Реклама на сайте Advertise with us

Имеет ли право Verybigcash делать так?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/06 в 23:01       Ответить с цитатойцитата 

dm писал:
а мне кажется что херню какую-то все пять страниц несут
вроде как все вчера родились и не знают разницы между рефандом и чачей, прямо лицемерно как-то..
или большую часть вебмастеров действительно партнерки раньше от chargeback penalty огораживали и брали на себя
штрафы за чачи есть, были и будут - и часто их биллинги вламливают так что охнуть не успевают


все несут или все пять страниц ? уточняй...
за какие чачи и рефаунды ты тут прогнал ? зри в корень топика!!!
тут ваще про глобоко-моральные отношения между адвертом и споном...

2
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/06 в 23:26       Ответить с цитатойцитата 

dm писал:
вроде как все вчера родились и не знают разницы между рефандом и чачей, прямо лицемерно как-то..


все все знают, дело в другом... я так думаю если бы саппорт сразу ткнул пальцем в иеющийся пункт в своих термсах где это уже прописано - топика бы не было.

Цитата:
или большую часть вебмастеров действительно партнерки раньше от chargeback penalty огораживали и брали на себя


некоторые берут на себя, некоторые штрафуют - в любом случае это _должно_ быть сразу прописано в термсах, особенно размер штрафа!

Цитата:
штрафы за чачи есть, были и будут - и часто их биллинги вламливают так что охнуть не успевают


и что - они точно также не пишут об этом в контракте - а потом говорят что "это итак разумеется должно быть"? ;)

вот соскучился по мастеру...

3
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/06 в 23:55       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
все все знают, дело в другом... я так думаю если бы саппорт сразу ткнул пальцем в иеющийся пункт в своих термсах где это уже прописано - топика бы не было.

некоторые берут на себя, некоторые штрафуют - в любом случае это _должно_ быть сразу прописано в термсах, особенно размер штрафа!

и что - они точно также не пишут об этом в контракте - а потом говорят что "это итак разумеется должно быть"? ;)

мне это напоминает исключительно вопли про то что "не написано было в инструкции, что любимую кошечку в микроволковке нельзя сушить" и "типа а какого хера кофе горячий подают, им же если на себя плеснуть горячо будет"
ничего более
у топикстартера дата регистрации 20.09.04 и 500+ постов
за полтора года он не понял разницу между чачей и рефандом, и то что при чаче всегда штрафы есть и должен их кто-то оплачивать ?
не верю, по своей ежедневной работе вижу другое
еще один хрен знает к чему поорать топик, +/-1 натыркать

0
 



С нами с 20.09.04
Сообщения: 951
Рейтинг: 1120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 00:04       Ответить с цитатойцитата 

dm писал:
мне это напоминает исключительно вопли про то что "не написано было в инструкции, что любимую кошечку в микроволковке нельзя сушить" и "типа а какого хера кофе горячий подают, им же если на себя плеснуть горячо будет"
ничего более
у топикстартера дата регистрации 20.09.04 и 500+ постов
за полтора года он не понял разницу между чачей и рефандом, и то что при чаче всегда штрафы есть и должен их кто-то оплачивать ?
не верю, по своей ежедневной работе вижу другое
еще один хрен знает к чему поорать топик, +/-1 натыркать

не ори, не в лесу... И в лесу не ори icon_smile.gif
если у партнерки нормально написаны термсы - таких вопросов не возникнет никогда.
по умолчанию почти все партнерки из известных мне берут штраф за чачу на себя. Если вешают на адверта - у них есть оговорка в правилах

Самый конвертабельный гей-спонс

0
 



С нами с 20.09.04
Сообщения: 951
Рейтинг: 1120

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 00:48       Ответить с цитатойцитата 

Конфликт, можно сказать, исчерпан
Во всяком случае, его финансовая сторона. Самый вменяемый человек в этой партнерке - это KeY. Он компенсировал и материальный и моральный ущерб, хотя и не имеет к данному конфликту абсолютно никакого отношения.
Он является владельцем одного из платников и тень косвенно падала и на его репутацию.

Самый конвертабельный гей-спонс

0
 

What the fuck's inside of you?

С нами с 01.04.04
Сообщения: 2332
Рейтинг: 1729

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 05:06       Ответить с цитатойцитата 

dm писал:
мне это напоминает исключительно вопли про то что "не написано было в инструкции, что любимую кошечку в микроволковке нельзя сушить" и "типа а какого хера кофе горячий подают, им же если на себя плеснуть горячо будет"
ничего более

Не путай,это разные вещи и возмущает не то,что вроде как само собой разумеется,а то что партнерка цинично надругалась над адвертом smail101.gif если возникнут вопросы почему да как?Прочитай для начала хотя бы началО топика.

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 09:56       Ответить с цитатойцитата 

прочитал
потом на выбор случайно ткнул в термсы шести партнерок
про чачи было упомянуто на одной - Your account will be charged $25 for every chargeback.
на остальных, цитаты :

You receive 50% of all the signups and rebills
pay 50% of all your subscriptions and subsequet rebills
You’ll be paid 50% for every subscription and every next rebill.
We offer 55%-60% of each initial charge and every rebills got from you.
pays 50% of signups and 50% of recurring charges.

дальше лень смотреть стало
на каждой делал поиск по строке 'refund' - ни слова
но не могу припомнить ни одного топика "у меня был рефанд, а эти гады мне за него отминусовали ! а в термсах про рефанды ничего не было !!"
на этом же http://verybigcash.com/eng/faq/ кстати написано
In the beginning we pay 50% of all your subscriptions and rebills.

про рефанды вот никто не возмущается - оно "вроде как само собой разумеется" что раз партнершип, то делим как прибыли, так и убытки; но вот пришла чача и тут же морда кирпичом - какие штрафы, ничего такого не знаю, в термсах нет !
ну и "где логика, где смысл ??" (c).. объясните

0
 



С нами с 30.12.99
Сообщения: 241
Рейтинг: 148

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 10:14       Ответить с цитатойцитата 

dm писал:
мне это напоминает исключительно вопли про то что "не написано было в инструкции, что любимую кошечку в микроволковке нельзя сушить" и "типа а какого хера кофе горячий подают, им же если на себя плеснуть горячо будет"

когда дело касаеццо денег, всегда должны быть четкие термсы, где описаны любые возможные плюсы и минусы
особенно штрафы

как я понял, ты бы молча стерпел, если бы любая партнерка вкатала бы тебе штраф на $15 за чардж, даже если это не оговорено в термсах?
а теперь ответь на вопрос, промолчал бы ты, если бы штраф этот оказался скажем $500?

6
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 10:50       Ответить с цитатойцитата 

dm писал:
про рефанды вот никто не возмущается - оно "вроде как само собой разумеется" что раз партнершип, то делим как прибыли, так и убытки; но вот пришла чача и тут же морда кирпичом - какие штрафы, ничего такого не знаю, в термсах нет !
ну и "где логика, где смысл ??" (c).. объясните


ты первый постинг читал?
человек пишет что сняли не только сумму за чаржбек - но и дополнительно 15$ штрафа - собственно и возмущался он что про эти 15$ не было ничего сказано в термсах...

вообще ты меня удивляешь, инструкция для микроволновки и документ по денеженым вопросам - это кардинально отличные вещи! если в первом можно не писать само собой разумеющееся - то во втором абсолютно все должно быть разжевано!! иначе могут возникать ситуации когда каждая из сторон будет тянуть "само собой разумеющееся" в свою сторону.

зы: нервы побереги.

вот соскучился по мастеру...

3
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 10:58       Ответить с цитатойцитата 

CrazyAngel писал:
когда дело касаеццо денег, всегда должны быть четкие термсы, где описаны любые возможные плюсы и минусы
особенно штрафы


ну хорошо, вот создал адверт прецендент, партнерка бы ему вернула этот один штраф, дописала термсы и все были бы довольны. я не понимаю зачем становиться в позу, гнать адверта.. глупость какая-то

3
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 11:00       Ответить с цитатойцитата 

Много много лет назад в оклахомском Макдональдсе одна оклахомская тётенька купила кофе. Да вот незадача - кофе был горячий и она обожгла руки. И от боли выронила кружку с горячим кофе и обожгла себе коленки и письку. И подала на Макдональдс в суд, за то, что они не предупредили её, что кофе горячий. Макдональдс, конечно, сказал, что у них всегда кофе горячий, и все это знают. Но тётенька суд выиграла. а на кружках в Макдональдсе теперь надписи - осторожно, ссуки, кофе же горячий...............

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Много много лет назад в оклахомском Макдональдсе одна оклахомская тётенька купила кофе. Да вот незадача - кофе был горячий и она обожгла руки. И от боли выронила кружку с горячим кофе и обожгла себе коленки и письку. И подала на Макдональдс в суд, за то, что они не предупредили её, что кофе горячий. Макдональдс, конечно, сказал, что у них всегда кофе горячий, и все это знают. Но тётенька суд выиграла. а на кружках в Макдональдсе теперь надписи - осторожно, ссуки, кофе же горячий...............

ну и какой вывод мы должны из этого сделать?? =)

0
 



С нами с 22.07.03
Сообщения: 2592
Рейтинг: 1189


Передовик Master-X (16.10.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 20:59       Ответить с цитатойцитата 

Изложу официальную позицию Verybigcash. Сразу скажу, что штраф за чачи мы делим с адвертом пополам 50 на 50. Так в нашей программе было с её открытия, т.е. уже почти 3 года.

История началась с этого разговора (привожу его полностью):

Цитата:

Antigua (17:07) :
штаф за чачу?
первый раз слышу, чтобы партнерка наказывала адверта за чачу
Solarix (17:08) :
у нас он $15
Antigua (17:09) :
а где у вас в термсах это прописано, покажи
Solarix (17:11) :
в термсах про это может и не быть. если ты хочешь - мы можем написать. просто у каждого билла свои условия по чачам, а поскольку биллингов у нас подключено около десятка, то нет одной фиксированной цены по чачам. для примера стандарт пей вообще берёт $100 за чач
Antigua (17:13) :
тем более, в чем виноват адверт?
это очень грамотный маркетинговый ход с вашей стороны
Solarix (17:13) :
маркетинговый ход? о чём ты?
Antigua (17:14) :
я считаю, что ты не прав
хочешь - давай вынесем на мастере эту тему на обсуждение?
Solarix (17:14) :
лично я не хочу. если ты хочешь - выноси, но имя партнёрки не указывай
Antigua (17:15) :
нет, как раз таки в указанием имени партнерки
Solarix (17:15) :
если тебя не устраивают условия работы с нами - просто не работай с нами и всё. в термсах у нас про чачи сказано в пунтке 4. мы считаем что этого достаточно
Solarix (17:16) :
а зачем указывать имя партнёрки, это что изменит? или ты просто хочешь поблекпиарить?
Antigua (17:17) :
для конкретизации разговора, хотя для начала можно и просто спосить, не называя имен
Antigua (17:18) :
и еще один вопрос, объясни, как могут появлять сайны задним числом?
Solarix (17:18) :
а в чём ты видишь конкренизацию разговора?
Solarix (17:18) :
далеко не все биллы выдают сайны в реальном времени
Antigua (17:19) :
:-)


На следующий день я получил от Антиквы ссылку на этот топик с предложением вернуть $15 за штраф. На что ему был дан утвердительный ответ, а так же предложение выплатить остаток на балансе (меньше минималки), но с одним условием - мы прекращаем с ним партнёрские отношения. Почему так? Поясняю нашу позицию. Мы посовещались, и решили, что некрасиво со стороны адверта достигать своих целей методом шантажа и блекпиара, при том что за два года работы мы всегда шли ему навстречу - дали несколько акков на фрихосте, домен второго уровня, сабмиттер и консультации. Проблем он с нами никогда никаких не имел и можно было по-хорошему договориться в асе, тем более что я сразу пытался объснить ему за что и почему берётся этот штраф. Подчёркиваю, что только хамское отношение с его стороны заставило нас предложить ему отказаться от совместной работы.

Кому то это может нравится, кому то нет, но это наша позиция. Мы все здесь порядочные люди и всегда работаем честно при любых условиях - это наше кредо. А тем кто вылил в этом топике на нас дерьмо, называл уродами даже не разобравшись в ситуации - я отвечу, что за 3 года работы мы никого не кинули, не зашейвили, и не собираемся этого делать впредь. Пусть сказанное остаётся на вашей совести. А если у кого то есть к нам конкретные претензии - прошу в асю 201-625-320, 55-574-007.

Итак, деньги адверту выплачены полностью вместе со штрафом. На основании этого прецендента мы добавили в наши термсы пункт о штрафах за чарчбеки. Мы ожидаем от Антиквы публичных извинений за блекпиар в этом топике. Мы готовы всё это забыть и продолжить плодотворно работать. Пусть он сам решает как ему поступить.

-3
 



С нами с 01.08.02
Сообщения: 265
Рейтинг: 212

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 22:16       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Ну хоть не требуют, чтобы в попу целовал, дабы простили "хама".От это был-бы прецеНдент, хэ-хэ.

1
 



С нами с 21.04.01
Сообщения: 666
Рейтинг: 436

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

а в чем вырожалось "хамское отношение"?
если я с вами 50/50 может мне и на контент збрасываться ,
он тоже в термсах не записан.
вы неповерите ,но я ниразу ни с кем не работал 50/50 я все время только персайнап.и откуда мне знать если в термсах у вас нет такой строчки,что вы за это бабки снимаете?

1
 



С нами с 04.03.05
Сообщения: 3744
Рейтинг: 856

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/06 в 23:06       Ответить с цитатойцитата 

Solarix писал:
Мы посовещались, и решили, что некрасиво со стороны адверта достигать своих целей методом шантажа и блекпиара, при том что за два года работы мы всегда шли ему навстречу - дали несколько акков на фрихосте, домен второго уровня, сабмиттер и консультации.

Гы, от добра - добра не ищут icon_smile.gif Была у меня похожая ситуация с буржуйским споном, я консультировался с различными АВМами. Всё бы ничего, да вот в тёрмсах у спона было всё до мелочей прописано, в том числе и ситуация, подобная мой (в тёрмсы, я, разумеется, не заглядывал). Правда, денег они мне всё равно дали по "дружбе", так как я неплохо их продавал. Вывод: обе стороны должны соблюдать бизнес-этикет - спон должен писать тёрмсы, а адверт должен читать и понимать их. Не прописанные или не прочитанные тёрмсы - за отмазку не канает (при том, что всегда можно найти общий язык)

-3
 

IDDQD

С нами с 30.08.05
Сообщения: 5545
Рейтинг: 2710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/06 в 01:57       Ответить с цитатойцитата 

Solarix писал:
Изложу официальную позицию Verybigcash. Сразу скажу, что штраф за чачи мы делим с адвертом пополам 50 на 50. Так в нашей программе было с её открытия, т.е. уже почти 3 года.
История началась с этого разговора (привожу его полностью):

На следующий день я получил от Антиквы ссылку на этот топик с предложением вернуть $15 за штраф. На что ему был дан утвердительный ответ, а так же предложение выплатить остаток на балансе (меньше минималки), но с одним условием - мы прекращаем с ним партнёрские отношения. Почему так? Поясняю нашу позицию. Мы посовещались, и решили, что некрасиво со стороны адверта достигать своих целей методом шантажа и блекпиара, при том что за два года работы мы всегда шли ему навстречу - дали несколько акков на фрихосте, домен второго уровня, сабмиттер и консультации. Проблем он с нами никогда никаких не имел и можно было по-хорошему договориться в асе, тем более что я сразу пытался объснить ему за что и почему берётся этот штраф. Подчёркиваю, что только хамское отношение с его стороны заставило нас предложить ему отказаться от совместной работы.
Кому то это может нравится, кому то нет, но это наша позиция. Мы все здесь порядочные люди и всегда работаем честно при любых условиях - это наше кредо. А тем кто вылил в этом топике на нас дерьмо, называл уродами даже не разобравшись в ситуации - я отвечу, что за 3 года работы мы никого не кинули, не зашейвили, и не собираемся этого делать впредь. Пусть сказанное остаётся на вашей совести. А если у кого то есть к нам конкретные претензии - прошу в асю 201-625-320, 55-574-007.
Итак, деньги адверту выплачены полностью вместе со штрафом. На основании этого прецендента мы добавили в наши термсы пункт о штрафах за чарчбеки. Мы ожидаем от Антиквы публичных извинений за блекпиар в этом топике. Мы готовы всё это забыть и продолжить плодотворно работать. Пусть он сам решает как ему поступить.


наконец то, вразумительно изложил... шит парад закрыт так и не открывшись...
п.с. ВСЕМ УДАЧИ !!!

Оффтопик: платники ничего такие, зайду поадвертить как освобожусь

-3
 



С нами с 03.12.04
Сообщения: 2608
Рейтинг: 749

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/06 в 11:40       Ответить с цитатойцитата 

Nоrman, огромное спасибо тебе за блек пиар, я этого не забуду.

По теме - мне лень было весь топик в 5 страниц перечитывать, и я поэтому проголосовал за партнёрку, так как верибигкеш партнёрка очень хорошая, а её овнер - Solarix, замечательнейший человек, помогал мне во всём, что я у него просил, когда начинал с ВБГ работать.

А по теме я вообще в шоке - что это за мастера пошли, которые изза 15$ шум поднимают? Да ещё на 6 страниц об этом расписать топик!? Я в шоке, и дело даже не в принцыпе... ваша меркантильность погубит вас.

Насчёт siberiacash - лично я бы сразу возмистил такую мелочь, если бы сложилась такая ситуация, но мы не штрафуем за чарджи.

Тут из мухи слога сделали просто. По меньше слов - побольше дела, тогда и из-за 15$ не будет вони подниматься.

-3
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/06 в 11:52       Ответить с цитатойцитата 

AcidDog писал:
Nоrman, огромное спасибо тебе за блек пиар, я этого не забуду.
По теме - мне лень было весь топик в 5 страниц перечитывать, и я поэтому проголосовал за партнёрку, так как верибигкеш партнёрка очень хорошая, а её овнер - Solarix, замечательнейший человек, помогал мне во всём, что я у него просил, когда начинал с ВБГ работать.
А по теме я вообще в шоке - что это за мастера пошли, которые изза 15$ шум поднимают? Да ещё на 6 страниц об этом расписать топик!? Я в шоке, и дело даже не в принцыпе... ваша меркантильность погубит вас.
Насчёт siberiacash - лично я бы сразу возмистил такую мелочь, если бы сложилась такая ситуация, но мы не штрафуем за чарджи.
Тут из мухи слога сделали просто. По меньше слов - побольше дела, тогда и из-за 15$ не будет вони подниматься.


интересно.. а из-за скольки баксов стоит подымать шум?
т.е. получаецца что должна быть сумма, которую ты согласен потерять просто так?

з.ы. - могу дать номер фета, если 15 баксов ты могешь себе позволить отдать просто так

-3
 

Главный редактор

С нами с 19.08.03
Сообщения: 1501
Рейтинг: 415


Передовик Master-X (16.07.2006) Передовик Master-X (01.08.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/04/06 в 16:16       Ответить с цитатойцитата 

AcidDog писал:
Nоrman, огромное спасибо тебе за блек пиар, я этого не забуду.

Где ты увидел БПР с моей стороны?
Я ничего не имею ни против тебя лично, ни против твоей партнерки.
По твоим собственным словам, ты поленился прочитать топик и поставил +1 за партнерку опираясь только на положительное отношение к ее оунеру.
Плюсы и минусы в этом топике, раставлялись не исходя из того, хорошая это партнерка или плохая, а исходя из того, правомерно ли она поступила в данном конкретном случае.

Если бы ты таки прочитал топик в котором решил отметиться и написал в своем первом посте -
AcidDog писал:

лично я бы сразу возмистил такую мелочь, если бы сложилась такая ситуация, но мы не штрафуем за чарджи.

я бы первый кричал, какой ты молодец.

А так я у тебя крайним получился?

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »