Реклама на сайте Advertise with us

Куда уходят дроны? Интересная версия.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.08.08
Сообщения: 1538
Рейтинг: 1011

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 04:54       Ответить с цитатойцитата 

Chin писал:
Какой процент партнерок ПРОИЗВОДИТ контент, а?
Я же писал выше, в этом же топике, что на мой взгляд тру айс - это партнерка со своей студией.


Да это неважно, в самом деле. Выгода там, где большие объёмы работы; если не можешь их обеспечить - выгоднее покупать работу у того, у кого этой работы много. Это не посредничество, а непосредственное участие в процессе.

Вебмастер, как и любой рекламщик - конечно же, посредник; но хороший посредник полезен бизнес-процессу. Обзывать всех скопом паразитами - это психология мелкого лавочника, который норовит всё сделать своими руками и поэтому навсегда останется мелким лавочником icon_cool.gif

0
 



С нами с 25.05.07
Сообщения: 1242
Рейтинг: 723

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 05:02       Ответить с цитатойцитата 

Это именно посредничество, такое же, как перепродажа картошки на рынке. Насчет объемов согласен. Но вот на рынке почему-то умные торговцы тебя с ног до головы оближут, байку расскажут, дадут в подарок к картошке пару веточек укропа и т.д. Тут все несколько иначе, ты не находишь?

Вот интересно, вы читаете внимательно, или выборочно?
Я не считаю вебмастера паразитом-посредником. Про это я уже раз 10 написал выше, не вижу спорить с тем, о чем я не говорил. Я считаю паразитами партнерки, сделаные на трёх мувиках с убогой админкой, считаю торренты, ФО, тубы и т.п. И я говорю что у авмов итак уже полно инструментов, которые чутка повернуть и подточить, и будет практически то, что предлагает ТС, но без такой откровенной халявы, да и продаваться будет именно контент, а не трафик, не дейтинг, не камы и т.д.

По поводу делать всё своими руками - тулзы из подписи мне больше 30 кодеров писали. И сейчас у меня на двух форумах работает около десятка постеров платных. Я люблю покупать труд за деньги, а не делать все своими руками ;)

31 free seo & web tools

0
 



С нами с 18.04.02
Сообщения: 1595
Рейтинг: 205

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 05:08       Ответить с цитатойцитата 

Rzhevskii писал:
Сторы привлекательней чем платники. Гораздо больший выбор, больше ниш, очень маленький риск со стороны серфера максимум 2 баксов.


Может и так, хотя и у платника тоже есть своя привлекательная сторона - он продает серферу не отдельный клип, а некую идею, вокруг которой сгруппированы все клипы. Некую сверхфантазию, наличие которой делает просмотр всех роликов более интересным. Ну или хотя бы авторский отбор материала, это тоже плюс, для тех чье время небесконечно - разница примерно как между просмотром телеканала и самостоятельным выбором репертуара. И у того и у другого есть как плюсы, так и минусы. Но и у того и у другого есть свое место под солнцем - кому-то неохота будет лазить самому, узнавать что нового интересного появилось посмотреть, и он предпочтет довериться репертуару, отобранному телеканалом. А кому-то наоборот надоест смотреть что подсовывают, и захочется выбрать самому.

Но конкретно нас интересует не столько удобства серферов, сколько наши удобства и уровень монетизации. Если мы все возьмем и скинемся контентом в один клипстор, то он несомненно будет пользоваться популярностью у серферов, особенно если цена будет справедливой и понятной. Типа бакс за новый мувик, цент за старый. Но только со временем это клипстор станет вещью в себе - он раскрутится настолько, что перестанет нуждаться сначала в вебмастерах, а затем и в таком количестве производителей, что есть на рынке. Что после этого случится? Ничего хорошего для большинства участников отрасли.

Поэтому, стремиться сделать удобнее серферам, конечно, нужно, но не в ущерб себе. Слишком зависеть от клипсторов - которых будет либо очень мало, либо вовсе один, - это слишком большой риск.

FerroCash - 50+ платников в 10 нишах | Cвежие FHG
Morphing RSS Feeds!

0
 



С нами с 18.04.02
Сообщения: 1595
Рейтинг: 205

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 05:17       Ответить с цитатойцитата 

remorhaz писал:
Это всё понятно. Однако ссылку на ФО детектить можно, как бы её не прятали - дрочер-то её как-то увидит, а раз дрочер увидит - то и бот сможет. Периодический ручной контроль нужен, конечно же, чтобы палить новые методики сокрытия информации.
Задача системы - сводить воедино информацию из множества источников, в единой форме - приведенную к читабельному виду, с импортированными картинками/скринами. Тут как с RSS - это будет на порядок эффективнее, чем лазить по тысячам ресурсов и отлавливать, где чего появилось. Масштабируемость опять же - один человек не справляется, разделили поток на 2, 3, 10, 100 частей.


С этим согласен, разумные все мысли. Правда, сложность задачи по систематизации и приведению всех потоков информации с форумов к единому читабельному формату много выше, чем тебе кажется.

FerroCash - 50+ платников в 10 нишах | Cвежие FHG
Morphing RSS Feeds!

0
 



С нами с 13.08.08
Сообщения: 1538
Рейтинг: 1011

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 05:21       Ответить с цитатойцитата 

Nautilus писал:
С этим согласен, разумные все мысли. Правда, сложность задачи по систематизации и приведению всех потоков информации с форумов к единому читабельному формату много выше, чем тебе кажется.


Я не хочу сказать, что это легко, но это вполне решаемая инженерная задача. На самом деле если бы ТС не имел бы своей основной целью торговлю воздухом - мог бы заняться созданием такой системы и заработал бы, я думаю, не так уж и плохо.

0
 



С нами с 25.05.07
Сообщения: 1242
Рейтинг: 723

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 05:26       Ответить с цитатойцитата 

А я думаю, что неплохо объединить стор с ревьюшником и с хорошей перекрестной систематизацией. Есть сейчас такое на рынке? Мне не встречалось. Имхо вполне может иметь успех.

31 free seo & web tools

0
 



С нами с 18.04.02
Сообщения: 1595
Рейтинг: 205

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 05:50       Ответить с цитатойцитата 

Chin писал:
Ебать... это называется трудности перевода, с русского на русский.
Еакой процент партнерок ПРОИЗВОДИТ контент, а?


100% партнерок производит продукт - платники. Контент - комплектующие этого продукта. Контент может быть и самостоятельным продуктом, если продается в розницу, поштучно. А может и не быть, если продается в комплекте со всем остальным, что есть на платнике. В любом случае, и производители контента, и производители платников - производители.

Впрочем, я согласен с тем что говнопроизводителей говнопродукта вполне можно назвать паразитами. Но это никак не делает весь класс владельцев платников паразитами, даже тех, кто только заказывает контент и сам ничего не снимает.

FerroCash - 50+ платников в 10 нишах | Cвежие FHG
Morphing RSS Feeds!

0
 



С нами с 18.04.02
Сообщения: 1595
Рейтинг: 205

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 05:56       Ответить с цитатойцитата 

remorhaz писал:
Я не хочу сказать, что это легко, но это вполне решаемая инженерная задача. На самом деле если бы ТС не имел бы своей основной целью торговлю воздухом - мог бы заняться созданием такой системы и заработал бы, я думаю, не так уж и плохо.


Конечно решаемая, но честно говоря не думаю что с ней справятся трое имеющихся в распоряжении ТС программистов. Мне кажется, что объем работ там на большее количество народу - впрочем, могу и ошибаться конечно. Тем более что начать можно с малого, и постепенно добавлять новые возможности.

FerroCash - 50+ платников в 10 нишах | Cвежие FHG
Morphing RSS Feeds!

0
 



С нами с 25.05.07
Сообщения: 1242
Рейтинг: 723

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 05:59       Ответить с цитатойцитата 

Nautilus писал:

Впрочем, я согласен с тем что говнопроизводителей говнопродукта вполне можно назвать паразитами. Но это никак не делает весь класс владельцев платников паразитами, даже тех, кто только заказывает контент и сам ничего не снимает.

Согласен, некоторые сферы просто исчерпают себя моделями даже в рамках мегаполиса, тут без заказа контента с разных сторон не обойтись, и такая партнерка как агрегатор кусоков контента разных студий вполне может сойти за производителя, пусть и условно.

31 free seo & web tools

0
 



С нами с 06.08.09
Сообщения: 43
Рейтинг: 34

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 10:28       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Судьбы мира в руках 3-4 задротов. :-)


Ну дак 3-4 задрота смогут оперативно абузить новый контент на ресурсе, если их идейно и материально обработать. Согласен?

0
 



С нами с 06.08.09
Сообщения: 43
Рейтинг: 34

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

remorhaz писал:
А я вот, кстати, на протяжении всей темы думаю: ведь на самом деле не так уж сложно выявлять эти рассадники, составлять из базу, регить там ботов и сканировать ссылки на контент.
...
Если уж совсем размечтаться о переносе столицы в Нью-Васюки - так можно перепрофилировать школьников-"мастеров" на борьбу с ими же порожденным чудовищем, делегировав им за процент задачу анализа лога. Надо только схему монетизации достойную придумать icon_smile.gif


Первая система будет самообучающаяся, значит ей для функционирования нужны школьники по любому. На одних ботах она будет работать неэффективно - я уже вентилировал этот вопрос.

Другой вопрос сколько готовы производители (ну а кто еще... хотя можно профсоюз некоторый сделать с отчислениями) платить за такую систему?
Вообще меня этот вопрос давно мучает - наверное мне надо тоже сделать предложение сообществу icon_smile.gif

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 10:40       Ответить с цитатойцитата 

Да есть такие сервисы. За месячную плату, довольно небольшую, находят ваш контент на ФО и форумах и абузят. Как правило, имеют уже устоявшуюся связь с ФО и те снимают контент по первому звонку.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 20.03.09
Сообщения: 795
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 11:50       Ответить с цитатойцитата 

Посто любопытно.

А в чем тогда проблема?
Почему этими сервисами не пользуются?
А если пользуются, то почему ФО процветают?

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 11:55       Ответить с цитатойцитата 

"Да есть такие сервисы. За месячную плату, довольно небольшую, находят ваш контент на ФО и форумах и абузят. Как правило, имеют уже устоявшуюся связь с ФО и те снимают контент по первому звонку."

звучит как пчелы против меда.
ФО зарабатывает на подписках, они заинтерисованы что бы работали "мастера", варезники и прочее. Реального обмена файлами между пользователями там исчезающе малый %. Так что они может быть и удаляют, а дальше уже хз - или армия грызунов перезаливает быстро, или если у ФО есть топ мастеров и удаляется их файл - ФО сам дернет мастера, что б тот перезалил.

не удивлюсь если самые крупные мастера - это кто-то из команды ФО, тем даже перезаливать не надо, поменял ИД файла, и на форуме у себя поменял и все работает дальше. А "борцы" получили свою денежку.


реальный вариант: если партнерки отжалеют на адвоката, который привлечет пару "мастеров" по строгости закона, одна эта новость уменьшит оборот в половину. Да и доводить до суда не обязательно, если мастер потратит деньги на "откуп" то при нехитром пересчете станет ясно, что работать с ФО не особо выгодно.

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 12:40       Ответить с цитатойцитата 

Тема, хоть и суперинтересная, но по моему уже по второму кругу пошли одно и то же полоскать ;)
Но ТС спасибо за такую действительно интересную темку smail54.gif, а так же всем, кто высказал умные и не очень умные мысли по этому поводу icon_wink.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 20.03.09
Сообщения: 795
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

Не думаю что это сотрудники из самого ФО.
Прийдут к ним из органов. А вот покажите нам логи, с какого ИП лили этот файл?
От какого такого провайдера.
Если логи систематически фальсифицировать, то у одного провайдера нет ничего (ну ладно провайдер виноват, логи не хранит), у следующего...

Зачем ФО так подставляться? Это только если наши, совсем уж безбашенные.

Я думаю формальная процедура прикрытия задницы, там соблюдется.

0
 



С нами с 31.07.08
Сообщения: 441
Рейтинг: 416

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 13:46       Ответить с цитатойцитата 

bulkcj писал:
Посто любопытно.
А в чем тогда проблема?
Почему этими сервисами не пользуются?
А если пользуются, то почему ФО процветают?


Есть сервисы. И их только мне около 5 шт известно. Работающие вручную и автоматом. С заключенными "договорами" с тубами, торрентами и т.д. Контент находят, удаляют НО, вот тебе проблемы:

1. контент находят в первые же сутки лишь на "основных" площадках, менее людные ресурсы этими компаниями парсятся реже.
2. такими сервисами пользуются далеко не все компании, отсюда и получается тчо кто-то выложен целиком, а кого-то нет практически вообще.
3. поиск контента в соновном осуществляется по определенному набору ключевых слов, что делает невозможным обнаружить контент названный как-то иначе. Есть правда поиск по маркерам сделанным внутри фото/видео, но это очень затратно и медленно
4. С момента нахождения контента до его удаления, проходит некоторое время - ручное одобрение что это надо удалять (иначе бы снесли все галеры и вебмастерские ресурсы), высылается абуза хостеру/сайту/гуглу, пока это все будет принято к сведению, пока они удалят.... Из поиска гугла такие вещи удаляются 2 недели-месяц.... т.е. траф человек продолжает получать хотя и файла там уже нет
5. найденный контент на ФО в 99% не лежит там где его предлагается качать. если разобраться, то контент лежит совсем в других местах, откуда сразу НЕСКОЛЬКО ФО подпитываются, что сильно замедляет процесс
6. как уже говорилось ФО скрывают ссылки, всячески замедляя и усложняя работу ботов-поисковиков нелегального контента
7. после удаления контент снова появляется, потому как файла нет, но кому-то он сука нужен и люди пишут "перезалейте" и кто-то тут же делает это выкладывая следующую ссылку.... и так по кругу
8. время от времени такие сервисы серьезно лежат. да их постоянно ддосят и не дают спокойно жить
9. эти сервисы позволяли удалять файлы даже с пайратбэя (хотя там можно было спокойно скачать например винду, и майкрософт они официально посылали), но в некоторых странах (включая РФ) сделать что-то достаточно сложно хотя конечно возможно. Просто затрачивается еще больше драгоценного времени.

Стоимость таких сервисов какое-то время назад составляла от 500 до 4500 юсд в месяц (при этом это минимальные пакеты, по нескольким ключевикам и 1 сайту)

NIN.tv

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 13:49       Ответить с цитатойцитата 

Отсюда вывод - давить лучше всего законодательно. Что счас и наблюдается в России и Белоруси с Казахстаном. Вот ТС и пытается прикрыть задницу легальным ФО.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 10.02.04
Сообщения: 993
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 14:34       Ответить с цитатойцитата 

а почему напротив моего ника "+" появился? Это что я в рейтингах поднялся? Или наоборот к бану?
и напротив Chin + тоже самое

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

Думаю, вам за переход на личности влепили.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

Tay писал:
а почему напротив моего ника "+" появился? Это что я в рейтингах поднялся? Или наоборот к бану?
и напротив Chin + тоже самое

Оффтопик: Это предупреждение. В профиле посмотри, за что. А Chin не тут получил, он вчера вечером в сумашедший дом заходил. smail101.gif

0
 



С нами с 10.02.04
Сообщения: 993
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 14:48       Ответить с цитатойцитата 

так и знал что это не подъем в рейтингах, ничего нет в профиле

0
 

I have never been clever

С нами с 28.03.08
Сообщения: 4795
Рейтинг: 2529

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

Tay писал:
так и знал что это не подъем в рейтингах, ничего нет в профиле

Раздел "Предупреждения".

0
 



С нами с 11.01.07
Сообщения: 3601
Рейтинг: 2682


Передовик Master-X (16.01.2013) Передовик Master-X (01.02.2013) Передовик Master-X (16.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 15:17       Ответить с цитатойцитата 

nordic: кроме удаления эти компании что-то делали?

почему в том же mp3 есть громкие дела типа скачали пару треков и прочее, а тут нет ? тут же статей на самом деле намного больше. Там просто скачал и все, а тут и незакон. предпр. деят., и распространение и тд ?

FREE NETWORK ! @ SmartCJ - самый умный trade script
Public BL hosted by Hostiserver.com

0
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/03/10 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

Я думаю, что сервис с доменом в грузинской зоне, не у всех вызовет доверие. Почему не ком, нет, или инфо наконец?

И откуда у вас мой емаил?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »