Реклама на сайте Advertise with us

Кто нибудь юзал программу Skype?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.10.02
Сообщения: 2469
Рейтинг: 923

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/08/05 в 00:45       Ответить с цитатойцитата 

я прифигел немного...

Skype не продался за $3 миллиарда

KомпьюЛента
10 августа 2005 12:08

Чуть больше месяца назад медиаконгломерат News Corporation попытался приобрести компанию Skype. Владелец корпорации Руперт Мердок предлагал за VoIP-провайдера три миллиарда долларов США. О намерении пересмотреть финансовую политику и заняться покорением онлайнового пространства Мердок заявил еще в апреле текущего года.

Однако, как сообщает агентство Reuters со ссылкой на газету Independent, попытка выкупить Skype не удалась. В июле, перед тем как сын Мердока покинул империю отца, переговоры сорвались. Узнав о провале сделки, эксперты заявили, что в скором времени Skype все-таки будет продана какой-нибудь крупной фирме.

Компания была основана Никласом Зеннстремом и Янусом Фриисом, которыми ранее была создана и файлообменная сеть Kazaa. В 2004 году Skype запустила одноименный сервис голосового общения через интернет. В настоящее время этой популярной программой пользуются свыше 48 миллионов человек, а ежедневно к Skype подключаются еще 150000 новых интернетчиков.

Сразу после публикации новости в газете представители News Corporation и Skype от комментариев отказались. Но вчера свое мнение высказал Тимоти Дрейпер, управляющий директор компании Draper Fisher Jurvetson, которая является главным акционером VoIP-провайдера. Калифорнийская венчурная фирма владеет 10-20% акций Skype.

В телефонном интервью журналистам Reuters Дрейпер заявил, что ему бы хотелось, чтобы Skype оставалась независимой компанией. В то же время, он отказался обсуждать провалившиеся переговоры с News Corporation и возможные сделки с другими компаниями до тех пор, пока не выйдет официальный комментарий Skype. В мае Никлас Зеннстрем заявлял, что компания не планирует выходить на биржу или выставляться на продажу.

SE Friendly Бесплатный Хостинг

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/05 в 21:37       Ответить с цитатойцитата 

Абсолютно согласен с предыдущим оратором..
Pentarh писал:
При закрытом файрволе (либо под NAT), твой скайп пропускает весь свой трафик через случайного внешнего открытого клиента.
При открытом файрволе (прямой айпи), через твой скайп пиздует трафик сотен людей.
На нашей выделенке народ просто хуеет со счетов за трафик.
Я не говорю о том, что скайп открывает до двух сотен соеденений одновременно куда попало. Эмуль отдыхает. Мой шлюз даже однажды подумал что у меня на компе вирус-бот DDoS и блокировал мне доступ icon_smile.gif

А все потому что народ не читает лицензию когда софтину ставит. В Скайпе черным по белому написано что ты соглашаешься что твой комп будут юзать для нужд сети..
Просто скайп так устроен и горбатого тока могила исправит.. Peer-to-Peer у него в виде родимого пятна от Kazaa остался.. и разговор любых двух абонентов скайпа всегда идет через случайного третьего...
У меня есть знакомые - показали TelSIP, классная такая трубка для компа (по USB включается).. хоть и денег стоит - но раз заплатил и все. А для скайпа USB-трубки тоже не бесплатные, то на то получается..
Причем никаких софтин не надо, друг ездит с ней в командировки, на любом компе подключил - и работает, сама себя регистрирует...
В общем по телсипу померяли трафик - в 2 раза ниже чем по скайпу (7 метров против 14ти за час разговора).. качество - обалденное, лучше чем по нашему ржавому телефонному кабелю..
на telsip.ru стоят цены на международку - по моему, лучше скайповских..

0
 

хАнзо я, а не хЭнзо

С нами с 30.03.05
Сообщения: 2671
Рейтинг: 1255

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/05 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

топик весь не читал, но попался на глаза и решил спросить:

А почему слышны некоторые шумы (хлопки) иногда когда говоришь? У меня не слышно, но слышо постоянно, когда говорю с другом...
Иубавление колонок не помогает. А потом само по себе проходит минут эдак через 5-10ть..

Реальный дэйтинг, реальный конверт - $2 за анкету серфера!
Постим фрихи в лесбийский ЛЛ

0
 



С нами с 08.11.05
Сообщения: 223
Рейтинг: 181

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/05 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

А по мне GoogleTalk лутше, канал не жрет, качество отменное, мало весит.

Binary Media

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/05 в 16:06       Ответить с цитатойцитата 



+1 за gtalk , имхо скайп сосет.

0
 

BM

С нами с 07.11.03
Сообщения: 2459
Рейтинг: 1892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/12/05 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

+2 gtalk лутший...
кому надо инвайтов пишите plusua gmail com

NQ4.NET

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »