Реклама на сайте Advertise with us

PHP: Новая строка "\n" Не работает

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.03.03
Сообщения: 569
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/07 в 13:55       Ответить с цитатойцитата 

xreload писал:
RA Optimus с тобой дискусс я вести не собираюсь, т.к. ты либо не знаешь PHP, либо начал учиться программировать на нем 3 дня назад.


1. Если и есть, какие то экзотические функции, то этим можно пренебречь.
2. Вот тебе решение symlink для windows http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/utilities/Junction.mspx
3. Да, 5 минут назад начал изучать PHP icon_smile.gif

p.s.: Не хочу меряться письками. Спор вообще не уместен. Сейчас выигрывает тот, кто лучше ищет в google. Ты и сам этой функцией не пользовался никогда. Даже в мануалах есть решение для windows. Топик вообще про \n. И не надо заставлять людей флеймить.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/07 в 14:37       Ответить с цитатойцитата 

Дожились. Функция symlink уже причислена к экхотическим... icon_smile.gif

Теперь я понимаю, почему мне не удалось объяснить одному "гениальному" программеру на PHP, почему не надо хранить по 8 копий одних и тех же мувиков. Я думал, что это языковые проблемы. Оказалось проще для его роботадателя потратить деньги на дополнительный дисковый массив. icon_smile.gif

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/07 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra
можешь не тратить время, человек просто не имеет опыта в разработке и не знает языка, поэтому говорить просто не о чем,
этими словами он это в очередной раз потвердил.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/07 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

а нафига вам симлинки, когда это прекрастно может mod_rewrite заменить .
Если еще с pcntl соглашусь, хотя не представляю чего там так мудрится, то делать симлинки имхо бредовая идея.
А сокеты вроде всегда работали, хотя курл в разы удобнее и надежнее.

Вообще в 99% задачу легче решить не используя какие то там специфичные решения, а просто поискав другой способ ее постановки.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/07 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
а нафига вам симлинки, когда это прекрастно может mod_rewrite заменить .


У него мувики лежали в мемберках разных сайтов. icon_smile.gif

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 569
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/07 в 21:22       Ответить с цитатойцитата 

xreload писал:
lega_cobra
можешь не тратить время, человек просто не имеет опыта в разработке и не знает языка, поэтому говорить просто не о чем,
этими словами он это в очередной раз потвердил.


на каком основании ты сделал такой вывод? высокомерия дофига я смотрю...и нефиг меня оскорблять

я нашел решение, что тебя не устраивает? задача была использование symlink на windows, решение найдено. Вывод?

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2366
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/07 в 21:52       Ответить с цитатойцитата 

xreload писал:
php под виндоус лучше вообще не запускать начнем с того...
Знаю один сайтик с ооочень неплохим трафом который работает на РНР и IIS. Конечно со временем как РНР перестал справляться с нагрузкой очень многое переписали на С. Но сам факт на лицо.

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/07 в 22:27       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:

а нафига вам симлинки, когда это прекрастно может mod_rewrite заменить .


в некоторых ситуациях mod_rewrite не помогает, одну из них указал lega_cobra, хотя на самом деле их намного больше.


Ra Optimus писал:

на каком основании ты сделал такой вывод?


PHP: Новая строка "\n" Не работает

Если не уверен в своих знаниях, лучше книгу открой лишний раз и тогда не будешь обиженным и оскорбленным.
Ra Optimus писал:

я нашел решение


1)Unfortunately, Windows comes with no tools for creating junctions - you have to purchase the Win2K Resource Kit, which comes with the linkd program for creating junctions
2) это не работает под unix.

я бы тебе сказал что ты нашел...ну да ладно icon_smile.gif

Cibtor
Можно и под linux поставить wine, там запустить php на windows, я даже так делал один раз, факт на лицо - работает. icon_smile.gif

Вообщем я свою точку зрения объяснил и обосновал фактами, за сим откланиваюсь.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 569
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/07 в 23:56       Ответить с цитатойцитата 

да если честно мне на PHP уже давно чехать...для меня это пройденный этап. я писал на нем 2 года назад. основные вещи работают на винде. вообще о чем спор? для чего php на виндах? о связках я написал и сразу сказал что лучше php использовать на никсах.. мне твой symlink вообще не уперся. вот только с оскарбухами я не писал. решение конкретно для винды я тебе нашел...да и др вещей можно найти решение ... засим и прощай icon_smile.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 00:15       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
У него мувики лежали в мемберках разных сайтов.

Цитата:
в некоторых ситуациях mod_rewrite не помогает, одну из них указал lega_cobra, хотя на самом деле их намного больше


В этом случае просто берется конфиг апача и прописывается алиас на директорию с мувиками из тех доменов, где они должны быть.
1 строка в апаче на домен - куда надежнее чем извращения с симлинками.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 00:46       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
В этом случае просто берется конфиг апача и прописывается алиас на директорию с мувиками из тех доменов, где они должны быть.


Я не буду напоминать о том, что речь шла о мемберках. Ибо при этом для твоего совета надо еще, как минимум, каждому виртуальному хосту прописать свое имя файла .htaccess через опцию AccessFileName, что не есть большая проблема, и что я делаю для своих сайтов. Но речь шла о бледном словацком юноше, считавшим себя невьебенным программером. Если бы я ему еще и такую фигню проделал - он бы просто повесился.

P.S. Намекаю, для алиасов процесс поиска файлов доступа осуществляется по их физическому расположению. Для софтлинков - по расположению самого линка.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 01:07       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra: ну если твоему словацкому юноше легче програмить чем использовать готовое, это его проблемы.

Но ведь это не имеет отношения к PHP на Win vs Nix ? icon_smile.gif

По моему глубокому убеждению , все что надо в 99.99% будет работать и там и там. А оставшиеся 0.01% - это из серии задач которыми потрясают в разборках Perl vs PHP , где "да я зато могу на Perl к COM портам обращаться, а вы красноглазые на своем PHP такого не можете, так как это язык для быдла" ну и так далее icon_smile.gif

Хороший сайт linux.org.ru - вот где рождаются истинные споры icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 01:50       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Но ведь это не имеет отношения к PHP на Win vs Nix ? icon_smile.gif


Разумеется, что мои посты не имеют отношения к работе PHP под виндами. Более того, они вообще к PHP не имеют никакого отношения. Я просто "возмутился" против того, что функцию создания софтлинка обозвали "экзотической", которой можно "пренебречь" icon_smile.gif Тем более, использование софтлинков под юниксом назвать извратом....

А словацкий юноша был нанят не мной, поэтому мне по барабану, как он выкрутился из своей тупой ситуации icon_smile.gif Я ему хотел просто подсказать хорошиее решение... icon_smile.gif

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 569
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/07 в 02:13       Ответить с цитатойцитата 

я не называл данную функцию экзотической, специально разделил все по пунктам. не надо путать понятия.
меня задел xreload своим хамским отношением.
типа ты тут вообще никто и иди на...
а вообще потренировали свои мозги со скуки, только надо было создать топег в трепе а не флеймить в чужом. Превед всем icon_smile.gif

p.s. 2*2 = 5

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »