Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Вопрос к тем кто юзает Outpost... Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Монах


Зарегистрирован: 21.03.04
Сообщения: 675
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/04 в 04:29     



Вот так вот, и это вот можно сказать попустило в последнее время icon_smile.gif, бывало, сотни атак в час...
А спросить хотел по поводу... это нормально?как часто порты сканируют\атакуют вас?
Т.к. подозреваю, что не совсем нормально, то чем это может быть вызвано? нужно\можно ли как то с этим бороться?, или просто забить?

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Syshalt


Зарегистрирован: 14.05.04
Сообщения: 145
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/04 в 04:56     

Забей. Большинство похоже на попытки открыть стандартные виндовые порты, это теперь "белый шум" инета, какие-то (когда подряд идут попытки коннекта на порты > 2000) - на то, что ты сам куда-то, к примеру, по ftp залез на активном режиме и сервер последовательно пытался к тебе открыть коннекцию. Кроме того, по нескольку в день - это вообще не атака. Если бы столько было за пять минут... ну да, стоило бы задуматься. Но вообще на то и файрволл, чтобы об этом голова не болела. Основная беда - это то, что ты сам можешь на свой комп занести, а снаружи доступ самый примитивный файрволл закрывает достаточно надежно.

K началу

 
Информация о пользователе Монах


Зарегистрирован: 21.03.04
Сообщения: 675
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/04 в 05:18     

Т.е. можно вообще над этим не задумываться как я понял. Просто ты вот сказал за 5 минут если бы..., так дело в том что ранее Аутпост стоял в режиме обучения и в один прекрасный день icon_smile.gif ...короче сотни атак в минуту...реально сотни! Потом поставил в "Запрещать" вроде вот полегшало...и еще иногда сообщение выскакивает "Generic Host Processor for win32 servic"(так по моему) запрашивает исходящее соединение" ... я его блокирую и все вроде ок, Но оч. хотелось бы знать что это может быть? и по поводу 100 атак\минута и по поводу "Generic Host Processor for win32 servic"... если кто знает?

K началу

 
Информация о пользователе mr.GOD


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 675
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/04 в 05:40     

Цитата:
"Generic Host Processor for win32 service"но оч. хотелось бы знать что это может быть?


это блокировать не стоит ,виндовая приблуда...

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 2383
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/04 в 07:50     

Стоит Аутпост. Он меня уже заебал. Больше вреда чем пользы. Какого-то хера ИЗРЕДКА блокирует РАЗНЫЕ исходящие/входящие TCP-соединения с различными формулировками.

Результат.
Недокачка некоторых документов/картинок/стилей. Например, когда включен файрвол Аутпоста, на мастере часто недогружается файл стилей, в результате все наперекосяк. Когда этот "перекосяк" попадает на некоторые страницы (например, страница поста), IE выполняет недопустимую ошибку.

K началу

 
Информация о пользователе Colin Drury


Зарегистрирован: 08.07.03
Сообщения: 1033
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/04 в 14:23     

Pentarh писал:
Стоит Аутпост. Он меня уже заебал. Больше вреда чем пользы. Какого-то хера ИЗРЕДКА блокирует РАЗНЫЕ исходящие/входящие TCP-соединения с различными формулировками.
Результат.
Недокачка некоторых документов/картинок/стилей. Например, когда включен файрвол Аутпоста, на мастере часто недогружается файл стилей, в результате все наперекосяк. Когда этот "перекосяк" попадает на некоторые страницы (например, страница поста), IE выполняет недопустимую ошибку.

Ламер ты ;)
У меня все нормально.
Приезжай - покажу (если сможем после пива что-то смотреть) ;)

K началу

 
Информация о пользователе mr.GOD


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 675
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/04 в 17:43     

2Pentarh
имхо настрой его раз и навсегда и все будет нормально , у меня стоит тоже все нормально работает , раз потратил пару минут настроил и теперь все впорядке.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »