Реклама на сайте Advertise with us

Цифровой мейкап, пригламуривание видео, ретачинг

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.07.16
Сообщения: 1
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/16 в 10:48       Ответить с цитатойцитата 

Всем доброго времени суток. Хочу вам поведать небольшую историю, задать несколько вопросов, а так-же предложить сотрудничество, но сначала история.

Есть у меня в Лос Анджелесе небольшая компания которая занимается реставрацией старых фильмов. Мы сканируем старые пленки, приводим их в божеский вид, делаем цифровые мастер копии и сдаем их обратно на хранение киностудиям. И в этом процессе мы достаточно хорошо набили руку, написали некоторое количество разных алгоритмов, которые помогают нам бороться с зерном, говном прилипшим к пленке, царапинами и прочими боками которые современные ОТК не принимают.
Помимо этого мы плотно сотрудничаем с компаниями, которые занимаются колоризацией черно-белых фильмов. И если кто-то знает, колоризация, это очень сложный и кропотливый процесс, в котором толпы художников вручную раскрашивают каждый отдельный кадр. Работа на самом деле очень сложная, дорогая и безумно нудная. Наблюдая за этим процессом у меня возникла мысль, а не попробовать ли сделать алгоритм на основе нейронных сетей, который анализируя базу паттернов смог бы в автоматическом режиме раскрашивать ч.б. видео. Посоветовались мы с программистами, и решили попробовать. Естественно толкового у нас ничего не вышло, и тот алгоритм, который мы смогли создать, абсолютно не подходит для автоматизированной раскраски изображения. Еще сложности добавляло то, что сам нейро-эмулятор писали не мы и понимали принцип его работы крайне поверхностно. В итоге большая часть времени на разработку была потрачена на тупое перебирание переменных (которых там около сотни) и наблюдениям за результатом.



В какой-то момент, я заметил такую вещь, что алгоритм очень хорошо определяет цветовое пространство кожи, если ему указать начало и конец (тени и хайлайты) при этом никак не задевая детализацию. И родилась у меня идея! А не скрестить ли мне эту находку с тем, что мы уже смогли наработать в сфере реставрации и попробовать реставрировать кожу. Ведь алгоритм который избавляет от ненужных элементов на коже, схож с алгоритмом убирания ненужных деталей на видео. И следующей мыслью которая меня посетила, а не применить ли это к адалт видео, к той сфере, где подобный алгоритм может быть актуальным как нигде.
По моим наблюдениям, сегодня ситуация усугубляется тем, что многие студии начали снимать не в 1080, а в 4К, и это - мрак. Все полезло наружу, даже те актрисы которые всегда были на высоте и их внешность не вызывала никаких сомнений, теперь начали терять свой шарм. Порезы при бритье, красные лобки и прыщи на жопе, то, чего никогда небыло видно, теперь бросается в глаза в первую очередь.
В общем я потратил несколько месяцев, чтоб начать получать хотя бы вменяемый результат, и даже в какой–то момент начал думать, что ну его, но что–то меня все таки подталкивало и не давало остановиться. В итоге на сегодняшний момент я уже имею стабильную версию алгоритма, который как мне кажется иногда творит чудеса.



Что он делает? Он делает актеров моложе и красивее. Убираются красные перенапряженные лица, исчезают прыщи, кожа становится более гладкой и приобретает более здоровый оттенок. Вы наверняка знаете как некоторые ресурсы делают подобный цифровой мейкап на тумбах, но моя технология делает это с видео и как мне кажется на более высоком уровне. Без замыливаний и излишнего глянца. Грубо говоря зритель даже не заметит, что видео было каким-то образом обработано, если не увидит исходник.



И теперь я подхожу к сути вопроса. Мне, для того, чтоб начать продвигать услугу на рынке, необходимо сделать хотя бы небольшое портфолио из примеров работ, но контентом я к сожалению не обладаю. Я мог бы накачать видео с торрентов, но в любом случае это будет крайне некрасиво с моей стороны. Я знаю, что тут есть производители контента, если это может кого-то заинтересовать, готов бесплатно сделать несколько роликов в обмен на право использовать их, как рекламу услуги цифрового мейкапа. Сразу оговорюсь, что все видео я использовать небуду, я буду делать из них нарезки по 15-30 секунд и размещать на сайте услуги.

2
 



С нами с 01.06.06
Сообщения: 214
Рейтинг: 316

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/16 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

Есть похожий плугинчик, не помню названия, в АЕ использовал. Дело нужное и полезное, но велосипед вы не изобрели! icon_smile.gif А бесплатный легальный контент некоторые продавцы раздают и так.

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1689
Рейтинг: 147


Передовик Master-X (01.05.2024) Передовик Master-X (16.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/16 в 18:15       Ответить с цитатойцитата 

Результат выглядит несколько идеализированным, но... Идея крайне неплоха и, думаю, будет востребована.

-2
 



С нами с 02.01.16
Сообщения: 459
Рейтинг: 301

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/16 в 23:51       Ответить с цитатойцитата 

Я такой штукой пользуюсь от pixel films studios. Но синяки и прыщи она не в состоянии полностью убрать. Подмыливает просто. Минус этого еще и в том что например стены и прочие детали схожие по оттенку с кожей тоже мылятся.
напишу в личку по сотрудничеству

0
 



С нами с 02.01.16
Сообщения: 459
Рейтинг: 301

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/16 в 02:42       Ответить с цитатойцитата 

кстати у вас на примере такие детали как пол и ножки стула тоже замылились.

1
 

deluxecoin.com

С нами с 27.11.08
Сообщения: 1447
Рейтинг: 707

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/16 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

Через плагин Neat Video добивался подобного эффекта... Только потом понял, что нафиг это не надо.. есть модели с шармом и без.. а на прыщи на жопе(на видео) никто не обращает внимание. Обращает абсолютное меньшинство... Изначально этой проблемой должен заниматься специалист по мейкапу...

Правильные парни дрочат на крутые тачки и горячих девочек

1
 



С нами с 02.01.16
Сообщения: 459
Рейтинг: 301

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/16 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 


гримёр

0
 



С нами с 07.08.09
Сообщения: 20
Рейтинг: -4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/16 в 10:28       Ответить с цитатойцитата 

для Афтера существует ряд плагинов, например те же мэджик балеты

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »