Реклама на сайте Advertise with us

?Равномерное увеличение насыщенности цвета в фотошопе

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/06 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

возможноли в фотошопе равномерно увеличивать насыщенность цвета при подборе, также как и в иллюстраторе, тоесть при зажатой клавише шифт, мышкой тяним в право или в лево в зоне процентного сотношения цветов... и если возможно то как, вроде два продукта одной компании

пример(это так в иллюстраторе)-

0
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/06 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

нажми F6 будет тебе палтира точно такая же

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/06 в 00:58       Ответить с цитатойцитата 

спасибо, но где палитру открыть я знаю, меня интересует именно такоеже действие которое можно сделать в иллюстраторе

0
 



С нами с 05.08.05
Сообщения: 238
Рейтинг: 99

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/06 в 03:50       Ответить с цитатойцитата 

Как вариант: на показанной тобой палитре клацнуть на право-верхнем кружочке и выбрать HSB. Тянуть за "B"

3
 



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/06 в 14:40       Ответить с цитатойцитата 

данный вариант хорош в плане подбора, спасибо буду пользоваться, но хотелосьбы всетаки первым вариантом, он можно так сказать автоматически и равномерно увеличивает и уменьшает насыщенность цвета

0
 



С нами с 14.06.06
Сообщения: 8
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 16:16       Ответить с цитатойцитата 

Это не насыщенность меняется, а яркость - B - как уже сказали. Насыщенность это S (Saturation).

Стандартный Color Picker имеет интерфейс для сразу нескольких моделей цвета. Если вы щелкинте радиобаттон S (в модели HSB) - то будете сможете настраивать компоненту "насыщенность".

В общем, точный ответ: в ФШ в палитре Colors такое не предусмотрено. Просто в Люстре сколько моделей цвета? А в ФШ сколько? icon_smile.gif

3
 



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 18:51       Ответить с цитатойцитата 

разница в одну модель тоесть в люстре нету модели ЛАБ, думаю не слишком критично...

0
 



С нами с 14.06.06
Сообщения: 8
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/06 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 

Да, соскочило у меня с модов (режимов цвета) на модели. В люстре только RGB и CMYK, а в ФШ больше в этом смысле.

Однако условное решение есть. Там есть опции меняющие контент рампы - внизу окна Colors такая полоска цветовая. Если выбрать Current Color, то текущий цвет будет в ней представлен градиентом между цветом переда и зада, то есть, Foreground и Background Colors - которые в тулбаре.

Если передний цвет - зеленый а задний - черный, то будет от зеленого к черному. Теперь достаточно выбрать пупеткой нужное место на этой рампе и готово. Пупетка появляется сама - достаточно поместить туда указатель мыши. Можно им возить не отпуская чтобы интерактивно выбирать.

Вместо заднего черного можно выбрать белый. Или любой другой чтобы получить градиент между двумя цветами. Быстрый сброс цветов - D. Поменять местами - Х.

3
 



С нами с 08.02.06
Сообщения: 722
Рейтинг: 959

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/06 в 00:01       Ответить с цитатойцитата 

Current Color интересная опция, спасибо буду знать о такой фиче =)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »