Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Владельцам платников, с регулярными апдейтами мемберки Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Dr.Martens


Зарегистрирован: 22.09.00
Сообщения: 880
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/04 в 15:56     

Поделитесь плиз нехитрой статистической инфой!
Сколько в среднем месяцев ребиллится активный мембер сайта с регулярными апдейтами?
Иначе: Через какой срок среднестатический дорк начинает уставить от сайта и сваливает искать лучшей жизни?
Ессно есть минимум и максимум, известно, что большинство не ребиллится вовсе, а продолжительное время ребиллится минимум юзеров.
Но может кто-то проводил анализ и вычислил среднюю цифру? icon_smile.gif
Спасибо большое за инфу.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/04 в 16:33     

зависит от того как апдейты делаются и от цены icon_smile.gif
у меня в среднем в течении первого месяца (т.е. с триала) ребилятся 50-70% юзеров,
потом примерно 50% от оставшихся ребилятся на следующий срок.
а вот потом только 10-20% ребилятся на последующие месяцы причем никакой зависимости далее нет, могут ребилится и целый год, а могут и пару месяцев.

т.е. из 1000триальщиков
500 конверятся в месячный... из них
250 на второй месяц
из них примерно 25 уйдут на третий срок.

K началу

 
Информация о пользователе webmaster


Зарегистрирован: 16.02.01
Сообщения: 37
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/04 в 18:06     

Кто ни будь практикует разделение мемберки на две части т.е. скажем дрон подписался ему показывается часть мемберки, а если проребилился то получает доступ в бонусную часть - естественно об этом надо уведомлять дрона...

Будет ли данная политика иметь успех ?

P.S. речь идёт не просто об увеличение контента для просмотра, а скажем если саит Softcore то в бонусной части с этими же моделями хард. Или тот же Softcore но только уже видео если учитывать что в основной части мемберки с этими моделями только фото...

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 1478
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/04 в 18:25     

Де-то я такое видел. По-моему у АРСа в мемберке. Такое 100% будет увеличивать процент ребиллов. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе AcToR


Зарегистрирован: 26.02.00
Сообщения: 110
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/04 в 18:37     

Закрывать мемберу доступ к тому, что ему обещено (как с триалом у АРС) весьма черевато, особенно сейчас, когда все так трясуться надо ЧБ ратио.

Предлогать ему "just for $9.99" не пробывал, но не думаю что это пойдет - обидно ведь, когда разводят как лоха. И даже если слишком стоит и купит - все равно обидно - cancel, refund и тд %-)

Помимо апдейтов огромное значение имеет БАЗА контента, т.е. то, к чему идут апдейты. Если там 3 сета - то хоть 2 раза в день апдейть особо не удержишь.

У меня где-то 70% от триалов и на 3ий срок поболей остается. Еще одна деталь - триальщики канселятся намного больше. Люди купившие сразу месячный мембершип как правило больше остаются мембером. Ну и конечно же сезонное - иногда и 80% канселиться ни смотря ни на что.

Вообщем если ты там решаешь тратить ли на контнет - трать! %-)
Чем больше - тем лучше.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/04 в 21:30     

да, кол-во контента тож играет роль, я на своем первом платнике в этом плане сделал промашку.
А теперь доходит до того что нужен отдельный человек который будет заниматься только тем, что отбирать контент для платников ибо задача непростая. icon_sad.gif

закрывать мемберку таким способом можно только на фритриалах - иначе это чарджбеки гарантированные причем в больших кол-вах. А вообще любой апсел - вызывает легкое недовольство у некоторой части посетителей, так что чем проще тем лучше.

K началу

 
Информация о пользователе Tekken


Зарегистрирован: 18.06.02
Сообщения: 1275
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/04 в 21:46     

мы уже год такое практикуем, только разделение идет в количественном плане. Лимитед триал, ограничение не только по времени, но и по содержанию. Опция апгрэйд позволяет получить доступ ко всему контенту, в итоге сёрфер проходящий через триал получает полную мембу дешевле, но только в случае ребила.
Мало того, подобная функция была, в свое время, у биллинга ВСБ, пока он не загнулся, мы с ним работали, после мы реализовали аналогичную систему на сисибиле.

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Martens


Зарегистрирован: 22.09.00
Сообщения: 880
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 01:52     

Меня, если честно, заинтересовала тема по "автономным платникам", то есь пришла в голову.
Технология: делается определенный сайт + набирается контент в мемберку + контент на определенное кол-во апдейтов, выгодное по соотношению затраты/прибыль (допустим, апдейтов на 3 или 6 месяцев).
Типа: "сайт под ключ".
Потом ессно скрипт следит за каждым новым мембером и кажет ему сам весь апдейтовый контент постепенно.
То есь уже готовые апдейты идут для каждого юзера своим "уникальным" порядком, распределясь на n месяцев.
Кто-нить такое практикует или практиковал?
Бредовая ли идея? icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Adulter


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 1478
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 04:38     

Идея хорошая. Программеры, расскажите, насколько сложна её реализация ?

з.ы. И сразу вопрос тебе, Мартинс, а если мембер на пару месяцев "передержится" ? Ради него одного контент докупать ? ;)

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Martens


Зарегистрирован: 22.09.00
Сообщения: 880
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 04:59     

Релизация должна быть элементарная, ммхо, хоть я в программировании и не секу нифига.

Вот ради этого и следует найти имхо "золотую середину" и забить на этого одного мембера, во благо массовым ребиллам! icon_smile.gif
Если ты про юзера, который сидит больше месяцев, чем будет контента для апдейтов на ребиллы...
Я уже слабо фишку секу, спать охота...

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 07:34     

Dr.Martens писал:
Меня, если честно, заинтересовала тема по "автономным платникам", то есь пришла в голову.
Технология: делается определенный сайт + набирается контент в мемберку + контент на определенное кол-во апдейтов, выгодное по соотношению затраты/прибыль (допустим, апдейтов на 3 или 6 месяцев).
Типа: "сайт под ключ".
Потом ессно скрипт следит за каждым новым мембером и кажет ему сам весь апдейтовый контент постепенно.
То есь уже готовые апдейты идут для каждого юзера своим "уникальным" порядком, распределясь на n месяцев.
Кто-нить такое практикует или практиковал?
Бредовая ли идея? icon_smile.gif


Идея хорошая

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 08:18     

Dr.Martens писал:
Потом ессно скрипт следит за каждым новым мембером и кажет ему сам весь апдейтовый контент постепенно.
То есь уже готовые апдейты идут для каждого юзера своим "уникальным" порядком, распределясь на n месяцев.
Кто-нить такое практикует или практиковал?


идея старая, я ее уже 2 года на своих платниках использую icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: bog (21/01/04 в 14:38), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 08:38     

Dr.Martens писал:
Потом ессно скрипт следит за каждым новым мембером и кажет ему сам весь апдейтовый контент постепенно.
То есь уже готовые апдейты идут для каждого юзера своим "уникальным" порядком, распределясь на n месяцев.
Кто-нить такое практикует или практиковал?
Бредовая ли идея? icon_smile.gif


Сложно ответить однозначно, поскольку не ясны нюансы.
Ну, к примеру, если новый юзер будет каждый раз получать определенный набор апдейтов, то ты можешь спалиться на триальщиках. Есть люди, которые пишутся на триалы, канселятся, а потом, если сайт им в принципе понравился, могут возвращаться снова и снова, но при этом всегда канселить триал.

Если я правильно понимаю, возможен вариант, при котором система будет воспринимать их как новых каждый раз и выдавать один и тот же набор апдейтов. Это не очень большая проблема, конечно, поскольку таких триальщиков не очень много от общего числа, но тем не менее дежавю у них ты развить сможешь icon_smile.gif

Это же самое касается и остальных дрочеров, которых система по каким-то причинам не сможет опознать, как ты понимаешь.

Другой момент - будет ли новый юзер получать какой-то список предыдущих апдейтов (ну, прошедших до его джойна) или его персональный список апдейтов будет всегда с нуля?

Еще один момент - поскольку апдейты каждому новому юзеру будут показываться заново, получается, они не будут перекочевывать в общую базу контента и та не будет расти.

Это только навскидку мысли, поскольку я сейчас сонный и глубже задумываться не в состоянии icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе perlmaster


Зарегистрирован: 27.02.03
Сообщения: 455
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 09:17     

Catch22 писал:
Еще один момент - поскольку апдейты каждому новому юзеру будут показываться заново, получается, они не будут перекочевывать в общую базу контента и та не будет расти.

В этом как раз и смысл затеи - сэконоить на контенте, раз дроны все равно годами его не смотрят ;)
На самом деле идея интересная и с технической стороны реализуемая элементарно, только вот наебалово это чистой воды. Уверен, что многие дроны по нескольку раз допустим за полгода или года подписываются на триалы на один и тот же платник, и у них "дежавю" будет по самое не могу. Товарищи, которые хотят год ребилиться, тоже будут не сильно рады, когда вместо обещанных "weekly updates" после 3-6 месяцев нового контента им не видать...
Так что ИМХО чисто такую схему реализовать хорошо не будет, на контенте вообще западло экономить.
А вот смешанный вариант вполне живуч может оказаться...
Т.е. дрону апдейты приподносятся по очереди из заданной базы, но помимо этого владелец еще иногда чешется и делает апдейты для всех (это можно с известной степенью редкости проводить).

K началу

 
Информация о пользователе lega_cobra


Зарегистрирован: 21.09.03
Сообщения: 229
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 11:30     

Dr.Martens писал:
Меня, если честно, заинтересовала тема по "автономным платникам", то есь пришла в голову.
Технология: делается определенный сайт + набирается контент в мемберку + контент на определенное кол-во апдейтов, выгодное по соотношению затраты/прибыль (допустим, апдейтов на 3 или 6 месяцев).
Типа: "сайт под ключ".
Потом ессно скрипт следит за каждым новым мембером и кажет ему сам весь апдейтовый контент постепенно.
То есь уже готовые апдейты идут для каждого юзера своим "уникальным" порядком, распределясь на n месяцев.
Кто-нить такое практикует или практиковал?
Бредовая ли идея? icon_smile.gif


Два года назад мы такое делали. Человек подписывался на 180 дней, и каждый день получал очередную страницу сайта. После полного цикла его мемберщип держался еще два месяца, а поом экспирился. Назвали мы такую фичу "журнальная лента". О других деталях просто умолчу, типа "знаю-как" icon_smile.gif
Эту фичу мы делали, как раздел к обычному платнику, т.е. под одной маркой. Была еще одна дополнительная вещь - клиент мог заплатить пятикратную цену и получить доступ сразу ко всему содержанию.

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 12:26     

perlmaster писал:
В этом как раз и смысл затеи - сэконоить на контенте, раз дроны все равно годами его не смотрят ;)


Смысл-то я понял, только вот если общая контентная база не растет за счет регулярных апдейтов, в итоге не растет и привлекательность сайта для тех, кто готов ребиллиться в основном из размера этой контентной базы. А там есть хоть и трудно вычислимая, но зависимость: чем больше общедоступная контентная база, тем выше вероятность получить ребилл.

Соответственно, экономия на контенте за счет предложенной схемы с одной стороны позволяет экономить, конечно, но с другой снижает привлекательность мемберки, которая по идее должна расти со временем из-за увеличения контента в базе.

Вычислить, что выгодней, сложно имхо. Думаю, чем длиннее дистанция и чем больше мемберов, тем хуже будет работать схема с индивидуальными апдейтами.

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Martens


Зарегистрирован: 22.09.00
Сообщения: 880
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 17:23     

bog писал:
идея старая, я ее уже 2 года на своих платниках использую icon_smile.gif

Граждане! Товарищи! Заканчиваем споры!
Если bog уже два года использует это на своих платниках, значит это выгодно! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 17:36     

Dr.Martens писал:
Граждане! Товарищи! Заканчиваем споры!
Если bog уже два года использует это на своих платниках, значит это выгодно! icon_smile.gif


Забавная логика icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/04 в 19:16     

Dr.Martens писал:
Граждане! Товарищи! Заканчиваем споры!
Если bog уже два года использует это на своих платниках, значит это выгодно! icon_smile.gif

я ажно прослезился от умиления icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/04 в 00:51     

Catch22 писал:
Смысл-то я понял, только вот если общая контентная база не растет за счет регулярных апдейтов, в итоге не растет и привлекательность сайта для тех, кто готов ребиллиться в основном из размера этой контентной базы. А там есть хоть и трудно вычислимая, но зависимость: чем больше общедоступная контентная база, тем выше вероятность получить ребилл.


Так а почему база-то не растет? Она для этого конкретного мембера как раз растет, он же имеет доступ и к апдейтам и к тому, что уже было раньше, как самый обычный мембер на самом обычном платнике, в чем проблема роста базы? icon_smile.gif А 6 месяцев ограничение тоже условное, можно и на больше наснимать, но вот еще такой вопрос, а что если есть дрон, который подписался на сайт, посидел там, получил очередную порцию апдейта и ему что-то понравилось, он расхвалил сайт, а точнее конкретный сет какой-то или мувик другану и друган тоже подписался (уверен, что похожие схемы часто бывают), так вот в итоге этот друган не получит того, что ему насоветовал дрон icon_smile.gif Хехе, вот это уже точно получится наебалово.... И дроны бдут прифигевшие icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 726
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/04 в 01:59     

Sigurd писал:
Так а почему база-то не растет? Она для этого конкретного мембера как раз растет, он же имеет доступ и к апдейтам и к тому, что уже было раньше, как самый обычный мембер на самом обычном платнике, в чем проблема роста базы? icon_smile.gif



Я говорил про общедоступную базу контента.

Предположим, что со старта общедоступная база составляет 20к пиксов и 50 часов видео, и это количество контента заставляет проребиллиться 30% вновь подписавшихся.

Если апдейтный контент попадает в ту же общую базу, то через 6 месяцев, она будет составлять, скажем, 30к пиксов и 80 часов видео, что повысит шансы на ребиллы и ребиллы станут составлять, допустим, 40-45% от всех новых подписок.

В случае же с расматриваемой здесь схемой общая база расти не будет, она будет оставаться одинаковой.

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Martens


Зарегистрирован: 22.09.00
Сообщения: 880
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/04 в 02:05     

Всё верно, но мне кажется, что никто не мешает ложить 50% контента в общую базу, а 50% в автоапдейты, к примеру. icon_smile.gif

2 Sigurd
Я думаю, что дорков меняющихся ссылками, да ещё и мемберов одного и того же платника минимальное кол-во, либо это дорки "эконом-класса" ходящие под одним логином и паролем...

K началу

 
Информация о пользователе CNN +


Зарегистрирован: 05.07.03
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/04 в 08:49     

А вы знаете как самые крупные бурж партнерки могли платить 40 баксов за триал без шейва? Когда я узнал про эту систему еще долго восхищался ими.

Когда дрону пишут что за один триал он получит доступ к 80 сайтам бесплатно они не врут, правдо на каждый сайт из 80 нужно вбивать креду заного, просто снимаеться как фритриал, 0 баксов, получаеться что типо все верно, и ребил 40 баксов, не забыть отписаться от всех сайтов на которые зашел полюбопытству просто нереально, рассказывали что с некоторых триалов снимали в течениии недели по 6-7 ребилов icon_smile.gif Жаль что сейчас это уже не прокатит, виза зажимает рамки icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе ATP


Зарегистрирован: 14.05.03
Сообщения: 133
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/04 в 11:54     

www.updatem.com

Script.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/04 в 12:37     

Хе хе, неплохой скрипт, но то что мы в итоге сделали работает более продуманно, и мы учитывали все возможные проблемы которые были описаны, включая повторные триалы и передача инфы между мемберами.
Но на самом деле не увлекайтесь, кол-во контента все таки играет гораздо большее значение чем кол-во апдейтов.

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/04 в 07:13     

bog писал:
Хе хе, неплохой скрипт, но то что мы в итоге сделали работает более продуманно, и мы учитывали все возможные проблемы которые были описаны, включая повторные триалы и передача инфы между мемберами.


Не верим icon_smile.gif icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/04 в 16:44     

esdmodels писал:
bog писал:
Хе хе, неплохой скрипт, но то что мы в итоге сделали работает более продуманно, и мы учитывали все возможные проблемы которые были описаны, включая повторные триалы и передача инфы между мемберами.


Не верим icon_smile.gif icon_smile.gif

Станиславский icon_smile.gif
а исходники все равно не запощу icon_smile.gif
и продавать не буду.

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/04 в 19:23     

Вот так всегда покажут ссылку привлекательную, только размечтался а тебя хрясссь и средиректили.
Печально icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/04 в 19:25     

Совесть надо иметь icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/04 в 21:00     

esdmodels писал:
Вот так всегда покажут ссылку привлекательную, только размечтался а тебя хрясссь и средиректили.
Печально icon_sad.gif


эт ты про что ?

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/04 в 21:56     

Про то что не дашь и не продашь

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/04 в 09:11     

у меня просто вся эта система связана и с пасвордтрейдингом, и системой заведения аккаунтов и т.д.
т.е. для того чтобы это все работало надо ставить целиком всю систему и учитывая некоторые особенноости проще сделать новый платник чем перевести существующий на нее.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 303
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/04 в 10:48     

Мне кажеться делать такую систему не стоит, мемберы и по два года сидят, карточки экспайряться, софт меняют, компы новые покупают, потери будут колосальными, да и Catch22 правильно сказал насчёт того что чем больше контента изначально тем лучше ребилинг.

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 678
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/04 в 11:35     

Ну вообщето все имеет и достоинства и недостатки и где то это даст один эффект а где то другой.

Никогда не узнаешь пока сам не попробуешь, а услышишь ты только об успешных экспериментах а кто прогорел все равно не расскажет icon_smile.gif

Достаточно тяжело угадывать мысли серферов. Есть конечно методы анализа но это имхо для тех у кого достаточно большие заработки и есть еще время на творческие эксперименты:)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »