Реклама на сайте Advertise with us

How to get 131% ROI on Dating (FB Ads + Apps + TraffCore)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.04.22
Сообщения: 90
Рейтинг: -5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/07/22 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

Друзья, с разрешения нашего вебмастера делимся с вами интересным кейсом по сливу с FB через прилы. Автор предпочел остаться анонимным.

- Источник: FB Ads + Apps
- ГЕО: US.UK
- Партнерка : TraffCore
- Офферы: Dating Adult Smartlink
- Период слива: 01.04–31.04.2022
- Расход: 515$
- Доход: 1192$
- Чистые: 677$
- ROI: 131%

Привет, друзья! Адалт был и продолжает оставаться одним из самых прибыльных направлений в арбиртаже трафика. Ловите мой кейс пролива трафика на смартлинку, через платформу TraffCore.

Ранее не был пользователем TraffCore, о них узнал из тг-чатиков. Связался с менеджером, понял, что ребята профилируются на работе со смартлинками и огромным плюсом для меня было то, что у них есть все плюшки для запуска трафика с FB (аки, прилки, варики с платежками).

Менеджер популярно и просто донес инфу, что у них сейчас в топе, какие ГЕО и как происходит оптимизация. Я взял у них прилку под фб, быстро интегрировали через кейтаро (можно диплинку и нейминг лить), дали доступы в апсфлаер (так что по ивентам тоже можно запускаться, так траф качественней). Протестил, все корректно отстреливает, с этим вопросов нет, едем дальше.

По ГЕО с менеджером сделали упор на tier-1 (US и UK ), т.к. они сейчас хорошо идут под FB траф.

После предварительных настроек креативов и кампаний начали делать первый запуск на выбранные гео, с таргетом М 18+. Результат первого скрина, можете посмотреть ниже:



Первый запуск показал признаки жизни. По инсталлу меня все устроило, но только вот ROI оказался ниже желаемого (CPI= 0,2–0,3$, ROI = 20–40%).

Дальше приступил к оптимизации: нужно было повысить ерс, поработать над таргетом или повысить CR на лендах. Менеджер сразу предложили варианты по лендам и оптимизации креосов. За счет быстрой связи с реклом, удалось подобрать правильный таргет под выбранные оффера.

В итоге определились с оптимальными крео, лендами и повысили возраст аудитории с М 18+ на М 24+.

После оптимизации CR сразу начал расти, стоимость инсталла осталась +- той же (местами даже ниже, что удивило т.к. таргет сузил все-таки).

Начали масштабировать и смотреть за фидбеком от рекла, в итоге всех все устраивало и моя оптимизация с таргетом не слетала (с учетом мультиакинга показатели оставались +- теми же). Менеджер держал в курсе по качеству трафика и давал рекомендации, что можно поправить.

Вот уже показатели оптимизированного трафика:



Креативы — видео с посылом “призыв к установке приложения и дальнейшего продолжения общения внутри апки”. Использовал превьюхи из видосов, выбирал самые сочные моменты, на грани бана.

Примеры превью из креативов, что хорошо себя показали:




В ходе отлива затестил разные подходы девушек (возраст, внешность, обнаженность, жесты) каждый вид отработал по-своему.

Круто работает обнаженка, но ФБ их быстро выносит и на дистанции трудно работать. Пришлось искать золотую середину по CPC/CR/EPC, в итоге вунш-пунша крео, которые показаны выше, оказались выигрышными и позволили слить на дистанции в ROI 100+ ;)

В целом в результате месячного слива на эту смартлинку, по этой связке, удалось отлить 1192$ и я запросил вывод, тут куча методов на любой вкус: Payoneer; Capitalist; USDT; USDC; Wire (по суммам можете у них уточнять).

При стабильном сливе трафа без замечаний, ребята готовы делать дейли выплаты (тут как договоритесь, главное чтобы траф удовлетворял рекла по kpi).
Я же для себя выбрал всеми любимую “прозрачную” крипту и получил на следующий день trc20 платеж.

Подведем итоги.
Что нужно, для того чтобы запустить дейтинговый трафик с FB на смартлинку?

Адекватная партнерская программа с качественной поддержкой и оптимизацией офферов.
Уточнить у менеджера тренды по такому типу трафа (ГЕО, тип офферов).
Уточнить есть ли доп.расходники и инструменты. Те же прилки и аки, которые ребята с TraffCore мне с радостью предоставили (нужно с менеджером общаться и спрашивать, что могут предложить и на каких условиях).
Тестировать рекомендации от афф.менеджеров.
Тестировать разные подходы по крео, в поисках золотой середины (бан/конврерт/epc)
Тут поможет совет -”Поспаить креативы в спаилках и сделать наоборот”
Договориться про частые выплаты, чтобы обеспечить норм оборотку.
В целом я доволен отливом на смартлинку, ROI получился отличный для текущих реалий. Партнерка Traffcore понравилась и с ребятами продолжаю сотрудничество и по сей день!

Если хотите зарегистрироваться в Traffcore и отблагодарить меня за кейс, то можете зарегистрироваться по моей рефке.

Спасибо ребятам из TraffCore за помощь! А вам за прочтение этой немаленькой статьи.

Успеха, побольше профита и удачи всем!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »