Реклама на сайте Advertise with us

Епасспорт - бан Визы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.04.10
Сообщения: 90
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 14:07       Ответить с цитатойцитата 

вот блин какие сериалы и домыслы пошли icon_lol.gif

h__p://www.thestkittsnevisobserver.com/2010/09/10/epassport-controversy.html
а это типа первод с гофака
http://www.gofuckbiz.com/showpost.php?p=360050&postcount=704

тут нескльо иная версия. от журналюги который не полнился вроде как позвонить icon_smile.gif

зы
и не лень кому-то писать такие длинные посты не основанные хоть на каких-то фактах icon_lol.gif

Последний раз редактировалось: tumbsworker (11/09/10 в 14:10), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 1691
Рейтинг: 2478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 14:20       Ответить с цитатойцитата 

RedEye писал:
Помоему, если кого-то интересует мое мнение , все достаточно очевидно.

По крайней мере база для шуток в сторону Фета точно есть.

1. Я почти уверен что речь все-таки идет о большой дыре в финансах. Уж слишком похоже.

Потому-что чуствуется что о ситуации знали заранее, вплоть до того, я еще раз говорю и совершенно не исключаю, что даже фильм для этого собственно и сняли (снизить эффект удара по репутации). В моем представлении Епасс должен быть минимум раз в 10 больше того же Фета - т.е. балансы идут сотнями миллионов баксов, как минимум. Т.Е. тот же фильм замутить вполне себе реальная вешь.

Теперь для интереса сравните с ситуацией по Фету. Первых несколько недель насколько я помню мы (верней я) ВООБЩЕ ничего толком вразумительного не говорили и делали всякие глупости. И это совершенно нормальная ситуации для любой компании в которой случилось что-то чего никто не ожидал. Здесь же такого нет. Здесь явно совершенно то что случилось было ожидаемо, а вот изображается явно обратное. Не знали бы они о своих проблемах заранее, они бы две недели вперед вообще бы только на технические ошибки и праздники и отпуска сотрудников ссылались.

2. С другой стороны я практически (не на 100% но все же) уверен что удар не фатальный. В противном случае была бы совершенно другая легенда.
Самое простое - Епасс бы за полгода до всего этого был бы продан какому-нить фонду инвестиционному или компании кто все бы обосрал и принял всю вину на себя (пример - именно так было сделано с iBill, собственно так всегда и делается, никому в голову не приходит что фонд который купил перед падением тот же iBill банально его же хозяевам мог и принадлежать).

3. Все бывает конечно, но я сомневаюсь честно что Епасс мог как-то тупо попасть, типа застроили на бабки вебмастеров пол Лос-Анжелеса, а потом хуя се кризис и нихуя не продалось. Подозреваю что они скорей всего купили sknanb.com, с точки зрения их бизнеса (Пэйком помоему там же процессится) и оборотов это вообще вполне логичное бизнес решение, а вот банк оказался куда-то втянут откуда не вылезешь без потерь, вот такое вполне может быть, потому-что банк всегда терроториально может быть слишком сильно завязан. Местному черножопому не дали 100М на постройку фазенды, а он оказался вторым главным черножопым на острове например.


4. Сейчас я думаю в течении нескольких недель будут усиленно ебать мозг (документами для ваеров итд) чтобы сбросить технично обьем вывода средств, это сработает стопроцентно, банки всегда так делают и это работает. Как в кризис Альфабанк поставил на банкоматах тариф 10% на обнал и не ебет, и все.

Источник: http://crutop.nu/Vbulletin/showpost.php?p=1050364259&postcount=397

hostiserver.com - Хостинг под КВС и Смарт, чтобы работало быстро

0
 



С нами с 19.08.10
Сообщения: 5
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 14:24       Ответить с цитатойцитата 

bitek писал:
1. Вспомните как работают, так называемые "зарплатные карты". Есть один счет в банке для фирмы, на который бросают зарплатные деньги, а они потом расходятся по субсчетам, за которыми стоят дебетные карты, по которым работники получают в банкомате деньги. По такой же схеме работает и epassporte. Банком для этого "зарплатного проекта"

В зарплатных проектах каждый держатель карточки является клиентом банка, так как заключает договор с банком. Ни кто из нас с SKNA договором не заключал, а на руках у нас карты епасса выпущенные не для нас, а для епаса.

0
 



С нами с 02.08.06
Сообщения: 92
Рейтинг: 25

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 14:30       Ответить с цитатойцитата 

Vartag писал:
В зарплатных проектах каждый держатель карточки является клиентом банка, так как заключает договор с банком. Ни кто из нас с SKNA договором не заключал, а на руках у нас карты епасса выпущенные не для нас, а для епаса.


не согласен, карта именная, поэтому если мы не заключаем договор напрямую, то тогда епасс должен заключать за нас договор с банком, на основании документов, которые они в принципе не требовали...

0
 



С нами с 20.03.08
Сообщения: 150
Рейтинг: 104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 14:37       Ответить с цитатойцитата 

DeniF: когда списали средства с баланса?

0
 



С нами с 19.08.10
Сообщения: 5
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

kristoff писал:
не согласен, карта именная, поэтому если мы не заключаем договор напрямую, то тогда епасс должен заключать за нас договор с банком, на основании документов, которые они в принципе не требовали...

Договор с банком не мог быть заключен от вашего имени, так как подписей вы не ставили и бумаг от банка не получали. Тоже самое вам скажут, если вы позвоните в SKNA. У них один клиент - епасс, а о всех нас они ничего не знают и клиентами их банка мы не являемся (несмотря на карты с нашими именами).

0
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11922
Рейтинг: 5836


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 14:53       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
2. Wallet(так как это другой счет и может даже в другом банке), как и сама фирма epassporte продолжает работать.


хотелось бы верить. покачто никто от туда денег не получил.

основная часть денег именно на валите...

мне повторно прислали запрос на верификацию (AuthorizationForm_CC) ...теперь еще 7 дней ждать надо. тока документов запросили несколько а форма для аплоада всего одна + в бланке не понятно какой это номер ticket

0
 



С нами с 09.07.10
Сообщения: 703
Рейтинг: 258

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
в бланке не понятно какой это номер ticket

Не пиши ничего в ticket, если они тебе в письме не сообшали номер тикета, так пойдет. Они сами его напишут.

Я размещаю свои сайты на Galkahost

0
 



С нами с 04.08.01
Сообщения: 491
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 15:09       Ответить с цитатойцитата 

Мне кажеться действительно , что они просто напросто тянут время путём сбора сканов.
Кто то писал что даже при апруве ( если страна с двумя звёздочками ) нельзя перевести деньги с Валлета это так ?

0
 

Кинопродюсер

С нами с 09.01.02
Сообщения: 1027
Рейтинг: 379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 15:47       Ответить с цитатойцитата 

добрый человек по имени Павел учит "долбоебов с Крутопа", как выбивать бабки. спасибо ему за все. еще б мануал по фету написал...

Цитата:
E-Passporte. Советы страждущим.
Запись от RedEye размещена Сегодня в 10:56
Почитал форумы - пипец как народ конечно задела ситуация с Епассом.

Свою точку зрения я уже отписывал здесь:
http://crutop.nu/Vbulletin/showpost....&postcount=397

Вообще между Фетом и Епассом есть разница заметная:

1. в Епассе большинство клиентов оформлены на себя, на свои данные.
2. карты Епасса оформлены на реальные документы и ФИО.

Соответственно к этой ситуации применимы стандартные правила и законы связанные с банковской деятельностью, они являются международными и абсолютно одинаковыми как правило от Москвы и до Папуа Новая Гвинея.

Что есть не так плохо поскольку это означает:

1. Карта является собственностью БАНКА. В данном случае SNKANB.com
Почти не важно с точки зрения надзора является ли картодержатель хозяином счета или нет - он как минимум является в той или иной форме клиентом банка поскольку официально является держателем карты собтсвенности банка.

2. Ни один банк не имеет права не исполнять или препятсвовать исполнению платежного поручения без обьяснения причин итд итп. По закону. За неисполнение поручения без должных причин так на секундочку отбирается банковская лицензия.

3. В случае не исполнения поручения необходимо как минимум получить официальное разьяснение от банка и уведомить надзорный орган, надзорным органом за банками является ЦБ.
ЦБ по закону обязан проверять заявления граждан.

Что это означает на практике? Этот способ придуман не мной и иногда используется когда обнальщики друг с другом разбираются.

Делаете следующее:
1. Находите местного юриста на СантКиттсе. Не надо думать что все они лучшие друзья этого банка. Одни будут друзья и нахуй пошлют, другие окажутся их старыми врагами и с удовольствием помогут (не бесплатно ясен пень - в 5-10К зеленых это вполне может обойтись).

Варианты с Гуугла:
http://www.hg.org/law-firms/Banking-Law/St_-Kitts.html

В случае если не выходит с юристами Ст.Киттса берете юристов просто из восточного карибского региона, ЦБ у них общий на несколько островных государств и находится кстати как раз на Ст. Киттсе.

2. Подписываете договор с этим юристом. Можете коллективно.

3. Юрист оформляет два письма (или одно с копией на другой адрес), одно в банк Ст.Киттса, другое в ЦБ Восточного Карибского Региона.
http://en.wikipedia.org/wiki/Eastern...n_Central_Bank

Смысл письма сводится к следующему:
"Здрасьте банк. Меня зовун Джон Хуй черножопый юрист из деревни такой-то. Представляю интересы следующих долбоебов с Крутопа и менее значимых форумов (это можно опустить ).

Мой клиент (мои клиенты) являются держателями карточек вашего ебучего банка и по какой то хуй его знает причине не могут получить свое бабло, что является наверняка нарушением местного закона черножопых от такого то числа за номером таким-то (виновного - сожрать ).

Прошу в установленном порядке и в установленные сроки проинформировать меня какого хуя мне не отдают мое бабло и с кого и где спрашивать.

Копию письма направляю:
-ЦБ Востночного Карибского Региона
-Юр. Адрес Епасса (остров Кюрасао нимного ни мало)
-Крису Маллику лично.


Далее по закону банк должен ответить вашему юристу что собственно происходит. Нахуй он не пошлет совершенно точно особенно учитывая копию письма в местный ЦБ который точно так же по закону будет обязан немедленно провести проверку кто собственно кого и где кидает.

С вероятностью в 99% тем кто поступит так бабло постараются вернуть максимально быстро, а вам отпишутся "я не я, хуй его знает, в понедельник максимум в пятницу".
Потому-что на каждое письмо по закону от официальных учереждений (и ЦБ и банк таковыми являются) должен быть ответ в установленные сроки (наверняка не более месяца). Сам ответ, о чем и банкиры и Крис Маллик, и местный ЦБ знают, является поводом для следующего письма и одновременно привлечения прессы - бля Брайан смотри какую мне хуйню черножопые прислали - ух-ты ебты ща забубеню статью.
End of story.

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 16:10       Ответить с цитатойцитата 

Переведите кто-нибудь красноглазого на англ. и запостите на гфи, м?

Отличные серверы от SGManaged!

0
 



С нами с 17.12.08
Сообщения: 321
Рейтинг: 329

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 16:22       Ответить с цитатойцитата 

мне пришло письмо из епасса что они подтвердили документы на ваер и он придет в течение 7-10 дней... посмотрим...

Отличные дески/ревью/посты на английском

0
 

Кинопродюсер

С нами с 09.01.02
Сообщения: 1027
Рейтинг: 379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

goodlover писал:
Переведите кто-нибудь красноглазого на англ. и запостите на гфи, м?


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif smail54.gif

беда в том, что потом придется обратно переводить...

0
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

awmnet писал:
мне пришло письмо из епасса что они подтвердили документы на ваер и он придет в течение 7-10 дней... посмотрим...


А ты в в российский банк запросил перевод?
А то тоже думаю в альфабанк отправить. Не хочу чтоб докапались и залочили счет.

Нужен подлив? Тебе сюда!

0
 



С нами с 17.12.08
Сообщения: 321
Рейтинг: 329

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

да в российский, надеюсь что все норм будет

Отличные дески/ревью/посты на английском

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

u52 писал:
беда в том, что потом придется обратно переводить...

Почему беда. Движуха же должна быть какая-то.

Отличные серверы от SGManaged!

0
 


Лишен права ответа в этом топике

С нами с 24.03.08
Сообщения: 114
Рейтинг: -112

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

топик про епасс плавно переходит в треп icon_smile.gif

0
 



С нами с 25.11.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

Заебали товарищи, которые считают, что деньги в валете и на карте лежат на разных счетах.

Повторяю ещё раз. Все деньги лежат на куче разных счетов, но это исключительно внутренняя кухня епасса. Переводы между валлетом и картой были мгновенные и бесплатные, что невозможно для переводов между разными счетами. Можно только гадать сколько денег лежало (и, надеюсь, лежит) на счету в Ст.Киттсе, это с равной вероятностью может быть и больше чем сумма всех карточных счетов и меньше.

Поэтому даже если банк арестовал счет это не значит что банк арестовал все деньги которые лежат у клиентов епасса именно на картах. Повторяю, это внутренняя кухня епасса. В конце концов у фета тоже увели только часть баланса, а залочил он весь.

Единственная возможная причина блокировки карточных балансов (за исключением кидалова естественно) это чисто техническая, которая была уже тут озвучена не раз. Что пока сам процессинг suspended (приостановлен, не отключен!) движения средств без учета процессинга вызовет разночтения в балансах. Учитывая количество клиентов епасса, такая проблема, даже потенциальная, это полный пиздец.

0
 



С нами с 20.10.05
Сообщения: 831
Рейтинг: 628

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

Ну да, постите редаевские опусы на гфи, чтоб знали про фет и какие грозные русские авмы icon_wink.gif

0
 



С нами с 22.12.07
Сообщения: 2481
Рейтинг: 1710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:43       Ответить с цитатойцитата 

вы думаете амеры которые судяться по поводу и без не знают этих путей через адвокатов? очень сомневаюсь. думаю основная беда это отсутствие доков у всех держателей карт. реальных доков с печатями и подписями. ну найдем адвоката, потребуются основания на котором мы держатели карт требуем денег. есть доки? доки бумажные есть у епаса и банка. вот они могут адвокатми бодаться и письма засылать. может я ошибаюсь но мы являемся какими то клиентами епаса и можем требовать деньги только с епаса, а не от банка. может я и ошибаюсь. а то получается картина приезжает в банк Джон Хрен и ему выдают его деньги с епасовского счета, ну а как это будет отражено с счете епаса? откуда то сминусуются деньги сминусуются вообще со счета, а вот у кого будет минус в баленсе епасса это х.з.
так что банк поступает логично у него обязательства только к епассу а не как не к Джону Хрену. и деньги в банке может получить только владелец счета епасса согласно соглашению.

0
 



С нами с 25.11.06
Сообщения: 48
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:46       Ответить с цитатойцитата 

Кстати вопрос к уважаемым владельцам бизнес акков: а у вас тоже никаких юридических договорных отношений с епассом нет? Мне казалось, что у бизнес акков таки должны быть...

0
 



С нами с 07.12.99
Сообщения: 1484
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:51       Ответить с цитатойцитата 

эх
не помню я уже процедуру открытия
давно это было
то, что мы им отсылали все бумаги - это факт

а вот что они нам - далеко не факт smail101.gif

CuckoldCash - NEW!!! ShockingCash XP HuntersCash - VOYEUR
Бонусные инвайты в асе.

0
 

$1.000.000

С нами с 19.07.01
Сообщения: 12055
Рейтинг: 2468

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:54       Ответить с цитатойцитата 

Dorian писал:
Побъет, интересно, этот топик по количеству постов топик про закрытие CGPAY или нет... )))


По моему уже побил, если это топик ГовноФинекс залочили 20% счетов

Покупай игры здесь! Цены ниже чем в Steam на 20-80%!

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

licanulla писал:
DeniF: когда списали средства с баланса?


В ночь с пятницы на субботу по мск времени.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 



С нами с 07.12.99
Сообщения: 1484
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/10 в 18:07       Ответить с цитатойцитата 

DeniF: Речь идет о бизнес акке?
у нас пока без движения
на 3 бизнес акках

владельцы бизнесов, отпишите плиз, у кого какой прогресс, что говорят и т.п.

CuckoldCash - NEW!!! ShockingCash XP HuntersCash - VOYEUR
Бонусные инвайты в асе.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »