Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос. Права на домен и фирму, если погиб бенефециар

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.11.09
Сообщения: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

Приветствую уважаемое сообщество! Прошу совета в ситуации (гипотетической).
Есть фирма в ЕС, у неё есть бенефециар (гражданин ЕС), он же гендир. Есть домен, на котором фирма размещает эроконтент. Домен зареген на этого гражданина. Гражданин - не фактический владелец бизнеса. Платежи по визе процессятся через ссбил. Случается несчастье - гражданин погибает. Фактические владельцы регят новую фирму, находят нового гражданина, переписывают права на контент на него. Есть вопросы.
1) Смогут ли фактические владельцы перерегистрируют домен на нового гражданина (есть сканы доков прошлого владельца, его симка контактного телефона, и все пароли к аккаунту в регистраторе)?
2) Возможно ли в ссбил (сигпэй etc) зарегить это же доменное имя, но уже с платежными реквизитами другой компании. Что нужно будет им предъявить для этого, если удастся перерегить домен?

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 14:12       Ответить с цитатойцитата 

Если речь про номинала, то в стандартном комплекте документов должна быть трастовая декларация (Типа я не я и корова не моя)+ подписанное отказное письмо (мопед не мой и т.п.). Т.е. компанию реальный владелец может в любой момент переписать на кого надо.

Поэтому большого смысла менять именно фирму нет. Зачем это делали не очень понятно

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 



С нами с 16.11.09
Сообщения: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
Если речь про номинала, то в стандартном комплекте документов должна быть трастовая декларация (Типа я не я и корова не моя)+ подписанное отказное письмо (мопед не мой и т.п.). Т.е. компанию реальный владелец может в любой момент переписать на кого надо.

Я четко написал, что речь идёт о бенефициаре. При наличии деклараций вопроса бы не стояло, но реальный владелец не хочет вообще никак фигурировать в этой компании, даже через декларации. При желании докопаться до реальных владельцев - проблем нет в ЕС. Поэтому про фирму забываем, её не вернуть - регим новую. Вопросы остаются...

0
 



С нами с 07.10.01
Сообщения: 4835
Рейтинг: 3672


Передовик Master-X (16.06.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 14:20       Ответить с цитатойцитата 

Чтобы забрать домен, нужно только мыло. Есть доступ к нему? Меняйте инфу и всё.

Лучшие в Рунете: товарная партнёрка - от 4 рублей за клик.
CPA агрегатор - тысячи отличных офферов!

3
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

ну 1) без проблем, заходим в панель регистратора , да и меняем просто данные.
а вот 2) думаю, что это фактически регистрация с нуля, т.к. это вообще другая компания к старой отношения не имеющая, просто купившая ( или получившая каким то другим образом) этот домен

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

3
 



С нами с 16.11.09
Сообщения: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 14:29       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Чтобы забрать домен, нужно только мыло. Есть доступ к нему? Меняйте инфу и всё.

Да, к мылу доступ есть. С доменом более или менее ясно тогда. А по биллингу как? По идее домен на нового владельца зареген, права на контент тоже переписаны. Вроде всё гладко. Или что-то ещё могут спросить? =)

0
 



С нами с 16.11.09
Сообщения: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
ну 1)
а вот 2) думаю, что это фактически регистрация с нуля, т.к. это вообще другая компания к старой отношения не имеющая, просто купившая ( или получившая каким то другим образом) этот домен

Полностью согласен. Это будет новая регистрация в ссибиле. Вопрос в том - не скажет ли он "ой, а на этот домен у нас уже есть аккаунт совсем на другую фирму"

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

а что домены регятся пожизненно и продавать нельзя их ? icon_smile.gif
это думаю как раз наименьшая из проблем.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10561
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

new_awm писал:
Полностью согласен. Это будет новая регистрация в ссибиле. Вопрос в том - не скажет ли он "ой, а на этот домен у нас уже есть аккаунт совсем на другую фирму"

Пишешь и они могут его перенести...... причем целиком с мемберами и т.п.

0
 



С нами с 04.11.05
Сообщения: 1103
Рейтинг: 683

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/09 в 23:05       Ответить с цитатойцитата 

1 и 2 - можно сделать все вышеперечисленное.

Регистрация компаний. Оффшоры

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »