Реклама на сайте Advertise with us

Деньги в банк положить (Украина)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/12 в 22:00       Ответить с цитатойцитата 

Да, вот как раз в Украине надо положить деньги в банк! Желательно на долгий срок! trollface.png

®

-4
 

Just another day at the office

С нами с 17.02.11
Сообщения: 2990
Рейтинг: 375

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/12 в 13:43       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav: а как же гос. гарантия до 50 000 грн?

Переводы с/на немецкий/английский! Сам kit одобрил!

1
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/12 в 13:50       Ответить с цитатойцитата 

[DanteS] писал:
Vyacheslav: а как же гос. гарантия до 50 000 грн?

Да как можно сейчас верить кому-то, тем более госу!?
На крайний случай деньги отдадут, но сделают их девальвированой валютой за половину стоимости вклада.. Да там можно ещё навыдумывать...

®

-5
 

Just another day at the office

С нами с 17.02.11
Сообщения: 2990
Рейтинг: 375

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/12 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
но сделают их девальвированой валютой за половину стоимости вклада.. Да там можно ещё навыдумывать...


Ты хочешь сказать, что эта гарантия распостраняется только на гривни? На евро и доллар-депозиты нет никакой гарантии?

Переводы с/на немецкий/английский! Сам kit одобрил!

1
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/12 в 14:54       Ответить с цитатойцитата 

[DanteS]:
А я ебу, на что она там распространяется?!

®

-7
 

Just another day at the office

С нами с 17.02.11
Сообщения: 2990
Рейтинг: 375

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/12 в 17:47       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav: Что или кого ты ебешь мне всё равно. Я задал вопрос по существу.

Есть в этом топике кто-нибудь, кто разбирается в валютных депозитах на Украине?

Переводы с/на немецкий/английский! Сам kit одобрил!

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/12 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 

Да я уже тебе и так и так намекаю не делать глупостей. У тебя руки чешуться подарить денег?!
Ты, что сын верховного судьи или министра, что тебе всё будут по закону отдавать? Не спорю по мелочи может что-то проканать. Но фраза типа
[DanteS] писал:
а как же гос. гарантия до 50 000 грн?

Ну блин, .. страну перепутал что ли!?!
Может кто-то и что-то скажет тебе тут "по существу", но тут полоумных мало откровенные глупости делать.

®

-5
 



С нами с 20.03.08
Сообщения: 1211
Рейтинг: 41

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/12 в 20:53       Ответить с цитатойцитата 

выбери четрыре банка нормальных с тех которые есть в городе, ну там райфа, укрсиб, втб, пумб открой четыре депозита и поставь в каждый по пятихатке. снять без проблем будет в любой момент, на процыки не ведись, один хуй наебут в итоге

Качественный хостинг под Pharmacy, adult

-5
 

Just another day at the office

С нами с 17.02.11
Сообщения: 2990
Рейтинг: 375

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/12 в 02:04       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
Да я уже тебе и так и так намекаю не делать глупостей. У тебя руки чешуться подарить денег?!
Ты, что сын верховного судьи или министра, что тебе всё будут по закону отдавать? Не спорю по мелочи может что-то проканать.


хм, интересная точка зрения. Просто мне один близкий человек рассказывал, что один банк накрылся, и ему все вернули. Наёбка со стороны этого человека исключена. Поэтому либо этот человек выиграл в лотто, либо то что здесь пишут - пиздешь. Третьего не дано.

adamant: серьёзно? Хм, если бы была такая фигня, по идее эта новость прошлась бы по миру как цунами, и никто вообще не стал бы класть ни цента в Украинские Банки ---> гибель банк. системы. Или в каком смысле наёбывают? Типа мы должны вам 7% годовых, но они будут лет через 10?

Переводы с/на немецкий/английский! Сам kit одобрил!

2
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10376
Рейтинг: 1650

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/12 в 02:50       Ответить с цитатойцитата 

1) Под финансовый мониторинг попадают суммы более 150 000 грн, тоесть 20 можно ложить спокойно. Накрайняк на сумму эквивалентную 2,5к баксов можно найти поясения откуда.

2) Откладывать в гривне лично я бы очковал - тут до выборов курс доллара держат, и то были скачки недавно довольно заметные (с 8,15 до 8,4). После выборов х.з. что будет.
Высокие % в украине почему? Чтоб народ не снимал денег, а пока оставлял на депозитах. На счетах можно миилиарды держать, не подкреплённые реальным товаром. Мне сильно сдаётся, что это будут гасить инцляцией, и это ещё щадящий вариант.

3
 



С нами с 20.03.08
Сообщения: 1211
Рейтинг: 41

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/12 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

[DanteS]: ты блять договора читай по депозитам а не тролль здесь. там дохуя моментов при несоблюдении которых ты в лучшем случаи получаешь свой депо без процентов.
заебали эти теоретики.

Качественный хостинг под Pharmacy, adult

-5
 

Just another day at the office

С нами с 17.02.11
Сообщения: 2990
Рейтинг: 375

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 01:33       Ответить с цитатойцитата 

adamant писал:

заебали эти теоретики.


Я дико извиняюсь, но чем "практики" лучше? Всё что я пока что читал было "это всё хуйня, наебалово везде, все пидорасы, кладите деньги в матрасы". Хоть бы один написал что-то действительно предметное.

Вот ты говоришь "читай договор". Можно хоть один пример, что там именно наебательского? Ну так, чтобы понять в чем суть.

Оффтопик: Вновь дико извиняюсь, но ехать на Украину спецом чтобы почитать депозитный договор тоже не буду.

Переводы с/на немецкий/английский! Сам kit одобрил!

0
 



С нами с 20.03.08
Сообщения: 1211
Рейтинг: 41

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 02:58       Ответить с цитатойцитата 

[DanteS]: тебе сдесь вообще кто то чем то обязан? если захочешь в гугле найдешь сканы

Качественный хостинг под Pharmacy, adult

-3
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

Риски давно уже не в закрытии банков, а в валюте, как таковой.

Подумай дважды.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

2
 



С нами с 28.02.12
Сообщения: 651
Рейтинг: 571

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 13:33       Ответить с цитатойцитата 

предлагаю через год апнуть топег, и посмотреть чьё гадание на кофейной гуще было правдивее.

2
 

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Сообщения: 13121
Рейтинг: 4892


Передовик Master-X (01.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 14:12       Ответить с цитатойцитата 

при таких суммах проще гараж купить и сдавать

I work with reallifecam sex in Voyeur-House.TV

-1
 



С нами с 21.09.12
Сообщения: 12
Рейтинг: -4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 14:21       Ответить с цитатойцитата 



ЛОЛ. А может лоток на базаре? icon_lol.gif

По делу: есть топ-10, или топ-50 банков, компенсация государственная (страховка) - 200000 грн (около 20к евро) - размещайте себе на здоровье и пользуйтесь.
Я бы и сам положил, уж больно вкусные ставки в Украине, но я нерезидент, а доходы с депозитов нерезидентов облагаются налогом 20% или 30%.
Вот хороший совет чел дал с финансового форума:
Цитата:

Непосредственно с открытием депозита в укр.банке для нерезидента я не сталкивался, но поскольку у меня интернациональная семья, то кое-какими общими сведениями могу поделиться.
1. Первым делом надо будет получить ИНН в налоговой - без этого тутошние банки вклады не принимают, карты не выдают...
2. Получение ИНН - по месту регистрации. Это вообще обширная тема со всякими нюансами. Регистрация оформляется дней на 90 с туманным способом продления.
3. И, по-моему, доходы нерезидентов (в том числе и по депозитам) облагаются недетским налогом в 30% или что-то около того.

Т.е. я бы в данной ситуации использовал интернациональные родственные связи icon_smile.gif

0
 

Just another day at the office

С нами с 17.02.11
Сообщения: 2990
Рейтинг: 375

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 14:49       Ответить с цитатойцитата 

Micko писал:
доходы с депозитов нерезидентов облагаются налогом 20% или 30%.


Prooflink please.

Мне так один знакомый с Украины (умный дядька, зарабатывает хорошо, с законом знаком) сказал что нерезиденты как раз никаких налогов не платят, и ему я верю больше чем твоему челу с форума (И это логично, по той простой причине, что человек обязан платить налоги в той стране, где он проживает больше 183 дней в году и согласно налоговому кодекса этой страны, а соглашение о двойном необлажении налогооблажении с другими странами как раз защищает человека от того, чтобы с него в двух странах драли налоги. И не надо щас петь песни о том что "this is Ukraine" и "тут на это всем похуй").

adamant: Та нет, бро. Я вообще никого не трогал, мы просто общаемся. Don't worry, be happy!

Переводы с/на немецкий/английский! Сам kit одобрил!

0
 



С нами с 21.09.12
Сообщения: 12
Рейтинг: -4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 15:25       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Постинг ссылок разрешен только по достижению 30 постингов или 30 дней с момента регистрации
[DanteS] писал:
Prooflink please.

Мне так один знакомый с Украины (умный дядька, зарабатывает хорошо, с законом знаком) сказал что нерезиденты как раз никаких налогов не платят, и ему я верю больше чем твоему челу с форума (И это логично, по той простой причине, что человек обязан платить налоги в той стране, где он проживает больше 183 дней в году и согласно налоговому кодекса этой страны, а соглашение о двойном необлажении налогооблажении с другими странами как раз защищает человека от того, чтобы с него в двух странах драли налоги. И не надо щас петь песни о том что "this is Ukraine" и "тут на это всем похуй").


uabanker . net/forum/lofiversion/index.php/t12793.html

Последний раз редактировалось: Micko (01/10/12 в 15:30), всего редактировалось 1 раз

-4
 



С нами с 21.09.12
Сообщения: 12
Рейтинг: -4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 15:29       Ответить с цитатойцитата 

дел ..

-4
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/12 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

чем под такие проценты в банк ложить, лучше посмотреть в сторону онлайн инвестиций.

если уж всетаки банк греет душу, хотя они тоже бывают падают, может лучше посмотреть в сторону банковских монет из драг. мет., если у вас выпускают, ну это более долгосрочные вложения.

1
 



С нами с 12.11.11
Сообщения: 8
Рейтинг: -38

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/12 в 19:20       Ответить с цитатойцитата 

Размещайте свои сбережения в нац.валюте (в гривне) на так называемые "депозитные линии" в ДОЧЕРНИХ банках.

"депозитные линии" - фактически счёт до востребования, с правом пополнения/снятия в любой момент с помощью выпускаемой банковской карты, процент на остаток по таким депозитам выше, чем по срочным депозитам в иностранной валюте.

Дочерние банки - банки иностранных государств открытые в Украине. В случае очередного кризиса, их в любом случае поддержат капиталом головные материнские банки, хотя бы для того, чтобы потом успешно продать)). ->

Укрсиббанк (BNP PARIBAS), Банк ВТБ (ВТБ РОССИЯ), Банк Форум (COMMERZBANK FRANKFURT), UniCredit + Укрсоцбанк (UniCredit Bank), Райффайзен (Raiffeisen Zentralbank), ПроКредит банк (ProCredit Holding), Банк Кипра (Cyprus Bank), ЕРСТЕ БАНК (Erste Bank Sparkassen AG).

В случае банкротства Вашего банка, в котором у Вас был депозит в иностранной валюте, получите эквивалент в гривне по курсу НБУ на дату выплаты, в размере не превышающем сумму гарантированную соответствующим Фондом (150 000 грн).

Физ.лица резиденты + не резиденты не платят налог с доходов полученных от размещенных депозитов в банках Украины.

3
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9411
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/12 в 19:29       Ответить с цитатойцитата 

Может лучше в российский банк? )
Страховка до 700тыр., да и вообще как-то надежнее, IMHO. Хоть и ставки пониже.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

Design Web, UI/UX, Identity

С нами с 26.03.06
Сообщения: 1860
Рейтинг: 578

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/12 в 23:04       Ответить с цитатойцитата 

Сумма для депозита конечно не большая (это что касается доходной части), но если палево хранить средства дома, то как вариант посмотри вариант депозита до востребования, в привате по-моему был такой когда то, типа деньги всегда доступны на карте и в любой момент можешь их снять или пополнить в терминале. Там правда % будет ниже, зато всегда под руками.

Premium Design: Web, UI/UX, Identity

0
 

предгубчк

С нами с 17.10.02
Сообщения: 794
Рейтинг: 668

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/10/12 в 00:35       Ответить с цитатойцитата 

природа ебанатических процентов в моем понимании такая - последние пол года примерно нацбанк (местный ЦБ) проводит политику гривнодефицита т.е. зажимает нацвалюту для комбанков дабы тем не за что было скупать бакс. гривнА на межбанке нет -> спроса на валюту нет -> равновесная цена доллара под контролем. недавний скачек до 8.4 был вызван как раз тем, что ряд банков получил рефинансирование от нбу и естественно сразу-же слил всё в баксы, вызвав резкий подьем спроса и рост его цены.
так вот, космические проценты по депозитам в гривне это не что иное, как попытка любой ценой выкачать из карманов населения гривнО (раз ЦБ не дает), чтобы в нужный момент конвертнуть его в баксы и радостно вернуть обесценившиеся гривнодепозиты уже по новому красивому курсу. момент наступления "нужного момента" банки всяко могут предсказать лучше чем вкладчики, так что тут чистая лотерея - успел снять до девальвации, молодец. нет - ну считай не повезло..
и это еще самый оптимистичный сценарий т.к. в ситуацию может вмешаться государство. с целью удержания курса эти люди могут ввести мораторий на досрочную выдачу депозитов. таким образом не давая населению уйти в бакс, панически увеличивая спрос на него. или даже конвертнуть валютные депозиты в гривну по курсу нацбанка, чтобы пополнить свои валютные резервы.
фонд гарантирования вкладов натурально существует, но следует понимать, что во-первых, покрытие в гривнах, а во-вторых в случае глобального пиздеца на всех денег не хватит. вообще, в случае с гривнодепозитами опасаться надо больше не того, что банк схлопнется, а того что гривна девальвирует, и никакой фонд тут уже не спасет.
короче, это украина, ребята.. тот-же ммм, но с красивым жовтоблякитным логотипом.
ps: имхо с 20к гривнА можно ничего не бояться и смело класть на депозит в один банк под максимальный процент. вот только делать это по-хорошему надо было раньше, а перед выборами от греха подальше снять и уйти в бакс.

титушка-сепаратист

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »