Реклама на сайте Advertise with us

Динамика количества проиндексированных страниц

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/07 в 12:03       Ответить с цитатойцитата 

Вопрос может показаться ламерским, сорри, не следил за тенденциями в гугле довольно давно.
Собсно ситуация: новый сайт, некоторое количество страниц с контентом (около 20).
Все как полагается - сначала в индекс попала страница на которую стояли линки, потом были проиндексированы все страницы. Далее, количество страниц в индексе стало постепенно сокращаться.
В результате, в индексе остались только главная и страницы которые имели ссылку с главной.
Очевидно, что выкинутые страницы гугл посчитал "недостаточно ценными". Вот тут вопрос: такое поведение в большей степени говорит о том что контент этих страниц был недостаточно "качественный" или в большей степени о том что нет внешних ссылок на эти страницы?

зы:выкинутые страницы представляли собой галеры с некоторым количеством текста (несколько предложений, тайтлы страниц все разные т.е. полными дублями друг друга они не являлись). Любопытно просто, насколько "точечно" и безошибочно гугл их отсеил... должна быть очевидная причина, но я не могу ее пока определить...

0
 



С нами с 03.11.04
Сообщения: 8
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/07 в 12:20       Ответить с цитатойцитата 

Может песок? Как смотришь выкинул гугл вообще их из кеша или нет? домен новый?

Вариант, что контент такой у него уже есть в кеше у других более авторитетных сайтов и появился раньше -> твой отсеяли. гугл с дублями борется.

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/07 в 12:27       Ответить с цитатойцитата 

скорее тут имеет место и первое и второе условие одновременно, но существенную роль по прежнему играют ссылки на страницы...
со свежими блогами происходит тоже самое, сначало в индекс попадает морда, затем много постов... через время остается только морда и 3-4 страницы с рандомными постами не имеющих отличительных признаков от массы остальных 30 постов (кроме контента), вот

0
 



С нами с 18.08.03
Сообщения: 426
Рейтинг: 1102


Передовик Master-X (16.05.2007) Передовик Master-X (01.06.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/07 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 

у меня было тоже самое, я так и не понял в чем была проблема, это не песок точно, и не бан. фильтр может какой или еще что, просто потом через опредленное время странички опять появляются в индексе.
(на новом домене)

no signature

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/09/07 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

F..X писал:
Может песок? Как смотришь выкинул гугл вообще их из кеша или нет? домен новый?

Вариант, что контент такой у него уже есть в кеше у других более авторитетных сайтов и появился раньше -> твой отсеяли. гугл с дублями борется.

По site:domain.com смотрю.

Возможно. Особенно если учесть что никто не знает толком как эта униальность оценивается.
В принципе в адалте при наличии не очень длинных текстовых кусков, особенно не разбежишься. Так или иначе при составлении десков используются типовые конструкции, т.е. вероятность того что это "уже было" весьма вероятна. И чем короче текст, тем вероятность "дубля" выше.

ibiz писал:
скорее тут имеет место и первое и второе условие одновременно, но существенную роль по прежнему играют ссылки на страницы...
со свежими блогами происходит тоже самое, сначало в индекс попадает морда, затем много постов... через время остается только морда и 3-4 страницы с рандомными постами не имеющих отличительных признаков от массы остальных 30 постов (кроме контента), вот

Вот и я о том-же. Динамика любопытная. А блог/не блог - не очень важно, блог всего-лишь форма организации сайта, но довольно удачная надо признать.
Попробую ради интереса дать несколько ссылок на одну из выкинутых страниц, посмотрим...

Swimmer24 писал:
у меня было тоже самое, я так и не понял в чем была проблема, это не песок точно, и не бан. фильтр может какой или еще что, просто потом через опредленное время странички опять появляются в индексе.
(на новом домене)

"Что это" - понятно, просто гугл посчитал данные страницы не очень-то "интересными". Вопрос в том почему.
И можно-ли считать временной лаг между появлением этих страниц в индексе и их исчезновением пресловутым "бонусом новичка" или просто имеет место быть нехватка мощностей гугла для оценки качества страницы в реальном времени.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »