Реклама на сайте Advertise with us

Прием платежей электронных валют в Европе (вопрос легализаци

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 30.04.06
Сообщения: 89
Рейтинг: 45

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/08 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

Прием платежей электронных валют в Европе (вопрос легализаци)

Вобщем суть в следующем.
У меня несколько проектов приносящих доход в эдектронных денежных системах (webmoney, RBKmoney, Liberty)
Пока все сайты на частное лицо, нологов не плачу, но уже начинаю спать не спокойно icon_smile.gif
Хотелось бы все сделать через фирму как положено.
Сам нахожусь в Литве и пообщавшись с некоторыми юристами, понял две вещи:
1. Теже юристы про электронные деньги мало, что знают, а как доход с них оформлять тем более незнают.
2. У нас в Литве вообще нет законов про электнонные деньги, есть только деректива ЕС, которой и должны придерживаться государства.

Отсюда вопросы, как мне мой бизнес легализовать, может у кого есть опыт в этом деле в Европейских странах? Если юристы занимающиеся этим делом?

Принпициальной разницы, где открывать фирму мне нет (Литва, Европа, Оффшор), главное учесть, что многие клиенты у меня из Литвы и оплачивают услуги через банк.

Нужно одно решение для возможности приема и учета средств в эл валютах от граждан всего мира и приема и учета средств из Литовских банков.

Если здесь есть знающие люди (юристы или те кто с этим сталкивался), помогите, естествено не за бесплатно

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/08 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

Никаких электронных денег не существует.
Доход образуется только тогда, когда происходит их вывод в рельные деньги.
Отсюда и плясать.

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 



С нами с 17.02.09
Сообщения: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 22:05       Ответить с цитатойцитата 

Сталкивался.Я оформлял офшорную фирму в Панаме через компанию ГолдФрифт, а потом на неё открывал счёт в литовском банке. Вот тут посмотрите https://gold-thrift.com/egold/company-formation/panama

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/09 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

buxar писал:
1. Теже юристы про электронные деньги мало, что знают, а как доход с них оформлять тем более незнают.


Доход идет не с электронных денег, а с той торговли, которую ты ведешь. Соответственно, тебе надо оформлять продажу услуги/товара с использованием электронных средств. Тут уже могут быть детали.

Моя подпись.

0
 



С нами с 18.03.04
Сообщения: 280
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/09 в 13:02       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Соответственно, тебе надо оформлять продажу услуги/товара с использованием электронных средств. Тут уже могут быть детали.


Мне и самому интересно стало, какой либо европейской фирме это уже получилось реализовать и показывать в бухгалтерской отчетности, что она продает товары за вебмани?

RevshareCash.com - девственницы и гимнастки | VPNjack - отличный VPN

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/09 в 13:14       Ответить с цитатойцитата 

DeBirs писал:
Мне и самому интересно стало, какой либо европейской фирме это уже получилось реализовать и показывать в бухгалтерской отчетности, что она продает товары за вебмани?


Вебмани - особая форма ценных бумаг (например, WME обзывают электронным чеком). А что мешает принимать при торговле чеки или ваучеры? Те же paysafecards? icon_smile.gif

В бухгалтерии ты вебмани не учитываешь никак. Только деньги, котоыре ты можешь получить у гаранта.

Моя подпись.

0
 



С нами с 09.06.07
Сообщения: 238
Рейтинг: 110

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/09 в 13:16       Ответить с цитатойцитата 

Webmoney - система для тех стран, в которых нет нормальной банковской системы.
В EU вебмани не нужны.

bizservice.org

0
 



С нами с 05.06.07
Сообщения: 157
Рейтинг: 193

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/09 в 13:38       Ответить с цитатойцитата 

buxar писал:

Пока все сайты на частное лицо, нологов не плачу, но уже начинаю спать не спокойно icon_smile.gif


А почему начинаешь спать неспокойно то? Вызывали в налоговую или в банк? На сколько я понимаю ты получаешь банковские переводы от клиентов на счет физ. лица в литовском банке, и переводы от оффшорок платежных систем (из разных банков, в том числе и EU). Какой оборот счета в месяц? Какой банк?

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/09 в 13:43       Ответить с цитатойцитата 

sep писал:
Webmoney - система для тех стран, в которых нет нормальной банковской системы.
В EU вебмани не нужны.


Неправда ваша. Системы электронных платежей решают фундаментальную задачу всех времен и народов, которая не под силу банковской системе вообще - это микроплатежи (платежи до 2-3 долларов).

Моя подпись.

0
 



С нами с 29.10.06
Сообщения: 303
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/03/09 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

sep писал:
Webmoney - система для тех стран, в которых нет нормальной банковской системы.
В EU вебмани не нужны.


сами к такому гениальному выводу пришли, или прочитали где-то?

Проект закрыт

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »