Реклама на сайте Advertise with us

К чему привела параноя EpicCash

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.03.03
Сообщения: 569
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/06 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

Я бы лично предложил другие рычаги воздействия
Например брать плату за использование контента спонсора

Используешь - платишь ежемесячно деньгу.
Как следствие в сети не будет столько халявы

А продавать можно и без контента (банеры)
Кто захочет, пусть платит денежку
Хорошим вебмастерам, чтобы оно возвращалось в кач-ве премиальных

А платить за акк или просто так каждый месяц - это бред на мой взгляд

Главное чтобы эти деньги не переходили партнерке безвозвратно
Пусть хоть кто то да получит больше из АВМ, а то это уже можно будет расценить как просто наживу.

про EpicCash
Вопросик: Как я подсчитаю рентабельность такой партнерки неуспев опробовать ее ?
Мое мнение я пока не готов работать с подобными спонсорами.

P.S. Нельзя так же забывать что хорошие вебмастера не рождаются !!!
Все мы когда-то были новичками. Как-то забываете про это.

0
 



С нами с 11.01.06
Сообщения: 72
Рейтинг: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/06 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Тоже теряются - зарегайся в неск.партнерках, которые у тебя просто не пойдут - и увидишь. Если раньше думал - ну пох на 35 баков, буду лить на другого, тк здесь конверт 1:3-4000. То теперь - будет пох на 35 заработанные при таком конверте, да еще на 50 баков своих?

Ну, шаг, предложенный Shaiker'ом, скорее приемлем для крупных партнерок, которые действительно стоят этого временного вложения. Ясно же, что со стороны особо не процветающей партнёрки, имеющей подвешенную репутацию, будет довольно глупо брать "залоговые" деньги за возможность их промоутить.
Хотя, ещё неизвестно, что из такого расклада получится. То ли в мелкие партнерки, в которых можно будет регистрироваться на прежних условиях поломятся все новички и отдельные дрочеры... А в крупных останутся хорошо работающие мастера, которые приносят стабильный доход. То ли возможен какой-то совершенно другой вариант развития событий.
Не синоптик я, к сожалению icon_smile.gif

Тексты, которые возбуждают... интерес клиента: переводы, дески, обзоры. ICQ 336646663
Пишу и для ICOO

0
 

CBR 600 RR

С нами с 17.12.03
Сообщения: 2755
Рейтинг: 1557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/06 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Насчет невыгодности системы отрицательного стимулирования рекомендую рассказать любому руководителю предприятия, практикующему штрафные санкции по малейшему поводу. Он будет долго смеяться icon_smile.gif

Мы здесь не на предприятии. И очень многие именно потому, что не хотят чтобы за их работой не следит такой вот руководитель. Поэтому не надо сравнивать системы стимулирования тут и там.

Кстати, кто-нибудь может сказать, какая группа мастеров делает денег больше:
1. Постеры (т.е. те кому необходим контент)
2. ТГП, СЖ, Топы (не особо нужен)
3. СЕ (нафиг не нужен icon_smile.gif )


0
 

Засиратель форума, рецидивист.

С нами с 04.04.03
Сообщения: 23934
Рейтинг: 355

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/06 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

ну вот охота вам всякий бред сумасшедших педерастов обсуждать

тем кто предлагает вносить плату за контент спонсора - голову то включите , подавляющее большинство спонсорского контента - калий полный,
платить за промоут этого - да ебанитесь
раз нужно вам контент - покупайте и продавайте кого хотите.

тем кто предлагает брать плату с вебмастеров за возможность промоута - да берите бабло, кто то заплатит вам, кто то пошлет в хуй и будет прав
все просто .


графические планшеты
с активной областью 10х6 дюймов, 5080 LPI, от 6 рублей. Забудьте про wacom.

0
 



С нами с 24.03.03
Сообщения: 569
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/05/06 в 17:16       Ответить с цитатойцитата 

AND писал:
ну вот охота вам всякий бред сумасшедших педерастов обсуждать
тем кто предлагает вносить плату за контент спонсора - голову то включите , подавляющее большинство спонсорского контента - калий полный,
платить за промоут этого - да ебанитесь
раз нужно вам контент - покупайте и продавайте кого хотите.
тем кто предлагает брать плату с вебмастеров за возможность промоута - да берите бабло, кто то заплатит вам, кто то пошлет в хуй и будет прав
все просто .


дак ты не покупай плохой контент.
а так хотя бы фри не будет
ведь новичок обычно с фри и начинает свою деятельность
я против пожалуй, просто хочу сказать что можно гораздо более проще убрать лишних адвертов из биза. Но до такой тупости уж чего доходить.

Кстати пример такого спонсора - есть вивид.
Контент только за бабло

вообще ужесточение норм и правил еще более усугубит положение.
кому нужно те начнут искать новые пути обхода, и для партнерки это еще может боком выйти.

0
 



С нами с 01.04.04
Сообщения: 696
Рейтинг: 985

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/06 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

Попробую взглянуть на это проблему системно. Общеизвестно, что корейские и японские супергиганты, вернее их процветание зиждется на примерно 20% мелких компаний и частных предпринимателях. Аналогично, но с другими пропорциями происходит и в других странах и видах деятельности (каждый занимает свою нишу). Прочитав бОльшую часть флейма у меня возникло впечатление, что профи и ветераны во всех греха винят ньюбов - хотя они сами были таковыми изначально. Естественно как АВМ с низким уровнем доходов, а таковых большинство, я не стану работать с партеркой, которая будет брать деньги за право работать с ней. (Представьте ситуацию - ты приходишь на работу устраиваться, а после собеседования тебе говорят: - "Вы нам подходите внесите 100$ в кассу и можете приступать!" А у тебя это деньги, те которые ты одолжил, чтобы устроится на работу и как то прокормить себя и семью...) Теперь переложим это на эдалт, например - есть некий платник, новый с хорошим конвертом, его начаинают промоутить несколько вебмастеров и получать хороший доход, постепенно круг их раширяется и ратио заканомерно падает. Но возникает вопрос - кто может себе позволить менять спонсора или платник или собственно рекламу (тут тоже риск) часто? Правильно - тот, кто уже неоднократно это делал (опыт), у кого есть другие стабильные источники доходов (свои ресурсы) и он может рискнуть частью доходов (ожидаемых!). Что из этого выходит? Мне кажется ньюбы попав в такую ситуацию, станут более агрессивными, например увеличится воровство контента, редиректа и спама (чела загоняют в угол и он ищет быстрое и простое решение недостатка деньзнаков). Уберите ньюбов и колосс рухнет...

0
 

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/06 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

Хороший пример, выше только нераскрытый.
Если ты приходишь на работу, и тебе говорят, заплатите 200 рублей за оформление документов - это означает, что это кидалово галимое и работа твоя вообще нахуй не нужна.
icon_smile.gif

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/06 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

Grach писал:
Мы здесь не на предприятии. И очень многие именно потому, что не хотят чтобы за их работой не следит такой вот руководитель. Поэтому не надо сравнивать системы стимулирования тут и там.

То есть ты предлагаешь за работой вебмастеров не следить, надеясь что они сами все сделают как надо. В общем-то тоже подход, имеющий право на жизнь icon_smile.gif Просто я лично пока не готов его практиковать, равно как и работать в условиях полной анархии, поскольку термсы, заполненные практически сплошь отрицательным стимулированием, по этому принципу надо выкинуть.
Зачем заниматься самообманом? Условия в онлайне еще жестче, чем на оффлайновом предприятии, поскольку здесь нет защищающего интересы работника законодательства. Свободы безусловно больше, согласен. Но с ростом свободы должна расти и ответственность за собственные действия, иначе система рухнет. Ответственность стимулируется повышенным риском и необходимостью постоянно быть "в тонусе". Сама система проста как три копейки.
Grach писал:
Кстати, кто-нибудь может сказать, какая группа мастеров делает денег больше:
1. Постеры (т.е. те кому необходим контент)
2. ТГП, СЖ, Топы (не особо нужен)
3. СЕ (нафиг не нужен icon_smile.gif )

Зависит от партнерки и ее маркетинговой политики. До сих пор существуют программы, не дающие ничего фри, и все равно живущие - там скорее всего будет основной объем давать СЕ/юзенет и Топ/СЖ траф. А вообще на ГФИ выкладывали как-то статистику (о достоверности судить не берусь, но на мой личный взгляд данные близки к реальности) - на первом-втором месте кросселлы и мэйловые программы. Третье и четвертое делят ТГП (включая траф с самих тгп) и СЕ. Остальные борются за почетное пятое место.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/06 в 22:56       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
А вообще на ГФИ выкладывали как-то статистику (о достоверности судить не берусь, но на мой личный взгляд данные близки к реальности) - на первом-втором месте кросселлы и мэйловые программы. Третье и четвертое делят ТГП (включая траф с самих тгп) и СЕ.

Так как раз третье и четвертое место дают трафф для первого и второго.
Нет трафа - нет продаж, хоть закроссельтись в доску.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/06 в 00:47       Ответить с цитатойцитата 

Согласен. Я просто говорю о голых цифрах. Из ресурсов с притоком свежего трафика, а не обработкой уже существующего, первое место прочно занимают ТГП и СЕ. Но не надо забывать что мэйл программы - это тоже своего рода концентратор трафа, они его собирают не только с джойнов платников, а также с любых сиджеев и прочих ресурсов. С миру по нитке - и на втором месте icon_smile.gif Так что со счетов при анализе можно сбрасывать только кросс-селлы (они понятно почему занимают первое-второе место - потому что идут с сайнов от всех источников).
С другой стороны, можно вывести и обратную закономерность - не будет продаж - не будет трафа, поскольку нечем будет его оплачивать. Это взаимосвязанная система, из которой нельзя выкинуть ни одного элемента безболезненно.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/06 в 02:52       Ответить с цитатойцитата 

Естественно, убирать составляющие из системы нельзя.
Но если добавить еще , как в данном случае оплату за право продавать , то смысл ?
Т.е. к чему страмится партнерка , если она будет вводить такое правило. Я пока вижу один ответ - "мы не можем заработать денег сами".

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/06 в 03:14       Ответить с цитатойцитата 

Я предположил почему они могут так пытаться сделать. Тут ведь вопрос не в том чтобы сказать "во идиоты", а в том чтобы понять по какой причине они могли это захотеть сделать, если они все-таки не идиоты icon_smile.gif А то что они существуют столько лет (и все эти годы загибаются - прямо как адалт) меня почему-то убеждает, что они все-таки не совсем идиоты.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

CBR 600 RR

С нами с 17.12.03
Сообщения: 2755
Рейтинг: 1557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/06 в 22:19       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
То есть ты предлагаешь за работой вебмастеров не следить...

нет, я предлагаю не пытаться вебмастеров "еб..ть" в таком духе как это делается на производстве и к анархии это не имеет никакого отношения. Есть у меня подозрения, что в вебмастер сам за собой следит, он делает деньги, а не отрабатывает оплаченные часы


0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/06 в 22:40       Ответить с цитатойцитата 

Можешь мне поверить на слово, достаточно большая часть вебмастеров любое отсутствие ограничений трактует как возможность делать все что в голову взбредет, а последствия этого как правило далеко не волшебные. Вебмастера ведь ничего фактически не теряют, если нет отрицательного стимулирования icon_smile.gif Поэтому отрицательное стимулирование в данной отрасли необходимо так же как и везде. Оно должно быть разумным, но отсутствовать не может.
Разумеется, положительного стимулирования должно быть в разы больше, иначе отрицательное действительно будет оказывать обратный эффект.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

CBR 600 RR

С нами с 17.12.03
Сообщения: 2755
Рейтинг: 1557

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/06 в 00:21       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Можешь мне поверить на слово, достаточно большая часть вебмастеров любое отсутствие ограничений трактует как возможность делать все что в голову взбредет, а последствия этого как правило далеко не волшебные.

верю
Bukazoid писал:
Поэтому отрицательное стимулирование в данной отрасли необходимо так же как и везде. Оно должно быть разумным, но отсутствовать не может.
Разумеется, положительного стимулирования должно быть в разы больше, иначе отрицательное действительно будет оказывать обратный эффект.

ну так о том и речь, никто не отрицает необходимость "кнута", но в разумных пределах, и "пряник" при этом должен быть значительным, но за дело, но опять же без перегибов.


0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/06 в 00:30       Ответить с цитатойцитата 

Аминь icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

дрочу на alexa.com

С нами с 22.10.02
Сообщения: 665
Рейтинг: 198

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/06 в 19:31       Ответить с цитатойцитата 

Штраф за чачи - штука вполне себе адекватная.
Адверты, которые (как тут писалось) "уходят в минус" из-за этих штрафов мне честно говоря вообще нахуй не нужны.

Парни, пробуйте включать голову, когда пишете - человек пришел ко мне в партнерку, нагнал хуй знает какого трафа, ушел в минус из-за чач и штрафов за них, и что? Какую он мне пользу принес? Поднял процент чач, загнал в минус по бабкам, и потом еще на форумах отблэкпиарил по этому поводу. icon_smile.gif

Нормальный процент чач - меньше 1%. Выше - уже головняки начинаются у партнерки (особливо если она на своем мерчанте).
Мне сейчас лень считать, какой процент чач будет у вебмастера, который в минус залезает ;)

А вот брать бабки с адвертов это конечно идиотизм.

ЗЫ: Типа дисклаймер - сами мы за чачи никогда адвертов не штрафовали, независимо от того, штрафовал ли нас биллинг. Но тем не менее, с Буказоидом я согласен на 100%.

АЕ - зацени топ мастеров

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »