Реклама на сайте Advertise with us

Вопрос к вебмастерам.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 00:30       Ответить с цитатойцитата 

AreaFix писал:
По поводу комиссии за ввод CC. В умаксе стоит 2% экстернал фи, если комиссии на ввод не будет, а комиссия на вывод будет для вебмастеров прежней, то CC думаю будет наиболее интересным вариантом. (Ну и если ситуация с максимальной загрузкой в 2.5К также прояснится)
На данный момент комиссия при снятии по карте финекса в долларах составляет 1.5%(min примерно 4$) + 1$, что существенно ниже чем у CC. Притом что деньги для снятия по карте доступны мнгновенно с момента их прихода. Выписка по карте также очень подробная, только смущает небольшая задержка 3-4 суток в обновлении.
Некоторые тут пишут, что лимиты по картам финекса очень не удобные, 200 - 400 - 800 в неделю. На самом деле лимиты могут отличаться на порядки. В этом с финексом и фет даже не сравнится (когда у них 30К лимит был).


по нашим картам VISA - НЕТ НИКАКИХ %. 2 USD за транзакцию - это все. если лимит транзакции 300 USD - то получается 0.75%, если лимит транзакции 200 USD - то получается 1%. Я слышал про банкоматы с 500 USD лимитом на транзакцию - получается совсем мизерный процент. Ну и как нас можно сравнивать с картами финекса ? У них в среднем в 2 раза больше затраты. А если взять сюда комиссию банка-посредника - то получится еще больше. На данный момент - карт с более дешевым выводом - я на РУ-пространстве не видел. Ну и в чью пользу сравнение ? icon_smile.gif

AreaFix писал:

К минусам финекса я бы отнес 1% (макс 125$) снимаемые за исходящий ваер, что для определенной группы вебмастеров достаточно дорого.
Ну и понятно, что фет сейчас почти все свои плюсы растерял, как с комиссией за карты, так и с лимитами.
Резюмируя, скажу что используя на данный момент снятия по картам финекса теряется менее 2%. Притом что саппорт у финекса очень на высоком уровне и всегда готов предложить эксклюзивные решения icon_smile.gif
Будем ждать ход CC с убиранием external fee в 2%, если я все правильно понял ;)


Далее. Вы не совсем правильно поняли нашу ценовую политику.
Партнерские программы - вводят деньги бесплатно. за входящий платеж - мы снимаем с конечного клиента 2% (можем и снизить. НО - сброс на карту - бесплатно, и вывод по карте - см. выше. так что в целом - получается не дороже, чем в финексе... да и наверное чем у других компаний также.
Статистика по картам - у нас ОнЛайн. никаких задержек.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

6
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

svin писал:
а как у капитал коллекта обстоит дело с перемещением денежных средств между разными платежными системами? типа из фета в СС из СС в фет, тоже самое интересует с финексом и вебманями

движенее напрямую - только ваерами..... но насколько я знаю - есть несколшько обменников.....

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

1
 



С нами с 28.01.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 60

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 01:54       Ответить с цитатойцитата 

SB писал:
На данный момент - карт с более дешевым выводом - я на РУ-пространстве не видел. Ну и в чью пользу сравнение ? icon_smile.gif

... так что в целом - получается не дороже, чем в финексе... да и наверное чем у других компаний также.
Статистика по картам - у нас ОнЛайн. никаких задержек.


Dorogoj Drug!

Smeju teb'a ogorchit'... ;-))

1. Krome Maestro, MasterCard Standard(obychnaja kreditnaj) i MasterCard Virtual, kotorye my vydaem uzhe polgoda, v office es't' v nalichii predoplatnye karty v USD, prakticheski ne otlichajuschie ot vashih...v tom chisle s opciej perevoda s karty na kartu... i tarify na zachislenie $1,5...ne berem my s konechnogo pol'zovatel'a 2%... a bankomat flat fee $3.25...

2. Posle 15 07 05 v ofise budet escho odin tip predoplatnyh reloadable, po kotorym vydacha v bankomate v USD v Rossii -- $0.0...a esli v rubl'ah, to konvertacija 0.6% ot kursa CB...

P.S. Ne ssor'tes'!!! ;-)
Vsem UDACHI!!!
;-)))

6
 



С нами с 05.03.05
Сообщения: 7
Рейтинг: 24

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 02:20       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
На данный момент - карт с более дешевым выводом - я на РУ-пространстве не видел. Ну и в чью пользу сравнение ? icon_smile.gif


Сравнение исключительно в пользу финекса, т.к. в Вашей системе вся схема партнерка -> деньги через банкомат получается дороже. Более 2%! В финексе же по обычным мастеркардам получается чуть больше 1.5%, но не более 2%.

Вот если Вы, уважаемые владельцы CC, пересмотрите тарифы и уменьшите те самые 2%, тогда система безусловно будет представлять больший интерес для определенной категории вебмастеров.

Что касается заявления finexbank.com, будем очень ждать новые карты с такой приятной конвертацией и fee. Пока же пишу лишь о том, что имею. Надеюсь лимиты тоже приятно порадуют icon_smile.gif

6
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 02:24       Ответить с цитатойцитата 

вах, монстры финансов запутали со своими фии.
все так сложно. кто бы мне все на пальцах показал с конкретными примерами?
а то тут фии, там фии, и тут если прозеваешь тоже фии.


по мне так СС дорогая контора казалась, когда их тарифы смотрел.
Финекс тож пока не доступен для меня. icon_sad.gif

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

1
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 02:27       Ответить с цитатойцитата 

AreaFix писал:
Сравнение исключительно в пользу финекса, т.к. в Вашей системе вся схема партнерка -> деньги через банкомат получается дороже. Более 2%! В финексе же по обычным мастеркардам получается чуть больше 1.5%, но не более 2%.
Вот если Вы, уважаемые владельцы CC, пересмотрите тарифы и уменьшите те самые 2%, тогда система безусловно будет представлять больший интерес для определенной категории вебмастеров.
Что касается заявления finexbank.com, будем очень ждать новые карты с такой приятной конвертацией и fee. Пока же пишу лишь о том, что имею. Надеюсь лимиты тоже приятно порадуют icon_smile.gif

так. когда реально партнерки начнут делать к нам выплаты напрямую - мы сделаем затраты для вебмастеров менее 2%.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

1
 



С нами с 28.01.03
Сообщения: 160
Рейтинг: 60

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 02:34       Ответить с цитатойцитата 

drygery писал:

Финекс тож пока не доступен для меня. icon_sad.gif


Dostupen...uzhe polgoda dostupen...
Otkrytie scheta v "novoj kompanii" komandy Finex - besplatno...
Tarify na saite davno ne aktual'ny...
Napishite zapros na support Finex'a -- prishl'ut...

;-)

UDACHI!!!

1
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 02:40       Ответить с цитатойцитата 

drygery писал:
вах, монстры финансов запутали со своими фии.
все так сложно. кто бы мне все на пальцах показал с конкретными примерами?
а то тут фии, там фии, и тут если прозеваешь тоже фии.

по мне так СС дорогая контора казалась, когда их тарифы смотрел.
Финекс тож пока не доступен для меня. icon_sad.gif

нет-нет, это только казалось icon_smile.gif
присмотритесь повнимательнее и посчитайте .....

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 02:49       Ответить с цитатойцитата 

2FinexBank:

Вы когда в ICQ бываете ? есть пара вопросов....
стукнудся сейчас - но там оффлайн....

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

0
 

Гугль - хуйло! ла-ла-ла-ла-ла

С нами с 22.02.03
Сообщения: 1378
Рейтинг: 1478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 02:57       Ответить с цитатойцитата 

drygery писал:
вах, монстры финансов запутали со своими фии.
все так сложно. кто бы мне все на пальцах показал с конкретными примерами?


Кстати действительно, лучше всего вместо перечисления всех этих фии тут, фии там, распишите конкретный пример, есть скажем 100 баксов у вебмастера в партнёрке, и сколько он получит на руки, используя ваш сервис для вывода:

$100 - [фии перевода с партнёрки] - [фии зачисления на счёт/карту] - [фии снятия в банкомате] = $$$ на руки

И сразу будет видно, что к чему.

Рекламная сетка тут

6
 



С нами с 05.03.05
Сообщения: 7
Рейтинг: 24

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 03:04       Ответить с цитатойцитата 

Давайте посчитаем. Расмотрим финекс и CC.

вот заработали вы например 420$ на том же умакссерче.

Схема с получением долларов через CC:
1. Деньги пришли в CC на счет от партнерки. С вас 2%. = 8.4$
2. Пополняем карту со счета. С вас - 1.5$
3. Снимаем одной транзакцией с банкомата 400$. С вас - 2$
Итого, чтобы снять 400$ мы вынуждены заплатить - 11.5$. Почти 3%.

Схема с получением долларов по обычной карте через финекс:
1. Деньги пришли от партнерки. С вас 0%.
2. Карту пополнять ненадо. Карта привязана к текущему счету.
3. Снимаем одной транзакцией с банкомата 400$. С вас - 1.5% = 6$
+ 1$ за транзакцию.
Итого, чтобы снять 400$ мы вынуждены заплатить - 7$. Почти 2%.

Вот и делаете выводы.

Далее, если CC сейчас уменьшает 2% на ввод до 1%, получаем 7.5$, тоесть по прежнему здесь выигрышность работы с финексом очевидна. Вот такая вот математика.

P.S.: Конечно возможен пример, когда найти банкомат который не берет комиссии и выдает по 400$ проблемно, но даже в этом случае если посчитать преимущество за финексом.

Также есть такая особенность, что снимать рубли по стандартным картам финекса очень не выгодно. Комиссия бывает более 5% за конвертацию. Судя же по отзывам, конвертация в рубли по картам CC значительно более приемлима. Это тоже к сведению.

6
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 03:28       Ответить с цитатойцитата 

AreaFix писал:

Также есть такая особенность, что снимать рубли по стандартным картам финекса очень не выгодно. Комиссия бывает более 5% за конвертацию. Судя же по отзывам, конвертация в рубли по картам CC значительно более приемлима. Это тоже к сведению.


Это наглая провокация. Курс обмена один на всю платежную систему Visa то, или Mastercard/Europay. Поэтому в одном и том же банкомате по двум картам Visa, к примеру, эмитированным разными банками в USD курс будет один и тут же. Различия возможны если сравнивать, например, карты Visa и Master, либо эмитированные в разных валютах.

А комиссию за конверт не запрещено брать правилами ПС?

Если я не прав, прошу разъяснения у компетентных лиц.

4
 

erMoney

С нами с 30.04.04
Сообщения: 3836
Рейтинг: 1826

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 03:34       Ответить с цитатойцитата 

AreaFix писал:
Давайте посчитаем. Расмотрим финекс и CC.
вот заработали вы например 420$ на том же умакссерче.
Схема с получением долларов через CC:
1. Деньги пришли в CC на счет от партнерки. С вас 2%. = 8.4$
2. Пополняем карту со счета. С вас - 1.5$
3. Снимаем одной транзакцией с банкомата 400$. С вас - 2$
Итого, чтобы снять 400$ мы вынуждены заплатить - 11.5$. Почти 3%.
Схема с получением долларов по обычной карте через финекс:
1. Деньги пришли от партнерки. С вас 0%.
2. Карту пополнять ненадо. Карта привязана к текущему счету.
3. Снимаем одной транзакцией с банкомата 400$. С вас - 1.5% = 6$
+ 1$ за транзакцию.
Итого, чтобы снять 400$ мы вынуждены заплатить - 7$. Почти 2%.
Вот и делаете выводы.
Далее, если CC сейчас уменьшает 2% на ввод до 1%, получаем 7.5$, тоесть по прежнему здесь выигрышность работы с финексом очевидна. Вот такая вот математика.
P.S.: Конечно возможен пример, когда найти банкомат который не берет комиссии и выдает по 400$ проблемно, но даже в этом случае если посчитать преимущество за финексом.
Также есть такая особенность, что снимать рубли по стандартным картам финекса очень не выгодно. Комиссия бывает более 5% за конвертацию. Судя же по отзывам, конвертация в рубли по картам CC значительно более приемлима. Это тоже к сведению.


как партнерке мне было бы выгодно вводить "бесплатно" wire и дальше по адвертам раскидывать

это плюс

ну вот на вывод для адверта 2% как уже подщитали дороговато по сравнению к другим сервисам получается

после решения этой "проблемы" думаю мастера потянутся

erMoney.COM обмен WM , paxum ,eCoin... erMoney.BIZ обмен libertyreserve, liqpay

3
 

Гражданин планеты Земля

С нами с 30.03.03
Сообщения: 7217
Рейтинг: 2185

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 03:44       Ответить с цитатойцитата 

capitalcollect.com
Цитата:
Входящий WIRE - 2%, min 25 USD


впервые вижу чтоб за входящий ваер брали комиссию, да еще минимум 25 баксов!

Последний раз редактировалось: wMaster (27/06/05 в 03:45), всего редактировалось 1 раз

Гыыы

1
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 03:45       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
Это наглая провокация. Курс обмена один на всю платежную систему Visa то, или Mastercard/Europay.

а можно ли узнать какой имено этот курс. т.е. сайт какойнить, тока конкретно.

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 03:46       Ответить с цитатойцитата 

drygery писал:
а можно ли узнать какой имено этот курс. т.е. сайт какойнить, тока конкретно.

это очень сложно.
можно звонить в банк и спрашивать, они долго уточняют, потом дают информацию. Если тебе для украины, то я нашел его на aval.ua.

1
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 03:49       Ответить с цитатойцитата 

wMaster писал:
capitalcollect.com

впервые вижу чтоб за входящий ваер брали комиссию, да еще минимум 25 баксов!


ты мало работал с банками, наверное,
особенно местными icon_smile.gif

Ну... дорого конечно... ниче не скажешь. С этим я согласен.

1
 



С нами с 07.04.03
Сообщения: 393
Рейтинг: 257

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 04:53       Ответить с цитатойцитата 

AreaFix писал:
Давайте посчитаем. Расмотрим финекс и CC.
вот заработали вы например 420$ на том же умакссерче.
Схема с получением долларов через CC:
1. Деньги пришли в CC на счет от партнерки. С вас 2%. = 8.4$
2. Пополняем карту со счета. С вас - 1.5$
3. Снимаем одной транзакцией с банкомата 400$. С вас - 2$
Итого, чтобы снять 400$ мы вынуждены заплатить - 11.5$. Почти 3%.
Схема с получением долларов по обычной карте через финекс:
1. Деньги пришли от партнерки. С вас 0%.
2. Карту пополнять ненадо. Карта привязана к текущему счету.
3. Снимаем одной транзакцией с банкомата 400$. С вас - 1.5% = 6$
+ 1$ за транзакцию.
Итого, чтобы снять 400$ мы вынуждены заплатить - 7$. Почти 2%.
Вот и делаете выводы.
Далее, если CC сейчас уменьшает 2% на ввод до 1%, получаем 7.5$, тоесть по прежнему здесь выигрышность работы с финексом очевидна. Вот такая вот математика.
P.S.: Конечно возможен пример, когда найти банкомат который не берет комиссии и выдает по 400$ проблемно, но даже в этом случае если посчитать преимущество за финексом.
Также есть такая особенность, что снимать рубли по стандартным картам финекса очень не выгодно. Комиссия бывает более 5% за конвертацию. Судя же по отзывам, конвертация в рубли по картам CC значительно более приемлима. Это тоже к сведению.

неболльшая неточность.
1.5 USD за пополнение карты - сейчас практически не берется. при первом пополнении карты - берем - потом нет. итого - получается 10 USD потерь на 420 USD прихода денег.... это составляет 2.38%. как я увидел из расчетов - превышает на 0.7% работу с финексом. всего на 0.7 %..... да, автор не учел вот что, что если карты финекса - эмитированы в европе - то НАВЕРНЯКА, когда холдер будет снимат деньги в АТМ - он попадает на дополнительные сурчардж %.... от 1% до 3%. и в этом случае - разница будет в нашу пользу - это очевидно.

Чеки, WIRE/ACH/EFT - в США http://capitalcollect.com
info@capitalcollect.com ICQ: 636963

2
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 10:34       Ответить с цитатойцитата 

Core писал:
Это наглая провокация. Курс обмена один на всю платежную систему Visa то, или Mastercard/Europay.


что за ерунда - причем тут вообще Виза или EC/MC?? карту выпускает конкретный банк - по его курсам валюта и конвертируется при любых списаниях.

Core писал:
это очень сложно.
можно звонить в банк и спрашивать, они долго уточняют, потом дают информацию. Если тебе для украины, то я нашел его на aval.ua.


специально не поленился и поискал там, вот что нашел:

Цитата:
Международные платежные карты, эмитированные банком «Аваль», позволят вам без ограничений проводить платежи по всему миру независимо от того, какая валюта находится на вашем карточном счете — евро, доллары или гривна путем списания одной валюты с вашего счета и последующей ее конверсии в другую по внутрибанковскому курсу.


русским языком написано - _по_внутрибанковскому_ курсу - где тут про курсы визы и EC/MC??

вот соскучился по мастеру...

2
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 10:46       Ответить с цитатойцитата 

когда я интересовался у наших фин сервисов, по какому курсу мне банкомат будет конвертить доллраы в евро, мне сказали что по курсу мастерКарт или Виза соответственно.

в итоге ничего я не нашел конкретного на сайтах этих карт, и примерно расчитывал по курсу на сайте rbc.ru с небольшой коррекцией, что бы не снять более чем есть.

Последний раз редактировалось: drygery (27/06/05 в 10:55), всего редактировалось 1 раз

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

1
 

В чем сила, БРАТ?

С нами с 22.03.05
Сообщения: 749
Рейтинг: 246

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

да дочего топик интересный!
был я на новом сайте финекса, правда там все на англиском.
русскую версию вы думаете делать?
и еще понравилось, при открытии счета на старом сайте пришло письмо типа подтвердите открытие счета, подтверждаю, потом приходит письмо типа извините мы счетов не открываем, идите на наш новый сайт. что такая конспирация?
ладно сейчас будем разбиратся с вашим новым сайтом icon_smile.gif

Да я здесь...

1
 

рисую Галеры!

С нами с 11.06.04
Сообщения: 1832
Рейтинг: 587

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

а дайте новый сайт!

Рисую галерытут, но все самое лучшее в аське.

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 10:53       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
что за ерунда - причем тут вообще Виза или EC/MC?? карту выпускает конкретный банк - по его курсам валюта и конвертируется при любых списаниях.

специально не поленился и поискал там, вот что нашел:

русским языком написано - _по_внутрибанковскому_ курсу - где тут про курсы визы и EC/MC??


Kors поверь на слово человеку, который работал в отделе пластиковых карт в одном очень немелком банке icon_smile.gif Курс именно такой. как я сказал, то есть платежной системы. Потому что одну и ту же карту надо конвертить и в украине, и в россии, и в индонезии и т.п. И все это должно происходить по одним и тем же курсам.

А вот на счет того, что комиссию за конверт банки берут, вот тут я и не уверен, что это по правилам ПС.

2
 

В чем сила, БРАТ?

С нами с 22.03.05
Сообщения: 749
Рейтинг: 246

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 10:54       Ответить с цитатойцитата 

тебе же сказано, у них запрещено спамится на АВМ форумах

Да я здесь...

0
 



С нами с 07.01.04
Сообщения: 2868
Рейтинг: 1536

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/06/05 в 11:33       Ответить с цитатойцитата 

Пользую:
1. Fethard
2. Ecuator, check2fet (для чеков)

Как я понимаю с изменением тарифов на пополнение карты в фете до 4% (2.5+1.5%) - это очень дорого. А обналичивание чеков через посредников и выводом через карту фетхард составляет 9% (при обнале чеков в 5%)

Хорошая альтернатива сейчас была бы очень кстати.

Что касается CC - я как-то давно смотрел на сайте тарифы, мне они показались достаточно высокими, плюс перевод туда денег из других платежных систем затруднен (только ваером) - это минус. Но SB писал про снижение тарифов (если я правильно понял) - гляну еще раз.

finexbank.com - вы пишите что тарифы на сайте неактуальны и новые высылаются по запросу - это как несерьезно... или специально сделано?

Последний раз редактировалось: kink (27/06/05 в 11:41), всего редактировалось 1 раз

.

6
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »