Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Astalavista, directNIC! Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе NoMatterWhoIAm


Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 01:26     

Друган мой хочет уйти от DirectNic, забрав с собой несколько доменов.
Говорит, что не нравится ему directNIC. Я тоже там домен как-то собирался регить, но сейчас сомневаюсь делать это или нет.
Кстати, какое сложилось мнение о directnic'e у пользователей форума? было бы интересно знать. Вроде бы, ходят слухи, что отпускает он слишком неохотно своих клиентов.
Если кто сталкивался, то скажите примерно сколько уход от них времени примерно может занять?
И еще: все таки, к какому регистрару лучше перенести домены. Нужно: лояльное отношение к whois abuse reporta'm, так как инфа предполагается левая для whois, ну и естественно хоть некоторая уверенность, что домен не засуспендят или не заморозят просто если им так захочется (чаще всего это спихивают на левый whois, но A.F.A.I.K. инфу иногда даже на правильную сменить не дают).
Еще чтоб не по креде платить, а за Wm или по PayPal.
вот тут directi.com подвернулся. вроде ничего так... на вид ;-).
Посоветуете что-нибудь (тока не godaddy icon_mad.gif )

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 664
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 01:35     

несколько раз переводил с Directnic'а на Directi и никаких проблем небыло, перевод занимал несколько дней, 3-4 дня..

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 2351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 01:37     

Хороший регистрант. Переводит домены без проблем, в обе стороны.
Саппорт тикетовый - отличный. Рекомендую, хотя и недёшево.

K началу

 
Информация о пользователе orgazmo


Зарегистрирован: 06.11.03
Сообщения: 184
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 03:14     

Gary писал:
несколько раз переводил с Directnic'а на Directi и никаких проблем небыло, перевод занимал несколько дней, 3-4 дня..


как выглядит сам процесс перевода от Directnic'а на Directi? нужно писать письмо Directnic'у или только Directi с просьбой перевода к ним и они уже сами всё делают?

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 1336
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 04:00     

orgazmo писал:
как выглядит сам процесс перевода от Directnic'а на Directi? нужно писать письмо Directnic'у или только Directi с просьбой перевода к ним и они уже сами всё делают?


Также как и везде, тот к кому переносишь все сам сделает, тебе на письма только оперативно отвечать надо для убыстрения переноса.

K началу

 
Информация о пользователе webstorage


Зарегистрирован: 04.03.03
Сообщения: 266
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 04:54     

стучи, поможем с перездом.
С директника лучше переносить за 2 недели начинать, а то и раньше.
Иногда отпускает сразу иногда тормозит и приходится 2 раза заявку оформлять.

K началу

 
Информация о пользователе NoMatterWhoIAm


Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 10:45     

Gary писал:
несколько раз переводил с Directnic'а на Directi и никаких проблем небыло, перевод занимал несколько дней, 3-4 дня..

А ты как платил директи? они вебмани не берут? только paypal'ом?

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 664
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 11:02     

NoMatterWhoIAm писал:
А ты как платил директи? они вебмани не берут? только paypal'ом?

сам директи вебмани не берет, вебмани берут его русские реселеры, которых много на форуме, я с директи работаю напрямую и плачу пейпалом..

K началу

 
Информация о пользователе NoMatterWhoIAm


Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 11:25     

Gary писал:
сам директи вебмани не берет, вебмани берут его русские реселеры, которых много на форуме, я с директи работаю напрямую и плачу пейпалом..

Понятно. Не хочу ничего плохого сказать про реселлов, но я думаю, почитав форум понял, что напрямую надежнее работать с директи.
А скока к ним перенос стоит (Bulk transfer)? И еще если знаешь: как они к Whois-абузам относятся, не начинают ли клиента в з*д иметь по всяким пустяковым доносам о неверности инфы в whois со стороны недоброжелателей?

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 664
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 11:43     

на счет Bulk transfer незнаю, поиши на сайте.. а по одному переводить стоит вроде $8.49, это если ты напрямую клиент директи, но лучше зарегестрироватся самому реселером и покупать "у самого себя" на пару баксов дешевле icon_wink.gif

K началу

 
Информация о пользователе NoMatterWhoIAm


Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 12:03     

Оопс, double post случайно

Последний раз редактировалось: NoMatterWhoIAm (24/05/04 в 12:20), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе NoMatterWhoIAm


Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 12:08     

Gary писал:
на счет Bulk transfer незнаю, поиши на сайте.. а по одному переводить стоит вроде $8.49, это если ты напрямую клиент директи, но лучше зарегестрироватся самому реселером и покупать "у самого себя" на пару баксов дешевле icon_wink.gif

А в принципе, для регистрации у них реселлом что нужно (типа свой сайт реселла, ну конечно опять с них слизанный)?
И потом, кстати, помимо выгод чисто финансовых (я честно говоря не понял, почему такая разница в ценах у директи и его реселов), какие еще плюсы в том. чтоб стать реселом и брать домены у себя?
Как я понимаю, если я становлюсь реселлом, то я могу в whois своих доменов (которые я сам же у себя и покупаю) писать что угодно (ну в разумных пределах, естесно), а на всякие абузы отвечать пофигизмом,ну или типа "ты чувак зря балоны катишь на этого владельца, инфа у него реальная, так что отвянь". Ведь ресел вроде ж вправе сам лочить/анлочить домены своих клиентов (пусть даже если у реселла один клиент, то есть сам реселл), отпускать трансферы?
Спасибо за идею, надо подумать (если я конечно тебя правильно понял).

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 664
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 12:21     

для того что бы быть реселером и продавать домены "самому себе" в принципе даже сайт не нужен..
на счет выгод вроде все верно..
на счет абузов.. они ведь тоже разные бывают, одно дело на тебя наедет какой-нибудь недовольный серфер, а другое если это будет какая-нибудь серьезная контора..
инфу сейчас лучше давать реальную или очень похожую на реальную и не в штатах, а где нибудь в странах попроше..

K началу

 
Информация о пользователе NoMatterWhoIAm


Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 12:26     

Gary писал:
для того что бы быть реселером и продавать домены "самому себе" в принципе даже сайт не нужен

а, то есть через их реселл интерфейс даже можно?
Gary писал:

инфу сейчас лучше давать реальную или очень похожую на реальную и не в штатах, а где нибудь в странах попроше..

Фиджи пойдет? ;-)

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2728
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 13:56     

я все перевел с DirectNicka к webstorage и доволен

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 1225
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 15:14     

И к нам можно перенести ;) Насчет абьюзов по левым данным - наверное, уже многие знают, просто предупреждение с просьбой сменить. А вот насчет спам-абьюзов - жестко.

ты чувак зря балоны катишь на этого владельца, инфа у него реальная, так что отвянь - можно, конечно, попробовать, только вот если абьюз обоснованный, то он пойдет и выше, в директи, дальнейшее можешь сам представить. Думаю, если будет достаточно большое количество случаев, когда директи не будут согласны с тобой в отношении реальности данных, они могут и меры принять какие-либо. Так что лучше работать по правилам.

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5757
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/04 в 15:36     

Мы DirectNic довольны.

K началу

 
Информация о пользователе NoMatterWhoIAm


Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/04 в 01:27     

kit писал:
Мы DirectNic довольны.

они гадюки такой гемор придумали с переводами между аккаунтами:
если переводишь на другой аккаунт в директнике свой домен через online форму - плати $15 за каждый домен.
Чтобы бесплатно - заполни paperwork и отфаксимиль его им.
Не очень удобно придумали, в принципе (это мягко говоря).

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »