Реклама на сайте Advertise with us

Рулим ДТРом

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 00:43       Ответить с цитатойцитата 

СОбственно предлагаю пообсуждать такую тему.
Сам пользуюсь дтр довольно давно, но в последнее время стал замечать что сижи мои на нем уж не очень живые стали.
Думаеться мне что затупил где с процессом обновления контента.
СОбственно такая задачка.
Имеем на морде 100 тумб.
в базе 150-170. припадении проды просто добавляю новых тумб и удаляю старые некликабельные. какое кол-во оптимально
добавлять при таких раксладах? правильно ли делаю удаляя старые тумбы? Сделать ли добавление систематическим (при ресете) и неубеться ли прода засилием новых тумб не успевших нормально прокрутиться
Буду рад выслушать мнения

0
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 00:49       Ответить с цитатойцитата 

Сделай удаление при ресете, предположим 50 тумб, ресет каждые 5-7 дней (по часам вбей), при ресете статистику не сбрасывать поставь, и каждый день по 10 галь добавляй.
а если на морде 100 тумб, то в ротаторе ИМХО надо минимум 200 держать, а то лучше и поболее

5
 



С нами с 08.03.06
Сообщения: 158
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 00:59       Ответить с цитатойцитата 

а может лутьше нормальный ротатор поставить?

например хиромакс или ст?

5
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 01:02       Ответить с цитатойцитата 

Angel_Rebel писал:
_а может лутьше нормальный ротатор поставить?
например хиромакс или ст?


пробывал поставить на место дтр хиромакс
разницы не ощутил

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

INTELigent писал:
_Сделай удаление при ресете, предположим 50 тумб, ресет каждые 5-7 дней (по часам вбей), при ресете статистику не сбрасывать поставь, и каждый день по 10 галь добавляй.
а если на морде 100 тумб, то в ротаторе ИМХО надо минимум 200 держать, а то лучше и поболее


хорошее решение
но чем обуславливаешь столь редкий ресет?

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

Перешел с криолаба на dtr. Прода хуже не стала.

0
 



С нами с 08.07.03
Сообщения: 46
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 13:26       Ответить с цитатойцитата 

кстати, я вот тоже поставил в настройках галку - не сбрасывать статистику при ресете, у кого какие мнения - может лучше сбрасывать статсы и поставить галку - Sort on T. CTR after reset ?

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 13:38       Ответить с цитатойцитата 

freeuser писал:
Думаеться мне что затупил где с процессом обновления контента.


Вот это ты правильно думаешь.. Если в первый блок хотя бы 1-2 тумбы в сутки из 10 добавленных не будут выбиваться, то прода будет падать постепенно..
Держать 100 на морде и 150 в базе не есть хорошо, Как минимум 300 надо в базе. Сбрасывать можно с сортировной по тцтр, работает нормально.

PS. Главное не ротатор, главное контент, тумбы, трейдеры, скорость сервера и канала, обновляемость.

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 13:49       Ответить с цитатойцитата 

писал:
Думаеться мне что затупил где с процессом обновления контента.


Вот это ты правильно думаешь.. Если в первый блок хотя бы 1-2 тумбы в сутки из 10 добавленных не будут выбиваться, то прода будет падать постепенно..
Держать 100 на морде и 150 в базе не есть хорошо, Как минимум 300 надо в базе. Сбрасывать можно с сортировной по тцтр, работает нормально.

PS. Главное не ротатор, главное контент, тумбы, трейдеры, скорость сервера и канала, обновляемость.

Последний раз редактировалось: DiamonD (17/05/15 в 14:35), всего редактировалось 1 раз

Inxy.com - Dedicated servers, VPS, colocation, CDN.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 15:29       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD75 писал:
_Вот это ты правильно думаешь.. Если в первый блок хотя бы 1-2 тумбы в сутки из 10 добавленных не будут выбиваться, то прода будет падать постепенно..
Держать 100 на морде и 150 в базе не есть хорошо, Как минимум 300 надо в базе. Сбрасывать можно с сортировной по тцтр, работает нормально.
PS. Главное не ротатор, главное контент, тумбы, трейдеры, скорость сервера и канала, обновляемость.


я всегда правильно думаю icon_smile.gif)

с сервером и каналом все отлично. с контентом тоже
ну а обновляемость мне кажеться зависит от ротатора всеже icon_smile.gif

0
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

freeuser писал:
хорошее решение
но чем обуславливаешь столь редкий ресет?


Ну вот прикинь сам, простая арифметика
каждый день по 10 галь добавляешь новых...7 дней=70 галь...при ресете 50 с самым меньшим CTR удаляются, то есть 20 остаються и постепенно забивают базу тебе до 200-300 галь постоянно крутящихся в ротаторе.
я стату лично не сбрасываю и прода не падает абсолютно

А вообще я бы на твоём месте держал бы в базе штук 400 тумб
потом с количеством удаляемых при ресете можно и поэкспериментировать.

Да, и ещё не маловажный момент, это в каком месте и какое количество ты выставил в настройках для показа новых тумб, я лично только через почти месяц "методом тыка", нашёл для своих сиджей оптимальный вариант.
Как подсказка, лучше показывать в конце второй и третьей строке с тумбами первого блока 5-7 тумб

5
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

а скажите еще господа про вот это
Face statistic count test period:
как паривльно юзать сей параметр. исходя из чего выставлять значения

0
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

Поставь 1х500 к примеру и галку в эдит темплейт поставь напротив Reset face click statistic, потом сейв темплейт...это продуктивность по CTR-у по каждой ячейке с тумбой прогонится...потом скрипту легче будет кликабельные на нужные места подставлять

5
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/06 в 23:09       Ответить с цитатойцитата 

INTELigent писал:
_Поставь 1х500 к примеру и галку в эдит темплейт поставь напротив Reset face click statistic, потом сейв темплейт...это продуктивность по CTR-у по каждой ячейке с тумбой прогонится...потом скрипту легче будет кликабельные на нужные места подставлять


ну как ставить понятно
но чем руководстоваться?
ведь насколько понимаю допустим при разном трафе или -кол-ве тумб на морде значениями различаються

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/06 в 00:11       Ответить с цитатойцитата 

Имхо хуйню вы говорите, господа. Сорри, пьяный ща. Но в базе должно быть галер столько, сколько и тумб на морде (при условии, что одной галере соответствует одна тумба). Ну можно на 5-10 больше, для эстетов. У хирамакса (точнее криолаба) был (и есть) самый разумный алгоритм ротации. Просто тупо практика: поставил ДТР, ротирует без пизды. Добавляю галеры... День, два, неделю, месяц. Роста проды не ощущаю. Делаю алгоритм на ДТР а-ля криолаб. 3 группы. Одна - новые, вторая - основные, третья - удаленные. По 5 галер в день миграции. И чо мы видим? Через 3 недели рост проды в 1.5 раза. Если интересно подробнее - завтра изложу, ща впадлу.

5
 



С нами с 20.04.05
Сообщения: 396
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/06 в 01:16       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD75 писал:
Вот это ты правильно думаешь.. Если в первый блок хотя бы 1-2 тумбы в сутки из 10 добавленных не будут выбиваться, то прода будет падать постепенно..

а я все тумбы новые (6 штук) добавляю в первый блок. это не правильно?
в первом блоке из трех где то 50 тумб.

трейд здесь

0
 



С нами с 20.04.05
Сообщения: 396
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/06 в 01:20       Ответить с цитатойцитата 

INTELigent писал:
Ну вот прикинь сам, простая арифметика
каждый день по 10 галь добавляешь новых...7 дней=70 галь...при ресете 50 с самым меньшим CTR удаляются, то есть 20 остаються и постепенно забивают базу тебе до 200-300 галь постоянно крутящихся в ротаторе.
я стату лично не сбрасываю и прода не падает абсолютно
А вообще я бы на твоём месте держал бы в базе штук 400 тумб
потом с количеством удаляемых при ресете можно и поэкспериментировать.

А почему бы не оставлять их все? Зачем удалять?

трейд здесь

0
 



С нами с 20.04.05
Сообщения: 396
Рейтинг: 89

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/06 в 01:53       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
У хирамакса (точнее криолаба) был (и есть) самый разумный алгоритм ротации. Просто тупо практика: поставил ДТР, ротирует без пизды. Добавляю галеры... День, два, неделю, месяц. Роста проды не ощущаю. Делаю алгоритм на ДТР а-ля криолаб. 3 группы. Одна - новые, вторая - основные, третья - удаленные. По 5 галер в день миграции. И чо мы видим? Через 3 недели рост проды в 1.5 раза. Если интересно подробнее - завтра изложу, ща впадлу.


Очень интересно подробнее. А то честно говоря не до конца понял что ты имеешь ввиду.
со своей стороны была мысль сделать как в спорте.
сделать 4 лиги
высшая лига - hall of fame
первая лига - today's
вторая лига -yesterday's
третья лига - archived

каждый период, например каждый день, две(а может быть и 5) тумбы с самым низким crt должны попадать из верхней лиги в нижнюю. а две самые лучшие из нижней в середину верхней лиги.

т.е. из hall of fame две тумбы переходят в today's
из today's две тумбы переходят в yesterday's
из yesterday's две тумбы переходят в archived
из archived две тумбы переходят в удаленные.
а вот новые тумбы должны по идее попадать сначала в archived, а потом уже, если займут достойное место в своем блоке, перейдут в yesterday's,->today's->halloffame

а при том, что есть сейчас(в протоне) что бы нормальной тумбе вырваться наверх, она должна быть на порядок лучше, чем те, что расположены выше. если же она лишь чуть чуть лучше расположенных выше, наверх она не пробьется.

в протоне можно сделать конечно группы, и ручками переводить тумбы из одной группы в другую, но хотелось бы, что бы это можно было реализовать автоматом. это возможно сделать в dtr автоматом?

трейд здесь

5
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/06 в 11:29       Ответить с цитатойцитата 

Так, вроде потрезвее ща. Короче тема какая. Я заметил такую феньку, что чем больше галер в базе дтра, тем неадекватней он себя ведет с подсчетом ctr, и новым галеркам достаточно сложно выбицца наверх даже с предварительными 1000 показов и почти на первых позициях. Как я решил сию проблему. Создаем 3 группы: New, Main, Deleted. В New первоначально забиваю туеву хучу галер (вот тут можно 500-1000 и т.д. У кого на сколько фантазии хватит). В Main - ровно столько галер, сколько и на морде мест под тумбы. Ресет - раз в сутки. Во время ресета берется 5 галер из группы New и добаляется в группу Main. Из группы Main удаляется 5 самых непопулярных галер. Статистику можно сбрасывать, можно не сбрасывать. Я не сбрасывал. Для новых галер - 10% или 1000 показов (показ с 5ой позиции). В чем прикол этой схемы. В том, что новые галеры до след ресета _всегда_ будут на морде. Некоторое время наверху, а потом уже как фишка ляжет. И у них есть сутки, чтобы нормально отротировацца. Удаленные тумбы можно потом обратно закидывать в группу New вместе с реально новыми галерками, дабы создавать видимость обновления контента. Косяк сей схемы: нужно постоянно следить за тем, чтобы не кончились галерки в группе New, ибо тогда придет пушной зверек песец.

5
 



С нами с 27.11.05
Сообщения: 945
Рейтинг: 930

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/06 в 13:45       Ответить с цитатойцитата 

Давно использую такую схему, правда еще с завязкой на сеть сайтов, миграцию тумб между сиджами и т.п. А пушных зверей бояться не надо - дтр не удаляет из группы тумбы если их не хватает на темплейт. Кончатся новые - просто перестанет обновлять и все. Но на этот случай никто не мешает добавить еще одно правило - автоматом переносить из старых самые популярные тумбы обратно в новые.

5
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/06 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

мнения разделились.
собствено интересно было бы узнать вот еще что
господа Synchro и INTELigent
каких результатов вы добивались по своим схемам. если не секрет
имеетья результат по трафу. если можно нишу и кол-во трафа

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/06 в 23:51       Ответить с цитатойцитата 

ATS 1.4 + DTR 1.9 - порнстарс-мэйснтрим - 120к-140к. Это касаемо ДТР.

5
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 00:43       Ответить с цитатойцитата 

shahfil писал:
Давно использую такую схему, правда еще с завязкой на сеть сайтов, миграцию тумб между сиджами и т.п. А пушных зверей бояться не надо - дтр не удаляет из группы тумбы если их не хватает на темплейт. Кончатся новые - просто перестанет обновлять и все. Но на этот случай никто не мешает добавить еще одно правило - автоматом переносить из старых самые популярные тумбы обратно в новые.
Гы, мэй би. Но я прихода зверька не дожидался. icon_smile.gif По почему то казалось, что его приход неминуем. icon_smile.gif

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 01:00       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
_Гы, мэй би. Но я прихода зверька не дожидался. icon_smile.gif По почему то казалось, что его приход неминуем. icon_smile.gif


кстати да. при таких случаях ничго критического не случиться даже если стоит удаление в группе дтр не удалит лишнее оставит в группе столько сколько прописано

0
 

Денежных дел мастер

С нами с 03.10.04
Сообщения: 2573
Рейтинг: 1436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/06 в 01:44       Ответить с цитатойцитата 

freeuser писал:
мнения разделились.
собствено интересно было бы узнать вот еще что
господа Synchro и INTELigent
каких результатов вы добивались по своим схемам. если не секрет
имеетья результат по трафу. если можно нишу и кол-во трафа


ATL3 + DTR2 шмели, 3 сиджа в среднем по 15-20К (ну в этой нише трафа не очень много)
ATL3 + DTR2 мовики-хардкор-бейбсы 80-100К (но эти сиджы ещё молодые, так что всё впереди, ещё не предел по т рафу, будет больше)

5
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »