Реклама на сайте Advertise with us

Проблема с сервером

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.10.10
Сообщения: 888
Рейтинг: 1311

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/22 в 10:00       Ответить с цитатойцитата 

Возникла вчера одна странная проблема с одним сервером Centos7.

Проблему заметил из за того что ВПН установленный на этом сервере тормозить стал. На самом сервере ничего не делал. Зашел в Весту а там на графике Bandwidth Usage на максимум вылез. Сначала подумал ДДОС но потом увидел подозрительное совпадение. Я запустил CSVImport на тубе с mechbunny. Может конечно просто совпало.

Попробовал рестартовать сеть.
Код: [развернуть]


Проверил статус.
Код: [развернуть]


Ребут сервера не помог. К админам которые мне помогали с трудными вопросами я обращаться более не могу.

Из решений самое популярное.
Код: [развернуть]

Но оно такое себе. Надо причину найти а не этот менеджер выключать. Тем более я не понимаю как будет работать сеть после этого. Страшно такое делать.

Еще пишут про мак адреса, но это я так понял для виртуальных машин.

Если я правильно понимаю возник конфликт IP адресов или UID или еще чего. Откуда это взялось непонятно, сервер работает уже долгое время без проблем. И делать что либо страшно на рабочем сервере. Так хоть медленно но работает. KVM конечно есть но мне это врядли поможет с моими знаниями.

Посоветуйте плз что делать или помогите исправить проблему.

p.s.
Нагрузка на сеть сервера упала пока писал здесь. Не сразу после ребута но упала. Видно на примере NGINX Usage. Может всякие незакрытые соединения постепенно отвалились. Но проблема с network.service осталась. Сейчас думаю что она возможно появилась ранее а видно ее стало после того как я запустил CSVImport на тубе с mechbunny.

0
 



С нами с 11.03.16
Сообщения: 3
Рейтинг: -9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/22 в 01:18       Ответить с цитатойцитата 

Скоро у тебя сгорит жесткий диск.
У меня эта проблема так решилась.

-6
 



С нами с 28.02.10
Сообщения: 38
Рейтинг: -21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/06/22 в 12:56       Ответить с цитатойцитата 

Здравствуйте,

Вы изначально выбрали очень плохую панель управления VestaCP, возможно вас взломали. Так же стоит проверить жесткий диск, если он у вас один на сервере, то советую сделать бэкап.

-6
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »