Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Не могу найти скрипт отслеживания закачек Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Vasiliy


Зарегистрирован: 13.05.04
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/04 в 16:08     

Имеется желание сделать сайт по продаже больших видеофайлов, необходим скрипт который позволял бы отслеживать факт скачивания оплаченных файлов авторизованными пользователями, причем важно контролировать не начало закачки а ее 100% завершение.
По идее тема не новая, каких только скриптов не видел, а вот такого так и не могу раздобыть Может кто помочь? Желательно чтобы он был на PHP и естественно без откровенных дыр. Буду безмерно благодарен за помощь!

K началу

 
Информация о пользователе bleed


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 282
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/04 в 18:20     

а такое то вообще можно отследить то?
мне вообще кажется что такое хер отследишь просто. Ищи наверное другой путь

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/04 в 18:35     

И не найдешь. Покрайней мере бесплатно.
Я как раз сейчас занимаюсь сейчас орагнизацией продаж онлайн контента, и облазил пол инета в поисках нормального софта.

Мне еще надо учитывать размер скачаного, чтобы юзер не оставил линк на других форумах и я не попал на трафик. То есть ограничивать квоту.
Если делать все под апач, то тут надо писать либо модуль либо покупать у одной конторы какой-то сомнительный скрипт (урл щас непомню, но если интересно найду), который учитывает скачки.
Задача тут непростая, поэтому бесплатных решений я не нашел.
Вообще можно написать самом, но! надо знать HTTP протокол во всех подробностях, чтобы не облажаться.

В итоге я остановил выбор на фтп сервере, конкретно proftpd+mod_quotatab+mod_sql
Это самое простое и дешевое решение.

если интересно - ася в профайле

K началу

 
Информация о пользователе Zet


Зарегистрирован: 01.02.00
Сообщения: 542
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/04 в 21:59     

На МР3 сайтах такой скрипт используется, где взять не знаю.

K началу

 
Информация о пользователе Vasiliy


Зарегистрирован: 13.05.04
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 09:18     

Как же так-то? Есть целые навороченные комплексы по созданию администрируемых сайтов бесплатные, форумы в которых есть все, что только можно пожелать, а отслеживания закачек нет?
Я нашел и настроил один подходящий скрипт, с MySQL, он сам формирует ссылку и следит за закачками, отслеживает ip (немного модифицирую и стал-бы следить за используемыми логинами/паролями) но как показала проверка, он считает файл скачанным в момент начала закачки, что для меня недопустимо.
В принципе на xpoint.ru обсудил тему, как следить за окончанием подсказали (по крайней мере могу узнать, что файл отдан сервером полностью, а шанс, что связь порвется на последнем байте пренебрежимо мал, такие ситуации можно в индивидуальном порядке по e-mail решить), но я думал, т.к. тема-то вполне популярная, что есть уже полностью отлаженный продукт. Совершенно сумасшедшая вещь стоит на allofmp3.com, там вообще контроль закачек, счета и даже on-line кодирование контента под клиента. Тема остается открытой, если кто поможет - буду несказанно рад.

K началу

 
Информация о пользователе bleed


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 282
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 09:45     

а каким образом ты отслеживаешь что файл отдан сервером полностью или нет? поделись.

K началу

 
Информация о пользователе Vasiliy


Зарегистрирован: 13.05.04
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 10:28     

http://xpoint.ru/archive/threads/89/17823.html

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 12:23     

Цитата:
http://xpoint.ru/archive/threads/89/17823.html


все это полный бред! Работать будет неправильно в некоторых случаях. Все мы знаем такую программу как reget. Она при скачке открывает несколько потоков для ускорения скачки. Каждый поток качает свой Range байтов. Это отдельный коннект на каждый поток, соответственно скрипт будет вызываться каждый раз заново.

Короче едиснтвенный способ - писать умный скрипт, который будет хранить лог скачек в базе или где еще. В данном случае можно сказать, что файл отдан полностью только если отданы все байты файла (не их сумма).

А анализировать логи это полный бред.

Извиняюсь, если немного сумбурно объяснил.

K началу

 
Информация о пользователе Vasiliy


Зарегистрирован: 13.05.04
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 12:37     

т.е. если я правильно понял, при использовании reget, getright и прочих прог, позволяющих качать в несколько потоков 1 файл скрипт анализа лога будет считать, что человек несколько раз неудачно начинал качать, а реально он скачал все по частям?

а connection_aborted() ?
я так понимаю, если связь закончена и файл выдан целиком, можно мембера блокировать.

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 12:55     

Vasiliy писал:
т.е. если я правильно понял, при использовании reget, getright и прочих прог, позволяющих качать в несколько потоков 1 файл скрипт анализа лога будет считать, что человек несколько раз неудачно начинал качать, а реально он скачал все по частям?
а connection_aborted() ?
я так понимаю, если связь закончена и файл выдан целиком, можно мембера блокировать.


при использовании reget/flashget в логах вероятно будет запись что типа такой то файл отдан юзеру в таком то количестве байт.

я бы не советовал использовать логи, хотя бы потому что это большая нагрузка. Прикинь у тебя 100 клиентов качают, ты на каждый запрос будет лог обрабатывать? Конечно всегда можно слать логи прямо в БД. Но опятьже, я не знаю насколько информативными там будут записи.
В любом случае тестить все это дело надо жестоко.

Либо запретить пользоватся reget'ами. Ка то это делается , непомню как -) Но думаю, некоторым это может не понравится.

K началу

 
Информация о пользователе Vasiliy


Зарегистрирован: 13.05.04
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 13:03     

А в таком алгоритме может работать?
В принципе у меня 100 закачек одновременно даже на самую дальнюю перспективу не будет, до 10 максимум. И сервер выделенный.

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 13:10     

Vasiliy писал:
А в таком алгоритме может работать?
В принципе у меня 100 закачек одновременно даже на самую дальнюю перспективу не будет, до 10 максимум. И сервер выделенный.


Тут однозначно писать надо. С логами или без, не знаю. Работать должно icon_smile.gif Нетривиально это все.

K началу

 
Информация о пользователе Vasiliy


Зарегистрирован: 13.05.04
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 13:15     

Но задача-то самая-что ни на есть востребованная!
Ведь я так понимаю вся on-line продажа софта контролирует закачки после оплаты... А эта тема уже лет 5 назад была начата.

И потом, помимо пхп, где я эту тему на других форумах поднимал, есть же еще масса языков, наверняка есть средства для реализации.

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 13:34     

Vasiliy писал:
Но задача-то самая-что ни на есть востребованная!
Ведь я так понимаю вся on-line продажа софта контролирует закачки после оплаты... А эта тема уже лет 5 назад была начата.
И потом, помимо пхп, где я эту тему на других форумах поднимал, есть же еще масса языков, наверняка есть средства для реализации.


ну вот к примеру xhttp://allofmp3.com юзает свой модуль к веб серверу. Потому что у них нагрузка большая.
Да и вообще более-менее серьезные конторы юзают свой софт. Бесплатного я не встречал. -)

K началу

 
Информация о пользователе Vasiliy


Зарегистрирован: 13.05.04
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 13:49     

так правильно, allofmp3.com я уже упоминал, но там 1000 юзеров в онлайн, они могут себе и за 10000$ софт заказать.
Но ведь все, что есть платно, есть и бесплатно, либо по крайней мере частями реализовано в разных скриптах и можно скомпоновать.

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 13:58     

Vasiliy писал:
так правильно, allofmp3.com я уже упоминал, но там 1000 юзеров в онлайн, они могут себе и за 10000$ софт заказать.
Но ведь все, что есть платно, есть и бесплатно, либо по крайней мере частями реализовано в разных скриптах и можно скомпоновать.


я могу оценить такой скрипт в 1к.

Говорю же, если опыт есть - попробовать можна реализовать.

K началу

 
Информация о пользователе Vasiliy


Зарегистрирован: 13.05.04
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 14:04     

за 1 килобакс и только попробовать:)
реально за эти деньги на 5 месяцев запрячь кого0нибудь вручную логи отслеживать:)

K началу

 
Информация о пользователе undef


Зарегистрирован: 15.09.03
Сообщения: 357
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 14:10     

Vasiliy писал:
за 1 килобакс и только попробовать:)
реально за эти деньги на 5 месяцев запрячь кого0нибудь вручную логи отслеживать:)


я имел ввиду попробовать самому сделать бесплатно -)
а вместо скрипт следует читать программа. icon_smile.gif скрит это нечто маленькое и простое icon_smile.gif)

вообще этот уже в чат превращается. ася в профайле.

K началу

 
Информация о пользователе Vasiliy


Зарегистрирован: 13.05.04
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/05/04 в 14:20     

Дабы не превращалось в чат, ЕСЛИ ВДРУГ КТО ЛИБО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ СКРИПТОМ, НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »