Реклама на сайте Advertise with us

Скамеры, как бороться ?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 02:21       Ответить с цитатойцитата 

Работаем сейчас над созданием дейтинг сайта.
Приходится много по этой теме смотреть информации. Вот наткнулся:
====
пожалуйста, подскажите как мне быть.
я познакомилась по интернету с парнем из Мальты, он пригласил меня к нему приехать по обычной туристической путевки. я согласилась. он мне прислал 1500 у.е. по Western Union. но так случилось, что я заболела - лягла в больницу больше, чем на неделю - есть выписка из больницы, приехать к нему я не смогла... всей суммы 1500 у.е. тоже нет, чтобы выслать ему обратно... он пугает меня нашей украинской милицией и т.п. Очень много угроз... как мне лучше поступить? заранее большое вам спасибо за советы.
=====

Типичный скам (scam).
Американцы даже уже создали анти-скам он-лайн базу вот тут:
http://www.russian-scam.org/message.htm

Кто-нибудь сталкивался на практике с тем, чтобы довести дело поимки и наказания скамера ? Или это бесполезно ?
Что скажете ?

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 02:36       Ответить с цитатойцитата 

я чего-то не понял, какой помощи просит эта "мадам" ?

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

0
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 02:46       Ответить с цитатойцитата 

она, короче, кинула иностранца. Тот сейчас хочет вернуть деньги. Она, безусловно, деньги возвращать не хочет. Типичный скам, но очень любительский. Видимо, девченки сидели на кухне, пиздели по бабски и кто-то сказал : "А вот не хреново было бы иностранца развести на бабки." Ну и тупо по-бабски попытались развести ...

Но ведь реально что ей можно сделать ? Менты наши вряд ли за неё возьмутся. Слишком много мороки, типичная бытовуха. Наш, местный, парень тоже может девушке подарков наделать, по ресторанам поводить, а она потом его на х.. пошлет. И что ?
Как вообще с таким мошенничеством можно эффективно бороться ?

0
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 02:53       Ответить с цитатойцитата 

Менты обязаны заниматься этим делом. Это ни что иное, нежели мошенничество. Вопрос только в том, как им подать заявление и т.д.

Пару лет назад смотрел передачу, там рассказывали про целые конторы(!), которые занимались подобного вида скамом. Т.е. были заготовки (видимо, продуманные хорошими маркетологами и психологами), фотки, тексты, девочки-операторы, все дела. В итоге повязали всех.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

1
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 03:22       Ответить с цитатойцитата 

а как ты собираешься бороться ?

если он дебил шлет деньги ,


зато какую натырку ты дал Фунтику ... нарежет тумб по-приличней и разместит их типа фотки в службе знакомств и будет окучивать америкосов icon_smile.gif

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

0
 



С нами с 22.06.05
Сообщения: 362
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 09:26       Ответить с цитатойцитата 

Некоторые и так режут тумбы - сразу бросается в глаза, но в основном не придерешся.

Бороться: сделать подробный фАк для иностранцев и пихать его им куда только можно(в регистрацию, просмотр анкет и т.д.)
В этом факе подробно, как для ...(американцев) расписать по пунктам how to общаться и контактировать с русскими.

1. Хочет подарить билет - пусть заказывает билет прямо у авиалинии, если будет отказ, то возможно он вернет часть денег.
2. Хочет подарить цветы - пусть закажет их доставку.
3. Хочет визу - пусть заплатит прямо фирме за ее оформление.
и т.д.

В конце фака: если шлете деньги напрямую, то ССЗБ...

Смысл такой: все денежные расчеты вести через третье юридическое лицо(либо через вменяемых людей, для которых репутация дороже этих копеек).
Списки нормальных фирм и т.д. тоже давать в приложении к факу.

Желательно создать свою офлайновую контору с юристом и психологом(можно онлайн) + пару наемных работников, для работы в качестве третьего лица по некоторым позициям.

Я тоже иногда посматриваю на датинг, но пока...

2do or not 2do?

2
 



С нами с 22.06.05
Сообщения: 362
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 09:36       Ответить с цитатойцитата 

Adulter писал:
Менты обязаны заниматься этим делом. Это ни что иное, нежели мошенничество. Вопрос только в том, как им подать заявление и т.д.


Как раз третья сторона(офлайновая контора) и сможет это сделать.

2do or not 2do?

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12027
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

fucking it!
а где ты обман увидел?? девачка ж чесно отписала что в больницу легла. icon_smile.gif)))
а так могу обьяснить на чем антискам сайты народ кидают.
Кстати менты сделать ничего немогут - никто нискем писменных соглашений неподписывал icon_smile.gif так сажать придется всех девачек которых в баре водкой угостил а они недали.

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

0
 



С нами с 05.08.05
Сообщения: 238
Рейтинг: 99

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/05 в 21:37       Ответить с цитатойцитата 

Уже выяснили - бабло в руки бабам не давать. Но джентельмен, пишущий даме "Я тебе денег не дам, потому что ты можешь оказаться кидалой", вносит некоторую непонятку в романтические отношения. Поэтому перечисление денег посольству (не фирме, делающей визы!) и оплата билетов напрямую авиакомпании вносятся в термсы сайта. Также со всеми краеугольными моментами.

2
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/05 в 01:09       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Уже выяснили - бабло в руки бабам не давать.


Да. Отлично по этому поводу было написано. Thanks.

Цитата:
а где ты обман увидел?? девачка ж чесно отписала что в больницу легла. )))


За 500 баксов в любой украинско/русской "гос. конторе" девушке и свидетельство о смерти выпишут, а не то, что больничный лист :-))).
Если бы она хотела поехать к нему, то больница не препятствие.
А так попросту кинуть хочет.

0
 

www.romartstudio.com

С нами с 06.11.03
Сообщения: 12027
Рейтинг: 2259

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/05 в 01:45       Ответить с цитатойцитата 

fucking it! как ты недоверчив у украинским девушкам icon_smile.gif)
кинуть хочет себя человек отправляющий деньги и девачка тут абсолютно непричем icon_smile.gif
полностью потдерживаю anatoris icon_smile.gif

Стильный дизайн - за реальные деньги Skype shako1322

0
 

Investment Adviser

С нами с 29.06.05
Сообщения: 1648
Рейтинг: 265

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/05 в 03:31       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
кинуть хочет себя человек отправляющий деньги


Дело в том, что отправляют деньги в основном из тех стран где с законами всё в порядке и такое понятие как взятка полицейскому или уж тем более судье - это что-то фантастическое. Ну это приблизительно как для нас уборщица на Мерседесе. Не верится ? А в той же Европе это целиком возможно, во всяком случае по деньгам доступно.
У нас же ситуация такова, что "там" никто и предположить не может, что можно "выманить" денюжку у доверчивого ловеласа, затем поделиться с кем надо и жить спокойно.
"Там" аферизм построен совсем по другим принципам, в частности, на манипуляции в несовершенстве законов и "дырках". Существенно реже на неосведомленности людей. У нас же на взятках зачастую.

Цитата:
полностью потдерживаю anatoris


Я тоже поддерживаю. Отличный ответ.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »