Реклама на сайте Advertise with us

Вывод информации на десктоп

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.10.06
Сообщения: 326
Рейтинг: 268

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/08 в 21:50       Ответить с цитатойцитата 

Собственно вопрос такого плана, стандартными средствами винды, можно ли вывести информацию о пк пользователя на десктоп как то делается с версией самой винды. Необходимо вывести айпи, имя компьютера. Использование стороннего софта не приемлемо. Заранее спасибо!

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/08 в 22:09       Ответить с цитатойцитата 

на ум приходит только ipconfig /all

0
 



С нами с 15.10.06
Сообщения: 326
Рейтинг: 268

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/08 в 22:17       Ответить с цитатойцитата 



И что я получу?
То, что ты сказал получается посредством ввода этого в cmd, а мне принтить нужно на десктопе

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/08 в 23:07       Ответить с цитатойцитата 

Размести окно с cmd на десктопе, запусти ipconfig /all в cmd и будет тебе результат на десктопе.
На дворе трава, на траве дорова. => на дворе дрова.

0
 



С нами с 15.10.06
Сообщения: 326
Рейтинг: 268

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/08 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 



Может я не точно объяснил ситуацию, поясняю. есть сеть филиалов, за компьютерами работают пользователи, зачастую требуется у них узнать информацию типа имя компьютера или айпи адрес. Подавляющее большинство пользователей такие слова как айпи не понимают. да им и не надо. Для того чтобы пользователь без труда мог назвать свой айпи и требуется такая штука.
Окно коммандной строки в таком случае держать на десктопе не выход. Филиалов дох*я пользователей под 1000 а то и больше, всем не повесишь окна коммандной строки. Есть утилита BGINFO, которая выводит эту информацию на десктоп, по типу как програмки рисуют календарь на обоях.

В своем посте первом. я привел пример как выводится на экран версия Операционки windows XP в правом нижнем углу экрана.

Цитата:
На дворе трава, на траве дорова. => на дворе дрова.

Прежде чем это писать думаю стоит подумать, стебаться и я умею.

0
 



С нами с 19.03.07
Сообщения: 143
Рейтинг: 153

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 00:19       Ответить с цитатойцитата 

Единственное что приходит в голову по этой теме это использование Windows Script Host, ну а скрипты можно хоть на jscript хоть на vbscript, там вроде есть и чем нарисовать текст на экране и есть чем получить информацию о системе и железе (скорее всего через wmi).

4
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

Так есть вариант повесить ярлычки на рабочий стол с коммандой ipconfig. Только чтобы не закрывалось окно после отработки.
Просишь пользователя кликнуть и прочитать. Это если динамически назначаются адреса. А если статически, то проще внизу монитора один раз написать.

0
 



С нами с 15.10.06
Сообщения: 326
Рейтинг: 268

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 00:50       Ответить с цитатойцитата 

alexpotemkin писал:
Единственное что приходит в голову по этой теме это использование Windows Script Host, ну а скрипты можно хоть на jscript хоть на vbscript, там вроде есть и чем нарисовать текст на экране и есть чем получить информацию о системе и железе (скорее всего через wmi).


Вот тоже читаю эту тематику. пасиб, теперь думаю в правильном направлении двигаюсь.

0
 



С нами с 15.10.06
Сообщения: 326
Рейтинг: 268

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 00:53       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Так есть вариант повесить ярлычки на рабочий стол с коммандой ipconfig. Только чтобы не закрывалось окно после отработки.
Просишь пользователя кликнуть и прочитать. Это если динамически назначаются адреса. А если статически, то проще внизу монитора один раз написать.


у этих макак на рабочем столе такое твориться, что сам черт голову сломит, он этот ярлык искать будет час, не то чтобы еще вкурить в то, что за информация отображается в окне.
Все делается для того, чтобы исключить при общениии с пользователем фактор полного тупизма и не знания компьютера.

И еще, как ты себе представляешь повесить у более чем 1000 пользователей ярлычки на рабочем столе, мне надо ебануться мозгом чтобы это все доставить каждому юзеру на компьютер, именно на десктоп.

Все делается посредством логон скрипта когда юзер логинится. скрипт доставляется на сервер и все. Так что это мега нерациональное предложение. Неделя работы, плюс визуализация = 0. Запомни, Обезъяны, что сидят за компьютерами привыкли видеть знакомый интерфейс, а не консольное приложение!

0
 

PHP-программинг

С нами с 26.03.07
Сообщения: 821
Рейтинг: 917


Передовик Master-X (16.05.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 01:05       Ответить с цитатойцитата 

Может если есть возможность сервака http, то вывести средствами php это на экран... правда не знаю можно ли php-страницу ставить как фон (html точно можно)...
зы: чисто теория. Может кто дальше домыслит)))

0
 



С нами с 28.02.03
Сообщения: 8532
Рейтинг: 1609

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 10:19       Ответить с цитатойцитата 

"C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\MSInfo\msinfo32.exe"

и будет тебе шастье

Сдам место в подписи. Предложения в личку.

4
 

PHP-программинг

С нами с 26.03.07
Сообщения: 821
Рейтинг: 917


Передовик Master-X (16.05.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 10:29       Ответить с цитатойцитата 

Alexs писал:
"C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\MSInfo\msinfo32.exe"

и будет тебе шастье

проще некуда! icon_biggrin.gif
сделать батник с ifconfig имхо намного проще чем рыться в это шняге...

зы: порылся все-таки но сходу не нашол имя компа и напротив IP адрес стоит "недоступно"....

0
 



С нами с 28.02.03
Сообщения: 8532
Рейтинг: 1609

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

dejavu писал:

сделать батник с ifconfig имхо намного проще чем рыться в это шняге...


ага только ifconfig это unix вая каманда icon_smile.gif

а винед ipconfig

Сдам место в подписи. Предложения в личку.

0
 



С нами с 28.02.03
Сообщения: 8532
Рейтинг: 1609

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 10:57       Ответить с цитатойцитата 

в на стройках сети в ключи галочьку

>>При подключении вывести значок в области уведомлений

юзеру останеца только кликнуть по значьку в треи

потом кликнуть на закладжку Поддержка

Сдам место в подписи. Предложения в личку.

0
 

PHP-программинг

С нами с 26.03.07
Сообщения: 821
Рейтинг: 917


Передовик Master-X (16.05.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 11:00       Ответить с цитатойцитата 

Alexs писал:

ага только ifconfig это unix вая каманда icon_smile.gif

а винед ipconfig

угу, попутал)))
Alexs писал:

в на стройках сети в ключи галочьку

>>При подключении вывести значок в области уведомлений

юзеру останеца только кликнуть по значьку в треи

потом кликнуть на закладжку Поддержка

тож вариант.
И имя компьютера в свойствах "моего компьютера" подсмтотреть.
Правда, походу тоже не самый просто вариант получается, судя по словами ТС какие там ламаки...

0
 



С нами с 01.03.06
Сообщения: 629
Рейтинг: 620

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 13:36       Ответить с цитатойцитата 

+1 за интерактивный десктоп. отображаемую страницу-скрипт можно как в локале держать, так и на центральном сервере. кстати - "страница"-то и не во весь экран может быть распахнута - а только маленьким блочком отображатся. ну и то что на сервере хостится - дает возможность обновить всем сразу и вносить интерактивность.

4
 



С нами с 15.10.06
Сообщения: 326
Рейтинг: 268

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Меня ребят, порой поражает то, что спрашиваешь одно, а советуют совершенно неприемлемые вещи, поробую еще раз дать наводку, что я хочу выводить и как написано в первом моем посте.

выводить информацию о системе, это пиздец, ну вы дукмаете, что я фичи винды не знаю, да для меня не проблема посмотреть, но если за компьютером сидит человек за 40 лет, которомуц не надо путать моск в каких-то дополнительных действиях.

Еще раз повторюсь, есть програмка BGINFO, именно она реаллизует то, что надо. Ну я не знаю как проще объяснить еще.

Или скрин выложить. если не знаете, зачем советовать. Конкретно кто-то высказаться может по теме, в WHS я не силен, поэтому не могу сходу взять и написать подобный скрипт, но уверен, что реализуется именно так.

http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb897557.aspx
Вот как должно быть, это реализовано утилитой, меня интересует возможность сделать это без сторонних утилит. если кто может ответить да можно, пожалуйста, подскажите, если нет, тогда, прошу, не советуйите заранее неблагоразумные вещи

0
 

PHP-программинг

С нами с 26.03.07
Сообщения: 821
Рейтинг: 917


Передовик Master-X (16.05.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 20:57       Ответить с цитатойцитата 

Так в чем проблема с этой программой? Получается именно то, что тебе надо... не понимаю уже...

0
 



С нами с 15.10.06
Сообщения: 326
Рейтинг: 268

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 



Не хочу лишние процессы подгружать.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »