Реклама на сайте Advertise with us

Phpadsnew проблема

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.07.03
Сообщения: 1425
Рейтинг: 1288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/05 в 16:18       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет!
Проблема такая, не показываются банеры, хотя в базе они есть, в зону добавлены. Вернее, не показываются только те которые были недавно введены, т.е. последние например 200 не показываются (всего примерно 900 банеров, зон примерно 95, сама база примерно 6 метров). Я ввожу банеры на локале и заливаю дампом на хост. Есть большое подозрение на хостинг.
Как проверить в чем проблема?
И какие настройки самого банерокрута посмотреть?
про рейтинг говорить не буду, это само собой.

Free sex links Planet Legs
Voyeur Homemade trade

0
 



С нами с 03.02.03
Сообщения: 1123
Рейтинг: 577

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/05 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

Попробуй слить все основные таблицы phpAdsNew целиком с сервера к себе на локальную машину - если проблема повторится, то уже рыть настройки. Какие именно - даже не знаю. Если нет - мучить хостера.

Еще посмотри настройки компаний - может у тебя там количество показов определенное прописано или срок действия компании истек или еще чего ...

icoocashv2.com хорошо идет на блогах

1
 



С нами с 10.07.03
Сообщения: 1425
Рейтинг: 1288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/05 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

С настройками компаний все в порядке, они безсрочные.
Может у меня слишком много банеров и зон?

Free sex links Planet Legs
Voyeur Homemade trade

0
 



С нами с 03.02.03
Сообщения: 1123
Рейтинг: 577

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/05 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

Iceworld писал:
С настройками компаний все в порядке, они безсрочные.

Я на этом попался в альфа версии Max-а (это дальнейшее развитие phpAdsNew, рассчитанное на большие нагрузки и глючное пока очень). Там если компания бессрочная, то забивается дата истечения компании 0000-00-00, а в полночь скрипт сравнивает эту дату с текущей, обнаруживает, что компания истекла и радостно отрубает показ баннеров icon_smile.gif
Но в phpAdsNew такого глюка нет ...

Цитата:
Может у меня слишком много банеров и зон?

Да вроде немного это, хотя у меня пока меньше.
А базу не поднял на локальной машине?

icoocashv2.com хорошо идет на блогах

1
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/05 в 21:58       Ответить с цитатойцитата 

Iceworld> Проблема такая, не показываются банеры, хотя в базе они есть, в зону добавлены.

Каким способом ты строишь вызов? Через Зону?

Iceworld> Вернее, не показываются только те которые были недавно введены, т.е. последние например 200 не показываются
Я ввожу банеры на локале и заливаю дампом на хост. Есть большое подозрение на хостинг.

Хостинг ИМХО непричем. Показ баннеров делается из кешей зон (файловые кеши или ДБ-записи в таблице cache). Т.к. ты обновлял базу баннеров -- кеши наверняка остались старые.
Сделай :
1. "Настройки" -> "Обслуживание" -> "Баннеры" -- Перестроить кеш баннеров заново
2. "Настройки" -> "Обслуживание" -> "Кеш доставки" -- Обновить кеш доставки

Если не поможет -- пиши.

Elitist Club и Adult Yellow Pages

1
 



С нами с 10.07.03
Сообщения: 1425
Рейтинг: 1288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/05 в 23:41       Ответить с цитатойцитата 

>Каким способом ты строишь вызов? Через Зону?
Да, я сделал зону безразмерную (*х*), в нее добавил банеры, сгенерил код удаленный вызов с джавой с параметрами показывать текст после банеров и не показывать банер на той же странице снова. Банеры ввожу с полным урлом, потому что уже залиты на хост.

Iceworld> Вернее, не показываются только те которые были недавно введены, т.е. последние например 200 не показываются

Я ввожу банеры на локале и заливаю дампом на хост. Есть большое подозрение на хостинг.
Хостинг ИМХО непричем. Показ баннеров делается из кешей зон (файловые кеши или ДБ-записи в таблице cache). Т.к. ты обновлял базу баннеров -- кеши наверняка остались старые.
Сделай :
1. "Настройки" -> "Обслуживание" -> "Баннеры" -- Перестроить кеш баннеров заново
2. "Настройки" -> "Обслуживание" -> "Кеш доставки" -- Обновить кеш доставки

Если не поможет -- пиши.

Не помогло я каждый раз перестраиваю кеши, и скрипт обслуживания запускается по крону как и написано в мануале каждый час.
Когда после ребилда кешей захожу на setting -> maintenance -> Priority – там показывается от 10 до 90% банеров.

To MIR: Поднял на локале дамп - без изменений.

И еще о процессе апдейта базы, я на локале делаю изменения, выгружаю через экспорт в phpmyadmin на локале, а потом через phpmyadmin на хосте я сначала загоняю банеры по 10-20 штук (таблица банерс) ручками, потом таблицы компаний и зон уже дропом и инсертами. Может где-то здесь может быть проблема.

Да и еще пока писал, перестроил еще раз на локале setting -> maintenance -> Priority все банеры в ней появились.

Free sex links Planet Legs
Voyeur Homemade trade

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/05 в 01:01       Ответить с цитатойцитата 

1. Какая версия PhpAdsNew ?
2. Кеш файловый или ДБ ?
3. Вызов баннеров делаешь только по номеру зоны (adview.php?what=zone:NN...) или еще по каким-то другим условиям ?
4. В "Администрировании" видны все баннеры ?
5. В phpmyadmin включен ли просмотр полей blob ?

Iceworld> ... а потом через phpmyadmin на хосте я сначала загоняю банеры по 10-20 штук (таблица банерс) ручками, потом таблицы компаний и зон уже дропом и инсертами. Может где-то здесь может быть проблема.

Возможно и здесь. Правильнее было бы заливать сначала "клиенты-компании", а потом уже баннеры. Ведь софтина находится в рабочем режиме, а в таблице баннеров стоят ИДклиентов -- возможны ошибки выборки.
И вообще во избежание путаницы, ИМХО, лучше все манипуляции делать на серве а на локале держать бекап.

ЗЫ: Софтина достаточно навороченная, чтобы так сразу (не зная всех исходных данных) решить вопрос. Попробуй у них на форуме (http://forum.phpadsnew.com/) спросить или стукнись ко мне в АСЮ.

Elitist Club и Adult Yellow Pages

1
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/05 в 02:03       Ответить с цитатойцитата 

Еще один момент вспомнил icon_smile.gif

Посмотри в кеше есть ли те баннеры, которые не показываются (прямо в файле или в записи таблицы, я для этого и спрашивал про просмотр blob-полей).
Если да, то ошибка, возможно, кроется в неверно расставленных приоритетах компаний (колличестве выделенных показов).
Скрипт старается распределить сначала выделенные показы, а уж потом только низший приоритет. До него дело может и не дойти.

Elitist Club и Adult Yellow Pages

1
 



С нами с 10.07.03
Сообщения: 1425
Рейтинг: 1288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/05 в 12:23       Ответить с цитатойцитата 

1. 2.0
2. Кеш файловый или ДБ ? - Скорее всего в ДБ.
3. Только номер зоны
4. В "Администрировании" видны все баннеры ? - да
5. В phpmyadmin включен ли просмотр полей blob ? - Нет
Возможно и здесь. Правильнее было бы заливать сначала "клиенты-компании", а потом уже баннеры. Ведь софтина находится в рабочем режиме, а в таблице баннеров стоят ИДклиентов -- возможны ошибки выборки.
И вообще во избежание путаницы, ИМХО, лучше все манипуляции делать на серве а на локале держать бекап.

Вечером попробую залить сначала компании-зоны, а потом банеры.

ЗЫ: Софтина достаточно навороченная, чтобы так сразу (не зная всех исходных данных) решить вопрос. Попробуй у них на форуме (http://forum.phpadsnew.com/) спросить или стукнись ко мне в АСЮ.[/quote]
Номер аськи не нашел в профайле.

Free sex links Planet Legs
Voyeur Homemade trade

0
 



С нами с 10.07.03
Сообщения: 1425
Рейтинг: 1288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/05 в 12:30       Ответить с цитатойцитата 

sAx писал:
Еще один момент вспомнил icon_smile.gif
Посмотри в кеше есть ли те баннеры, которые не показываются (прямо в файле или в записи таблицы, я для этого и спрашивал про просмотр blob-полей).
Если да, то ошибка, возможно, кроется в неверно расставленных приоритетах компаний (колличестве выделенных показов).
Скрипт старается распределить сначала выделенные показы, а уж потом только низший приоритет. До него дело может и не дойти.


Посмотрел кеш, проблема в том что не все кеширует, и проследить от чего это зависит я не могу. Приоритеты у всех компаний равны 1.

Free sex links Planet Legs
Voyeur Homemade trade

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/05 в 16:20       Ответить с цитатойцитата 

2. Кеш файловый или ДБ ? - Скорее всего в ДБ.

за это отвечает переменная $phpAds_config['delivery_caching'] в config.inc.php (корневая дир PhpAdsNew)

5. В phpmyadmin включен ли просмотр полей blob ? - Нет

за это отвечает переменная $cfg['ShowBlob'] в config.inc.php (корневая дир PhpMyAdmin), но если софт хостерский, то изменить значение ты не сможешь. Выход -- сделать дамп таблицы "cache" и посмотреть в записи с cacheid = what=zone:NN


Номер аськи не нашел в профайле.

я к тебе стукнулся -- авторизуй

Elitist Club и Adult Yellow Pages

1
 



С нами с 10.07.03
Сообщения: 1425
Рейтинг: 1288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/05 в 16:33       Ответить с цитатойцитата 

Кеш в ДБ, сделал дамп в таблице есть записи с зонами, которые не показываются.

Оффтопик: Кинь мне сообщение, миранда глючит

Free sex links Planet Legs
Voyeur Homemade trade

0
 



С нами с 03.02.03
Сообщения: 1123
Рейтинг: 577

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 18:51       Ответить с цитатойцитата 

К слову.
27.01.05 вышла новая версия phpAdsNew - 2.0.2
Чего-то там с секьюрити холес исправили. Может, апгрейд поможет?

icoocashv2.com хорошо идет на блогах

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »