Реклама на сайте Advertise with us

Как сохранить свои деньги?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

c++,php кодинг

С нами с 22.10.05
Сообщения: 1098
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

Где вы их держите: разные платежные системы, банки, акции, ... ? Хотелось бы конкретики. Особенно интересует мнение обменников и людей с большими оборотами.

ИМХО, самый удачный вариант - это банк за рубежом, например, тот же райфайзен в чехии. Но к сожалению, пока там открыть счет не могу. Что насчет наших банков, какие более менее надежные, на ум приходит только альфа и внешторг?

Еще вариант, ячейка в сбербанке и хранить там деньги в конвертике.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 13:10       Ответить с цитатойцитата 

А какая у тебя цель?

Копить деньги в течение многих лет?
Где-то держать, чтобы не дома хранить?
Иметь "заначку на чёрный день"?

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

ячейка самый раз icon_smile.gif если закопать негде. При любом крахе банка можно пойти и забрать свое

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 

c++,php кодинг

С нами с 22.10.05
Сообщения: 1098
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 13:36       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
А какая у тебя цель?

Копить деньги в течение многих лет?
Где-то держать, чтобы не дома хранить?
Иметь "заначку на чёрный день"?


цель что делать с деньгами, которые не можешь освоить прямо сейчас. в электронном виде держать стремно, например, недавняя ситуация с take it easy.

0
 



С нами с 04.08.01
Сообщения: 491
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 13:43       Ответить с цитатойцитата 

asgor писал:
Где вы их держите: разные платежные системы, банки, акции, ... ? Хотелось бы конкретики. Особенно интересует мнение обменников и людей с большими оборотами.

ИМХО, самый удачный вариант - это банк за рубежом, например, тот же райфайзен в чехии. Но к сожалению, пока там открыть счет не могу. Что насчет наших банков, какие более менее надежные, на ум приходит только альфа и внешторг?

Еще вариант, ячейка в сбербанке и хранить там деньги в конвертике.

смотря сколько их у тебя
зарубежные банки тоже та ещё хуйня
тот же райфазен может блокирнуть счёт за предпринимательскую деятельность
Я лично большой разницы не вижу
Лучше ячейка если нал нужен
А вообще лучше в биз какой нить вложить

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

asgor писал:
цель что делать с деньгами, которые не можешь освоить прямо сейчас.


Понял тебя. Я для этой цели сделал дебетную карточку в Райффайзене. Когда лишние деньги - вношу через банкомат. Нужны наличные - снимаю через банкомат.

Хранил бы на WM или на Fet, но на карточке мне как-то спокойнее.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

Если большие суммы, то вкладывай в недвижимость.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7610
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 14:03       Ответить с цитатойцитата 

в мск Райффайзен - отделение есть?
или только в Праге счет открывать
сорри за оффтоп

крипта на ByBit

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 14:14       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
в мск Райффайзен - отделение есть?


Отделение-то есть, только это разные банки, российский раф и чешский.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

c++,php кодинг

С нами с 22.10.05
Сообщения: 1098
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

>А вообще лучше в биз какой нить вложить

познавательный тред, самый интересный, про инвестирование и собственный бизнес, который я читал
http://crutop.nu/Vbulletin/showthread.php?t=20978&highlight=%E8…2%E0%F2%FC

>Я для этой цели сделал дебетную карточку в Райффайзене.

думаю примерно о том же, только несколько банков.

>Если большие суммы, то вкладывай в недвижимость.

большие суммы ведь не появляются из ниоткуда. не было, не было, а потом раз и 70к icon_smile.gif

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 14:46       Ответить с цитатойцитата 

Я бы тут хотел подчеркнуть одну вещь, при больших оборотах не так-то легко их куда-то пристроить куда хочется если ты не можешь внятно обьяснить их происхождение. Приходиться пристраивать туда где этим не интересуются. (*)

asgor писал:
разные платежные системы


Фет вот к примеру, 3% годовых. icon_smile.gif

asgor писал:
банки


А что, неплохой инструмент, только вот см. *, есть всякие сберегательные счета, где и процентик повыше чем у фета, и денежки можно всегда снять.

asgor писал:
акции


..., пифы, почему бы и нет?, здесь только соображать нужно что делать, этим уже нужно заниматься.

asgor писал:
самый удачный вариант - это банк за рубежом


Смотря в чем удачный, доходностью? - нет, надежностью? - пожалуй да, но опять же смотря какой.

asgor писал:
пока там открыть счет не могу


Почему, если не секрет?

asgor писал:
на ум приходит только альфа и внешторг


Сбербанк еще, чем не надожный, имхо такая вот тройка лидиров и есть по обслуживанию физиков.

asgor писал:
ячейка в сбербанке


Очень надежно да, если не сомневаешь в ликвидности тех бумажек которые туда положишь.

asgor писал:
что делать с деньгами, которые не можешь освоить прямо сейчас


Имхо, если нет никаких на них планов в плане потратить, то в зависимости от сумм, либо просто складывать т.е. ячейка, просто на счет себе в банках разных класть, либо куда-то вкладывать уже с целью получения дохода, но это отдельная, обширная и непростая тема, очень много факторов.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
А что, неплохой инструмент, только вот см. *, есть всякие сберегательные счета, где и процентик повыше чем у фета, и денежки можно всегда снять.

+1
чтобы просто держать деньги - самое простое - положи на депозит. лучше в разных банках и разных валютах. лучше выбирать депозиты где можно довложения и частичные снятия делать, и управление через инет - стало надо денег - скинул часть со вклада на карту и пошел снял.

можно еще металлические счета.
а ячейка - это глупо, инфляция же не спит icon_smile.gif

Цитата:
..., пифы, почему бы и нет?, здесь только соображать нужно что делать, этим уже нужно заниматься.

ПИФы не оптимально и не удобно, по многим причинам - это все же больше средство заработка, и оптимальнее тогда уж напрямую на бирже трейдить через инет, но я вот сам давно тему изучаю - но никак руки не дойдут... да и время надо будет лишнее за всем следить.

а насчет альфы кстати вот недавно вычитал что:
http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=71805

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 17:01       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ttp://dom.bankir.ru/showthread.php?t=71805


Ну а чему удивляться... к примеру ничем не лучше система защиты у епасса, логин-пароль да и все.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 21:17       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Очень надежно да, если не сомневаешь в ликвидности тех бумажек которые туда положишь.


Туда, вообще, монеты имеет смысл класть. Единственно, нужно, чтобы нумизмат помог подобрать коллекцию.

Доходность довольно большая у таких вещей.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 21:34       Ответить с цитатойцитата 

Я вот копить начал немного. Чтоб деньги инфляция не жрала, конвертирую в нац. валюту и на накопительный счёт ложу. Выходит чистое покрытие инфляции +- пару %.

На самом деле - да, важна цель. Если просто сохранить - сделай так же.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

asgor писал:


>Если большие суммы, то вкладывай в недвижимость.

большие суммы ведь не появляются из ниоткуда. не было, не было, а потом раз и 70к icon_smile.gif

Ипотека. Покупаешь за четверть суммы недвижимость. Остальное оформляешь ипотеку. Проценты по ней можно гасить, сдавая жильё.

P.S. А вообще то вопрос некорректно задан. Всё от суммы зависит. Разные суммы по разному вкладывать надо icon_smile.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 
+ + +
Контент: www.lucky-bunny.com

С нами с 08.10.06
Сообщения: 686


Передовик Master-X (16.04.2015) Передовик Master-X (01.07.2015) Передовик Master-X (16.08.2015) Передовик Master-X (01.09.2015) Передовик Master-X (16.09.2015) Ветеран трепа Master-X (01.12.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/07 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

банк на депозите.

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/07 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Ипотека. Покупаешь за четверть суммы недвижимость. Остальное оформляешь ипотеку. Проценты по ней можно гасить, сдавая жильё.

насколько я слышал - при ипотеке любые операции, в том числе сдача внаем - только с разрешения банка где кредит брал т.к. квартира там в залоге.

кроме того, если покупать с такой целью - все же есть вероятность из-за длинного кредита попасть таки в падение цен и в итоге с учетов всех %% таки пролететь... зависит от условий банка и возможностей.

вот соскучился по мастеру...

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/07 в 01:24       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
насколько я слышал - при ипотеке любые операции, в том числе сдача внаем - только с разрешения банка где кредит брал т.к. квартира там в залоге.

кроме того, если покупать с такой целью - все же есть вероятность из-за длинного кредита попасть таки в падение цен и в итоге с учетов всех %% таки пролететь... зависит от условий банка и возможностей.

Дык а я и не говорю, что тупо надо брать на ипотеку всё, что под руку подвернётся. Везде есть риск, где то больше, где то меньше.
А насчёт банка .......... банку главное, что бы ты бабло исправно вносил, а сдаёшь ты квартиру или сам в ней живёшь - это уже дело десятое и решаемое.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 04:04       Ответить с цитатойцитата 

"Когда деньги бывают - такое бывает,
Такое бывает - но правда не долго.

Не храните деньги в сберегательных кассах -
Там от них никакого толку" (с) Шнур

Я думаю что деньги уже в 20 веке потеряли свою функию как средство накопления после развала Бретон-Вудской системы.

ИМХО деньги не надо сохранять - их надо тратить или инвестировать.

Если же речь идет о приумножении первоначально нажитого капитала, то его надо инвестировать в расширение только собственно бизнеса.
Никакие фонды и банки ничего не приумножат и инфляцию навряд ли покроют.

Даже то что советовали тут по поводу недвижимости - это бизнес. Нужно тщательно выбрать страну, район, изучить потенциал конкретного объекта, просчитать бизнес план на годы вперед и ждать.
А если рядом построят более престижный объект, то твой объект упадет в цене - это и есть предпринимательский риск.

А ежели купить на все деньги квартиру и поселиться в ней - то какие же это в жопу инвестиции? Это есть ПОТРЕБЛЕНИЕ. Ты просто потратил деньги и потребляешь свою квартиру.

ИМХО лучше тратить на путешествия, это самый лучший продукт в жизни по соотношению цена/качество. Можно на миллион бачей купить хату в москве и ничего кроме 4-х стен и подъезда не увидить в жизни, а можно на эти деньги весь мир объехать.

Да, еще в образование детей надо инвестировать. Это самые выгодные инвестиции на сегодняшний момент.
Лучше потратить на их образование тот же миллион чем оставить им квартиру за миллион.

Резюме :

1. Не сохраняйте свои деньги. Только на случай крайней нужды, т.е. откладывайте на черный день;
2. Тратьте на путешествия;
3. Инвестируйте в собственный бизнес (пусть та же недвижка но не для собственного проживания );
4. Инвестируйте в свое образование и образование своих детей.

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 11:26       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:
4. Инвестируйте в свое образование и образование своих детей.


Инвестиции - это только своё образование. Образование детей - это потребление.

Дети не рабы и не роботы - извлекать из них деньги - утопия.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 11:40       Ответить с цитатойцитата 

m0rphey писал:


А ежели купить на все деньги квартиру и поселиться в ней - то какие же это в жопу инвестиции? Это есть ПОТРЕБЛЕНИЕ. Ты просто потратил деньги и потребляешь свою квартиру.

Не соглашусь. Купив квартиру и начав жить в ней я вычитаю из своих расходов расходы на аренду квартиры, где я таки должен жить. Не под мостом же ночевать.
Если бы я за первый 5 лет не платил аренду за сьёмные помещения, то я бы имел в Праге ещё одну трёхкомнатную квартиру.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 
+ + +


С нами с 30.11.06
Сообщения: 84
Рейтинг: 57

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 14:37       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
в мск Райффайзен - отделение есть?
или только в Праге счет открывать
сорри за оффтоп

лол, это не чешский банкicon_smile.gif

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
Инвестиции - это только своё образование. Образование детей - это потребление.

Дети не рабы и не роботы - извлекать из них деньги - утопия.


Ты не понял.
Инвестиции в образование детей - это инвестиционное наследство которое им оставляют родители.

Иначе в чем тогда смысл инвестиций для индивидуума если не для целей потребления результатов инвестиций самим собой или своими детьми?
Ну можно конечно всю жизнь копить и инвестировать а потом завещать все результаты государству

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 1039
Рейтинг: 465

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/07 в 15:04       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Не соглашусь. Купив квартиру и начав жить в ней я вычитаю из своих расходов расходы на аренду квартиры, где я таки должен жить. Не под мостом же ночевать.
Если бы я за первый 5 лет не платил аренду за сьёмные помещения, то я бы имел в Праге ещё одну трёхкомнатную квартиру.


Ааа.. я так и знал что ты на это поведешься.
Но сегодня нет настроения спорить, вчера было а сегодня нет.

Но вообще-то человек спрашивал как сохранить свои деньги (и возможно их приумножить). А ты со своей стороны получается советуешь ему как расходы сократить. А может ему уже есть где жить не только под мостом?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »