Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Finex банк Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
NeonAndy


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/02 в 18:36

Finex банк
Народ, кто работант с Finex банком. Не кидалово ли это?
Можно ли исользовать его для работы со спонсорами, которые не работают с СНГ.(скажем с GloBill-Systems)
Какую страну все-таки указывать: чехию или югославию?
...потому как странно, они дают адрес
Finex Bank A.D. Republic of Montenegro. Podgorica
утверждая что это Чехия, но реально это Югославия.

K началу

 
finexbank.com


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/02 в 18:55

Чехия или Югославия?
При отправке чеков указывается почтовый адрес представительства, находящегося в Праге...
При указании данных по банковскому переводу - Montenegro....

С уважением.....

K началу

 
NeonAndy


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/02 в 01:16

еще вопрос...
еще один вопрос:
а как насчет юридической стороны дела: я где-то читал что открытие счетов за границей как-то преследуется по закону (Украина). Обязан ли банк выдавать информацию о клиенте по запросу властей (я не имею ввиду какие-нибудь критические ситуации: скажем на основании уголовного дела и пр.). Могут ли местные налоговики (Украина)сделать запрос у банка, и обязан ли он дать информацию?

K началу

 
ORK


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/02 в 02:31

Смотри
Давай я попробую тебе про Неньку расстолковать
Ответственность таки да существует. С недавних пор административная, а не уголовная. Однако в нагруку имеешь шанс быть привлеченным за уклонение от уплаты налогов уже по уголовно-криминальному кодексу.
Существует несколько иссключений из правила. Как то: проживание более 6 месяцев в году за пределами Украины, наличие разрешения НБУ на открытие счета резидентом за пределами Украины, бла-бла-бла - к тебе это все отношения не имеет.
Теперь второе.
<Обязан ли банк выдавать информацию о клиенте по запросу властей >
Международные нормы предполагают (но не гарантируют) раскрытие информации о владельце и состоянии счета лишь в случае открытия уголовного дела. Свежий пример - счета сына Кравчука в "Schweizerische Volksbank", .
В то же время, согласно тем же международным нормам, в случае открытия информации о счете клиента с банка снимаются любого рода обвинения в содействии, соучастии, намереном сокрытии информации и т.д.
К слову, отечественое налоговое, законодательство, а вернее те изменения, которые вступили в силу 1 января, дают подчиненным Азарова гораздо больше возможностей вычислить тебя не по доходам оприходованным в Финексе, а по рассходам сделанным уже в Украине.
Выводы за тобой.
Я работаю с Финексом около года - проблем нет.
За сим....

K началу

 
Водитель торпеды


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/01/02 в 03:41

Ещё пять копеек на тему
Только что давал линк на борде Мадам (для общего развития):
http://www.nuvse.com/first/FB3?SR=2&NWI=43404

Реально же ситуация в Украине очень сильно зависит от конкретного банка. Я работал в банке (не буду указывать название), в котором отношения с налоговой выглядели так: приходила девушка из налоговой с письмом, подписью и печатью. Что-то вроде "Просим дать информацию о наличии счетов (название юрлица или фио физлица), а также о движении по счету в период с .. по ..
Управляющий ставил резолюцию: начальнику отдела эл.обработки информации, принять к исполнению.
И всё.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »