не под вариант что мы снимим их кнопки, и нехрен нас шантажировать резервами.
В-третьих, они должны нам за ребилы, люди у нас до сих пор ребилятся и качают контент. Поэтому я в корне не согласен что наш акк НЕАКТИВНЫЙ.
Если нам не платят ребильные и даже не информируют когда выплаты будут, то мы рубанём сейчас нах ибилный пассворд файл, а всем активным и неактивным клиентам разошлём массовую рассылку, мол пишите заявы на чачи в банках. А за каждую ибильную чачу даём бонус - 1 месяц бесплатного доступа к любому нашему платнику на выбор. Пусть нам денег от Ибила нет, так хоть дронам подарок Новогодний будет.
Btw, CCBill нам один из сабакков перевел в НЕАКТИВНЫЙ статус только тогда, когда прошло полгода с момента самого последнего ребила самого последнего мембера.


И вы и Kapon правы, только с разных сторон.
Ибилл мог бы дать более конкретные разъяснения насчет задержек вместо своих новых обещаний. Это ошибка. Нет 100% уверенности - не обещай, а что то нарушилось не по твоей вине - разъясняй.

И без вас я думаю найдутся желающие поделать пакостей Ибиллу.
Я про ярых и капризнык американцев. Вон уже пошли домены регить -
ibillsucks.info
Думаю до НГ народ еще потерпит, а дальше х3...
И смешно и несмешно.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/04 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
какой в жопу это нормальный бизнес??


Речь не идет о нормальном бизнесе, естественно, у ибилла сейчас проблемы и он пытается их решить, так что работает он в нестандартном режиме.

m0rphey писал:
Во-первых, нас никто не предупреждал, что если снимете наши кнопки мы вас кинем.


Об этом неоднократно говорилось, в том числе и на гофаке, который ты читаешь.

Вот цитата из ноябрьского Conference Call:
Цитата:
I am in the EU and I am not receiving payouts, why?

1. The vast majority of all EU clients are receiving normal payouts. A very small # of clients whose accounts have been closed and are not actively sending transactions are pending risk analysis for payout. These clients will begin to receive monies as soon as this analysis is completed.


Risk analysis видимо и есть та самая легальная зацепка в контракте, позволяющая удерживать деньги на случай чаржей. Ну, логично, что акки, которые шлют только ребилы, имеют более высокий потенциальный риск превышения допустимых уровней cb.

Зачем надо было снимать их с бэкапа (не больше 5% от оборота)? Здравый смысл должен был подсказать, что если убрать траф с ибилла, то это автоматически сдвинет в конец списка по получению денег.

m0rphey писал:

Если нам не платят ребильные и даже не информируют когда выплаты будут, то мы рубанём сейчас нах ибилный пассворд файл, а всем активным и неактивным клиентам разошлём массовую рассылку, мол пишите заявы на чачи в банках. А за каждую ибильную чачу даём бонус - 1 месяц бесплатного доступа к любому нашему платнику на выбор. Пусть нам денег от Ибила нет, так хоть дронам подарок Новогодний будет.


Сорри, но имхо приучать дрочеров делать чаржи -- это верх идиотизма. Ты можешь понять, что ты такими действиями вредишь всей без исключения индустрии, независимо от того, кто на каком биллинге сидит?

Далее, если ты сейчас спровоцируешь массовые чарджи по своему личному мастеракку, это усугубит твое положение и деньги зависнут совсем надолго из-за значительного числа чарджбеков по акку - это не приходило в твою голову?

Наконец я практически уверен, что подобный призыв не слишком легален и за один его факт, если он будет доказан, у тебя могут быть проблемы.

m0rphey писал:

Btw, CCBill нам один из сабакков перевел в НЕАКТИВНЫЙ статус только тогда, когда прошло полгода с момента самого последнего ребила самого последнего мембера.


А почему ты думаешь, что статус твоего акка выставлен как "неактивный"? Это был официальный ответ? Насколько я понимаю, статус акка доступен и сейлс, не обязательно дожидаться ответа от Payables.

P.S. Я вообще не очень понимаю: парой постов ранее ты говорил "Хочу чтобы все знали, что я желаю Ибиллу скорейшего выздоровления. Лично мы несем определенные финансовые потери в связи с тем что сняли траффик с Ибилла 3 месяца назад и хотели бы возрождения Ибилла для сокращения этих потерь."

Твой последний пост как-то совсем не соответствует твоим намерениям.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

brand-zen.com

С нами с 17.12.02
Сообщения: 14357
Рейтинг: 2995


Передовик Master-X (01.02.2005) Передовик Master-X (01.04.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

derrick писал:
И вы и Kapon правы, только с разных сторон.
Ибилл мог бы дать более конкретные разъяснения насчет задержек вместо своих новых обещаний. Это ошибка. Нет 100% уверенности - не обещай, а что то нарушилось не по твоей вине - разъясняй.
И без вас я думаю найдутся желающие поделать пакостей Ибиллу.
Я про ярых и капризнык американцев. Вон уже пошли домены регить -
ibillsucks.info
Думаю до НГ народ еще потерпит, а дальше х3...
И смешно и несмешно.


во-во..основная претензия к ибиллу в том, что они не дают разьяснений..и на письма не отвечают нихрена...это порождают тьму слухов и сплетен..и нервозность в бизнесе....

FerroCash.com - все лучшее в матюр, транс и нейлонных нишах здесь, подробности в асе

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 01:23       Ответить с цитатойцитата 

конечно просить мемберов ибильных делать чачи мы не будем, понятно что в одной лодке плывём, это лишь эмоции.

Но ибильный пассворд файл на всяк случай прибили. Нет смысла обслуживать мемберов за которых биллинг не платит. В случае обращения мемберов типа почему пароли не работают будем (1) рекомендовать подписаться заново через ЦЦбилл или Эпоху; (2) вопросы по поводу действия ибильных паролей адресовать непосредственно ибиллу. Раз ибил им продавал наш контент, то пусть он этот контент и отгружает - естесственно, не нарушая наших авторских прав.

to Catch22: GFY в последний год я просматриваю редко, мог и не заметить. НО официального уведомления о заморозке выплат по нашему счету (1) письменно в наш адрес не направлялось; (2) В CMI не публиковалось. Соответственно нет такого официального решения. Вряд ли инфа с борды может являться официальной информацией по такому серьёзному вопросу как одностороннее решение о прекращении платежей в адрес клиента.

P.S. А по-поводу того что "желаю Ибиллу скорейшего выздоровления" так я от этих слов не отказываюсь, так оно и есть. Просто не надо это трактовать что типа имейте меня как хотите.

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 01:26       Ответить с цитатойцитата 

Kapon писал:
во-во..основная претензия к ибиллу в том, что они не дают разьяснений..и на письма не отвечают нихрена...это порождают тьму слухов и сплетен..и нервозность в бизнесе....


100 пудов это основная претензия абсолютного большинства клиентов к ибилу в настоящий момент

0
 



С нами с 08.12.04
Сообщения: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 02:00       Ответить с цитатойцитата 

из последних новостей в CMI:

We are currently working to secure capital which will assist in bringing payouts back on schedule.

Как говорится: Yep....

Ну чтож до НГ имхо можно уже ничего не ожидать. Иначе бы они не писали бы, как понимают наше тяжелое состояние. Но все же они возродятся, вопрос - когда это будет? Их ответ - следите за обновлениями в CMI.
Следим....

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 02:11       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
Но ибильный пассворд файл на всяк случай прибили. Нет смысла обслуживать мемберов за которых биллинг не платит.


Если это правда, я на 99% уверен, что ты пожалеешь об этом решении.

m0rphey писал:
Раз ибил им продавал наш контент, то пусть он этот контент и отгружает - естесственно, не нарушая наших авторских прав.


Подобный ответ скорее всего закончится чарджем, поскольку в нем не содержится смысла, и от этого чарджа ибиллу не будет ни холодно, ни жарко, а у тебя могут быть проблемы, если чарджей будет много.

m0rphey писал:
Вряд ли инфа с борды может являться официальной информацией по такому серьёзному вопросу как одностороннее решение о прекращении платежей в адрес клиента.


Инфа о возможности приостановления платежей по "неактивным" аккам взята не с борды, она публиковалась в CMI официально, ты ее упустил.

В каком конкретно состоянии твой акк мне неизвестно, это нужно выяснять у твоего репа.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 02:24       Ответить с цитатойцитата 

Catch22 писал:

Подобный ответ скорее всего закончится чарджем, поскольку в нем не содержится смысла, и от этого чарджа ибиллу не будет ни холодно, ни жарко, а у тебя могут быть проблемы, если чарджей будет много.


угу, если я правильно понимаю, то, улетев в TMF (Terminated Merchant File), Merchant не может принимать транзакции ни на одном биллинге, и можно лишиться ссбилла. Это один из принципов введенной IPSP модели.

Удачи, Морфей! smail61.gif

0
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 02:37       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
угу, если я правильно понимаю, то, улетев в TMF (Terminated Merchant File), Merchant не может принимать транзакции ни на одном биллинге


Такова суровая правда жизни, увы... нужно играть по правилам.
Отключил биллинг - держи юзеров, пока последний не отканцелится.

сдам подпись, стучите в личку

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 02:38       Ответить с цитатойцитата 

to Catch 22

Что ты заладил - проблемы будут, проблемы будут.

Да проблемы уже есть - баблосы они платили с перебоями 2,5 месяца, а в последнее время вообще ничего не платят и не говорят когда заплатят.
Так вот, если денег мы УЖЕ не видим, то какие ЕЩЁ проблемы у нас с ними могут быть?

А репа нашего уже 6 недель назад как уволили. Грег Мей обещал разобраться но пока ничего конкретного.

Когда website billing кончался, нас тоже пугали TMF
Тогда Ибилл жопу рвал зазывал (мы к тому времени уже больше года были их клиентами).
С тех пор нас ЦЦбилл облизывает по полной, а Марк Сперберг все с препейдом дуокардом носится, а мы его нах посылаем.

Надо принимать в расчёт что есть такие как мы клиенты и есть финансовые посредники типа биллингов. При этом мы юзали свой мерч под адалт с 1999-го по 2002-й.
Если нас на неделю от одного биллинга отключат то мы переживем, т.к. наши активы в другом. А если Ибилл на неделю от FD отключили, то теперь гавна уже на 3 месяца и ещё не понятно сколько неожиданных коллизий с ибиллом нас впереди ждет.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 03:07       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
to Catch 22
Что ты заладил - проблемы будут, проблемы будут.


Ты походу попутал: ты говоришь, что собираешься сделать, а я всего лишь говорю в ответ на это, какие тебя могут ожидать проблемы, если ты сделаешь задуманное. Ну, и говорю я это только потому, что твои решения кажутся мне ничем неоправданными.

И мне ни за что не понять, зачем сначала писать, что попросишь всех мемберов сделать чарджи, а в следующем посте - что про чарджи ты написал просто так, из-за эмоций.

m0rphey писал:
Да проблемы уже есть - баблосы они платили с перебоями 2,5 месяца, а в последнее время вообще ничего не платят и не говорят когда заплатят.
Так вот, если денег мы УЖЕ не видим, то какие ЕЩЁ проблемы у нас с ними могут быть?


1. Ключевое слово платили. И продолжают платить. Перебои - это следствие ибилльких проблем с FD.
2. Те, кто не снимал вообще весь трафф с ибилла, уже получили выплаты за 12/5, про выплату от 12/19 ожидается новость 23-го.
3. Если ты не увидел сообщение про приостановку платежей тем, кто перестанет слать сайны и снял весь трафф оттуда, то кто виноват в том, что тебя могли поставить в стоп-лист?


m0rphey писал:
А репа нашего уже 6 недель назад как уволили. Грег Мей обещал разобраться но пока ничего конкретного.


Нашего тоже уволили, дали нового.
Сядь ему на шею и сиди, пока не даст нового.

m0rphey писал:
А если Ибилл на неделю от FD отключили, то теперь гавна уже на 3 месяца и ещё не понятно сколько неожиданных коллизий с ибиллом нас впереди ждет.


Ибилл отключили от FD не на неделю, а насовсем.
И дело не в том, насколько отключили, а в том, что деньги FD не отдал.

И знаешь, я не сильно удивлюсь, если впереди нас ждет много коллизий не только с ибиллом.

Ну и чем больше с тобой говорю, тем сильнее у меня впечатление, что ты как-то не особо вдавался в подробности происходящего.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 63
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

я тоже считаю что пользователей надо обслуживать не взирая ни на что. так как в том что случилось с ibill-ом пользователь точно не виноват!
могу сказать по своему опыту что когда нас закрыл 2CO у нас была такаяже первая реакция, но подумав мы решили продолжать обслуживать клиентов пока не истечет их срок подписки. и по истечению этого срока около 30 процентов подписчиков продлили свою подписку уже через другого оператора. если бы мы рубанули пароли то лишились бы этих клиентов совсем. так как для клиента не важно получили мы деньги , ему важно что он заплатил за товар но не получил его. и виноват в этом тот кто предоставляет товар.
да и вообще клиент всегда прав и должен как можно меньше терпеть неудобств.

http://click.adultsingles.com - PPC Affiliate Program

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 63
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 12:17       Ответить с цитатойцитата 

на самом деле я думаю проблема гораздо шире нежели кажется на первый взгляд.
https://www.master-x.com/articles/article/211/
это может затронуть всех и ccbill тоже.

http://click.adultsingles.com - PPC Affiliate Program

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 15:28       Ответить с цитатойцитата 

to Catch 22

1. Ключевое слово для нас - ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ. Если вы ещё не сняли с них трафф то вы сильно рискуете сами и своими вебмастерами то же. Финансовые риски в нашем бизе нужо минимизировать, т.к. других рисков хватает. Ждать у моря погоды или зарыть голову в песок как страус - тупиковая позиция ИМХО.

2. Я не делаю разницы между сейлом инитальным и ребилом, т.к. в любом случае генерируется денежный поток. Если мы ничего не получаем из этого потока то мы снимаем не только инитальный но и ребильный поток, это должно быть очевидно всем и TMF тут совсем не причём.

3. Если вы считаете что Ибил отключили насовсем, то это уже полная хана и непонятно чего вы ждёте. В своем примере под FD я имел в виду не конкретный банк/процессор конечно.

Добавлю чуток ИМХО.
Как я уже упомянул, в период 1999-2002 мы работали на своем мерче т.к. тот же ибилл, ццбилл и ещё ccnow на тот момент нам казались стрёмными и непонятными компаниями.
В 2002-м мы посчитали что ццбилл и ибилл достаточно окрепли и обрели хорошую репутацию и мы перешли на них.
В свете последних событий с биллингами видимо придётся обратно на собственные мерчи возвращаться.
Т.о. эра биллингов была недолгой но насыщенной событиями.

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 15:53       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
to Catch 22
1. Ключевое слово для нас - ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ. Если вы ещё не сняли с них трафф то вы сильно рискуете сами и своими вебмастерами то же. Финансовые риски в нашем бизе нужо минимизировать, т.к. других рисков хватает. Ждать у моря погоды или зарыть голову в песок как страус - тупиковая позиция ИМХО.


1. Мы не ждем у моря погоды и не зарываем голову в песок, а работаем с ибиллом _только потому_, что на данный момент оцениваем риски как небольшие.

Ибилл отстает всего на одну выплату по EU клиентам, да и там задержка небольшая. Ну и + резервы за 2 месяца, но резервы касаются только партнерки. Если вебмастера работают через нас, мы платим им даже в случае задержек от ибилла, тем, кто получает чеками, рекомендуем перейти на ваер от нас, потому что чековым вебмастерам по-любому будут задерживать дольше, чем партнеркам.

Что касается твоего "перестали платить", так ты сам виноват в этом. Ибилл озвучил свои требования и предупредил, что будет с теми, кто совсем перестанет слать сайны. Все было сделано прозрачно и всех предупредили. Однако ты зачем-то снял их даже с бэкапа. Не сделай ты этого, ты бы уже получил выплату от 12/5.

m0rphey писал:
2. Я не делаю разницы между сейлом инитальным и ребилом, т.к. в любом случае генерируется денежный поток. Если мы ничего не получаем из этого потока то мы снимаем не только инитальный но и ребильный поток, это должно быть очевидно всем и TMF тут совсем не причём.


Не совсем понял, какая разница, как ты относишься к сайнам и ребиллам, и делаешь ли ты между ними разницу. Пока ты работаешь с биллингом, правила диктует он, не ты, поэтому твое отношение тут вообще не при чем.

А TMF очень даже при чем - при отсутствии сайнов процент чарджей существенно повышается, это вообще-то прописная истина.

m0rphey писал:
3. Если вы считаете что Ибил отключили насовсем, то это уже полная хана и непонятно чего вы ждёте. В своем примере под FD я имел в виду не конкретный банк/процессор конечно.


Совсем ничего не понял. Какая еще хана? Ты походу сам не понимаешь, что говоришь.

Ибилл отключили от FD, он перешел в другой банк, и продолжает работать, это во-первых.
Во-вторых, Ибилл EU не имеет никакого отношения к отключения от FD, в Европе он работает с другим банком и там его никто не отключал.
Наконец, в-третьих, ибилл сделал gkard - это совершенно новый продукт на рынке биллингов, и я не удивлюсь, если вскоре такой же продукт сделают остальные - тенденция очевидна.

m0rphey писал:
Как я уже упомянул, в период 1999-2002 мы работали на своем мерче т.к. тот же ибилл, ццбилл и ещё ccnow на тот момент нам казались стрёмными и непонятными компаниями.
В 2002-м мы посчитали что ццбилл и ибилл достаточно окрепли и обрели хорошую репутацию и мы перешли на них.


Не понял смысла твоего имхо вообще.
Ибилл платил бесперебойно 8(!) лет подряд (я, например, работаю с ибиллом с 97 года), ссбилл на год меньше и почему они казались тебе стремными и непонятными компаниями - это для меня великая тайна.

Собственный мерч у меня тоже был, и я в курсе что это такое.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 63
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

свои мерчанты это хорошо конечно. надо платить меньший процент за транзакцию. но дело сейчас в том что все банки сцут открывать мерчанты для вэбов и тем более для адалтсайтов. сейчас и раньше виза не разрешала делать более 1 процента чарджбэков. но банки были более смелые и хотели занять нишу на Интернет рынке и по этому разрешали превышать этот процент, так как могли растворить Интернет транзакции в общем объеме транзакций по картам виза. и общая статистика была красивой. но теперь виза требует отчет по каждому мерчанту отдельный и это требование затруднило работу банкам и многие отказались вообще обслуживать Интернет транзакции. сейчас есть конечно банки которые идут на такой риск но их стало очень мало. FD отказался от 1 миллиарда долларов рисковых транзакций в год из-за наездов визы.
ЗЫ у нас на сайтах редко когда были чарджбыки менее 1 проц.

http://click.adultsingles.com - PPC Affiliate Program

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

to Catch 22:

1. Мы продолжаем ребилить мемберов. Соответсвенно наш акк АКТИВНЫЙ, т.е. мы зарабатываем Ибиллу деньги, возможно из этих наших денег платят партнёркам которые ещё посылают инитальный трафф на Ибилл. Но при этом нам УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ.

2. "при отсутствии сайнов процент чарджей существенно повышается, это вообще-то прописная истина"
Если у тебя не пирамида а нормальный биз то эта истина ложная.

3. по-поводу отключения Ибилла. Внимательно перечитай мой оригинальный топик. Речь идёт о том что если любой биллинг отключить от основного мерча (при этом у Ибилла выходить вообще один мерч в виде FD был) хотя бы на неделю, то проблем у них будет хоть жопой ешь.

4. gkard, epassporte, duocard, viocard и пр. препейд это пока утопия.

5. IBillEU работал изначально в европе с Дойчем, но им прикрыли счёт. Работают ли они сейчас с европейским банком или в такой же жопе как IBillUS для меня загадка. Если можешь прояснить - назови имя их европейского банка.


to RomanAS:

Сейчас со своим рисковыми мерчами действительно посложней стало. Но другого варианта нет, как нет и неразрешимых задач.
Сложно но можно

Биллинги все-таки (1) явление временное; (2) возможно они и остануться но для слабых клиентов, кому не по зубам свой мерч содержать. Но при этом им придётся интегрироваться с биллингами плотнее. Уже сейчас есть требования у некоторых мелких биллингов Хуизы на них переписывать. Этак пойдёт скоро банковские счета клиентам на биллиги придётся переоформлят - к вопросу о том что банки лочат счета на которые приходят ваеры от биллингов.

Модель ISPS на мой взгляд аморфная и может рассыпаться в любой момент. А то что карточный факторинг (именно так называются "бизнес" которым промышляют биллинги) нелегальный в современном финансовом мире как раз та самая "прописная истина" от Catch 22

0
 



С нами с 07.03.03
Сообщения: 9503
Рейтинг: 1799

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/04 в 18:20       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
to Catch 22:
1. Мы продолжаем ребилить мемберов. Соответсвенно наш акк АКТИВНЫЙ, т.е. мы зарабатываем Ибиллу деньги, возможно из этих наших денег платят партнёркам которые ещё посылают инитальный трафф на Ибилл. Но при этом нам УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ.


Я уже устал повторять тебе, что правила устанавливаешь не ты, а биллинг. Если до тебя это никак не дойдет, ну ок, продолжай ребиллить и не шли сайны, только потом не нужно удивляться, почему у тебя платежи в стоп-листе, потому что это все было официально озвучено.

m0rphey писал:
2. "при отсутствии сайнов процент чарджей существенно повышается, это вообще-то прописная истина"
Если у тебя не пирамида а нормальный биз то эта истина ложная.


Ну-ну icon_smile.gif
Не стану спорить, тут нет предмета для спора.

m0rphey писал:
3. по-поводу отключения Ибилла. Внимательно перечитай мой оригинальный топик. Речь идёт о том что если любой биллинг отключить от основного мерча (при этом у Ибилла выходить вообще один мерч в виде FD был) хотя бы на неделю, то проблем у них будет хоть жопой ешь.


Т.е. ты полагаешь, что у ссбилла мерчей в US больше чем один? icon_smile.gif

Проблемы будут у любого биллинга, все верно, но не любой биллинг станет пробовать их решать. Ибилл вот пробует и именно этим заслуживает мое персональное доверие пока.
А ты обвиняешь ибилл в том, в чем сам виноват - платежи тебе остановили по официально озвученному правилу. Тем, кто его не нарушил - платят.

m0rphey писал:
4. gkard, epassporte, duocard, viocard и пр. препейд это пока утопия.


Когда что-то работает, это уже не утопия.

m0rphey писал:
5. IBillEU работал изначально в европе с Дойчем, но им прикрыли счёт. Работают ли они сейчас с европейским банком или в такой же жопе как IBillUS для меня загадка. Если можешь прояснить - назови имя их европейского банка.


Ну вот видишь, везде для тебя одни загадки. Попробуй повнимательней изучить тему.

m0rphey писал:
А то что карточный факторинг (именно так называются "бизнес" которым промышляют биллинги) нелегальный в современном финансовом мире как раз та самая "прописная истина" от Catch 22


Во-первых, некрасиво приписывать человеку то, чего он никогда не говорил.
Во-вторых, думаю, Виза с Мастеркард лучше тебя знают, что легально, а что нет, так что твое утверждение опять ни на чем не базируется, кроме собственных фантазий.

33 хороших нишевых платника от Serious Coin

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »