Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Рефер передается через несколько страниц? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 00:02     

или меняется на каждой...
зы:непонятности со статсами
спасибо

K началу

 
Информация о пользователе Quantum[Tau]


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 618
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 01:30     

1. Если сервер отвечает HTTP 302 Location: http://newlink.com - то реферер остается без изменений, без разницы сколько раз так перенаправили клиента.

2. Если ты используешь meta refresh, javascript click и другие методы в броузере на стороне клиента - то реферер меняется.

Исключения - IE под Маками и другая экзотика.

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 01:44     

ясно
т е без редиректа реф тот же остается

K началу

 
Информация о пользователе sexvendor


Зарегистрирован: 07.10.03
Сообщения: 66
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 02:05     

Quantum[Tau] писал:
1. Если сервер отвечает HTTP 302 Location: http://newlink.com - то реферер остается без изменений, без разницы сколько раз так перенаправили клиента.


Это в теории, в идиале так сказать. А на практике на всё воля Аллаха:). Т.е. запросто в статсах может появится реферер одной из страниц при запросе которой сервер выдал код ответа 302. Хотя процент таких случаев и не велик, но всё же не настолько мал, чтоб им можно было принебрегнуть. Вот.

K началу

 
Информация о пользователе Quantum[Tau]


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 618
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 02:18     

sexvendor писал:
Это в теории, в идиале так сказать. А на практике на всё воля Аллаха:). Т.е. запросто в статсах может появится реферер одной из страниц при запросе которой сервер выдал код ответа 302. Хотя процент таких случаев и не велик, но всё же не настолько мал, чтоб им можно было принебрегнуть. Вот.


На практике настоящие броузеры ведут себя прилично, по стандарту. Исключения IE for Mac и те, что броузерами не являются: скрипты-боты-даунлоадеры-прочее кривонаписанное шифрующееся под IE. Все что парсит jscript и умеет activex с рефами работает правильно. Остальное ИМХО денег не приносит, значит незачем заниматься его обработкой.

K началу

 
Информация о пользователе sexvendor


Зарегистрирован: 07.10.03
Сообщения: 66
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 02:23     

Quantum[Tau] писал:
На практике настоящие броузеры ведут себя прилично, по стандарту. Исключения IE for Mac и те, что броузерами не являются: скрипты-боты-даунлоадеры-прочее кривонаписанное шифрующееся под IE. Все что парсит jscript и умеет activex с рефами работает правильно. Остальное ИМХО денег не приносит, значит незачем заниматься его обработкой.



Позволь не согласится. Обычный IE на Win платформе, иногда, подставляет рефы редиректящего скрипта. Проверенно и не раз. И причем этот траф ещё и башляет ;).

K началу

 
Информация о пользователе sexvendor


Зарегистрирован: 07.10.03
Сообщения: 66
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 02:31     

2 Quantum[Tau]
Если ты ответишь, что это просто User-Agent IE'шный, а на самом деле криво написанная переделка недоделка, то и здесь я тебе отвечу, то же самое я тестировал, на компах которые я знаю, и знаю что там установлено, так вот в 95-97% случаев с реферером всё в поряде, а где-то в 3-5% подставляется, реф редиректящего скрипта.

Тестировалось на броузерах IE 4.0, 5.0, 5.5, 6.0
OS 98, ME, 2000, XP

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 02:48     

использую заголовок
Header("Location: http://domain-out.com");
рефер теряется получается? правильно?
и чего можно отослать браузеру, чтобы реф не потерся?

K началу

 
Информация о пользователе Quantum[Tau]


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 618
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 04:08     

sexvendor писал:
2 Quantum[Tau]
Если ты ответишь, что это просто User-Agent IE'шный, а на самом деле криво написанная переделка недоделка, то и здесь я тебе отвечу, то же самое я тестировал, на компах которые я знаю, и знаю что там установлено, так вот в 95-97% случаев с реферером всё в поряде, а где-то в 3-5% подставляется, реф редиректящего скрипта.
Тестировалось на броузерах IE 4.0, 5.0, 5.5, 6.0
OS 98, ME, 2000, XP


Х.з. мы тестировали на объемах осенью последний раз, практически все что отдавало mediaplayerid правильно работало с рефами. Мизерный процент терял рефы (наверное параноики с фильтрующими проксями - Проксимитроном). Но чтобы работал jscript и activex и при этом реф переопределился на промежуточный скрипт - такого не было.

Все может быть, не утверждаю на 100%. Но за 99% отвечаю.

icon_smile.gif

PS в 3-5% у тебя случайно не наступал таймаут запроса промежуточного скрипта? Возможно еще у тебя проявился баг MSIE с двойной загрузкой документа, не помню что его вызывает но с нашими хидерами запрета кеширования и content-type такое не случается. Это может объяснить обсуждаемые артефакты.

K началу

 
Информация о пользователе Quantum[Tau]


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 618
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 04:09     

savs писал:
использую заголовок
Header("Location: http://domain-out.com");
рефер теряется получается? правильно?
и чего можно отослать браузеру, чтобы реф не потерся?


Реф остается без изменений (по стандартам).

K началу

 
Информация о пользователе sexvendor


Зарегистрирован: 07.10.03
Сообщения: 66
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 04:44     

Quantum[Tau] писал:
Х.з. мы тестировали на объемах осенью последний раз, практически все что отдавало mediaplayerid правильно работало с рефами. Мизерный процент терял рефы (наверное параноики с фильтрующими проксями - Проксимитроном). Но чтобы работал jscript и activex и при этом реф переопределился на промежуточный скрипт - такого не было.
Все может быть, не утверждаю на 100%. Но за 99% отвечаю.
icon_smile.gif
PS в 3-5% у тебя случайно не наступал таймаут запроса промежуточного скрипта? Возможно еще у тебя проявился баг MSIE с двойной загрузкой документа, не помню что его вызывает но с нашими хидерами запрета кеширования и content-type такое не случается. Это может объяснить обсуждаемые артефакты.


Про таймаут врядли. Но есть одно но. Может именно оно повлияло на результаты. Сервер был IIS5.0 или IIS5.1 не помню точно, а скрипты написаны на ASP и JSP.

K началу

 
Информация о пользователе Quantum[Tau]


Зарегистрирован: 15.03.04
Сообщения: 618
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/04 в 17:36     

sexvendor писал:
Про таймаут врядли. Но есть одно но. Может именно оно повлияло на результаты. Сервер был IIS5.0 или IIS5.1 не помню точно, а скрипты написаны на ASP и JSP.


Не знаю, мы никогда не имели дел с IIS и ASP/JSP. У IE есть баг с двойной загрузкой документов, надо поискать инфу по этому вопросу.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »