Реклама на сайте Advertise with us

Paxum.com

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1070
Рейтинг: 522


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/22 в 17:21       Ответить с цитатойцитата 

Chino писал:
inception: Вот зачем ты херню несёшь, людей только сбиваешь.
Paxum не даёт отправлять на любую карту россиянину. Я добавлял карту казахстанского банка, она добавляется, но когда отправляю деньги, то сообщение "something went wrong". То есть дело не карте, а в том, что Paxum твой на российский паспорт оформлен.


Разве это от паспорта зависит? Кмк, от адреса – чтобы отправлять в другую страну, надо подтвердить адрес в той стране. Или я путаю?
Во всяком случае, еще в прошлом году у меня проходили ваеры с параметрами росс.паспорт/ зарубеж.адрес/ зарубеж.банк.

Кто-то из россиян после 10 марта выводил таким образом на зарубежье? Или нерезов тоже ограничили и проблема действительно в паспорте.

0
 



С нами с 10.03.22
Сообщения: 25
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/22 в 18:47       Ответить с цитатойцитата 

JM:
А выводить сейчас можно только у Олежки из Рос банков? А то как-то неприятно, что всё завязано на одном банке icon_neutral.gif

0
 



С нами с 10.12.16
Сообщения: 346
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/22 в 18:53       Ответить с цитатойцитата 

RootMaster писал:
Разве это от паспорта зависит? Кмк, от адреса – чтобы отправлять в другую страну, надо подтвердить адрес в той стране. Или я путаю?
Во всяком случае, еще в прошлом году у меня проходили ваеры с параметрами росс.паспорт/ зарубеж.адрес/ зарубеж.банк.

Кто-то из россиян после 10 марта выводил таким образом на зарубежье? Или нерезов тоже ограничили и проблема действительно в паспорте.


Паспорт рф-ии не подтверждает гражданство рф-ии - читаем ФЗ 62.
Далее, Паксуму важнее резидентство, чем гражданство. Utility bill за последние полгода я им отсылал.

0
 



С нами с 06.02.19
Сообщения: 65
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/22 в 19:42       Ответить с цитатойцитата 

inception писал:
Паспорт рф-ии не подтверждает гражданство рф-ии - читаем ФЗ 62.

Резидентство, херенство, какой-то там фз РФ, на который Paxum клал...

Ты гражданин РФ, всё. Никто не хочет разбираться ты просто гражданин РФ или ты гражданин РФ под санкциями, из-за которого можно влететь на дикий штраф. Что не понятного то. Тратить деньги и время комплаенса чтобы перевести твою тысячу баксов? А потом вдруг ты сын депутата Толстого и Paxum влетает по самые помидоры. Вы не будьте такими детьми. Думаете Paxum печётся за ваши проблемы? Paxum это бизнес, поймите.

На днях делали аккаунт в ePayServices на гражданина Казахстана. Так они ему отказали тупо из-за того, что IP из РФ. А ВПН все адекватные технари автоматом вычисляют. Сказали приезжай в Казахстан, заходи с казахстанского IP, показывай proof of address казахстанский и прикрепляй карту казахстанского банка, всё досконально проверим.

Ребята, не нужно пребывать в сказке.

2
 



С нами с 11.09.12
Сообщения: 73
Рейтинг: 142

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/22 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Mega123Tron писал:
JM:
А выводить сейчас можно только у Олежки из Рос банков? А то как-то неприятно, что всё завязано на одном банке :|


Если имеется ввиду p2p binance то перевод на любую карту. Хоть по СБП

0
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 505
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/22 в 23:17       Ответить с цитатойцитата 

Mega123Tron писал:
JM:
А выводить сейчас можно только у Олежки из Рос банков?
А кто это? Как с ним связаться??

1
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 505
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/22 в 23:20       Ответить с цитатойцитата 

Вот это развод или реально? сегодня наткнулся, не изучал тему. https://easypay.world/

0
 



С нами с 31.03.15
Сообщения: 5630
Рейтинг: -240


Передовик Master-X (01.11.2020) Передовик Master-X (16.11.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/22 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 



А узнай из-за границы на эту карту можно переводить?

Природа в деталях БЛОЖИК | MASKI-SHOP.RU - БУДЬ В МАСКЕ ХОРРОРА |
ПСИХОАНАЛИЗ САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ

0
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 891
Рейтинг: 1316

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 09:31       Ответить с цитатойцитата 

Chino писал:
Резидентство, херенство, какой-то там фз РФ, на который Paxum клал...

Ты гражданин РФ, всё. Никто не хочет разбираться ты просто гражданин РФ или ты гражданин РФ под санкциями, из-за которого можно влететь на дикий штраф. Что не понятного то. Тратить деньги и время комплаенса чтобы перевести твою тысячу баксов? А потом вдруг ты сын депутата Толстого и Paxum влетает по самые помидоры. Вы не будьте такими детьми. Думаете Paxum печётся за ваши проблемы? Paxum это бизнес, поймите.

Это твое частное мнение. Я предпочитаю руководстоваться последней официальной позицией Паксум:
Цитата:
• There are no available options for Russian residents to withdraw their money inside of Russia.
• Withdrawals to bank accounts and external credit cards will be disabled indefinitely.
• Your Paxum account will remain open and available.
• Russian Paxum clients can continue to use the Paxum P2P transfer system to send and receive payments to other Paxum account-holders around the world as normal.
• Paxum will disable the Dormant Account Fee for Russian clients, until withdrawal options return.
• Paxum intends to reinstate withdrawal services to Russia as soon as legal options are available. When we have an update, we will notify you via email.


С релокацией/сменой адреса проживания, при наличии только российского паспорта, думаю не будет проблем. Это ведь тоже официальная позиция Паксум из другого письма:
Цитата:
Paxum Offers Sanctuary For Russian And Belarusian Performers Escaping Ukraine Conflict
.......... So far we have been able to help transport and accommodate many industry workers seeking sanctuary in Romania who don’t have the means to support themselves.

Хоть это письмо про переезд в румынию для вебкам бизнеса, я не вижу особой разницы. Та же смена адреса при российском паспорте.

Именно что бизнес есть бизнес. Пока их не взяли за яйца и дали прямое указание закрыть россиянам счета, они этого не сделают.

Другое дело что сменить адрес не так просто, надо ехать в другую страну, снимать в аренду жилье на полгода/год, открывать там счет в банке. Зато заодно можно открыть счет В ПайПал, битсейф и в других местах. smail54.gif

Ну или сидеть тут и мириться с огромными комиссиями при выводе Паксум. И даже для этого нужно постоять в очереди уже не знаю сколько.

2
 



С нами с 10.12.16
Сообщения: 346
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 10:31       Ответить с цитатойцитата 

dmmcash писал:
Это твое частное мнение. Я предпочитаю руководстоваться последней официальной позицией Паксум:


ну вот я прав почти всегда, а меня минусуют...

-4
 



С нами с 06.02.19
Сообщения: 65
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 11:16       Ответить с цитатойцитата 

dmmcash писал:
думаю не будет проблем

Думайте. Считайте, что это моё частное мнение. Просто я понимаю, что вы никогда не имели практики в финансовых организациях, не понимаете как сегодня работает комплаенс, регуляторы и т.д. Ну ок.
Вы похоже даже не понимаете английский, что в данном формальном контексте означает слово "residents".

Про переезд вебкам-моделей в Румынию. Вы письмо то получили от них, отлично, а дальше то разбирались? Как эти модели будут работать в Румынии. Paxum их там без палева спрячет? Вы хоть понимаете, что они, естественно, получат документ временный? У моей подруги в Финляндии такой на 5 лет, это обычный ID, просто он на 5 лет. По нему можно зарегить Paxum. Proof of address тоже будет румынский, временная регистрация, тоже, естественно, будет. Paxum не Рога и копыта, они делают всё по юридическим правилам. Вот вам уже и ФОРМАЛЬНО не гражданка РФ. Для Paxum. Вот я о чем говорил про российский паспорт.

Ребята, спорите о финансовых и юридических вещах, в которых оперируете своими догадками и хотелками, знаний и опыта нуль.
Завязывайте.

0
 



С нами с 16.03.07
Сообщения: 2697
Рейтинг: 3147

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 11:18       Ответить с цитатойцитата 

Chino писал:

Опять полная трепотня. В Грузии тупо по заграну делают счет с картой россиянину в Кредо банке. BoJ делал всё это время, но сейчас что-то застопорился. А вот TBC, который делал всегда, но с начала войны перестал, снова начал выдавать. Моя подруга, россиянка, вчера получила их карту, ожидала ответ около трёх дней. Более того, в Грузии нам настолько рады, что мы можем там находиться 365 дней в году и потом автоматом продлить.

Твоя болтовня оправдывает твой рейтинг, прости.

инфа свежая, пара дней:
BOG дают анкету kyc для заполнения, кто ты, что ты, источник твоих средств, пруфы.
TBC для иностранцев - плати 50 лари и подавай документы на оформление. А далее лотерея, или открою или нет, но 50 лари отдай. Карта в лари а не в баксах. Пока что в лотерею не сыграл, но конечно же дадут то же бумаги kyc и спросят откуда бабки.
В Кредо не ходил. Инфа свежая и актуальная по Кредо?

По поводу "настолько рады", уже видел пару машин на рос номерах с замалеваными балоном номерами. По чату аренды недвижки уже проскакивают обьявы с пометкой "не для россиян" icon_smile.gif

3
 



С нами с 06.02.19
Сообщения: 65
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

Сегодня некоторые банки отказывают тупо в переводе денег гражданину РФ во многих странах. Когда какой-нибудь предприниматель приходит в финорганизацию, где-нибудь, например, в Швеции. Потому что сегодня банками управляют уже давно не банкиры, а отдел комплаенса (надеюсь догадаетесь, что я говорю образно). И комплаенс ДОЛЖЕН проверить не является ли тот, например, гражданином РФ, который под санкциями. Это стоит денег и времени, проще отказаться.

Это у финансистов называется Токсичность. В мире любой россиянин сегодня токсичный. Не в смысле, что он болеет или воняет, а в смысле, что он ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.

Когда вы говорите, что "пока бизнес не взяли за яйца", то я понимаю, что вы не в теме. Потому что во всем финансовом мире давным-давно бизнес взяли за яйца Регуляторы.

Вот посмотрите, сегодня начали обсуждать давление на криптобиржи, чтобы санкционные россияне не могли обходить санкции. Как читает эту новость Вася с форума Paxum? Ну типа Paxum всем россиянам может как-нибудь там хитро крипту отсылать icon_rolleyes.gif
А Paxum, как любая сегодня финорганизация в мире, читает это так - ну его нахер, не будем вообще вывод через крипту делать для РФ, рынок РФ токсичный.

Писал уже, вывод через крипту введут только когда Paxum будет иметь четкие правила игры, описанные им РЕГУЛЯТОРАМИ.

1
 



С нами с 06.02.19
Сообщения: 65
Рейтинг: 120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

GarryBarry писал:
инфа свежая, пара дней:
BOG дают анкету kyc для заполнения, кто ты, что ты, источник твоих средств, пруфы.
TBC для иностранцев - плати 50 лари и подавай документы на оформление. А далее лотерея, или открою или нет, но 50 лари отдай. Карта в лари а не в баксах. Пока что в лотерею не сыграл, но конечно же дадут то же бумаги kyc и спросят откуда бабки.
В Кредо не ходил. Инфа свежая и актуальная по Кредо?

Да, вы всё правильно написали. Но источник средств и т.д. это нормально, никто и не говорил, что просто любому откроют. В TBC анкету про агрессию не давали, примерно неделю назад, в Кредо тоже.
GarryBarry писал:
По поводу "настолько рады", уже видел пару машин на рос номерах с замалеваными балоном номерами. По чату аренды недвижки уже проскакивают обьявы с пометкой "не для россиян"

Ну слушайте, такое есть везде, что вы придираетесь =) "Уже проскальзывает" это 0.00001%, но по таким мелким моментам человеческому сознанию всегда легче родить эмоциональный конструкт, это же истина жизни. А в мск что-ли нет "только славянам" при сдаче 95% квартир? Это же не говорит, что таджикам не рады. Я же говорю не про эмоции, а про экономику. А экономически конечно в мск КРАЙНЕ рады таджикам. Как и россиянам в Грузии.

0
 



С нами с 31.03.15
Сообщения: 5630
Рейтинг: -240


Передовик Master-X (01.11.2020) Передовик Master-X (16.11.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

RSM писал:
Вот это развод или реально? сегодня наткнулся, не изучал тему. https://easypay.world/


эту карту только с российского банка можно пополнять написано!

Природа в деталях БЛОЖИК | MASKI-SHOP.RU - БУДЬ В МАСКЕ ХОРРОРА |
ПСИХОАНАЛИЗ САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ

0
 



С нами с 19.04.05
Сообщения: 505
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

MlP писал:
эту карту только с российского банка можно пополнять написано!
Это надо уточнять. Написано, что swift реквизиты будут, значит в принципе откуда угодно можно, если нет каких-либо специальных ограничений.

0
 



С нами с 31.03.15
Сообщения: 5630
Рейтинг: -240


Передовик Master-X (01.11.2020) Передовик Master-X (16.11.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 13:27       Ответить с цитатойцитата 

RSM писал:
Это надо уточнять. Написано, что swift реквизиты будут, значит в принципе откуда угодно можно, если нет каких-либо специальных ограничений.


Карту можно пополнить переводом из российского банка, работающего со SWIFT-платежами по вашим реквизитам.

у них выделенно не спроста так российского... так бы написали из любого или зарубежного, но они выделили что российского


НО ОПЯТЬ ЖЕ _ ЭТО НЕ ТОЧНО! Кто может уточните ПЛИЗ!

Природа в деталях БЛОЖИК | MASKI-SHOP.RU - БУДЬ В МАСКЕ ХОРРОРА |
ПСИХОАНАЛИЗ САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ

0
 



С нами с 31.03.15
Сообщения: 5630
Рейтинг: -240


Передовик Master-X (01.11.2020) Передовик Master-X (16.11.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/22 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

ВСЕ МОжно переводить!! Из-за границы и любой точки мира!! Ну кто первый затестит!!

Природа в деталях БЛОЖИК | MASKI-SHOP.RU - БУДЬ В МАСКЕ ХОРРОРА |
ПСИХОАНАЛИЗ САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ

2
 



С нами с 10.03.22
Сообщения: 25
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/22 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

Я сейчас делаю в Армении карту, на днях должны выдать.
Правда выдадут Visa, но я попробую на счёт в банке перевести. Писал в поддержку Паксума два раза, могу ли я переводить на карту из другой страны, оба раза сказали, что могу. правда один раз также рекомендовали загрузить документы с новым местом проживания, второй раз ничего не сказали, даже когда напрямую спросил, такие дела icon_cool.gif

2
 



С нами с 30.11.04
Сообщения: 3112
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/22 в 21:24       Ответить с цитатойцитата 

paxum_anton: Антон, вы вывод в USDT сделаете? Иначе для нас паксум превращается в ненужные фантики icon_wink.gif

4
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7611
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/22 в 21:54       Ответить с цитатойцитата 

Tagir писал:
paxum_anton: Антон, вы вывод в USDT сделаете? Иначе для нас паксум превращается в ненужные фантики icon_wink.gif

возникает вопрос - зачем паксум прокладка в таком случае. надо уламывать ПП на вывод в USDT

крипта на ByBit

5
 



С нами с 10.03.22
Сообщения: 25
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/22 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

А кто нибудь пробовал менять Paxum на Bitcoin / USDT?
Я пока что нашёл менял на localbitcoins, и то не пробовал ещё icon_neutral.gif

2
 



С нами с 31.03.15
Сообщения: 5630
Рейтинг: -240


Передовик Master-X (01.11.2020) Передовик Master-X (16.11.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/22 в 23:10       Ответить с цитатойцитата 

Mega123Tron: 55 паксума сменять можно?

Природа в деталях БЛОЖИК | MASKI-SHOP.RU - БУДЬ В МАСКЕ ХОРРОРА |
ПСИХОАНАЛИЗ САЙТ ДЛЯ ТЕБЯ

-1
 



С нами с 10.03.22
Сообщения: 25
Рейтинг: 19

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/22 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

MlP: В смысле? Могут ли они обменять $55? Пока не знаю

0
 



С нами с 14.03.22
Сообщения: 13
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/22 в 00:03       Ответить с цитатойцитата 

Никогда с Паксумом не работал.
Вот пришло письмо от PaxumBank , что аккаунт верифицировали.
И вот думаю - а есть смысл? )) Как выводить сейчас в РФ? Менялы берут данную электронную валюту?

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »