Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Вопрос о Chargebacks Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Leonviza


Зарегистрирован: 05.01.03
Сообщения: 61
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/04 в 09:10     

Хочу спросить у профи, какой процент возврата считается нормальным, есть ли статистика на этот счет? Я сам подсчитал, у меня на период с 1 апреля по 21 октября сего года, возврат более 16% icon_cry.gif Это нормально или анормально icon_question.gif

K началу

 
Информация о пользователе Anti-gua


Зарегистрирован: 20.09.04
Сообщения: 225
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/04 в 09:26     

Нормально 1-2%.
До 5 - еще терпимо.
Твоя цифра - дикий ужас!

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 2216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/04 в 10:27     

16% чачей - это катастрофа. может тебя кардят? кстати, а что за билл у тебя, за такое везде бы уже давно отключили, может ты что то не так подсчитал?

K началу

 
Информация о пользователе Leonviza


Зарегистрирован: 05.01.03
Сообщения: 61
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/04 в 11:37     

Хочу немного пояснить, может быть я неправильно назвал этот термин Chargebacks, хотя колонка в статсах такая есть и там стоят нули. Но от этого суть не меняется. Спонсор несколько месяцев тому назад ввел новый термин Credits, что это такое, я так и до конца не понял. Короче, вроде как бы подписчику дается кредит на 24,95$, и если ему не понравилось, то деньги возвращаются. Но дело в том, что сейчас у меня есть возврат за Recurring? И за последнее время этих возвратов стало много. Например, сейчас у меня за период с 16 октября по сегодня 22 октября: 3 триала, 5 сигнапов и 2 возврата. Может быть это нормально, спонсором вообще я доволен и просто такой период, чеки получаю во время.
Насчет биллинга - кажется Epoxa.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 2216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/04 в 12:55     

может быть ты имел в виду refunds?

K началу

 
Информация о пользователе Leonviza


Зарегистрирован: 05.01.03
Сообщения: 61
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/04 в 19:49     

Нет, так названо у спонсора - Credits.

K началу

 
Информация о пользователе loksa


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 208
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/04 в 22:58     

Под Credits обычно имеется ввиду всё вместе - и чачи и рефунды и ревоки. И если чачи отдельной графой, значит там только рефунды с ревоками. И если их много, то или это по чекам откаты, или реклама не адекватная, или дрон хитрожопый.

K началу

 
Информация о пользователе Alex Prototype


Зарегистрирован: 14.01.01
Сообщения: 546
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/04 в 01:42     

credits как раз рефаунды и ревоки, чарджы обычно отдельной графой выносят..чтобы было по другому - ни разу не встречал
16% для рефаундов не катастрова конечно, но много
значит у тебя пробелмы либо с техникой(лежат(ли) сервера, не работал доступ в мебмерку хз по каим причинам и т.д.) ну или просто совершенно не нравиться то что в мебмерке юзерам

K началу

 
Информация о пользователе Leonviza


Зарегистрирован: 05.01.03
Сообщения: 61
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/04 в 09:03     

Alex Prototype писал:
16% для рефаундов не катастрова конечно, но много
значит у тебя пробелмы либо с техникой(лежат(ли) сервера,


Может быть и сервера. Сегодня спонсор сообщил, что будет переход на новый сервер, более быстрый.
В последнее время участились возвраты. За две последнии недели было четыре. Я не драматезирую конечно, но неприятно, когда сегодня видишь одну сумму и радуешься, а завтра настроение испорчено возвратом.
Насчет обьяснений что такое Credits, и что туда входят рефаунды и ревоки - спасибо, теперь буду знать.

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 2216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/04 в 13:30     

вообще, ревоки - это обычное дело, их всегда много, так что если спонс суммирует рефанды+ревоки, то вполне возможно именно они тебе и дают такую хреновую статистику 16%. ты у спонса спроси - сколько там рефандов, а сколько ревоков.

K началу

 
Информация о пользователе Leonviza


Зарегистрирован: 05.01.03
Сообщения: 61
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/04 в 15:12     

Solarix писал:
вообще, ревоки - это обычное дело, их всегда много, так что если спонс суммирует рефанды+ревоки, то вполне возможно именно они тебе и дают такую хреновую статистику 16%. ты у спонса спроси - сколько там рефандов, а сколько ревоков.


Спасибо за совет, спрошу. Еще есть один вопрос, насчет 18USC 2257 Laws, который меня интересует сейчас, но его я задам в другом разделе Форума. Что за закон такой собираются принять в Штатах?

K началу

 
Информация о пользователе Solarix


Зарегистрирован: 22.07.03
Сообщения: 2216
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/04 в 15:21     

Leonviza писал:
Спасибо за совет, спрошу. Еще есть один вопрос, насчет 18USC 2257 Laws, который меня интересует сейчас, но его я задам в другом разделе Форума. Что за закон такой собираются принять в Штатах?


закон уже давно принят и действует, просто его задумали изменить. вот тут обсуждалось https://www.master-x.com/forum/topics/28609/

K началу

 
Информация о пользователе exFinancier


Зарегистрирован: 04.04.04
Сообщения: 358
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/04 в 16:11     

с 1 октября прошлого года виза назначила планку 1% чаржей, за которую мерч не может переступить... если он все же это сделал - с ним вежливо(а может и нет) прощаются.

K началу

 
Информация о пользователе exFinancier


Зарегистрирован: 04.04.04
Сообщения: 358
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/04 в 16:13     

Anti-gua писал:
Нормально 1-2%.
До 5 - еще терпимо.
Твоя цифра - дикий ужас!

выше мной написанное о том, что 5% - это совсем не терпимо ;)

K началу

 
Информация о пользователе loksa


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 208
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/04 в 12:12     

Alex Prototype писал:
credits как раз рефаунды и ревоки, чарджы обычно отдельной графой выносят..чтобы было по другому - ни разу не встречал


Например у Dacash всё вместе, в "Reversales", у Serious Coin тоже.

K началу

 
Информация о пользователе Tramp


Зарегистрирован: 31.07.03
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/04 в 06:44     

Leonviza писал:
Спонсор несколько месяцев тому назад ввел новый термин Credits, что это такое, я так и до конца не понял. Короче, вроде как бы подписчику дается кредит на 24,95$, и если ему не понравилось, то деньги возвращаются.
Я кажется догадываюсь, о каком спонсоре идет речь. Смысл Credits, насколько я понял - в том что, тебе начисляется ребилл, если человек сразу же не отписался от триала. Т.е. спонсор считает что если он сразу cancel не сделал, "как бы" будет ребилл. И этот будущий ребилл тебе ставит в продажи. Потом, если через два дня скажем человек сделал cancel и ребила естественно не будет - то в статистике проставляется: -$24,95.

K началу

 
Информация о пользователе Leonviza


Зарегистрирован: 05.01.03
Сообщения: 61
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/04 в 08:21     

Tramp писал:
Я кажется догадываюсь, о каком спонсоре идет речь.

Если работаешь с этим спонсором, то в двух словах твое мнение о сайтах и работе с ним.

K началу

 
Информация о пользователе Tramp


Зарегистрирован: 31.07.03
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/04 в 15:37     

Leonviza писал:
Если работаешь с этим спонсором, то в двух словах твое мнение о сайтах и работе с ним.
Хороший спонсор, продается и ребилиться хорошо. Впрочем это и понятно, качественный контент и еженедельные апдейты делают свое дело.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »