Реклама на сайте Advertise with us

Исследование безопасности Интернет браузеров в 2006 году

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/07 в 16:24       Ответить с цитатойцитата 

Монетизируй свой сайт!

0
 



С нами с 29.06.06
Сообщения: 704
Рейтинг: 815

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/07 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

smail100.gif

Последний раз редактировалось: Sem2 (03/12/10 в 04:24), всего редактировалось 1 раз

5
 



С нами с 02.05.03
Сообщения: 16
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/07 в 17:29       Ответить с цитатойцитата 

Опера и только Опера !

виджеты к ней тоже вещь...

5
 
+ + +


С нами с 30.01.07
Сообщения: 131
Рейтинг: 72

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/07 в 18:25       Ответить с цитатойцитата 

Конечно опера, не лиса ведь с ее вечными глюками icon_smile.gif
Есть конечно недоработки, но по безопасности рулит однозначно

2
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/07 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

Опера 4ever... еще бы расширили возможности Wand и все остальные браузеры бы просто отмерли smail101.gif

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

2
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/07 в 18:43       Ответить с цитатойцитата 

не нравится в принципе 2 вещи в опере - не работают кнопки "хороший/плохой топик" на мастере icon_smile.gif (или только у меня?..)
и второе - когда в настройках Disk cache 400 MB, опера периодически подвисает на 2-5 секунд (опять же - только у меня?)

Монетизируй свой сайт!

0
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/07 в 18:49       Ответить с цитатойцитата 



1. У меня Работает (9.02)
2. Не подвисала еще никогда... Диск Кеш стоит 200. Иногда чищу. Не заню правда зачем icon_smile.gif

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

3
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/07 в 18:51       Ответить с цитатойцитата 

грузится долго опера и плагинов нет удобных как в файрфоксе - запоминателя паролей, отрубления флэш и картинок на определенном сайте

файрфокс форева, ниразу виря не словил кроме одного случая когда сам по дури открыл страничку и не закрывал подвисший брауз

Очень много трафика...
и тут еще трафик

1
 
+ + +
maker... doormaker

С нами с 17.09.06
Сообщения: 609
Рейтинг: 124

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/07 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

Опера лучше всех.
До сих пор пользуюсь версией 7.54, хотя уже есть 9.10. Ничего более удобного из браузеров кроме Оперы ещё не придумано!

5
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/07 в 22:51       Ответить с цитатойцитата 

юзаю firefox но опера тоже нечего, эти два браузера на порядок лучше ie в плане безопасности

3
 



С нами с 01.12.05
Сообщения: 339
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 07:59       Ответить с цитатойцитата 

rusawm писал:
грузится долго опера и плагинов нет удобных как в файрфоксе - запоминателя паролей, отрубления флэш и картинок на определенном сайте

файрфокс форева, ниразу виря не словил кроме одного случая когда сам по дури открыл страничку и не закрывал подвисший брауз



грузится быстро, запоминатель пароля - жезл(Ctrl+Enter)
отрубление на поределённом сайте - такаешь правой кнопкой и делаешь изменить настройки узла, там отрубаешь то что нужно.

ни разу вирусни не поймал, даже когда пионер рассылал от мастера рассылку )

стоит Opera 9.02 Сборка 8573

кэш в памяти - авто
диск - 400

првоерка измениния документов и рисунков - всегда


виджеты прикольная вещь )

3
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 08:09       Ответить с цитатойцитата 

ArtistAWM писал:

и второе - когда в настройках Disk cache 400 MB, опера периодически подвисает на 2-5 секунд (опять же - только у меня?)


По подвисаниям тоже достало уже - бывает при скроллинге подвисает на секунду или при наборе текста. Смотрел процесс оперы файловым монитором - там каждые несколько минут опера сохраняет сессию текущую и в эти моменты активно пишет на винт + потребление CPU растет. Отсюда и получаются периодические секундные залипания. Кэш пробовал обнулять - не помогло.

Master-X

3
 



С нами с 01.12.05
Сообщения: 339
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 08:21       Ответить с цитатойцитата 

поставил Opera 9.10 Сборка 8679

прикольная штука появилась, защита от мощшенничества (раньше может была но н обращал внимания )
http://www.opera.com/products/desktop/

0
 



С нами с 24.02.04
Сообщения: 908
Рейтинг: 460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:25       Ответить с цитатойцитата 

kOLYAA писал:
Опера лучше всех.
До сих пор пользуюсь версией 7.54, хотя уже есть 9.10. Ничего более удобного из браузеров кроме Оперы ещё не придумано!

А ты поставь таки последнюю версию и Опера станет еще лучше icon_smile.gif Реально удобнее, хотя у самого установлена и 7-я и 8-я и 9-я

1
 



С нами с 07.05.06
Сообщения: 78
Рейтинг: 42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

имхо в опере баг меньше всего потому что её меньше народу используют и соответственно потребности в нахождении багов меньше чем у популярных браузеров

2
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 11:44       Ответить с цитатойцитата 

эх безопастность оперы к файрфоксовскому функционалу бы )

Talitha kumi!

1
 

Retry? Ignore? Abort?

С нами с 18.03.05
Сообщения: 1020
Рейтинг: 232

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

Opera рулит. хочуж только ей. а новый ишак вообще сакс!

error 09012

2
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 15:48       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
По подвисаниям тоже достало уже - бывает при скроллинге подвисает на секунду или при наборе текста. Смотрел процесс оперы файловым монитором - там каждые несколько минут опера сохраняет сессию текущую и в эти моменты активно пишет на винт + потребление CPU растет. Отсюда и получаются периодические секундные залипания. Кэш пробовал обнулять - не помогло.

ага, ну хоть прояснилось из-за чего это. надо отключить сохранение сессий как-то. пока попробовал поставить в настройках в General - Startup - without open tabs. может так она не будет дрюкать винт...

вспомнил еще, что лично мне не хватает в опере - возможность в F12 не только включить/выключить прокси, но и настроить разные профили для него. т.е. нажал ф12 - выбрал работу через прокси1, опять ф12 - прокси2. это может быть удобно, если надо например амерский прокси включить или другой страны и т.д.

з.ы. пока писал, увидел что open without open tabs не помогает. подвисания более заметны, когда кеш 400 МБ думаю потому, что при этом просто сильно много файлов в одной директории. вот сейчас у меня в директории кеша - 402.7 МБ, 39987 файлов. эта папка даже открывается медленно из тотала.

Монетизируй свой сайт!

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 15:59       Ответить с цитатойцитата 

Согласен с Desperate Andy, опера тупит еще больше чем Лиса, особенно при нескольких открытых больших документах.
Идеальный браузер: устойчивость и скорость ИЕ + фунционал ФФ + безопасность Оперы (что кстати еще вопрос, доля оперы процента 2-3, так что может просто там уязвимости не сильно и искали) icon_smile.gif

2
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 16:08       Ответить с цитатойцитата 

ArtistAWM писал:

з.ы. пока писал, увидел что open without open tabs не помогает. подвисания более заметны, когда кеш 400 МБ думаю потому, что при этом просто сильно много файлов в одной директории. вот сейчас у меня в директории кеша - 402.7 МБ, 39987 файлов. эта папка даже открывается медленно из тотала.


Ну у меня и на 100Мб кэше такое, причем вроде как раньше не так сильно было.

Попробуй для себя, если интересно, скачай
http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/FileAndDisk/Filemon.mspx

и поставь после запуска фильтр opera.exe (если фильтр не поставишь, то не разберешься).

Еще параллельно можно использовать вот такую штуку
http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/processesandthreads/processmonitor.mspx

Там можно смотреть детали по процессам отдельно.

Вот в моменты, когда подтормаживает опера (у меня), я вижу активность по процесс монитору числа I/O операций (и потребление проца тоже вырастает кратковременно, но не до 100%), а по файловому монитору видна запись в *.tmp файл который находится в директории с сессиями. После этой записи, tmp файл исчезает.

Т.е. запустил эти 2 монитора, в тот момент как тормоза проявились, переключаешься на процессмонитор и смотришь что это в Опере было дело (т.е. выросла загрузка проца или/и увеличилось число дисковых операций), а затем в файловом мониторе смотришь что было в эти секунды.

Это если тебе интересно покопаться посмотреть icon_smile.gif

PS. На форуме оперы есть жалобы на загрузку проца, но там жалуются часто на 100% нагрузку (я такого не наблюдал), либо на тормоза при загрузке странице (это нормальное поведение, как я понял).

Master-X

5
 

Модератор
Be afraid! Be very afraid!

С нами с 14.10.02
Сообщения: 5762

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Согласен с Desperate Andy, опера тупит еще больше чем Лиса, особенно при нескольких открытых больших документах.
Идеальный браузер: устойчивость и скорость ИЕ + фунционал ФФ + безопасность Оперы (что кстати еще вопрос, доля оперы процента 2-3, так что может просто там уязвимости не сильно и искали) icon_smile.gif


по функционалу ФФ согласен, там за счет плагинов очень много вещей накрутили.

по устойчивости и скорости - ну хз, Опера у меня давно не падала (с 7 или 8ых версий), флеш отключен по умолчанию (с флешем может падать, вроде были жалобы, в том числе и на МХ).

а по скорости - смотря что ты имеешь в виду. Например в Опере меня полностью устраивает скорость загрузки страниц и особенно нравится возможность работы с открытыми ранее страницами ( переход back-forward без задержек и лишнего обращения к серверу).

В ИЕ7 например, хоть и появились табы, но переключение между ними работает совершенно дебильно - по Ctrl-Tab можно переключаться между двумя активными табами, но после определенного цикла переключения просто переключается на предыдущий Tab, которого не было в ротации - жутко напрягает это неудобство.

по безопасности оперы согласен - причина наверняка в малой распространенности, а не в суперзащищенности.

Master-X

5
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 16:23       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
Например в Опере меня полностью устраивает скорость загрузки страниц и особенно нравится возможность работы с открытыми ранее страницами ( переход back-forward без задержек и лишнего обращения к серверу).

точно, особенно удобно листать back-forward мышой - удерживаешь правую кнопку, тыркаешь в левую - это back. из-за этого в ФФ оочень некомфортно.
между tabs в опере тоже удобно переключаться - 1, 2
Desperate Andy писал:
Это если тебе интересно покопаться посмотреть

спасибо за советы icon_smile.gif, может посмотрю как-нибудь

Монетизируй свой сайт!

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

Desperate Andy писал:
по функционалу ФФ согласен, там за счет плагинов очень много вещей накрутили.

по устойчивости и скорости - ну хз, Опера у меня давно не падала (с 7 или 8ых версий), флеш отключен по умолчанию (с флешем может падать, вроде были жалобы, в том числе и на МХ).

а по скорости - смотря что ты имеешь в виду. Например в Опере меня полностью устраивает скорость загрузки страниц и особенно нравится возможность работы с открытыми ранее страницами ( переход back-forward без задержек и лишнего обращения к серверу).

Имею в виду прежде всего способность работать с большим кол-вом одновременно открытых страниц (больших страниц) без потери скорости и задержек при переходе от окна к окну.
Все-таки равных ИЕ тут нет, что не говори. Можно открыть 20 окошек в каждом по 2-3мб файле и при этом спокойно между ними переходить и работать.
Если такое изобразить в Лисе, особенно если перейти на какое-то время например в Эксель, а потом обратно - вешается. Иногда вглухую, иногда минуту-две будет "вспоминать". Опера по моим налюдениям - немногим лучше в этом плане.

Насчет хорошей работы с кэшем - согласен. В этом плане у ИЕ вообще беда всегда была.

1
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 18:11       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Имею в виду прежде всего способность работать с большим кол-вом одновременно открытых страниц (больших страниц) без потери скорости и задержек при переходе от окна к окну.
Все-таки равных ИЕ тут нет, что не говори. Можно открыть 20 окошек в каждом по 2-3мб файле и при этом спокойно между ними переходить и работать.
Если такое изобразить в Лисе, особенно если перейти на какое-то время например в Эксель, а потом обратно - вешается. Иногда вглухую, иногда минуту-две будет "вспоминать". Опера по моим налюдениям - немногим лучше в этом плане.

Насчет хорошей работы с кэшем - согласен. В этом плане у ИЕ вообще беда всегда была.


О чем не знаю не скажу. Скажу о чем знаю , по поводу Оперы - только недавно поставил себе АДСЛ до этого сидел на 64 Кбит\сек, так вот при такой скорости , я в целях экономии времени открывал 40-50 страниц и шел себе чай наливать допустим... или прост своими делами занимался. А потом уже после того как все прогружалось приступал к работе. Так вот при 40-50 табах особо тормозов не замечал... тормоза начинались вроде при 100+ табов.

Desperate Andy, ArtistAWM - странная проблема у вас, не сталкивался ни разу с подобными подвисонами. Ни в одной из версий Оперы.

Последний раз вылетала опера версии в 7 вроде... флеш включен.

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

1
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/02/07 в 18:27       Ответить с цитатойцитата 

Монах, не буду спорить, т.к. тут многие факторы могут влиять - установленный софт, открываемые страницы и т.п.
Для себя я отказался от использования оперы именно по тем причинам что озвучил - тормоза при работе с большими страницами, чего не наблюдаю в ИЕ.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »