Реклама на сайте Advertise with us

100 доров на одном домене: могут ли забанить? будет ли толк?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 10:39       Ответить с цитатойцитата 

Есть сайт про птиц. Допустим, одно из главных ключевых слов "болтные дятлы".

Делаю на сайте 100 страниц "bolotnie-djatli-1.htm", "bolotnie-djatli-2.htm" и т.д., всего 100 штук. Страницы наполняются статьями (разными, осмысленными) про болотных дятлов. У каждой страницы название, понятно, "Болотные Дятлы".

Ссылки со страниц идут на главную страницу сайта. А на сам цикл статей тоже где-нибудь в заднице есть ссылка.

Вопрос 1: будет ли лучше находиться первая страница в Гугле и Яndex'е? Или нужно как-то по другому доры делать?

Вопрос 2: если конкуренты стукнут (а они точно стукнут), забанит ли Гугл и Яndex, или цикл статей - это легально?

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:03       Ответить с цитатойцитата 

1. Находиться она и так будет, другой вопрос где icon_smile.gif Лучше эти статьи на других доменах делать, толку больше будет.
2. Не забанит. Если статьи осмысленные, кого волнует как ты их назвал?

2
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:07       Ответить с цитатойцитата 

На других доменах - в каких пропорциях?

Есть варианты:

100 доменов - по статье на каждом в виде первой страницы.
bolotnie-djatli.ru, bolotnie-djatli-1.ru...

100 поддоменов, тоже по заглавной статье:
bolonie.djatli.ru, bolotnie-1.djatli.ru...

10 доменов, по 10 статей на каждом.

Короче вариантов много. Есть какая-нибудь отработанная схема, типа золотого сечения?

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

форумъ сдохъ

С нами с 01.10.04
Сообщения: 4621
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:12       Ответить с цитатойцитата 

Забанят ли?
Вот если бы ты показал конкретный урл, я бы тебе сказал, а так сложно. Я не знаю что у тебя там будет. Для любого поисковика главной задачей является отображения контента, который искал пользователь
Оффтопик: а чего мои доры банить? они на контент исканный редиректятся!

Т.е. если у тебя будут хорошие статьи по теме (а не цепями сгенерированный), то это разрешено, конечно. А еще тут нужно, чтоб твои страницы (в частности те, с которых будут ссылки на все эти статьи) не были переполненый ключевыми словами и чтоб небыло дублей (т.е. 100 ссылок на 100 статей с названием "дятлы" - это флуд )). Ну и редиректа нельзя, конечно.

п.с. если сайт с нормальными статьями и все пучком, то никто и стучать не станет. у меня вон официально дор жил 2 года и я его везьде светил и называл белым сайтов. только спустя 2 года, после Сотен абуз яндекс его додумался забанить )

2
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

Лучше статьи размещать на тематических сайтах, которые уже имеют вес в поисковых системах.
Тем более если статьи нормальные.
Так ты точно получишь хороший бонус.

2
 

форумъ сдохъ

С нами с 01.10.04
Сообщения: 4621
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:18       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: в яндексе по запросу "болтные дятлы" нету ни единого релевантного сайта. в ру-гугле 13, но тоже левые. твой сайт будет рулить!!! весь траф твой! ...ляднё, работаемс... )))

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:19       Ответить с цитатойцитата 

Nic писал:
Вот если бы ты показал конкретный урл, я бы тебе сказал, а так сложно.


Так я пока только думаю, как лучше сделать. Сами статьи еще буду писать. Генерировать буду мозгом.

Nic писал:
не было дублей (т.е. 100 ссылок на 100 статей с названием "дятлы" - это флуд ).


Так будет 100 разных статей с одинаковым названием. Это флуд?

Nic писал:
у меня вон официально дор жил 2 года и я его везьде светил и называл белым сайтов.


Кинь ссылочку?

Tabaluga писал:
Лучше статьи размещать на тематических сайтах, которые уже имеют вес в поисковых системах. Тем более если статьи нормальные. Так ты точно получишь хороший бонус.


Надо подумать над этим. Бесплатно, конечно, хер кто разместит 100 статей, но можно ведь и заплатить icon_smile.gif

Кстати, а какого размера должен быть идеальный дор? 1 000 слов хватит?

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

форумъ сдохъ

С нами с 01.10.04
Сообщения: 4621
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:24       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Так будет 100 разных статей с одинаковым названием. Это флуд?


100 ссылок с одним названием - флуд. Рекомендую назвать раздел (или сайт) "болтные дятлы", а статье каждой - свое название ("болтные дядлы жжгут!", "новости мира болтных дятлов", "болтные дятлы ближе, чем мы думали", "места размножения болтных дятлов")

Петр, ты ру-сайт (если все статьи уникальны, осмысленны, без редиректа, без спама, ьто это не дор, а сайт нормальный) собираешься делать?

2
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:25       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:

Надо подумать над этим. Бесплатно, конечно, хер кто разместит 100 статей, но можно ведь и заплатить icon_smile.gif
Кстати, а какого размера должен быть идеальный дор? 1 000 слов хватит?


Бесплатно тоже разместить могут. Люди борются сейчас за контент icon_smile.gif
Как автору еще и заплатят, если статья грамотная icon_smile.gif
Но для тебя важна не сама статья, а ссылка на твой сайт оттуда.

А идеальных доров нет по определению icon_smile.gif

2
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:28       Ответить с цитатойцитата 

Лучше всего взять отдельный домен, залить на него тематические статьи из Wiki согласно кейвордам. Заменить все кейворды в статьях на ссылки с кейвордами. Ссылки ставить на нужные ресурсы. Раскрутить этот дор.

В итоге мы имеем тематический ресурс, наполненный статьями, который не является дором для поисковых систем. И толк от него будет очень даже хороший.

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

3
 

форумъ сдохъ

С нами с 01.10.04
Сообщения: 4621
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:33       Ответить с цитатойцитата 

проблема лишь в уникальности контента останется (

1
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

A d u l t писал:
Лучше всего взять отдельный домен, залить на него тематические статьи из Wiki согласно кейвордам.


Эта идея мне нравится icon_smile.gif А Wiki против не будет?

Tabaluga писал:
Бесплатно тоже разместить могут. Люди борются сейчас за контент


Я просто повешусь делать сто реально качественных статей. Последний раз, когда я брался за такую работу, я поклялся больше не писать за деньги столько текста icon_smile.gif И еще - бесплатно-то разместят, но ссылка на меня будет одна, маленькая и в жопе. А если я сделаю дор, то ссылкок будет много, больших и на лучших местах.

Nic писал:
Петр, ты ру-сайт (если все статьи уникальны, осмысленны, без редиректа, без спама, ьто это не дор, а сайт нормальный) собираешься делать?


Угу, РУ.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
И еще - бесплатно-то разместят, но ссылка на меня будет одна, маленькая и в жопе. А если я сделаю дор, то ссылкок будет много, больших и на лучших местах.


Глубоко заблуждаешься

1
 

форумъ сдохъ

С нами с 01.10.04
Сообщения: 4621
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:43       Ответить с цитатойцитата 

если ру, то забей на гугл, домен бери в зоне .ру (хоть и орг.ру) и ориентир бери на яндекс и рамблер (рамблер может "влюбится" не сразу.... а еще он динамику не любит).
тут жирные ссылки не очень важны, если тематика не слишком конкурентна (...у меня совсем без бэков по запросу "порнуха" 4-я позиция была. а это все же конкурентный запрос).
статьи.... не считал сколько там слов, но в браузере на 1-1,5 страницы хватит с головой! если напишешь больше, то ключевые слова будут в тексте терятся.

п.с. в яндексе доры, то вообще смешно бывает! делал по низкочастотникам гениальные доры. титле, мета заполнял кейвордом, в теле документа <h1>key</h1> а ниже ссылка на следующий дор. все было в топе ;)

2
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:43       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
Глубоко заблуждаешься


В смысле, будет много ссылок? Будет ссылка на видном месте? Будет большая ссылка? От числа и размера ссылок (а также от места страницы на сервере) мало зависит?

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

форумъ сдохъ

С нами с 01.10.04
Сообщения: 4621
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:44       Ответить с цитатойцитата 

нахрена на дор ссылок много жирных и !на лучших места!??? ты хочешь, чтоб все те хорошие и жирные сайты полетели в баню?

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:45       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
Лучше статьи размещать на тематических сайтах, которые уже имеют вес в поисковых системах.
Тем более если статьи нормальные.
Так ты точно получишь хороший бонус.


а вот хрен там. я тоже по одной таблеточке сначала контентные статьи писАл и сабмитил их в высокопиаристые сборники. в выдаче они по моим кивордам неплохо висели, в отличие от меня. хотя тут наверное нужно просто грамотно подходить.

по сабжу - я так понял ты хочешь сделать НЕ дорвей, а контентный сайт с кучей статей на разных пагах, и все они залинкованы на индекс. ну дак это стандартная структура сайта icon_smile.gif
как будет висеть главная - не ясно, но ПР на ней будет минимум на единицу выше, чем на остальных страницах (при таком способе линковки). Ты делай так - под самый жирный киворд затачивай индекс, а второстепенные паги - под второстепенные киворды. Соответствено каждую пагу называй с упоминанием её киворда. Всё паги "Болотными дятлами" называть - не гут. Потеряешь в трафе.

За что на тебя стукать-то? и тем более банить?
банят за:

- массовый спам бэков
- редирект
- неуникальный контент
- генерёный контент
- клоакинг (сервер-сайд, юзер-сайд)
- переоптимизацию (тут всё просто, не надо делать плотность 40% icon_smile.gif и писАть в тег кивордс все кеи с овертюры)

и называй ты страницы нормально, с указанием сабкея (хотя конечно это опционально)

зы - а чё, нормально дятлы конвертятся? )

Talitha kumi!

3
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:46       Ответить с цитатойцитата 

Nic писал:
п.с. в яндексе доры, то вообще смешно бывает! делал по низкочастотникам гениальные доры. титле, мета заполнял кейвордом, в теле документа <h1>key</h1> а ниже ссылка на следующий дор. все было в топе ;)


ROFL icon_smile.gif Доры каждый на отдельном домене или на одном?

И еще подумалось: доры будут мне генерировать трафик или повышать тИЦ?

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:49       Ответить с цитатойцитата 

Nic писал:
нахрена на дор ссылок много жирных и !на лучших места!??? ты хочешь, чтоб все те хорошие и жирные сайты полетели в баню?


Я не очень понял вопроса. Собирался делать наоборот, ссылки с дора на мой сайт.

benzole писал:
зы - а чё, нормально дятлы конвертятся? )


Тсс... Здесь это обсуждать запрещено icon_smile.gif

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:54       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:
В смысле, будет много ссылок?


Будет 100 ссылок. Этого достаточно для твоего сайта. Хотя все что тут советуют будет достаточно icon_smile.gif

Петр Кроликов писал:
Будет ссылка на видном месте?


Гугль ее найдет, не переживай.

Петр Кроликов писал:
Будет большая ссылка?


Что значит большая? Если в ней 1000 символов то большая, а меньше, то значит маленькая? icon_smile.gif

Петр Кроликов писал:
От числа и размера ссылок (а также от места страницы на сервере) мало зависит?


100 ссылок хватит, повторюсь. От размера не зависит. Зависит от веса. А вес ссылке как раз и дадут эти сайты, на которых разместят твою статью.



Вообще говорим, что хотим поднимать белый сайт или дор? А то меня тут уже запутали вопросы коллег icon_smile.gif

2
 

форумъ сдохъ

С нами с 01.10.04
Сообщения: 4621
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:56       Ответить с цитатойцитата 

ИЦ, ПР передаются..... т.е. у доров твоих изначельно все показатели авторитетности будут равны нулю. и нихрена твоим сайтам передаватся тогда не будет! (вру! тИЦ будет +1....если бы еще сайт и в яндекс.каталог был)


доры создают для трафа! вообще без редиректа если слать будешь на другой сайт.... лучше вешать прямо на "доре" (судя по твоим описанием, это не дор) вешать рекламодателей.





за ссылки на белый сайт с дора сайт не забанят. но толку тоже имхо мало. я так делал. единственное чего добился - теперь анализируя белые сайты можно увидеть, что я дорвейщик )


та делай все на одном домене! но проблемс!



п.с. ну в русский ппс бид "видео болтных дятлов" - $0,34.... нормально!

2
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 11:57       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
Вообще говорим, что хотим поднимать белый сайт или дор? А то меня тут уже запутали вопросы коллег icon_smile.gif


Я вот тоже не понял. Нужно поднимать дор, чтобы шел траф через него, или белый сайт, чтобы траф шел прямо с Яndex'а?

И откуда 100 ссылок на меня сделают тематические ресурсы? Сто маленьких статей, думаю, будет очень напряжно публиковать. Разве что нанять журналиста...

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 12:00       Ответить с цитатойцитата 

Петр Кроликов писал:

И откуда 100 ссылок на меня сделают тематические ресурсы? Сто маленьких статей, думаю, будет очень напряжно публиковать. Разве что нанять журналиста...


Петр Кроликов писал:
Делаю на сайте 100 страниц "bolotnie-djatli-1.htm", "bolotnie-djatli-2.htm" и т.д., всего 100 штук. Страницы наполняются статьями (разными, осмысленными) про болотных дятлов. У каждой страницы название, понятно, "Болотные Дятлы".

0
 

Ревнивый муж подобен турку

С нами с 01.03.06
Сообщения: 4302
Рейтинг: 905

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

Ты имеешь в виду, что я все равно собираюсь делать 100 статей?

Так у Яndex'а требования к уникальности контента одно, а у нормальных изданий совсем другое icon_smile.gif

То что годится для легального дора, далеко не факт, что подойдет для СМИ.

Если тебе надо просто подрочить, жми сюда

0
 

форумъ сдохъ

С нами с 01.10.04
Сообщения: 4621
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/06 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

ребята, что вы мутите? я уже запутался icon_smile.gif


п.с. доры создают для трафика с поисковиков. для ру-нета - это трафик с яндекса и на втором месте - с рамблера

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »