Реклама на сайте Advertise with us

Zaiko / @brlz_by - красивые слова, ху*вые дела

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 30.05.19
Сообщения: 9
Рейтинг: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/23 в 17:58       Ответить с цитатойцитата 

Привет комьюнити!

Этот тред создаётся с целью предостеречь других участников форума от работы с zaiko, он же @brlz_by в телеге, vad_cellique в скайпе, почта zaikomail@gmail.com, Duzzy - на кое-каких других форумах.
Если вы не любитель сожрать ведро говна и потратить кучу нервов, то даже не связывайтесь с данным человеком.

Мною у данного персонажа был заказан дизайн для KVS туба.
17.05.23 мною была отправлена предоплата в размере $300, с этого же момента по факту началась работа над дизом.
Затем первого июня мне была отдана часть страниц с просьбой ПОЛНОСТЬЮ оплатить всю последующую работу, что меня уже насторожило. Человек аппелировал к тому, что надо "срочно оплатить налоги, пошла штрафная пеня, спасай, брат".
Предварительно проверив его тред на мастере, я не нашел там ничего подозрительного, его теме почти 10 лет, человек зарегистрирован на форуме с 10ого года. Ну, я подумал ок, всякое бывает в жизни, пошёл человеку на встречу, отправив ему ещё $2200, тем самым отправленная сумма достигла $2500 за диз KVS-туба.

Дабы не быть многословным и лучше передать тогдашние условия сделки и в целом весь контекст нашего общения, прикрепляю историю нашей переписки с телеги за 1ое июня (хорошо, что я её успел сохранить в оригинальном виде):





То есть предполагалось, что я выкупаю весь его месяц по названному ним самим же рейту, и за июнь диз полностью отрисуется, а то и за три недели (он же взял отпуск, может рисовать по 7-8 часов в день)...

И как только я перевёл оплату начался буквально ад.
Все те красивые слова о том, что будет каждодневная работа, о том, что человек будет регулярно на связи, будет мониторить работу верстальщика и следить за тем, чтобы она соответствовала дизу и тд и тп - остались просто словами, поступки же сказал о совершенно обратном:



На протяжении всего времени у меня было ощущение, что страницы мне отдают по остаточному принципу после того, как несколько дней подряд хорошо попрошу..

Сегодня 4 августа, работа над дизом началась 17ого мая, диз должен был быть завершён в первые три недели июня, максимум в конце июня.
Да, сроки сорваны почти в 2.5-3 раза, такое иногда бывает и этого треда не было бы, если бы не одно НО.
Данный человек начал просить у меня деньги в долг, а затем и вовсе начал просить деньги за будущие правки, которые изначально были оговорены и входили уже в стоимость диза!




Я абсолютно точно помнил, что этот момент был полностью нами обговорен, начав искать это в нашей переписке я так и не нашел эту часть общения.

Сейчас наша переписка выглядит так:



Но благо данный исполнитель меня сразу насторожил, и я имею привычку с такими людьми периодически сохранять историю переписки, особенно перед тем, как тебя просят отправить всю сумму сразу.

И оригинал выглядит так:



Он просто удалил часть сообщений, при том не только этих, но и кое-каких других.

Такая наглость и хитровыебанность стала последней каплей моего терпения, и я решил создать данный тред, предварительно проверив ещё более детально, а точно ли у этого исполнителя не было проблем с другими людьми и чистая история, как показалось на первый взгляд, оценив лишь топик на Мастере.

По итогу я нашел достаточно много других негативных отзывов о данном исполнителе на других форумах и в чатах. И можно даже сказать, что я счастливчик, что данный человек соизволил в целом отдать мне диз, другим людям повезло меньше (все эти треды легко гуглятся по его нику в телеге, дабы не рекламить сторонние ресурсы):







Я не знаю, каким чудом его тема до сих пор жива на Мастере: https://www.master-x.com/wm_directory/about/?u=43819, на том же GFB после первого же негативного отзыва его тему закрыли, и правильно сделали.
Я за эти месяцы заебался буквально постранично выклянчивать дизайн, который сам же полностью в начале и оплатил. Мне не нужны уже от него никакие страницы, никакие правки, ни платно, ни бесплатно..

Единственное, что я хочу сделать - это просто предостеречь других людей, что вам за ваши же деньги сорвут все сроки, будут впаривать ваши же проплаченные правки и потрут сообщения в телеге.

Призываю модераторов обратить на это внимание, иначе другие заказчики будут продолжать тратить свои деньги, а самое главное время и нервы на работу с такими вот людьми.

12
 



С нами с 02.12.10
Сообщения: 184
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/23 в 21:34       Ответить с цитатойцитата 

привет.
1. дизайн выполнен полностью? - да
2. с верстальщиком я работаю? - да
3. правки при натяжке? - да
4. сорванные сроки - да (извиняюсь)
приложи уже все скрины про натяжку и верстальщика.
напиши, что я еще должен и чего не сделал.

Дизайн, UX/UI, логотипы

-7
 



С нами с 02.12.10
Сообщения: 184
Рейтинг: 261

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/23 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

и при чем здесь негативные отзывы. будто все белые и пушистые и не умеют ошибаться icon_smile.gif

Дизайн, UX/UI, логотипы

-8
 



С нами с 17.03.06
Сообщения: 105
Рейтинг: 88

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/23 в 21:52       Ответить с цитатойцитата 

нафига много так платил то, за 1000 вполне все можно на высшем уровне сделать без предоплаты вообще
я понимаю что там много страниц но все равно это дохуя
exit scam еще никото не отменял в любой теме нише и на любом уровне, когда чел лет 10 работает а потом собирает бабло и всех кидает нихера не сделав или не вернув бабло в долг или обмен
но писать надо ато все боятся негатива и ждут чудо что за хорошее поведение их пронесет а за это время других кидают

-2
 



С нами с 30.05.19
Сообщения: 9
Рейтинг: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/23 в 07:45       Ответить с цитатойцитата 

zaiko писал:
1. дизайн выполнен полностью? - да
2. с верстальщиком я работаю? - да


А я где-то писал, что ты не отдал диз?
Да, ты отдаёшь диз, но то, как ты на протяжении всего срока коммуницировал, то, на сколько ты растянул данную работу, твой энтузиазм после оплаты - всё говорит само за себя.
По-хорошему ты мне ещё должен доплатить за морально-психологическое насилие причинённое походу нашей с тобой совместной работы.
Ты бы и через год мог отдать диз, не, ну а че, отдал же... На х*й не послал и на том спасибо?
Если ты оцениваешь свой профессионализм только такими понятиями как "отдал / не отдал", то нам с тобой нечего обсуждать.

zaiko писал:
3. правки при натяжке? - да


Натяжка ещё даже не начиналась, о чём ты вообще говоришь.
С правками вообще отдельная история, ты лучше скажи, зачем ты потёр часть сообщений наших в телеграмме, которые касались обсуждения нашей работы, правок и тд? icon_smile.gif

Знаешь, ты сейчас можешь говорить, что угодно, я на твои разговоры больше не поведусь.
Не вижу смысла дальнейшей дискуссии с тобой.
Я понял, что ты до конца будешь пытаться извиваться и коверкать правду.
Я всё максимально детально и подробно описал в треде.
Считай это мой развёрнутый отзыв по окончанию работ с тобой.

Последний раз редактировалось: Hc Tipellirg (05/08/23 в 07:57), всего редактировалось 2 раз(а)

10
 



С нами с 30.05.19
Сообщения: 9
Рейтинг: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/23 в 07:50       Ответить с цитатойцитата 

zaiko писал:
и при чем здесь негативные отзывы. будто все белые и пушистые и не умеют ошибаться icon_smile.gif

Я уже 7й за последние 2 года, с кем ты "ошибся", и это только то, что я нагуглил на скорую руку за 15 минут.

Почему-то за более, чем пять лет в адалте, у меня ни с кем никогда не было никаких проблем, и только с тобой вот что-то не повезло.

Один раз может показаться, два раза может быть совпадением, но похоже, что с тобой это уже тенденция, которая переросла в закономерность.

10
 



С нами с 30.10.12
Сообщения: 3121
Рейтинг: 2542


Передовик Master-X (16.02.2018) Передовик Master-X (01.03.2018) Передовик Master-X (01.05.2018) Передовик Master-X (16.05.2018) Передовик Master-X (01.07.2018) Ветеран трепа Master-X (16.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/23 в 11:52       Ответить с цитатойцитата 

Хуясе icon_rolleyes.gif

1
 

Old Raver

С нами с 02.08.03
Сообщения: 20508
Рейтинг: 1779


Передовик Master-X (16.05.2016) Передовик Master-X (01.08.2020) Передовик Master-X (01.09.2020) Передовик Master-X (01.02.2022) Передовик Master-X (16.02.2022) Ветеран трепа Master-X (01.05.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/08/23 в 14:44       Ответить с цитатойцитата 

Securom писал:
Хуясе icon_rolleyes.gif

Классический годный срач smail54.gif icon_smile.gif

~mah~hah~bone~

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »