Реклама на сайте Advertise with us

Проблема с вордпресс + ищу плагин

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/07 в 00:28       Ответить с цитатойцитата 

1 (проблема): Как известно, начиная с версии 2.1 в вордпресс используется новый алгоритм для future-dated постов. Основан он на плагине псевдо-крона (когда кто-то заходит на блог, каджый раз дёргается этот псевдо-крон и проверяет, не пора ли активизировать какой-то пост).

Проблема заключается в том, что на новый блог может и не быть заходов вовсе (какое-то время). И, как я заметил, если этот самый псевдо-крон дёргается намного позже, чем его надо было дёрнуть - пост "зависает". Т.е. в админке, в дашборде этот пост отображается как "через 1 час" или "через 1 день", но... отсчёт идёт теперь в обратном порядке. icon_smile.gif Т.е. если этот пост должен был появится 3 дня назад, а за ним идёт пост, который должен появится через 2 дня, то выглядеть оно будет так "1 Post - in 3 days" и ниже будет идти "2 Post - in 2 days" (что само по себе происходить не должно, т.к. там идёт сортировка по дате).

Я попытался обойти эту проблему, закинув дёргания нормальным кроном этот псевдо-крон каждые пять минут. Но... проблема осталась.

Никто не замечал у себя что-нибудь подобное ?

Вот сейчас сижу и не знаю, как обойти это. Мне нужно, чтоб я закинул базу на год в вперёд с датами и скрипт сам вытягивал статьи, постепенно, когда нужно... и при этом не забывал пинговать гугл и прочие технорати. (Потому 2.0.5 не подходит... она у меня осталась, посты вытаскивает она исправно, но она не пингует автоматом, когда future-post появляется на блоге).

Собственно, вопрос... кто какие варианты решения этой проблемы видит ? Были ли схожие ситуации у кого-либо ещё, или я один такой ? icon_smile.gif

Можно, думаю, поставить на 2.0.5 и подключить плагин автопинга туда... либо через post-by-email организовать это. Но не знаю, как, может у кого-то так уже сделано ? Подскажите.

2 (поиск плагина): В связи с борьбой с сапплементалами в гугле ищется плагин, которйы может автоматом находить "related" посты внутри самого блога (мне пофигу, что он будет считать related) и вытаскивать как бы цитаты из этих постов... и вставлять вниз другого поста.

Т.е. идёт текст, а ниже текста идут 3-5 (нужно, чтоб можно было устанавливать кол-во) цитат разной длины с других постов, по пару предложений, с линками на посты, откуда взяты цитаты.

Кажется, что оно немного должно помогать с уникальностью...

Есть у кого-то что-то подобное ?

На этом всё. Если кто чем поможет - спасибо заранее. icon_smile.gif

з.ы. блин, не тот раздел, перенесите, пожалуйста icon_sad.gif

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 



С нами с 16.05.07
Сообщения: 20
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

АП. Тоже интересен 2-й пункт.

8
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54471
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 23:38       Ответить с цитатойцитата 

глянь этот http://rmarsh.com/2006/10/04/similar-posts/
еще не вникал как оно работает но вроде то что нужно

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

8
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/07 в 10:42       Ответить с цитатойцитата 

Похоже что то полезное =)
Спасибо

4
 

заядлый клаббер

С нами с 31.08.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 1412


Передовик Master-X (16.03.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/07 в 03:34       Ответить с цитатойцитата 

Ставил ВП 2.2, не понравился он мне. Там кроме пункта1 ещё куча проблем возникает. Для меня пока самый стабильный ВП-движок это 2.0.10 с залатанной дыркой

Дизайны для Блогов по $25, разбирайте (non-adult)

8
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/07 в 09:46       Ответить с цитатойцитата 

JonnyX, тогда расскажи, как ты пингуешь ? Или не пингуешь вовсе ? Не руками же, я так понимаю ? icon_smile.gif

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 

заядлый клаббер

С нами с 31.08.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 1412


Передовик Master-X (16.03.2009)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/07 в 18:45       Ответить с цитатойцитата 

А что, разве в 2.0.х незьзя пинговать? или я чет не доганяю? icon_smile.gif
Пост пингуется автоматом сразу после опубликования, пингуется весь список указанный в "Настройки -> Написание -> Сервисы обновления"

Дизайны для Блогов по $25, разбирайте (non-adult)

4
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/06/07 в 16:52       Ответить с цитатойцитата 

JonnyX писал:
А что, разве в 2.0.х незьзя пинговать? или я чет не доганяю? icon_smile.gif
Пост пингуется автоматом сразу после опубликования, пингуется весь список указанный в "Настройки -> Написание -> Сервисы обновления"


Правильно. А я загоняю на год вперёд обновления. И я хочу, чтоб вордпресс пинговал именно тогда, когда пост новый появляется (без моего участия уже).

В этом и вся соль... что с 2.1 оно реализовано, а в предыдущих - нет.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »