Реклама на сайте Advertise with us

Smart Thumbs и кастинг тумб.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.04.03
Сообщения: 437
Рейтинг: 137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

Заметил сегодня следующую вещь в ST.
Добавляю в ST галлеру. ST ее автокропит и начинает по одной кастить тумбы. После того как все тумбы прошоли кастинг, ST должен оставить самую кликабельную и удалить остальные. Так в это самый момент last clicks у самой кликабельной тумбы равен 0. Это так задумано или у меня глюк какой-то?

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

ага это так задумано, эж самый классный и популярный ротаор, там вообще всё гениально задумано, у меня он с 2к тумб кинкидоллар 1 тумбу оставил, но зато самую кликабельную лол

0
 



С нами с 24.04.03
Сообщения: 437
Рейтинг: 137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 02:01       Ответить с цитатойцитата 



Меня волнует вопрос, почему после отбора самой кликабельно тумбы ST выставляет ей last clicks = 0. Ведь таким образом ST из самой кликабельной тумбы делает полно #&^#%.

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 02:03       Ответить с цитатойцитата 

А ты уверен что по ней вообще кликали? То есть раньше были клики а потом стали 0? И ты не обнулял для неё статс и тд?

0
 

😈😈😈

С нами с 17.08.05
Сообщения: 3966
Рейтинг: 5534


Передовик Master-X (16.11.2015) Передовик Master-X (01.07.2016) Передовик Master-X (16.07.2016) Передовик Master-X (01.08.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 02:14       Ответить с цитатойцитата 

last clicks - это кол-во кликов за последнюю ротацию .

сколько average clicks у этой тумбы?

Diablo.Click - T1 ским трафик напрямую с тубов от 0.5$ за кил

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 02:31       Ответить с цитатойцитата 

точно Diablo прав, видно просто статс не правильно глянул, я тоже парился по этому поводу помню, было бы вообще прикольно если бы он еще и из 5-10 тумб которые в самом верху крутятся не смог лучшую выбрать, тупанул icon_smile.gif

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 09:03       Ответить с цитатойцитата 

lanoy писал:
Так в это самый момент last clicks у самой кликабельной тумбы равен 0. Это так задумано или у меня глюк какой-то?


Он по среднему принимает решение.
А вообще странно что 0 кликов.. Или у тебя вводятся тумбы слишком низко, либо количество кликов для рефреша стоит маленькое..
Количество надо подбирать таким, чтобы даже у самой последней тумбы был хотя бы 1 клик..

Danilax писал:
ага это так задумано, эж самый классный и популярный ротаор, там вообще всё гениально задумано?


Без иронии, это так.. :-) Только разбираются в нем не все и не сразу.. Или думают что само все взлетит :-)

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 11:32       Ответить с цитатойцитата 

Без иронии на самом деле, я просто не догоняю. =) Зачем надо знать кол-во кликов за последнюю ротацию? Для каких целей? Шоб было или этому есть какие-то предназначения?

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 11:38       Ответить с цитатойцитата 

Danilax писал:
Без иронии на самом деле, я просто не догоняю. =) Зачем надо знать кол-во кликов за последнюю ротацию? Для каких целей?


Во-первых для подсчета среднего (last click, если вернее, это количество кликов во время предыдущей ротации, а не последней, хотя если тумба прошла кастинг, то да, ротация считается последней), во-вторых при установленном типе ротации по last click, он и берется при рефреше..

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

я говорю зачем нам это знать простым пользователям смарта, то что ротатор там вычисляет и подсчитывает среднее это понятно, вот чисто такая фильтрация зачем нужна? что мне дает если я узнаю что за последнюю ротацию по конкретной тумбе кликнули 10 раз? я об этом говорю, извиняюсь если туплю опять. icon_rolleyes.gif

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

Ну блин ты чо.. Тебе лично это ниче не дает (бабок точно это не принесет..)
Ну не хочешь, не смотри в админку и вовсе...
А вообще можно старые тумбы подтирать, используя значения ласт клика или среднего или количества показов.. Как вздумается, так можно настроить фильтр и очистить старье.. (в последих версиях правда появился автоматический дизейбл галер)..

0
 



С нами с 24.04.03
Сообщения: 437
Рейтинг: 137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 

Diablo II писал:
last clicks - это кол-во кликов за последнюю ротацию .

сколько average clicks у этой тумбы?


У тумб что проходят кастинг нет значения average clciks (по крайней мере у меня так).

0
 



С нами с 24.04.03
Сообщения: 437
Рейтинг: 137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 16:10       Ответить с цитатойцитата 

Danilax писал:
я говорю зачем нам это знать простым пользователям смарта, то что ротатор там вычисляет и подсчитывает среднее это понятно, вот чисто такая фильтрация зачем нужна? что мне дает если я узнаю что за последнюю ротацию по конкретной тумбе кликнули 10 раз? я об этом говорю, извиняюсь если туплю опять. icon_rolleyes.gif


Просто у меня кроется подозрение, что мой ST работает как-то странно. Вто и приходится копать глубоко чтобы понять что не так.

0
 



С нами с 24.04.03
Сообщения: 437
Рейтинг: 137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

Заметил еще одну вещь. Если в тот момент, когда в ST все тумбы прошли кастинг и наименее популярные помечаны на удаление, запустить manula index rotation - выскакиевет ошибка "Not enoght galleries".

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 16:51       Ответить с цитатойцитата 

Это значит что мало тумб для ротации или например на морде нишевые тумбы и ротаор будет орать что мало тумб, нишы есть? В общем мало тумб, это не ошибка. Насчет тумбы если ты не ошибаешься что по ней 0 кликов то это в принципе может быть и ошибки тут не причем.

lanoy ты вот что скажи, на какой ячейке по счету проводился кастинг и после какого количества кликов рефрешилась морда?

0
 



С нами с 24.04.03
Сообщения: 437
Рейтинг: 137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 17:37       Ответить с цитатойцитата 



Ошибка про малое кол-во тумб выскакивает ТОЛЬКО в тот момент когда ST произвел кастинг всех тумб с галлеры. Т.е. в тот момент когда в базе наименее кликабельные тумбы помечаны как DEL, а наиболее кликабельная имеет значение last clicks = 0. Если В ЭТОТ момент нажать manual index rotation - появляется ошибка, если немного подожать. Подождать момента когда ST физически удлит из базу тумбы и наиболее кликабельную перенесет в autcropped best, то ошибка про нехватку тумб пропадает.

Кстинг происходит по след настрйокам.
Position of added pictures: 5
Add casting pictures on refresh: 10
Casting minimum accepted lastclicks: 0
Accept casting thumbs from a gallery: 1
Thumbs refresh after clicks: 1000

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

у тебя каждый период начинается с 6 тумбы добавляется по 10 тумб для кастинга с 1 тумбой для каждой галеры, после того как прошел их период это 10 тумб выключаются, и добавляются следующие 10. Так вот если в каждой галере по 5 тумб к примеру то до окончания кастинга ротатор вырубит по меньшей мере 40 тумб и уже на 5 периоде он выберет 10 лучших из 50 тумб, у тебя возможно на пару тумб больше чем минимум который определяет СТ, так как у тебя стоит сasting minimum accepted lastclicks: 0 он выбирает тумбы без кликов, у тебя сколько траффа?

я думаю что нет никаких ошибок, просто такое ощущение что ротатор как то не так работает как тебе хочется, у меня также было icon_smile.gif

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

Danilax писал:
по 10 тумб для кастинга с 1 тумбой для каждой галеры


Немного не так ты понял..
Accept casting thumbs from a gallery: 1

Это сколько тумб оставлять после кастинга с галеры..

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 22:18       Ответить с цитатойцитата 

а разве с галеры крутится больше тумб чем одна в 1 период среди тех 10 вовремя кастинга? Суть одна в общем. icon_wink.gif

0
 



С нами с 24.04.03
Сообщения: 437
Рейтинг: 137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

Danilax писал:
у тебя каждый период начинается с 6 тумбы добавляется по 10 тумб для кастинга с 1 тумбой для каждой галеры, после того как прошел их период это 10 тумб выключаются, и добавляются следующие 10. Так вот если в каждой галере по 5 тумб к примеру то до окончания кастинга ротатор вырубит по меньшей мере 40 тумб и уже на 5 периоде он выберет 10 лучших из 50 тумб, у тебя возможно на пару тумб больше чем минимум который определяет СТ, так как у тебя стоит сasting minimum accepted lastclicks: 0 он выбирает тумбы без кликов, у тебя сколько траффа?

я думаю что нет никаких ошибок, просто такое ощущение что ротатор как то не так работает как тебе хочется, у меня также было icon_smile.gif


Смотрите что я делаю.
1) Запускаю Manual Index Rotation. Он проходит без ошибок.

1) Импортирую галлеру в ST
2) Галлера автокропится
3) ST начинает кастинг тумб

4) ST оставляет самую кликабельную тумбу. НО тумба остается с last clicks=0

5) Запуск manual index rotation выдает ошибку

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/07 в 01:45       Ответить с цитатойцитата 

к разработчику на форум, он объяснит или выкинь его нахуй и не еби себе мозг, ротаторов сейчас слава богу много

0
 



С нами с 10.02.07
Сообщения: 376
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/07 в 05:16       Ответить с цитатойцитата 

клёвый подход - выкидывать всё, в чем разобраться не можешь icon_smile.gif

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/07 в 09:49       Ответить с цитатойцитата 

lanoy писал:
ST оставляет самую кликабельную тумбу. НО тумба остается с last


На втором скрине тумба еще кастинг не прошла.. Ты дождался когда она его пройдет?

Если да, то что не так? Тумба теперь считается новой, статистика ей не нужна, потому что она теперь входит в общую ротацию со сброшенной статистикой.. Что не так?

0
 



С нами с 24.04.03
Сообщения: 437
Рейтинг: 137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/07 в 13:56       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD75 писал:
На втором скрине тумба еще кастинг не прошла.. Ты дождался когда она его пройдет?

Если да, то что не так? Тумба теперь считается новой, статистика ей не нужна, потому что она теперь входит в общую ротацию со сброшенной статистикой.. Что не так?


На втором скрине как тот момент когда тумба проходит кастинг. Например во время кастинга эта тумба набрала больше всех last cliks и должна при следующей перестройки морды занять первое место. Но т.к. у тумбы last clicks нулевой то занять первое место она по не сможет. Исходя из этого новые тумбы не вылезут на верхние места, даже если при кастинге они набирали большое кол-во last clicks.

Да и вопрос про manual index rotation мне не дает покоя. Почему вылезает эта ошибка.

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/07 в 14:03       Ответить с цитатойцитата 

в таком случае скорее всего ошибка в темплейте

а то что с 0 кликов тумбы добавляются скорее всего из-за
Casting minimum accepted lastclicks: 0 Script will automaticly reject thumbs that have lower lastclicks value. Default value is 1 - will not add thumbs with 0 lastclciks. If no thumb from gallery has bigger lastclick it will not add this gallery into database.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »