Реклама на сайте Advertise with us

Осторожно Читер разослал поддельную рассылку от МХ с вирусом

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Если лень переустанавливать систему, а уверенности в том, что система заражена - нет, то можно поступить следующим образом:
Запустили браузер, загли на какой-нить сайт - появилось уведомление, что такая-то прога ломится туда-то. Посмотрели, действительно ли это браузер ломится, а не какая-нить фигня с неизвестным именем. Далее Аська, затем почта и т.д. Многие программы, которые не работают с инетом, все равно ломятся на свои сайты. Обычно за обновлениями. Alcohol 120% например.
Удачи.


Есть печальный опыт эксплойта, который внедрялся в процесс ишака. И усе - все соединения от имени ИЕ.
Так что совет тоже с риском.

0
 

Растаман из глубинки...

С нами с 21.03.04
Сообщения: 2607
Рейтинг: 724

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 01:19       Ответить с цитатойцитата 

У меня это тема пропадала на некоторое время... все остальные на месте, а тем про взлом буквально минут 40 назад не было не единой... глюки чтоли?

inosmi.ru - переводы статей зарубежной прессы.

0
 
+


С нами с 30.07.06
Сообщения: 65
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 01:27       Ответить с цитатойцитата 

Помоему kit должен встать на голову, нанять специалистов и в кратчайшие сроки разобраться с технической стороной дела и дать людям фикс. Любое другое поведение не было бы достойным/правильным/этичным.

0
 



С нами с 08.03.05
Сообщения: 109
Рейтинг: 27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 01:57       Ответить с цитатойцитата 


по мойму ты перегрелся

0
 



С нами с 18.11.04
Сообщения: 7
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 04:03       Ответить с цитатойцитата 

Реально грустно, что базу с сайта ломанули.
Думаю если бы не это - большинство бы линку не открыло.

0
 

V.V.V.V.V.

С нами с 28.10.05
Сообщения: 2604
Рейтинг: 873

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 09:11       Ответить с цитатойцитата 

Мне на два мыла пришло. Не помню точно, но кажется, второе мыло я как-то светил на Мастере.

Покупаешь траф | Льешь попандер сюда.

0
 



С нами с 13.07.06
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 10:02       Ответить с цитатойцитата 

Ну дык я не понял. Мне бояться или нет? Приведенных файлов и записей в реестре нет вроде... Значит - можно расслабиться, или это еще ничего не значит?

0
 

Юра ты самый ленивый АВМ

С нами с 17.09.02
Сообщения: 2976
Рейтинг: 1049

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 10:16       Ответить с цитатойцитата 



аналогично .

Каждому АВМу
ЗОЛОТО

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 13:16       Ответить с цитатойцитата 

Tapakah2001 писал:
Просто тобой еще никто серьезно не занимался. ;)


да согласен, но имхо рассылка была пионерская... а вот то что базу мастера спиздили - это хуево :'( ща спам пайдёт

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 
+


С нами с 30.07.06
Сообщения: 65
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

Нет дружище, я не перегрелся. Мое мыло не было видимо публике. Значит база была compromised. kit ответственен за то что про-л наши с вами конфиденциальные мыла. поэтому в значительной степени он ответствен и за все последствия. я знаю вы тут все ужасно боитесь kita потому что у него есть красная кнопка бан. Я не боюсь и называю вещи своими именами открытым текстом.


warovik писал:
по мойму ты перегрелся

0
 

• HandMade Design •

С нами с 12.07.04
Сообщения: 891
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 13:58       Ответить с цитатойцитата 

если перечитать весь топик от начала до конца на одном дыхании, то складывается впечатление что в какой-то момент трой с линки в письме убрали. т.к. к середине топика появились в основном мессаги что нету вышеуказанных признаков наличия троя на машине. у меня их тоже нет. на линку клацнул сегодня пару часов назад. хз можно ли делать из этого выводы что троя на линках больше нет (небыло неск. часов назад) и не переживать по этому поводу?
п.с.: эксплорер не вылетал и не вис. работает до сих пор нормально.

Дизайнер на пенсии

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 14:10       Ответить с цитатойцитата 

2 moniker4
Ты не перегрелся ты ебанулся.
Кит и администрация форума не ответственены за подобные вещи эта ситуация называется форс-мажор, и если бы было готовое на 100% лекарство оно давно было бы уже опубликовано.
никто никого не боится и если бы была выявлена чьято вина, то человека тыкнули бы в нее носом не зависимо от статуса и положения.

0
 
+ + +


С нами с 16.05.06
Сообщения: 37
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 14:49       Ответить с цитатойцитата 

Читер молодецicon_smile.gif)
Нагнул раком кучку тупых дрочилicon_smile.gif))))))))

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 14:54       Ответить с цитатойцитата 

moniker4 писал:
я знаю вы тут все ужасно боитесь kita потому что у него есть красная кнопка бан. Я не боюсь и называю вещи своими именами открытым текстом.


Вах! баюс! icon_smile.gif

Я, например, kit'а абсолютно не боюсь. И уверен, что тоже самое делает большая часть форума, если не вся. Ну забанит он меня. Ну лишится моих полезных высказываний на форуме. Оно ему надо? Kit'у наоборот нужно побольше объективных высказываний на форуме. Ну побанит он некоторый народ, часть народа разбежится с форума и со временем форум загнется...
Что касается конкретной ситуации, то к Kit'у никаких претензий не имею. Это сродни ситуации, когда дома оставил кредитку, в дом залезли воры, выкрали ее и сняли с нее все деньги. А ты потом приходишь к строителям дома и пытаешься их обвинить в том, что они сделали такие ненадежные конструкции, и что это их вина, что у тебя украли кредитку.

PS: Если хотите, чтобы Ваши данные не уводили, не регистрируйтесь нигде на сайтах. И вообще сейчас же обрежьте себе интернетовский шнурок и выключите компьютер. Нахождение в Интернете всегда связано с некоторым риском. Вот сейчас найдут какую-нить дыру скажем, в сервисе удаленного управления рабочим столом, через которую можно запустить вредоносный код - тогда даже заходить никуда не надо будет.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 



С нами с 12.11.02
Сообщения: 7060
Рейтинг: 3219

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

moniker4 - я тебя забанил, что б больше никто твои данные тут не смог украсть, для нас это слишком больщая честь твое присутствие тут, мы е не асилили

old_awm - досвидание

Продам definebabe.com

0
 
+ + +
раздаю траф на халяву

С нами с 10.03.06
Сообщения: 1226
Рейтинг: 633

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 15:01       Ответить с цитатойцитата 

Писец, какое то словоблудие пошло....
Может и пейпалу нанять сотрудников, чтоб ходить извинятся перед дронами ?

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 15:37       Ответить с цитатойцитата 

Alex Prototype писал:
smail101.gif
чувак, ты не один..я тоже письмо даже не читал, удалил и все icon_smile.gif
рыбак рыбака. ... smail101.gif


тоже такая песня icon_smile.gif
у меня все письма от мастера отправляются почему то в спамерский ящик я заглянул туда, поводил мышкой увидел куда идет и ну ее нах открывать, а еще спасиба людям которые сразу меня предупредили icon_smile.gif что с мастером неладное

Правило буравчика

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 16:20       Ответить с цитатойцитата 

ну так нашли этих ублюдков - хочется узнать результаты icon_smile.gif

предлагаю повесить баннер ублюдку осталось жить на свободе x дней icon_smile.gif

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

Читайте о нововведениях в системе безопасности

Всем пострадавшим приношу глубокие извинения всвязи с произошедшим инцидентом. К сожалению, базу мыл воровали и дто этого, путём сканирования профилей, потом мы закрыли эту возможность и поставили проверку графического кода.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

moniker4 писал:
Помоему kit должен встать на голову, нанять специалистов и в кратчайшие сроки разобраться с технической стороной дела и дать людям фикс. Любое другое поведение не было бы достойным/правильным/этичным.

Этой проблемой мы и занимались все последние дни. Если я не пишу про это, не надо думать что никто ничего не делает.

moniker4 писал:
kit ответственен за то что про-л наши с вами конфиденциальные мыла. поэтому в значительной степени он ответствен и за все последствия. я знаю вы тут все ужасно боитесь kita потому что у него есть красная кнопка бан. Я не боюсь и называю вещи своими именами открытым текстом.


moniker4, я тебя отбанил что-бы ты не думал что я разбираюсь с людьми с помощтью большой красной кнопки. Я не с нимаю с себя никакой отвественности. Знаешь такую поговорку: "Не ошибается тот кто ничего не делает"? На большом проекте, с 20К зареганных юзеров и тремя годами работы только на текущем движке, плюс периодическими конфликтами с кардерами и читерами, рано или поздно что-то должно было случиться. Я сейчас точно не помню, но как минимум пять серьёзных попыток навредить сайту было за эти годы.

Мы постоянно занимались закрытием уязвимостей на МХ, как только о них становилось известно. Поверь мне, очень легко советовать, но очень трудно реально провести аудит огромного массива кода, часть которого была унаследована от phpBB2. Поэтому я верю, что большинство вебмастеров отнесётся к нынешним проблемам с пониманием.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 

продавец русских невест

С нами с 24.01.03
Сообщения: 2315
Рейтинг: 443

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

Кит, респект тебе и твоей команде!

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 625
Рейтинг: 878

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 18:56       Ответить с цитатойцитата 

old_awm писал:
Читер молодецicon_smile.gif)
Нагнул раком кучку тупых дрочилicon_smile.gif))))))))
А по случаю это не ты? Что-то слишком радуешься

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

GAN писал:
Кит, респект тебе и твоей команде!

Даже если будут ещё какие-то проблемы, мы с ними справимся.
Ежедневные бэкапы рулят.

Главно быть бдительными!

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 



С нами с 10.05.04
Сообщения: 338
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

переставил систему (давно пора было, но все было жалко - вот и повод). перед этим прочекал систему - вроде ничего кричного нету, но ... если какой нить руткит посилился, то его врятли чем пропалишь.

0
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/06 в 21:45       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Главно быть бдительными!


Это точно. Народ попалился (включая меня) в основном из-за потери бдительности
- слишком высокий статус доверия к форуму
- рассылка в хтмл формате - просто никто не стал смотреть на реальность ссылки. Было бы в plain-text - никто не кликнул бы.

Делайте правильные выводы из случившегося.

ВНЖ в ЕС или по Европе без виз
Испанский домик для АВМ

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »