Реклама на сайте Advertise with us

Епасспорт - бан Визы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 01.09.04
Сообщения: 213
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

larry_a писал:
credit


Пичаль, пичаль. Короче я много читал, а потом много звонил. Ты был прав, типа транзакции Credit fund transfer, или вроде как более современным языков original credit. Поддерживать или не поддерживать ее на усмотрение банку. В некоторых странах это законодательно запрещено. Но Россия в их число не входит. Так что миша пиздабол это факт. К сожалению компетенция специалистов в колл центре не позволяет им ответить поддерживается такой тип транзакций или нет. Более того они прям в ступор впадают от таких вопросов. Альфа, Сбер, ВТБ24 ничего толком не сказали. Тоесть говорят нет, но я 100% гарантирую что они не поняли меня. Наверное надо как-то по другому спршивать. В рафе мне сказали это эта инфа только для клиентов, и вообще зачем мне это? Короче надо найти контакты умных людей из банка, только потом что-то прояснится. Только после того как будет выяснено поддерживаются транзакции или нет, можно будет мише конкретно прдьявить.

0
 



С нами с 01.09.04
Сообщения: 213
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

Но то что миша поторопился с высказыванием "российские банки не поддерживают эти транзакции" это очевидно.

0
 



С нами с 25.11.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 13:13       Ответить с цитатойцитата 

slonyara писал:
Пичаль, пичаль. Короче я много читал, а потом много звонил. Ты был прав, типа транзакции Credit fund transfer, или вроде как более современным языков original credit. Поддерживать или не поддерживать ее на усмотрение банку. В некоторых странах это законодательно запрещено. Но Россия в их число не входит. Так что миша пиздабол это факт. К сожалению компетенция специалистов в колл центре не позволяет им ответить поддерживается такой тип транзакций или нет. Более того они прям в ступор впадают от таких вопросов. Альфа, Сбер, ВТБ24 ничего толком не сказали. Тоесть говорят нет, но я 100% гарантирую что они не поняли меня. Наверное надо как-то по другому спршивать. В рафе мне сказали это эта инфа только для клиентов, и вообще зачем мне это? Короче надо найти контакты умных людей из банка, только потом что-то прояснится. Только после того как будет выяснено поддерживаются транзакции или нет, можно будет мише конкретно прдьявить.

Позвонил в райф, я их клиент. Сначала девочки на телефоне долго не врубались о чем речь (ну о таких транзакциях вообще мало кто в курсе, как выясняется даже среди рядовых сапортов в банках), потом после третьего-четвертого объяснения уточнили видимо у кого-то граммотного и сказали что поддерживают такие транзакции.

0
 



С нами с 14.09.10
Сообщения: 126
Рейтинг: 18

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 13:25       Ответить с цитатойцитата 

eMaxim писал:
про лимиты с 300 на 600 я уверен с четверга не подымаються
а я написал что по запросу лимиты которые раньше подымали через суппорт со 2 числа отказываються это делать.

Ога, отмазка такая:
In regards to your concern, we regret to inform you that we are not
accepting Limit Increase Requests at this time due to the high volume of
verification documents currently being reviewed.

0
 



С нами с 24.09.10
Сообщения: 25
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 13:34       Ответить с цитатойцитата 

Мне вот непонятно очевидное: зачем в банк, находящийся в где-то Индожопии слать сканы документов? У них там про фотошоп слыхом не слыхивали что ли? Или есть доступ к супер-БД, с которой они могут свериться?

0
 



С нами с 01.09.04
Сообщения: 213
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

larry_a писал:
Позвонил в райф, я их клиент. Сначала девочки на телефоне долго не врубались о чем речь (ну о таких транзакциях вообще мало кто в курсе, как выясняется даже среди рядовых сапортов в банках), потом после третьего-четвертого объяснения уточнили видимо у кого-то граммотного и сказали что поддерживают такие транзакции.


А у тебя работает вывод на эту карту?

Как ты им обьяснил что тебе нужно? Я уж им так и этак... Я клиент альфы, поэтому я минут 30 потратил доебывая их, общался по мимо обычных девушек с товарищами из отдела обслуживая плстиковых карт, с товарищем из расчетного центра и даже с какимто начальником по общим вопросам (у нас переводы говрит только по свифтУ, ну не еблан?). Тупняк. В ВТБ24 там хотябы мега знатоков не строят, сразу переключают, потом еще и еще и еще. А в конце говорят, хз че это такое. С сбере сразу сьебались в ужасе только от одного названия.

В райфе похоже более прошаренные люди, там сходу мне сказали что это только для клиентов...

0
 

См.Подпись

С нами с 30.01.07
Сообщения: 33345
Рейтинг: 6370


Передовик Master-X (01.06.2008) Передовик Master-X (16.08.2008) Передовик Master-X (01.03.2011) Передовик Master-X (01.05.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

satsit: у тебя что нет волшебной кнопки одним нажатием которой ты повышаешь лимиты до 600?
Поищи хорошенько.

Подпись Сдаётся в Аренду. $100 за одну строчку в месяц.
Больше 1000 постов в месяц. Обращайтесь в ЛС.

0
 



С нами с 25.11.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 13:51       Ответить с цитатойцитата 

slonyara писал:
А у тебя работает вывод на эту карту?
Как ты им обьяснил что тебе нужно? Я уж им так и этак... Я клиент альфы, поэтому я минут 30 потратил доебывая их, общался по мимо обычных девушек с товарищами из отдела обслуживая плстиковых карт, с товарищем из расчетного центра и даже с какимто начальником по общим вопросам (у нас переводы говрит только по свифтУ, ну не еблан?). Тупняк. В ВТБ24 там хотябы мега знатоков не строят, сразу переключают, потом еще и еще и еще. А в конце говорят, хз че это такое. С сбере сразу сьебались в ужасе только от одного названия.
В райфе похоже более прошаренные люди, там сходу мне сказали что это только для клиентов...

Про вывод не знаю, мне выводить нечего, у меня 0 на валлете. Я эту тему читаю так, ради драмы, ну и вот может советами кому помочь icon_smile.gif
Объяснил как бы суть, что это именно зачисление денег через процессинг, через visa либо mastercard. Привел аналогию с рефандом, что там как бы тоже идет зачисление средств, но только за прошлое списание, которое было. А тут тоже зачисление, но просто так, без предыдущего списания (как я писал это с финансовой точки зрения примерно одно и то же, но с технической это другой тип транзакции). Дал им понять что я в силу работы немного разбираюсь в работе процессингов, чтобы они перестали гнать обычную пургу и уточнили у специалиста, который у них этим занимается. Ещё добавил что это редко применяется, поэтому про это не все знают.
Вот в целом как-то так. Минут за 15 пришли к общему знаменателю.

0
 



С нами с 01.09.04
Сообщения: 213
Рейтинг: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 15:56       Ответить с цитатойцитата 

larry_a писал:
Про вывод не знаю, мне выводить нечего, у меня 0 на валлете. Я эту тему читаю так, ради драмы, ну и вот может советами кому помочь icon_smile.gif
Объяснил как бы суть, что это именно зачисление денег через процессинг, через visa либо mastercard. Привел аналогию с рефандом, что там как бы тоже идет зачисление средств, но только за прошлое списание, которое было. А тут тоже зачисление, но просто так, без предыдущего списания (как я писал это с финансовой точки зрения примерно одно и то же, но с технической это другой тип транзакции). Дал им понять что я в силу работы немного разбираюсь в работе процессингов, чтобы они перестали гнать обычную пургу и уточнили у специалиста, который у них этим занимается. Ещё добавил что это редко применяется, поэтому про это не все знают.
Вот в целом как-то так. Минут за 15 пришли к общему знаменателю.


Отлично! Ну держись альфа icon_smile.gif

А пока суть да дело, отписал мише с просьбой уточнить тип транзакции. И вот что он ответил: Its called "Original Credits".

Вариант 1. Он считает всех русских долбаебами, и думает что никто ничего не сможет узнать.
Вариант 2. Он правда думает что у наших банков нет возможности проводить эти транзакции.
Вариант 3. Его самого наебали, и сказали что в РФ нельзя слать платежи потому что это технически не возможно.

В любом случае письменный ответ банка должен вернуть его в реальность.

0
 

См.Подпись

С нами с 30.01.07
Сообщения: 33345
Рейтинг: 6370


Передовик Master-X (01.06.2008) Передовик Master-X (16.08.2008) Передовик Master-X (01.03.2011) Передовик Master-X (01.05.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 16:00       Ответить с цитатойцитата 

Я думаю что он элементарно выполняет инструкции начальства: русским денег не давать.

Подпись Сдаётся в Аренду. $100 за одну строчку в месяц.
Больше 1000 постов в месяц. Обращайтесь в ЛС.

0
 



С нами с 21.05.10
Сообщения: 54
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

Напишите пожалуйста e mail Майкла, хочу тоже написать ему письмо.
Заказал вайер на русс банк ещё 14 числа, так и не каких подвижек.
А здесь кто нибудь получал вообще деньги вайером в Русс Банке, после последних событий?

0
 

См.Подпись

С нами с 30.01.07
Сообщения: 33345
Рейтинг: 6370


Передовик Master-X (01.06.2008) Передовик Master-X (16.08.2008) Передовик Master-X (01.03.2011) Передовик Master-X (01.05.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

Michael.Olsen AT epassporte.com

Некоторые из заказавших ваеры 3 сентября только что их получили.
А некоторые все еще ждут когда им их отправят.

Подпись Сдаётся в Аренду. $100 за одну строчку в месяц.
Больше 1000 постов в месяц. Обращайтесь в ЛС.

0
 



С нами с 25.10.07
Сообщения: 91
Рейтинг: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

То что епасовский банк (SKNANB) отключил нафик доступ к балансам через епасовский интерфейс и паралельно сделал стейтмент у себя на сайте, на самом деле может оказаться положительным моментом во всей ситуёвине.
https://www.sknanb.com/message.htm
По сути, это может означать, что идёт процесс окончательного разделения между епасом и банком и что епасо-визовское бабло может стать доступным через сам банк. Т.е возможно, что в какой то момент будет предложено зайти на сайт ххххх (а то так и прямо на sknanb.com), вбить туда номер своей епасовской Visa карты, потом (скорее всего надо будет) доказать что ты реальный владелец (т.е. доки дать) и пользоваться баблом дальше, возможно получив какую то новую карту.

Грубо говоря, возможно что SKNANB делает офигенно хитрый "ход конём" и просто напросто кинув епасс, одним махом приобретает десятки тысяч новых клиентов для себя.

Епасс, тем временем, похоже тоже таки функционирует т.к. валетовское бабло, хоть и со скрипом, но в общем и целом вроде ходит и выводится. Заморочки с пере-верификациями, лимиты и всякие другие козни, в полне логичны т.к. все ломанулись выводить.

Короче, если всё трезво взвесить, можно сделать довольно дерзкое предположение (очень оптимистичное естественно), что вся "проблема" раздута искуственно, что всё бабло в итоге никуда не пропадёт и что всё сводится исключительно к конфликту между епасом и его банком.

По делу:
Помогаю выводить партнеру с епас валета, $2к p2p перевод вчера прошёл нормально, вчера же (27го) заказал новый ач, ждём. Повторю, что два других недавних ача, тоже по $2К уже упали в банк, процесс прошёл за 2-3 рабочих дня.

Удачи.

0
 



С нами с 07.07.09
Сообщения: 255
Рейтинг: 91

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 19:39       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Грубо говоря, возможно что SKNANB делает офигенно хитрый "ход конём" и просто напросто кинув епасс, одним махом приобретает десятки тысяч новых клиентов для себя.


как уже писалось, при п2п переводах епаса банк фактически видел хуй с маслом, так как в банке бабки были на одном акке
а щас, возможно конечно, бабки будут на разных акках и SKNANB вполне вероятно расчитывает оставить клиентов епаса, чтоб самому стрич с них бабло, вероятно под большие %, но оставив другой функционал уже внутри своего онлайн банкинга

партнёркам будет проще не изобретать велосипед в этом случае и платить кже через онлайн SKNANBа, так как ЕСЛИ доступ откроют, не при делах останется только епас и те, у кого зависли остатки на валете (их как я понял меньшинство)

0
 



С нами с 01.11.02
Сообщения: 1294
Рейтинг: 178

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

Lounge писал:
Грубо говоря, возможно что SKNANB делает офигенно хитрый "ход конём" и просто напросто кинув епасс, одним махом приобретает десятки тысяч новых клиентов для себя.


Это только в случае если деньги не проебаны, в противном случае банк приобретает десятки миллионов долгов, что ему вряд ли нужно.

0
 



С нами с 28.09.10
Сообщения: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 19:57       Ответить с цитатойцитата 

FTS писал:
САДКО: Мне пришел платеж от AFF к пионерам, узнал я это только потому что мне пришло письмо - в админке аккаунта не изменилось вообще ничего. В письме был линк на страницу где предлагались варианты получения денег - бесплатно в течение суток или за $3 моментально.
Выбрал бесплатно, через сутки пришло письмо о зачислении денег на счет и они появились на балансе в админке.


молча читаю форум и нервно жду разрешения ситуации, т.к. зависло на виртуале.
но всвязи с переходом на пионер, возник вопрос, те кто использовал его, реально чтоли, если проспать письмо о зачислении средств то о деньгах даже не узнаешь и не получишь их ?
или если на это письмо не среагировать то автоматом будет зачисление которое не моментальное ?

0
 



С нами с 18.04.04
Сообщения: 89
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

ker9, да нет же, с этим уже разобрались.
Просто если хочешь быстро получить платёж - нажми на линк в письме.
Моментальное зачисление - платно. Бесплатно - дольше.

0
 



С нами с 28.09.10
Сообщения: 10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 20:22       Ответить с цитатойцитата 

САДКО:
я имел ввиду, что будет если я это письмо не увижу (просмотрю в списке, потеряется, гипотетически в общем), деньги зачислятся сами через несколько дней или система будет ждать моего выбора.

А то к епасу привык как то, там все автоматом делается, эхх столько лет удобства ...

0
 



С нами с 06.11.04
Сообщения: 79
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

FTS писал:
satsit: у тебя что нет волшебной кнопки одним нажатием которой ты повышаешь лимиты до 600?
Поищи хорошенько.


Я вот тоже не могу найти. В разделе "Increase Limits" в упор такой не вижу. Объясни, пожалуйста, подробнее, а лучше сделай скрин.

0
 

См.Подпись

С нами с 30.01.07
Сообщения: 33345
Рейтинг: 6370


Передовик Master-X (01.06.2008) Передовик Master-X (16.08.2008) Передовик Master-X (01.03.2011) Передовик Master-X (01.05.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 20:38       Ответить с цитатойцитата 

SemenSemenich: как сегодня выяснилось с поднятием лимитов у всех все по разному.
Видимо либо возраст у акка должен быть приличный, либо сумма на счете - тогда лимиты поднимают автоматом и списывают $5 за этот процесс.

Подпись Сдаётся в Аренду. $100 за одну строчку в месяц.
Больше 1000 постов в месяц. Обращайтесь в ЛС.

0
 



С нами с 18.04.04
Сообщения: 89
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

ker9, деньги сами зачислятся через сутки примерно.

0
 



С нами с 27.09.10
Сообщения: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

FTS писал:
SemenSemenich: как сегодня выяснилось с поднятием лимитов у всех все по разному.
Видимо либо возраст у акка должен быть приличный, либо сумма на счете - тогда лимиты поднимают автоматом и списывают $5 за этот процесс.


У меня акку 2 года точно, а то и больше, и акк на ЮСА - и после страстного четверга на той недели , лимиты отказываеться подымать. Выдаёт ошибку.

0
 



С нами с 25.10.07
Сообщения: 91
Рейтинг: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 22:06       Ответить с цитатойцитата 

allxpert писал:
Это только в случае если деньги не проебаны, в противном случае банк приобретает десятки миллионов долгов, что ему вряд ли нужно.


Именно так, и естественно банк не станет делать такой трюк не быв уверенным, что имеет достаточно бабла "под" виза акками. Естественно банк не видит что творится на епассовских валетах, но ведь им на это наплевать по большому счёту! Епассовское бабло у них в руках в том же банке, инфа по картам тоже, просто забирают всё, чтобы покрыть то, что на Визе и посылают епасс на хуй. Мало того, банк ещё и "заработает" охрененным образом с тех, у кого на счетах левая инфа (т.е. те кто не сможет подтвердить свою айдентити)...

На самом деле, если банк будет реально делать этот трюк (по идее он это делает, иначе не писали бы такой апдейт), то имея бабло на епасо-визовском счету вообще получается надёжнее чем на виртуале (доступ - вопрос времени). А если епасс действительно проебал бабло тем или иным способом, то получается, что "волноваться" надо именно о балансах на витруале и сливать пока дают.

С партнерками SKNANB скорее всего не будет связываться, им это нах не надо, это не есть их бизнес.

0
 



С нами с 22.12.07
Сообщения: 2481
Рейтинг: 1710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 22:37       Ответить с цитатойцитата 

может это банальная реструктуризация долгов банком?
допустим. малик берет кредит на фильм в SKNANB под залог денег на которые на аках с визой. фильм проваливается. банк говорит, отдавай деньги.
у малика ессно денег нету, и он отдает свой залог то есть деньги на визах виртуал.банк отрубает карты, и блокирует деньги.
после переговоров малик очевидно не отдает деньги и говорит забирайте залог. то есть в качестве обеспечения кредита банк получает карты с остатками денег. или банк будет зарабатывать дальше на этих картах и подключит их. или сожрет все деньги, так как этим бизом надо заниматься что бы заработать на картах и их обслуживании.
думаю нас ждет разделение виз виртуал и епасса. банк забирает к себе карты. .епасс останется с валетами и будет только с ними в последствии привязав карты еще какого то банка.
хотелось бы верить что деньги еще целы.

0
 



С нами с 07.07.09
Сообщения: 255
Рейтинг: 91

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/10 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
С партнерками SKNANB скорее всего не будет связываться, им это нах не надо, это не есть их бизнес.


партнёрки, имея биз акк, смогут точно также слать туда вайеры и разносить платежи через онлайн по персам....
с идентификацией то конечно жёстче будет и тарифы наверняка поднимут

однако это будет (надеюсь) прецидент, когда сток народу будет в качестве онлайн платежей юзать онлайн конкретного банка

нечто подобное пытаются пропихнуть вебманефилы, вызывая тудасюдальщину через vtb24, но это уже другая история, связанная с налогами и фродом icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »