Реклама на сайте Advertise with us

Обмен ссылками через топлист - будут ли проблемы?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 27.11.05
Сообщения: 945
Рейтинг: 930

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 13:00       Ответить с цитатойцитата 

Хочу поменять на своих блогах стандартный блок с обменными ссылками на свой виджет типа топлиста, который будет показывать на морде только те ссылки с которых был хоть один посетитель за последние 10 дней. Ну и сортировать по посещаемости само собой. Остальные ссылки при этом уйдут в архив.
Вопрос простой - не побанят ли за такое? По идее такое отсутствие трафа говорит о том что блог или совсем мертвый или не поставил/убрал ссылку, но может еще есть какие нюансы?

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7607
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

если трейд трафом какие проблемы - это справедливо.
одно в большинстве случаев - блоги просто меняются ссылками, и в таком случае, я бы убил трейд не раздумывая

крипта на ByBit

0
 

Деньги Делают Деньги

С нами с 10.04.07
Сообщения: 2585
Рейтинг: 424

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 13:43       Ответить с цитатойцитата 

shahfil писал:
По идее такое отсутствие трафа говорит о том что блог или совсем мертвый или не поставил/убрал ссылку, но может еще есть какие нюансы?


У тебя изначально не правильный подход, люди обмениваются ссылками ради ссылок, а не трафа. Понятное дело, за такие эксперименты ,с перемещение ссылки с морды, в архив, надо смело снимать трейд!

0
 



С нами с 27.11.05
Сообщения: 945
Рейтинг: 930

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

new10 писал:
У тебя изначально не правильный подход, люди обмениваются ссылками ради ссылок, а не трафа


это все понятно, вопрос вообще возник в результате тенденции снимать ссылки через какое-то время без предупреждения, а так же кучи сайтов которые просто тупо добавляются во всякие сабмитеры, а ссылки обратные похоже ставить не собираются вообще. Причем заходишь на такой сайт посмотреть на предмет обратной ссылки - а там ..адцать страниц и приписка "блоги отсортированы по инам", и попробуй проверь есть там мой линк или нет... А траф здесь - это просто повод для того чтобы засомневаться в наличии обратной ссылки.

Про архив - понял, перемещать не буду, просто поставлю на ручной контроль. Но тогда попробую немного по другому поставить вопрос:

Через какое, по вашему мнению, время после добавления своего блога видя что обратную ссылку на меня сайт не поставил я могу убирать на него ссылку с морды?

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 16:01       Ответить с цитатойцитата 

new10 писал:
за такие эксперименты ,с перемещение ссылки с морды, в архив, надо смело снимать трейд!

Это кстати обычная позиция практически всех блогдиров, в чем принципиальная разница? Блогдиры же мои ссылки в архив переносят, почему я не могу поступить с ними (речь только о блогдирах) так же?

0
 

In God We Trust..

С нами с 18.02.07
Сообщения: 1648
Рейтинг: 2028


Передовик Master-X (16.11.2007) Передовик Master-X (01.12.2007) Передовик Master-X (16.12.2007) Передовик Master-X (16.04.2008) Передовик Master-X (01.05.2008) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 17:30       Ответить с цитатойцитата 

как минимум блогдиры ставят ссылку со своей морды (как правило пр3-5) на блоги, когда те в ответ предлагают ссылку которая еще ничего не стоит и это считается нормальным, а когда блог уходит на вторую страницу категории и немного поднимается в гугле, то владельцы блогов это уже считают несправедливостью.

Лишившись гнезда, Птица весь мир обретет. Жить ради жизни.

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

угу и с морды она висит около 5 часов icon_smile.gif

не в этом что то есть, например не сразу а скажем через 3 месяца перенести ссылки на блогдиры с морды в архив, это не касается директорий с пингом icon_smile.gif

Правило буравчика

0
 

In God We Trust..

С нами с 18.02.07
Сообщения: 1648
Рейтинг: 2028


Передовик Master-X (16.11.2007) Передовик Master-X (01.12.2007) Передовик Master-X (16.12.2007) Передовик Master-X (16.04.2008) Передовик Master-X (01.05.2008) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

согласен, что через 3 месяца было бы справедливее ссылку с блога тоже не с морды ставить, а хотя бы с категории, но реализовать это нереально.
а по сабжу, если сразу будешь при трейде обсуждать что это не хардлинк трейд, то проблем не должно быть, вот только смысл какой?
не прислал тебе блог ни одного уника сегодня - в результате ты ссылку на него не показал, и соответственно отправить ему посетителей тоже не смог, а там такой же красавец сидит, у которого топ лист вместо стандартного блогрола - в результате на тебя ссылка тоже пропала, цикл замкнулся, трейд закончен icon_smile.gif

Лишившись гнезда, Птица весь мир обретет. Жить ради жизни.

0
 



С нами с 27.11.05
Сообщения: 945
Рейтинг: 930

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 18:12       Ответить с цитатойцитата 

adultdream писал:
согласен, что через 3 месяца было бы справедливее ссылку с блога тоже не с морды ставить, а хотя бы с категории, но реализовать это нереально.


вот как раз в реализации - никаких проблем нет

adultdream писал:
не прислал тебе блог ни одного уника сегодня - в результате ты ссылку на него не показал, и соответственно отправить ему посетителей тоже не смог, а там такой же красавец сидит, у которого топ лист вместо стандартного блогрола - в результате на тебя ссылка тоже пропала, цикл замкнулся, трейд закончен icon_smile.gif


Я вообще-то про 10 дней говорил, но можно и больше сделать, эти же 3 месяца например

0
 

In God We Trust..

С нами с 18.02.07
Сообщения: 1648
Рейтинг: 2028


Передовик Master-X (16.11.2007) Передовик Master-X (01.12.2007) Передовик Master-X (16.12.2007) Передовик Master-X (16.04.2008) Передовик Master-X (01.05.2008) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 18:22       Ответить с цитатойцитата 

shahfil писал:
вот как раз в реализации - никаких проблем нет

блогдиректории требуют ссылку с морды и чекают на наличие ссылки именно ее, а ты хочешь поставить с другой страницы - и как это реализовать? скрипт не найдет ссылку на главной смтранице и просто выкинет блог из базы.
Цитата:
Я вообще-то про 10 дней говорил, но можно и больше сделать, эти же 3 месяца например

так а смысл какой? это же не сиджи и ссылки здесь для поисковиков ставятся, а не для трафа. С таким подходом вся идея a-b-c трейда исчезает, а значит и вес ссылок для гугла снижается, а как следствие и траф тоже

Лишившись гнезда, Птица весь мир обретет. Жить ради жизни.

0
 



С нами с 27.11.05
Сообщения: 945
Рейтинг: 930

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

adultdream писал:

так а смысл какой? это же не сиджи и ссылки здесь для поисковиков ставятся, а не для трафа. С таким подходом вся идея a-b-c трейда исчезает, а значит и вес ссылок для гугла снижается, а как следствие и траф тоже


смысл - в автоматизированном избавлении от ненужных ссылок, вернее от тех кто вообще не разместил ответную ссылку или удалил ее. Понятное дело что a-b-c это не касается, такие ссылки всегда вручную ставятся. А вот в случае с всякими блогсабмиттерами это должно неплохо помочь по идее.

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

Хм.. Только что вручную проверил на одном сплоге 120 ссылок с морды, обратные нашел только на 47 сайтах. Меньше половины однако. Остальные толи вообще не ставили, толи уже удалили, сабмитил месяц назад.

0
 



С нами с 08.11.05
Сообщения: 350
Рейтинг: 336

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 20:54       Ответить с цитатойцитата 

sonata писал:
Хм.. Только что вручную проверил на одном сплоге 120 ссылок с морды, обратные нашел только на 47 сайтах.


Хозяин просто продавал ссылки

0
 

Деньги Делают Деньги

С нами с 10.04.07
Сообщения: 2585
Рейтинг: 424

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/08 в 22:44       Ответить с цитатойцитата 

sonata писал:
Это кстати обычная позиция практически всех блогдиров, в чем принципиальная разница? Блогдиры же мои ссылки в архив переносят, почему я не могу поступить с ними (речь только о блогдирах) так же?

я как раз имел ввиду ,трейд между блогами, а не c блогдирами.

0
 



С нами с 09.02.05
Сообщения: 1482
Рейтинг: 1558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/08 в 02:29       Ответить с цитатойцитата 

sonata писал:
Это кстати обычная позиция практически всех блогдиров, в чем принципиальная разница? Блогдиры же мои ссылки в архив переносят, почему я не могу поступить с ними (речь только о блогдирах) так же?


Потому что это ТЫ сабмитишь к ним ссылку, а не наоброт, тем самым ты соглашаешься с их правилами... как гриться, не нравится - проходи мимо... и ничего с этим не поделаешь...

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/08 в 08:38       Ответить с цитатойцитата 

Simple писал:
Потому что это ТЫ сабмитишь к ним ссылку, а не наоброт, тем самым ты соглашаешься с их правилами

да, ты прав. хотя в правилах у них обычно только
Цитата:
Reciprocal link required

и про то что линк должен быть на морде ни слова)

0
 



С нами с 05.11.07
Сообщения: 551
Рейтинг: 156

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/08 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

Никаких проблем. У меня на одном из сайтов висит ТОП 10, если можно так сказать - трейдов. Все это дело автоматизированно, поэтому этот рейтинг в виде блока на странице, который хорошо вписывается в дизайн, изменяется и обновляется в зависимости от количества присланных на мой сайт посетителей.

0
 



С нами с 14.04.07
Сообщения: 1439
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/08 в 19:53       Ответить с цитатойцитата 

Блогдиры вообще нафиг не нужны, если есть время, желание и грамотная оптимизация + свои ресурсы для поддержки бэками и партнеры для равноценного обмена хардлинками.

Хотя это конечно экстрим. Какие-нибудь отстойные сплоги можно и в 150 директорий прогнать, а вот для хорошего блога и 30 достаточно. Иначе уж больно неравномерный обмен получается, ты им сотни ссылок со всех страниц твоего блога. а они тебе ссылку со страницы 5 архива уже через месяц.

А самый идеальный вариант это когда ты ищешь диры, висящие в гугле по тем же (или схожим) словам и фразам не ниже 50 позиции, и постишь только в них.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »