Реклама на сайте Advertise with us

Блоги и Дизайн

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+


С нами с 18.07.06
Сообщения: 478
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 22:30       Ответить с цитатойцитата 

Кто нибудь сталкивался со статьями по дизайну блогов? Язык в принципе не важен, анг принимается даже лучше чем рашенский как первоисточник он информативнее.
Всем большое сеньки

скоро.....

0
 



С нами с 24.12.05
Сообщения: 698
Рейтинг: 318

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 23:00       Ответить с цитатойцитата 

Дизайн для блога нужен или нет спорят досих пор. Инфы по адульт блогам довольно мало (по сравнению с фрихами или тгп)
Статей к сожалению не знаю. Но рекомендую посмотреть расскрученные блоги и многие вопросы по дизайну проясняться, хотя на могих из них и не пахнет дизайном.

1
 



С нами с 30.11.03
Сообщения: 1223
Рейтинг: 753

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/08/06 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

Demon12 писал:
Кто нибудь сталкивался со статьями по дизайну блогов? Язык в принципе не важен, анг принимается даже лучше чем рашенский как первоисточник он информативнее.
Всем большое сеньки

чем отличиается дизайн блога от дизайна другого сайта? думаешь такие статьи существуют?я сомневаюсь. Вроде всё обычно,рисуешь диз и прикручиваешь

Это забавно - делать невозможное.Конверт 1:163 Конверсия 80%

0
 



С нами с 25.06.05
Сообщения: 231
Рейтинг: 317

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 01:02       Ответить с цитатойцитата 

вобще, в дизайне блога нужно отталкиваться от готовых тем, я думаю, тогда не составит проблемы интеграция дизайна в шаблон

Верстка, дизайн: CJ, Kernel Tube, Wordpress

1
 
+


С нами с 18.07.06
Сообщения: 478
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 09:08       Ответить с цитатойцитата 

Что сама идея сесть и рисовать не отличаеьтся - это согласен полностью. Интересна именно техническая информация, возраст аудитории в среднем на блогах, социальный уровень. То есть немного техники и маркетинг - чтобы понять как рисовать. Потому что в отличае от техже сиджиков и галер, на блогах еще не устоялись общие принципы диза, как я понимаю.

скоро.....

0
 

тудаси-сюдаси

С нами с 16.02.01
Сообщения: 1622
Рейтинг: 717

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 09:12       Ответить с цитатойцитата 

Да нет там ни каких принципов особенных. Все как везде.
Если наполнение текстовое блога , то фокус на текст (шрифт, размер) и удобство его чтения(длинна строки).
Если пиксовое то выделяешь больше внимания оформлению картинок.
Ну и навигация что бы хорошо просматриволась.

TrafficHolder.com - Buy/Sell Adult Traffic

1
 
+ + +


С нами с 26.07.06
Сообщения: 200
Рейтинг: 57

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 11:32       Ответить с цитатойцитата 

FreeNet писал:
Дизайн для блога нужен или нет спорят досих пор. Инфы по адульт блогам довольно мало (по сравнению с фрихами или тгп)
Статей к сожалению не знаю. Но рекомендую посмотреть расскрученные блоги и многие вопросы по дизайну проясняться, хотя на могих из них и не пахнет дизайном.


это не только о блогах, о сиджах такая же петрушка, но факт в том что даже если научно докажут что дизайн не нужен - найдуться умники, желающие опровергнуть это доказательство icon_smile.gif

в общем решать об этом только овнеру - таки не первичен тут дизайн icon_smile.gif

1
 
+


С нами с 18.07.06
Сообщения: 478
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

drunken: Никто и не спорит о первичности

Да и потом тема то больше не о том "как рисовать", а о том "ЧТО рисовать" Потому как по возрастной аудитории и наполненности очень мало инфы, если остальные вопросы адалт диза для меня понятны, то блоги еще темная лошадка

скоро.....

0
 



С нами с 16.08.03
Сообщения: 916
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 13:14       Ответить с цитатойцитата 

вот, что обычно рисуют. Больше и не надо, если не оговорено конкретно. Блог носит информативный характер, и цели привлечь серфера красивым коллажем нет. Поэтому все должно быть максимально просто.

и вот статья по теме.

2
 



С нами с 30.11.04
Сообщения: 147
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

Demon12
в каком смысле "что рисовать"? нарисуй хуй и размести его в шапке блога, или голую женщину нарисуй, т.е. рисуй все что на уме есть icon_smile.gif

Главное в блоге это информация, которой ты делишься с юзером, ведь первоначальная идея блога какая, это когда человек заводит себе блог и пишет о чем угодно, о политике, о том какая у него хорошая кошка, и как дань за свои труды он размещает немного рекламы на блоге. В твоем случае ты делишься с юзерами фотографиями, видео или просто ссылками на сайты на которые можно подрачить, т.е. подразумевается, что тебе фотография грудастой негретянки самому очень понравилась и ты ее поэтому запостил в свой блог, для того чтобы остальные подрачили и снизу дописываешь фразу, типа: "ахуенная негретеночка, тут (ссылка на платник) нашел сайт, где их там дофига, только сайт платный, но он этого стоит, там такого добра навалом, сам проверил, рекомендую".
Вот в этом случае может сыграть фактор безобразного дизайна (см. статью на МастереХ про уродливые сайты), т.е. даже стандартный движок можно поставить, типа у тебя хватило ума только это сделать и все, зато у меня есть чем с вами поделится, это инфой, нахрена мне диз, я ведь не продаю ничего, это платнику нужен диз, это платник продает, а ты всего лишь обычный парень, который делится с народом порнухой, охуенными ссылками где этой порнухи еще больше и высказываешь свое мнение по поводу всего этого безобразия.

з.ы.
Короче, нарисуй хуй в паинтбраше, будет хорошо

здесь платят за клики, принимая трафик по различным нишам и странам. Русский суппорт

1
 



С нами с 07.06.03
Сообщения: 309
Рейтинг: 367

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/08/06 в 19:18       Ответить с цитатойцитата 

vadime писал:
даже стандартный движок можно поставить, типа у тебя хватило ума только это сделать и все, зато у меня есть чем с вами поделится, это инфой, нахрена мне диз, я ведь не продаю ничего, это платнику нужен диз, это платник продает, а ты всего лишь обычный парень, который делится с народом порнухой, охуенными ссылками где этой порнухи еще больше и высказываешь свое мнение по поводу всего этого безобразия.

Аналогично согласен.
Как вариант, сделай пару блогов в одной нише, один с дизом другой без оного и глянь на результат через время. Если приблизительно равная раскрутка будет можно сравнить результаты.
Для начала блогу и стандарной хватит, будет значительное увеличение трафа можно несколько прикрасить красивым дизом.

1
 



С нами с 02.08.06
Сообщения: 36
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/06 в 21:22       Ответить с цитатойцитата 

создай располагающий к тебе диз (т.е. не агрессивные цвета, даже если хардкор, его приятнее созерцать на спокойных цветовых тонах, чисто с физиологической точки зрения - спокойная цветовая гамма не так напрягает глаза, а с психологической - появляется ощущения спокойствия и доверия к тебе, а следовательно, к твоему блогу...)

но имхо, самое главное на блогах, если выбирать между дизом и юзабалити, это юзабилити, т.к. если сёрферу удобно искать на что подрочить на твоём блоге, то он там останется.

Не учись меньше тратить, а учись больше зарабатывать!

1
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54471
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/06 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 

Demon12 писал:
Интересна именно техническая информация, возраст аудитории в среднем на блогах, социальный уровень. То есть немного техники и маркетинг - чтобы понять как рисовать. Потому что в отличае от техже сиджиков и галер, на блогах еще не устоялись общие принципы диза, как я понимаю.


Застрелится !

возраст, социальный уровень - хрень какаято - главное трафф - если на товоем блоге будет трафф с ЛЛ и катологов, будешь есть хлеб, если трафф с СЕ - хлеб + масло + черная икра + Холодная Водка

P.S. Диз нужен, но не пойму как он может зависить от того сколько у дрочера денег 10К или 100К и тем более асинизатором он работает или менеджером

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 
+


С нами с 18.07.06
Сообщения: 478
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/06 в 01:00       Ответить с цитатойцитата 

andreich: Сие большая тайна есть!

Всем сеньки за ответы. Ушел думать.

скоро.....

0
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/06 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 

Думаю, что вот это “Weblog Usability: The Top Ten Design Mistakes” может быть интересно. Автор Якоб Нильсен.

ВНЖ в ЕС или по Европе без виз
Испанский домик для АВМ

2
 

c++,php кодинг

С нами с 22.10.05
Сообщения: 1098
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/06 в 07:37       Ответить с цитатойцитата 

Дизайн в 1-ю очередь не рюшечки, а правильная подачи информации и структуризации контента.

0
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/06 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

Может быть ещё вот это будет полезно
http://yashnikov.ru/2006/08/14/windows-live-writer/
Windows Live Writer - бета-версия клиента для публикации заметок в блог.

ВНЖ в ЕС или по Европе без виз
Испанский домик для АВМ

1
 
+


С нами с 18.07.06
Сообщения: 478
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/06 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

asgor: Верно но не для всего, каждая тематика будь то сайт или последний постер или концертная афиша подчиняется определенным законам аудитории на которую ориенторована

fucking it!: Громадный сенькс много интересного и позновательного если вдуматься

скоро.....

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »